Version: 8.26.0Navigation überspringen

29.741 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hessen

Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 210 m² 449 m² Grundstück Wolfhagen 34466
Neu
159.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
449 m² Grundstück
Wolfhagen (34466)
Dieses historische Einfamilienhaus befindet sich in der Altstadt von Wolfhagen. Die Immobilie wurde im Jahr 1753 errichtet, worauf die Jahreszahl auf der Wetterfahne des Hauses hinweist. In den Jahre...
Immowelt logo
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 231,8 m² 527 m² Grundstück Gottsbüren Trendelburg 34388
125.000 € 539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231,8 m²
·
527 m² Grundstück
Gottsbüren, Trendelburg (34388)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um eine ehemalige Hofstelle. Die Liegenschaft ist datiert auf 1895 und wurde als Fachwerkhaus (Längsdielenhaus) mit 2 Vollgeschossen, Teilkeller und S...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 32 € 132 m² Bürofläche teilbar ab 132 m² Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
32 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
132 m² Bürofläche
·
teilbar ab 132 m²
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
Das ehemals zweithöchste Gebäude Frankfurts besticht weiterhin durch seine geradlinige und repräsentative Glasfassade. Das 84 Meter hohe Bürohaus, das 1969 erbaut und 1991 sowie 2008 umfassend sanier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 157 m² 660 m² Grundstück Vellmar-West Vellmar 34246
479.000 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
660 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Das im Jahr 1980 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in gesuchter Lage von Vellmar und präsentiert sich auf einem 660 m² großen Grundstück. Die zwei Garagen in dem Haus unterstreichen, du...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 110 m² 482 m² Grundstück Schöneberg Hofgeismar 34369
148.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
482 m² Grundstück
Schöneberg, Hofgeismar (34369)
Dieses gepflegte, einseitig angebaute Fachwerkhaus überzeugt bereits beim Betreten mit seinem einladenden Charakter. Mit einem vollwertigen Wohngeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss bietet es e...
Immowelt logo
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Ron Klotsch
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 19 € 245,1 m² Bürofläche teilbar ab 245,1 m² Gutleutviertel Frankfurt am Main 60327
19 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
245,1 m² Bürofläche
·
teilbar ab 245,1 m²
Gutleutviertel, Frankfurt am Main (60327)
Das ca. 30 Meter hohe Westhafen Haus ist ein architektonisches Highlight. Die Grundfigur des Objekts ist ein gläsernes Dreieck. Richtung Wasser öffnet sich das Dreieck vom 1. bis zum 5. Obergeschoss ...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 23 € 396,3 m² Bürofläche teilbar ab 396,3 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
23 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
396,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 396,3 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Der repräsentative Bürokomplex 'Kontorhaus' erstreckt sich über sieben Geschosse und wurde im Jahr 1994 erbaut. Er besticht durch seine zeitlose Klinkerfassade. Die großzügige Eingangslobby beeindruc...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 22,50 € 276,9 m² Bürofläche teilbar ab 276,9 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
22,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
276,9 m² Bürofläche
·
teilbar ab 276,9 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 24,50 € 400,7 m² Bürofläche teilbar ab 400,7 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
24,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
400,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400,7 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.914 € 4 Zimmer 80 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Nessetal 99869
287.914 € 3.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nessetal (99869)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Immowelt logo
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12 € 140 m² Bürofläche teilbar ab 140 m² Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
12 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
140 m² Bürofläche
·
teilbar ab 140 m²
Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Das zentral gelegene Europahaus befindet sich in direkter Nähe zum Frankfurter Hauptbahnhof und bietet so eine optimale Anbindung an alle öffentlichen Verkehrsmittel. Die hellen Räume mit hohen Decke...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Leon Dreisbach
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 14,50 € 224,5 m² Bürofläche teilbar ab 100 m² Eschborn 65760
14,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
224,5 m² Bürofläche
·
teilbar ab 100 m²
Eschborn (65760)
Das Bits & Bytes bietet Workstations mit Loftcharakter, die in unterschiedlichen Größen gewählt werden können. Somit ermöglicht das Objekt ideale Arbeitsplatz- und Bürolösungen für Selbstständige, kl...
Herr Marc Rene Müller
Die Zuhause Experten
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 12 Zimmer 333 m² 859 m² Grundstück Holzhausen Immenhausen 34376
315.000 € 946 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
859 m² Grundstück
Holzhausen, Immenhausen (34376)
Dieses einseitig angebaute Zwei- bis Dreifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahre 1928 in massiver Bauweise mit einem Vollgeschoss, Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Im Jahre 1976 er...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 22,28 € 225 m² Bürofläche teilbar ab 225 m² Gallus Frankfurt am Main 60329
22,28 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
225 m² Bürofläche
·
teilbar ab 225 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60329)
Das Futurum beeindruckt über acht Geschosse hinweg mit seiner ansprechenden Fassade, einer modernen Flächengestaltung, hochwertiger Ausstattung sowie der Möglichkeit einer flexiblen Flächenaufteilung...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 22,50 € 332 m² Bürofläche teilbar ab 332 m² Ostend Frankfurt am Main 60316
22,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
332 m² Bürofläche
·
teilbar ab 332 m²
Ostend, Frankfurt am Main (60316)
Das alte Fabrikgebäude ist seit seiner Sanierung eine Kombination aus Loft und modernem Bürohaus mit ansprechender Backsteinfassade und vollverglasten Fassadenelementen. Zu dem Objekt gehören auch 2 ...
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 23,31 € 377,3 m² Bürofläche teilbar ab 377,3 m² Sachsenhausen Frankfurt 60594
23,31 €/m²
Bürofläche zur Miete
377,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 377,3 m²
Sachsenhausen, Frankfurt (60594)
Objekt Das einzigartige und historische Gebäude wurde 2008 revitalisiert und bietet durch seine optimale Ausstattung eine einzigartige Atmosphäre. . Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: 5,0...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Ron Klotsch
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 21,50 € 1.618 m² Bürofläche teilbar ab 1.618 m² Eschborn 65760
Neu
21,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
1.618 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1.618 m²
Eschborn (65760)
Das Objekt wurde umfassend revitalisiert und überzeugt nun durch moderne Architektur und hochwertige Ausstattung. Den Mietern stehen verschiedene Ausbauvarianten zur Auswahl. Bodentiefe Fenster sorge...
Haack Immobilien
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.379 m² Grundstück Aßlar 35614
300.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.379 m² Grundstück
Aßlar (35614)
Dieses ca. 1.379 m² große Grundstück liegt in ruhiger, erhöhter Lage von Aßlar und bietet eine beeindruckende Fernsicht. Die Hanglage ist relativ steil, ermöglicht aber vielfältige Gestaltungsmöglich...
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 18 € 191 m² Bürofläche teilbar ab 191 m² Bahnhofsviertel Frankfurt 60329
18 €/m²
Bürofläche zur Miete
191 m² Bürofläche
·
teilbar ab 191 m²
Bahnhofsviertel, Frankfurt (60329)
Objekt Das Altbau-Objekt bietet vielseitig nutzbare Gewerbeflächen zentral in Frankfurt am Main. Diese sind zusammenhängend oder getrennt mietbar. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Decke...
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 12,50 € 872 m² Bürofläche teilbar ab 62 m² Offenbach am Main Offenbach 63067
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
872 m² Bürofläche
·
teilbar ab 62 m²
Offenbach am Main, Offenbach (63067)
Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 12,50 € 1.183 m² Bürofläche teilbar ab 283 m² Offenbach am Main 63067
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.183 m² Bürofläche
·
teilbar ab 283 m²
Offenbach am Main (63067)
Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Ron Klotsch
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 24 € 261 m² Bürofläche teilbar ab 261 m² Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
24 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
261 m² Bürofläche
·
teilbar ab 261 m²
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
Das Objekt wurde in 2008 komplett kernsaniert. Die Fassade und die technische Ausstattung wurden ebenfalls vollständig erneuert. Die Büroräume verfügen über große Fensterfronten, die einen hellen und...
Immowelt logo
Frau Felicia Matejic
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Verkaufsfläche zur Miete 28,68 € 128,3 m² Verkaufsfläche Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
28,68 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
128,3 m² Verkaufsfläche
Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Die Liegenschaft präsentiert sich als klassisches, innerstädtisches Geschäftshaus mit gewachsenem Charakter. Die zur Verfügung stehende Fläche befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine gut s...
Gesponsert
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.431 € 5 Zimmer 193,7 m² 540 m² Grundstück Dettelbach 97337
443.431 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
540 m² Grundstück
Dettelbach (97337)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Dettelbach überzeugt mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² und bietet Ihnen viel Freiraum zur persönlichen Entfaltung. Das Grunds...
Hans Kössinger
Bürokomplex zur Miete 8 € 11 Zimmer 480 m² Bürofläche Dresdener Str. 1 Unterneustadt Kassel 34125
8 €/m²
Bürokomplex zur Miete
11 Zimmer
·
480 m² Bürofläche
Dresdener Str. 1, Unterneustadt, Kassel (34125)
Dieses moderne Bürogebäude zeichnet sich durch eine attraktive Architektur aus und stellt sich durchaus repräsentativ vor. Im EG befinden sich Ladenflächen, die an Servicefirmen (Technik, Autovermiet...
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Hermannstein Wetzlar 35576
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche