Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.369 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kassel

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 210 m² 449 m² Grundstück Wolfhagen 34466
Neu
159.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
449 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Dieses historische Einfamilienhaus befindet sich in der Altstadt von Wolfhagen. Die Immobilie wurde im Jahr 1753 errichtet, worauf die Jahreszahl auf der Wetterfahne des Hauses hinweist. In den Jahre...
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 231,8 m² 527 m² Grundstück Gottsbüren Trendelburg 34388
125.000 € 539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,8 m²
·
527 m² Grundstück
Gottsbüren, Trendelburg (34388)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine ehemalige Hofstelle. Die Liegenschaft ist datiert auf 1895 und wurde als Fachwerkhaus (Längsdielenhaus) mit 2 Vollgeschossen, Teilkeller und S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 157 m² 660 m² Grundstück Vellmar-West Vellmar 34246
479.000 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
660 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Das im Jahr 1980 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in gesuchter Lage von Vellmar und präsentiert sich auf einem 660 m² großen Grundstück. Die zwei Garagen in dem Haus unterstreichen, du...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 110 m² 482 m² Grundstück Schöneberg Hofgeismar 34369
148.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
482 m² Grundstück
Schöneberg, Hofgeismar (34369)
Dieses gepflegte, einseitig angebaute Fachwerkhaus überzeugt bereits beim Betreten mit seinem einladenden Charakter. Mit einem vollwertigen Wohngeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss bietet es e...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 333 m² 859 m² Grundstück Holzhausen Immenhausen 34376
315.000 € 946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
859 m² Grundstück
Holzhausen, Immenhausen (34376)
Dieses einseitig angebaute Zwei- bis Dreifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1928 in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Im Jahre 1976 er...
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Haus zum Kauf 220.000 € 13 Zimmer 337,6 m² 392 m² Grundstück Hofgeismar 34369
220.000 € 652 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
337,6 m²
·
392 m² Grundstück
Hofgeismar (34369)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1844 als Fachwerkhaus mit 2 Vollgeschossen und ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Im späteren Verlauf wurde das Dach neu eingedeckt, die Fenster überwiegen...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 514.750 € 6 Zimmer 187 m² 485 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
Neu
514.750 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
485 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Die Stadtvilla 16 vereint großzügige Architektur mit zeitloser Eleganz und einem durchdachten Raumkonzept bis ins kleinste Detail. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, entsteht ein Z...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 19 Zimmer 420 m² 1.188 m² Grundstück Wellerode 34320
Neu
498.500 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
1.188 m² Grundstück
Wellerode (34320)
Objektbeschreibung Investoren aufgepasst: Hier steht nicht nur eine Immobilie zum Verkauf, sondern eine Cashflow-Maschine. Dieses markante Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit massiver Su...
Herr Thomas Barth
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Restaurant zum Kauf 749.000 € 1.627 m² Grundstück Dörnhagen Fuldabrück 34277
749.000 €
Restaurant zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Dörnhagen, Fuldabrück (34277)
Die Fuldabrücker Landbrauerei bietet die seltene Gelegenheit, einen voll ausgestatteten Gastronomie- und Brauereibetrieb mit klarem Profil und erheblichem Entwicklungspotenzial zu übernehmen. Das Obj...
Gesponsert
Dominik Schmiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.829 € 4 Zimmer 121 m² 922 m² Grundstück Unterrieden Witzenhausen 37215
334.829 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
922 m² Grundstück
Unterrieden, Witzenhausen (37215)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Immowelt logo
Firma Eser Kazak
KCI Vertriebs GmbH
Wohnung zum Kauf 179.495 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Ochshausen Lohfelden 34253
179.495 € 2.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Diese geschmackvoll modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss der Ochshäuser Dorfstraße 13 verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide Bauqualität und eine angenehm ruhige Wohnatmosphäre. B...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.530.000 € 94 Zimmer 2.249,2 m² 4.789 m² Grundstück Wolfhagen 34466
2.530.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
94 Zimmer
·
2.249,2 m²
·
4.789 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Zum Verkauf steht ein attraktives Paket aus zwei gepflegten Mehrfamilienhäusern in zentraler, gut angebundener Lage der Wolfhager Kernstadt. Beide Objekte sind vollvermietet und befinden sich in eine...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 303 m² 926 m² Grundstück Burguffeln Grebenstein 34393
579.000 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
303 m²
·
926 m² Grundstück
Burguffeln, Grebenstein (34393)
Wir präsentieren Ihnen ein besonderes Immobilienangebot im Landkreis Kassel - Ein großes Einfamilienhaus und ein Bungalow auf einem ca. 926 m² großen Gesamtgrundstück! Diese Kombination eröffnet viel...
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Oberkaufungen Kaufungen 34260
349.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
In Kaufungen entstehen zentrumsnah 19 hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen. Die Liegenschaft besticht durch ihre zentrale, ebenerdige Lage und die hervorragende Anbindung an den öffentlichen ...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 152 m² 168 m² Grundstück Dörnberg Habichtswald / Dörnberg 34317
359.900 € 2.368 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
168 m² Grundstück
Dörnberg, Habichtswald / Dörnberg (34317)
Wir präsentieren Ihnen ein umfangreich saniertes und großzügiges Reihenmittelhaus in ruhiger Ortsrandlage von Habichtswald - Dörnberg! Die Immobilie, eine ehemalige Scheune, wurde ca. 1960 zu Wohnrau...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.240 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.012 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
Neu
415.012 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die auffällige Fassade, die mit ihrer farblichen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit ei...
Herr Metin Kazak
Wohnung zum Kauf 184.750 € 3 Zimmer 92 m² Altenbauna Baunatal 34225
184.750 € 2.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Hier trifft historischer Charme auf modernes Design. Über die moderne Hauseingangstür gelangen Sie in den einladenden Flur der Wohnung im ersten Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Fach...
Immowelt logo
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 56,5 m² Altenbauna Baunatal 34225
142.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baunatal. Mi...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.252 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
298.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.252 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ahnatal-Weimar auf einem rund 1.252 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in massiver Split-Leve...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.449 € 4 Zimmer 119,5 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
Neu
310.449 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Haus verfügt über 4.0...
Immowelt logo
Herr Holger Appel
Wohnung zur Miete 1.320 € 3 Zimmer 132 m² Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
1.320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
132 m²
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2019 bietet modernen Wohnkomfort in attraktiver Lage. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem direkt ins Dachgeschoss, wo eine großzügige 3-Zimmer-Wohn...
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
Baukult- Immobilie
Haus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 150 m² 308 m² Grundstück Schwalefeld Willingen (Upland) 34508
389.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Schwalefeld, Willingen (Upland) (34508)
Dieses vollständig kernsanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1898 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnen. Die umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2019 und 2020 und umfasste das gesa...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.381 € 4 Zimmer 119,5 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
Neu
304.381 € 2.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldabrück bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Auf einem groß...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 441.750 € 5 Zimmer 154,1 m² 478 m² Grundstück Niedervellmar Vellmar 34246
441.750 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
478 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das Design 10.2 verkörpert modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140?m² verschmelzen Ästhetik und Alltag auf perfekte Weise. Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich - hell, großzügig und du...
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Compact Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 223 m² 1.979 m² Grundstück frei ab sofort Breuna 34479
320.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223 m²
·
1.979 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breuna (34479)
Im schönen Breuna präsentiert sich dieses ansprechende Zweifamilienhaus, das im Jahr 1929 errichtet wurde und 2017 einer umfangreichen Renovierung unterzogen wurde. Auf großzügigen 1.979 m² Fläche bi...
Immowelt logo
Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese attraktive Etagenwohnung in Vellmar befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im 3. OG rechts und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 79,04 m². ...
Compact Service GmbH
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Grebenstein 34393
259.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Objektbeschreibung Dieses äußerst solide und gut gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und stellt eine stabile und langlebige Bauweise dar. Im Jahr 1974 wurde das Haus durch einen zusät...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.045 € 5 Zimmer 106 m² 613 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
389.045 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
613 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 101,7 m² 567 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen 34260
280.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
567 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Fachwerk-Fertighausbauweise der Arbeitsgemeinschaft Deutsches Fachwerkhaus, errichtet ca. 1980. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?