Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sengbusch, 57455

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sengbusch, 57455
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.123 m² Grundstück Guenviller 57470
Neu
99.000 € 88,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Guenviller (57470)
Großzügiges Grundstück (1.123 m²) in ruhiger Lage (verkehrsberuhigte Straße/Zone 30) mit Bachlauf in Guenviller, ca. 8 km von der deutschen Grenze entfernt Alle üblichen Anschlussmöglichkeiten an die...
Neu
99.000 € 88,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Guenviller (57470)
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 172,9 m² 6.761 m² Grundstück Barst 57450
360.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,9 m²
·
6.761 m² Grundstück
Barst (57450)
CIMM IMMOBILIER FORBACH präsentiert exklusiv dieses charmante, 1997 erbaute Haus mit hochwertiger Ausstattung - 172,82 m² Wohnfläche auf einem 6.761 m² großen Grundstück in MARIENTHAL. In ruhiger und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück Sud THEDING 57450
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Sud, THEDING (57450)
EG: Entrée, Flur, Wohn/Essbereich, Offene Einbaukueche, Terrasse. 1. Etage: 3 Schlafzimmer, Badezimmer. 2. Etage: 4. Schlafzimmer. Das Haus ist voll unterkellert, Aussendaemung, Luft/Wasser Waermepum...
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 188 m² 5.100 m² Grundstück frei ab sofort Sud Farébersviller 57450
399.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
5.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sud, Farébersviller (57450)
In der charmanten Gemeinde Farebesviller erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit einer großzügigen Fläche von 188 m², eingebettet auf einem bewaldeten Grundstück von 51 Ar. Das Anwesen bietet zusät...
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 5 Zimmer 101 m² 626 m² Grundstück Sud THEDING 57450
204.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
626 m² Grundstück
Sud, THEDING (57450)
Attraktiver Bungalow in ruhiger Wohnlage in Theding In einer ruhigen Wohnsiedlung in Theding befindet sich dieses sehr gepflegte und funktionale Einfamilienhaus (Bungalow) auf einer Ebene. Es überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.640 m² Grundstück Béning-lès-Saint-Avold 57800
449.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.640 m² Grundstück
Béning-lès-Saint-Avold (57800)
Dieses Objekt mit perfekter Mischung aus moderner Eleganz und ganz besonderem Altbaucharme lässt keine Wünsche offen. Die zweigeschossige Villa entstand 1936 als repräsentativer Privatwohnsitz des Bü...
449.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.640 m² Grundstück
Béning-lès-Saint-Avold (57800)
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 892 m² Grundstück Sud Farébersviller 57450
499.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
892 m² Grundstück
Sud, Farébersviller (57450)
Modernes Einfamilienhaus mit wunderschönem Weitblick – 140 m² Wfl. auf 892 m² Grundstück Zum Verkauf steht ein modernes, ebenerdiges Einfamilienhaus (BJ 2015), das auf 140 m² Wohnfläche höchsten Komf...
449.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.640 m² Grundstück
Béning-lès-Saint-Avold (57800)
Grundstück zum Kauf 82.000 € Sud SEINGBOUSE  57450
82.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Sud, SEINGBOUSE (57450)
Abseits der Hauptstraße im schönen und sehr ruhigen Dorf Seingbouse bietet dieses schöne flache Grundstück mit einer Fläche von 806 m² einen herrlichen Blick auf die Naturlandschaft. Außerdem ist es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 146 m² 1.000 m² Grundstück Centre Farébersviller 57450
450.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Farebersviller. Angeboten wird eine moderne Immobilie aus dem Jahr 2020. Massive gebaut mit ca 16 cm Dämmung. Ca 146m² Wohnfläche erwarten Sie auf 2 Etagen. Sehr schön, sehr mo...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg-Haut 57470
149.000 € 1.490 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg-Haut (57470)
Charmantes, einseitig angebautes Haus – 100 m² – F3 mit Einliegerstudio und Terrasse Entdecken Sie ohne zu zögern dieses attraktive, einseitig angebaute Haus mit einer Wohnfläche von ca. 100 m², das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 5 Zimmer 118 m² 228 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg-Haut 57470
212.000 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
228 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg-Haut (57470)
Herzlich Willkommen in Hombourg Haut. Beschreibung der Immobilie: Erdgeschoss: Große Garage Büro oder Vorratsraum Waschküche Geräumiger Eingangsbereich mit Einbauschränken 1. Etage: Flur Moderne, vol...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 134 m² 317 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering HOMBOURG HAUT 57470
157.000 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
317 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, HOMBOURG HAUT (57470)
Authentisches Steinhaus mit Panoramablick im Herzen des historischen Hombourg Dieses charmante Haus mit einer Wohnfläche von ca. 134 m², verteilt auf drei Ebenen, ist ein wahres Juwel für Liebhaber ...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg-Haut / Hombourg-Bas 57470
130.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg-Haut / Hombourg-Bas (57470)
Herzlich Willkommen in Hombourg-Haut In diesem kleinen Städtchen mit historischem Ortskern befindet sich diese interessante Immobilie. Eingangsbereich, mit Zugang zum Heizungsraum und anderen Lagerrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 139 m² 790 m² Grundstück Centre Farébersviller 57450
329.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
790 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Farebersviller Angeboten wird eine Immobilie aus dem Jahr 2008. Das Haus wurde stetig renoviert . Exklusive modernes Anwesen mit Pool und Vollkeller. Toplage in Frankreich Erdg...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 120 m² 639 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering GUENVILLER 57470
330.000 € 2.750 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
639 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, GUENVILLER (57470)
EG: Entrée, Wohn/Essbereich mit austritt auf der Terrasse, Offene Einbaukueche?WC. 1. Etage: Flur, 3 Schlafzimmer, Ankleide, Buro., Badezimmer.
Gewerbegrundstück zum Kauf 550.000 € 10.000 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg Haut
550.000 € 63 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg Haut
Objektbeschreibung In idealer Lage in Hombourg-Haut bieten wir 10.000 m² Grundstück mit 4 Gebäuden (davon 4.000 m² überdacht). Derzeit gibt es einen Reiterhof. Das 1. Gebäude besteht aus einer ca. 14...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 2 Zimmer 54 m² Sainte Marie-Hessellach COCHEREN 57800
112.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Sainte Marie-Hessellach, COCHEREN (57800)
Cocheren .Erdgeschoss Wohnung - 2 ZKB - Terrasse von 18 qm - Lieferung 1er trimester 2025. Entrée - grosse Wohnraum mit Offene Kueche und Austritt auf der Terrasse - 1 Schlafzimmer - Badezimmer - Was...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 135 m² 460 m² Grundstück Cité de la Chapelle  Freyming 57800
199.000 € 1.474 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
460 m² Grundstück
Cité de la Chapelle , Freyming (57800)
Herzlich Willkommen in Freyming - Merlebach Es wird Ihnen ein vollständig Renoviertes Einfamilienhaus mit Garten und Garage angeboten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 6 Zimmer 160 m² 150 m² Grundstück Sainte Marie-Hessellach COCHEREN 57800
159.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
150 m² Grundstück
Sainte Marie-Hessellach, COCHEREN (57800)
Modernes Reihenhaus mit 160 m² Wohnfläche, Komfort und Nachhaltigkeit Objektbeschreibung: Dieses großzügige Reihenhaus mit 160 m² Wohnfläche bietet Ihnen auf 3 Etagen ein ideales Zuhause für Ihre Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 5 Zimmer 117 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Sainte Marie-Hessellach FREYMING-MERLEBACH 57800
195.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sainte Marie-Hessellach, FREYMING-MERLEBACH (57800)
Folgen Sie unserer aktuellen Immobilien-News und entdecken Sie unsere neuen Objekte vor allen anderen, indem Sie uns auf Facebook und Instagram folgen. Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 207.000 € 4 Zimmer 105 m² Sainte Marie-Hessellach COCHEREN 57800
207.000 € 1.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
Sainte Marie-Hessellach, COCHEREN (57800)
Cocheren . Neuwertiger ETW - 4ZKB - Terrasse von 20 qm - Lieferung 1er trimester 2025. Entrée - grosse Wohnraum mit offene Kueche - 3 Schlafzimmer- Basezimmer - Hauswirtschaftsraum- G-wc. (Heizung mi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 5 Zimmer 134 m² 317 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering HOMBOURG HAUT 57470
157.000 € 1.172 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
317 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, HOMBOURG HAUT (57470)
Charmantes historisches Wohnhaus mit privatem Garten in HOMBOURG-HAUT (57470) Verkaufspreis: 157.000 € Energieklasse: C (106 kWh/m²/Jahr) Keine Renovierungsarbeiten notwendig – sofort bezugsfertig Be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 147 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Cocheren 57800
350.000 € 2.381 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cocheren (57800)
**Außergewöhnlicher ebenerdiger Bungalow am Waldrand mit Pool – Cocheren** Entdecken Sie diesen wunderschönen ebenerdigen Bungalow mit einer Wohnfläche von 147 m² in ruhiger Lage direkt am Waldrand –...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3 Zimmer 61 m² Sainte Marie-Hessellach COCHEREN 57800
130.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
Sainte Marie-Hessellach, COCHEREN (57800)
Cocheren . Wohnung- 3 ZKB - Terrasse von 34 qm - Lieferung 1er trimester 2025. Entrée - grosse Wohnraum mit offene Kueche und Austritt auf der Terrasse- 2 Schlafzimmer - Badezimmer - Waschkueche - G-...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 775 m² Grundstück Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering Hombourg - Haut 57470
399.000 € 2.534 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
775 m² Grundstück
Hombourg Haut-Hombourg Bas-Hellering, Hombourg - Haut (57470)
Herzlich Willkommen in Hombourg Haut Es wird Ihnen ein Neubau Bungalow mit schönem Garten angeboten.
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.700 m² Grundstück Cité de la Chapelle  Freyming-Merlebach 57800
135.000 € 79,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Cité de la Chapelle , Freyming-Merlebach (57800)
Objektbeschreibung Baugrundstück zu verkaufen in Freyming-Merlebach – teilbar Zum Verkauf steht ein großes Grundstück in Freyming-Merlebach mit einer Fläche von ca. 1.700 m² (17 Ar). Das Grundstück i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 107 m² 500 m² Grundstück Sainte Marie-Hessellach FREYMING MERLEBACH 57800
179.000 € 1.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
500 m² Grundstück
Sainte Marie-Hessellach, FREYMING MERLEBACH (57800)
Freyming-Merlebach / Hochwald – Komplett renoviertes Einfamilienhaus mit Garten und Garage In ruhiger Lage von Freyming-Merlebach (Hochwald-Sektor) bieten wir Ihnen dieses vollständig renovierte Einf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?