Version: 8.26.0Navigation überspringen

103 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kelsterbach, 65451

Herr Julian Conzen
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12.427 m² Bürofläche Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
12.427 m² Bürofläche
Kelsterbach (65451)
Das Büroensemble besteht aus zwei Gebäuden mit jeweils 3 Geschossen. Eine moderne und markante Architektur schafft einen hohen Wiedererkennungswert. Über jeweils 2 Haupteingänge gelangt man in eine r...
Immowelt logo
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 6.000 m² Lagerfläche Kelsterbach 65451
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
Kelsterbach (65451)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: Bauteil A: ca. 2.200 m² Lagerflächen (Rampe + eben) ca. 1.400 m² Büroflächen (teilbar) Bauteil B: ca. 2.30...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.800 m² Lagerfläche Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.800 m² Lagerfläche
Kelsterbach (65451)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit: ca. 1.600 m² Lagerflächen ca. 500 m² Lager-/Ausstellungsflächen ca. 700 m² Büroflächen Die Mietpreise betr...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.200 m² Lagerfläche Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
3.200 m² Lagerfläche
Kelsterbach (65451)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 2.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.250 m² Büroflächen Mietpreise auf Anfrage.
Herr Jamal Khan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 776.500 € 4 Zimmer 137,1 m² 296 m² Grundstück Kelsterbach 65451
776.500 € 5.666 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,1 m²
·
296 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Diese Doppelhaushälfte mit vier Zimmern wird speziell nach Ihren Wünschen entworfen und erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von 137,05 m². Verteilt auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dachges...
Immowelt logo
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.100 m² Lagerfläche Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.100 m² Lagerfläche
Kelsterbach (65451)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 1.100 m² großen Lager-/Werkstattflächen zu vermieten. Mietpreis auf Anfrage. DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI!
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.500 € 6 Zimmer 136,9 m² 218,4 m² Grundstück Kelsterbach 65451
489.500 € 3.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,9 m²
·
218,4 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Dieses charmante und gepflegte Wohnhaus im gewachsenen Unterdorf von Kelsterbach vereint historischen Charakter mit einer durchdachten Raumaufteilung. Ursprünglich 1920 erbaut, präsentiert sich die I...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 11.500 m² Lagerfläche Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
11.500 m² Lagerfläche
Kelsterbach (65451)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 10.000 qm Lager-/Logistikflächen ca. 1.500 qm Büro-/Sozialflächen Mietpreise auf Anfrage.
Immobilien/.
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 20 m² EG frei ab 01.06.2026 Kelsterbach 65451
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kelsterbach (65451)
Bei dem Objekt handelt es sich um 3 komplett neu möblierte Zimmer mit neuem Bad. Es ist ideal für Flugbegleiterinnen oder Flugbegleiter, da es in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und Flughafen liegt.
Gesponsert
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
Studio zur Miete auf Zeit 500 € 1 Zimmer 15 m² frei ab 01.06.2026 Elbestraße 3.OGre Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
Neu
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
15 m²
·
frei ab 01.06.2026
Elbestraße 3.OGre, Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
Bürofläche zur Miete 11 € 330 m² Bürofläche teilbar ab 330 m² Kelsterbach 65451
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
330 m² Bürofläche
·
teilbar ab 330 m²
Kelsterbach (65451)
Objekt Der Gebäudekomplex wurde 1977 erbaut und besteht aus zwei Bauteilen. Seither wird die Logistikimmobilie stets modernisiert und instand gehalten. Die Büroräume befinden sich jeweils im 1. OG. D...
Herr Maciej Prus
Bürofläche zur Miete 306 m² Bürofläche teilbar ab 306 m² Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
306 m² Bürofläche
·
teilbar ab 306 m²
Kelsterbach (65451)
Herr Maciej Prus
Bürofläche zur Miete 117 m² Bürofläche teilbar ab 117 m² Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
117 m² Bürofläche
·
teilbar ab 117 m²
Kelsterbach (65451)
Praxis zur Miete 450 m² Bürofläche teilbar ab 450 m² Kelsterbach 65451
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
450 m² Bürofläche
·
teilbar ab 450 m²
Kelsterbach (65451)
Objekt Das Objekt liegt südlich in Kelsterbach und direkt am Frankfurter Flughafen. Es bietet im 1. Obergeschoss eine geräumige Bürofläche, die flexibel gestaltbar und nach Mieterwunsch ausbaubar ist...
Bürofläche zur Miete 8,50 € 256 m² Bürofläche teilbar ab 256 m² Kelsterbach 65451
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
256 m² Bürofläche
·
teilbar ab 256 m²
Kelsterbach (65451)
Objekt Das Objekt bietet eine gepflegte Bürofläche mit exklusiver Terrasse und voll ausgestatteter Teeküche. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 84 m² Geschoss 1/3 Bahnstraße 10 Kelsterbach 65451
550.000 € 6.548 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/3
Bahnstraße 10, Kelsterbach (65451)
Willkommen bei den Skyport Apartments – einem modernen Neubauprojekt in zentraler Lage von Kelsterbach. Im Haus wurden bereits 8 Wohnungen erfolgreich verkauft und teilweise zu attraktiven Kaltmieten...
Außenstellplatz zur Miete 35,70 € Lavendelweg - TG 2 Kelsterbach 65451
35,70 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete
 
Lavendelweg - TG 2, Kelsterbach (65451)
Objektreferenz: MO 1600/33102/154 Wir haben ein paar Außenstellplätze in einer privaten Wohnanlage frei. Diese befinden sich im Lavendelweg und sind frei zugänglich, aber verkehrsberuhigt. Bei Intere...
Herr Carel William Hanemann
Maisonette zur Miete 2.600 € 8 Zimmer 215 m² 1. Geschoss Kelsterbach 65451
2.600 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
8 Zimmer
·
215 m²
·
1. Geschoss
Kelsterbach (65451)
In unmittelbarer Nähe zum Main, am Ende einer Stichstraße befindet sich diese großzügige Maisonette-Wohnung im ersten Obergeschoss eines sehr gepflegten Zweifamilienhauses. Die Wohnung, die über zwei...
Immowelt logo
Mülkinaz Yasar
Doppelhaushälfte zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 483 m² Grundstück Kelsterbach 65451
885.000 € 4.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
483 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
In außergewöhnlicher Lage von Kelsterbach präsentiert sich diese beeindruckende Doppelhaushälfte als ein wahres Refugium für anspruchsvolles Wohnen. Eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und mit...
Frau Jule Jantke
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 124 m² 272 m² Grundstück Kelsterbach 65451
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
272 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Diese moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Kelsterbach vereint zeitgemäße Architektur, hohe Energieeffizienz und ein außergewöhnlich flexibles Nutzungskonzept. Das im Jahr 2019 errichtete...
Antonio Barbuto
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 120 m² 801 m² Grundstück Kelsterbach 65451
820.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
801 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Für das Hinterhaus liegt ebenfalls ein gültiger Energieausweis (Verbrauchsausweis) vor. Er weist einen Endenergiebedarf von 391,5 kWh/(m2*a) und eine Energieeffizienzklasse von "H" aus. Der wesentlic...
Bürogebäude zum Kauf 4.300.000 € 2.144 m² Bürofläche Kelsterbach 65451
4.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf
2.144 m² Bürofläche
Kelsterbach (65451)
Renditestarke Kapitalanlage in zentraler Lage von Kelsterbach! Diese attraktive und vielseitig nutzbare Kapitalanlage befindet sich auf einem ca. 2.500 qm großen Grundstück in zentraler Lage von Kels...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 11 Zimmer 220 m² 767 m² Grundstück Kelsterbach 65451
Neu
1.050.000 € 4.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
767 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem außergewöhnlichen Anwesen mit einer großzügigen Wohnfläche von über 220 m², das durch seinen modernen und flexiblen Grundriss besticht. Die weitläufigen, lic...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7 Zimmer 240 m² 296 m² Grundstück Bockenheim Frankfurt am Main 60486
Neu
1.440.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
296 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, eine solide Bausubstanz sowie eine hervorragende Lage im exklusiven Frankfur...
Duplex-Garage zur Miete 65,45 € Ritterspornstraße 1 Kelsterbach 65451
65,45 € Kaltmiete
Duplex-Garage zur Miete
 
Ritterspornstraße 1, Kelsterbach (65451)
Objektreferenz: MO 1600/33103/163 Mit uns hat die Parkplatzsuche ein Ende! In unserer Tiefgarage zu unserer Liegenschaft Ritterspornstr. 1 u. 3 sind noch Duplex-Stellplätze (Doppelparker übereinander...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 67 m² Kelsterbach 65451
249.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Kelsterbach (65451)
Ab 01.07.2026 bezugsfrei. Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 67 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente in Kelsterbach, nur 200 Meter...
Maisonette zur Miete 1.590 € 5 Zimmer 110 m² frei ab 15.08.2026 Kelsterbach 65451
1.590 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 15.08.2026
Kelsterbach (65451)
Kurzbeschreibung * Modern & Hell * Exklusive Maisonette-Wohnung auf 110m² mit 2 Balkonen Objekt Highlights auf einen Blick: - Ca. 110 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - Zwei Balkone für zusätzlichen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mörfelden-Walldorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.025.000 € 11 Zimmer 318 m² 560 m² Grundstück Kelsterbach 65451
1.025.000 € 3.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
560 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Dieses freistehende Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1978 steht auf einem rund 560 m² großen Grundstück und bietet etwa 318 m² Wohnfläche. Es umfasst zwei Vier-Zimmer-Wohnungen (circa 111 m² im Hochpart...
Immowelt logo
Privat von Zoe Tsesmelidakis
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.390 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Hundert-Morgen-Str. 2B Kelsterbach 65451
1.390 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Hundert-Morgen-Str. 2B, Kelsterbach (65451)
Neubau! Möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einem QNG-zertifizierten Green Building. Seien Sie die ersten Bewohner dieser neu errichteten, hochwertig gestalteten 3-Zimmer-Wohnung. Die Einheit is...
Wohnung zur Miete 1.150 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Rudolf-Breitscheid-Strasse 23 Kelsterbach 65451
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rudolf-Breitscheid-Strasse 23, Kelsterbach (65451)
- Extra Schallschutz im Treppenhaus sowie in den Wohnungen - Dreifachverglasung - 4 Meter Schiebetür zum Balkon / Terrasse - Außergewöhnlich großer Balkon / Terrasse - Französische Fenster mit Glasbr...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kelsterbach 65451
249.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kelsterbach (65451)
Privat von N. J.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 434 m² Grundstück Kelsterbach 65451
Neu
579.000 € 1.334 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
434 m² Grundstück
Kelsterbach (65451)
Hier wartet Ihr neues Zuhause: ein freistehendes Baugrundstück im Neubaugebiet Petunienweg in Kelsterbach. Dieses Baugrundstück bietet Ihnen eine unkomplizierte Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Das Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?