Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kriftel, 65830

Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 2 Zimmer 85 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
598.000 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 2 Zimmerwohnung im Erdgeschoss mit großem Gartenanteil direkt im Herzen von Kriftel! Geschlossene Küche! Es stehen auch aktuell noch weitere 1 bis 4 Zimmer ...
Immowelt logo
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete 3.600 m² Lagerfläche Kriftel 65830
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.600 m² Lagerfläche
Kriftel (65830)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit: ca. 2.800 m² Lagerflächen (Rampe + eben) ca. 800 m² Büroflächen (EG / teilbar ab ca. 300 m²) Mietpreise auf Anfrage.
Privat von Andreas Steffen-Korb
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 5 Zimmer 141 m² 280 m² Grundstück Kriftel 65830
729.000 € 5.170 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
280 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in familienfreundlicher Lage in Kriftel vereint modernen Wohnkomfort, durchdachte Raumaufteilung und energieeffiziente Technik. Mit viel Licht, offenem Konzept und eine...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 835.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
835.000 € 6.958 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Erstbezug: Wundervolle offen geschnittene 4 Zimmerwohnung im 1.OG mit großem Balkon in Westausrichtung - direkt im Herzen von Kriftel! Barrierefrei mit Aufzug! Geschlossene Küche. ...
Herr Maciej Prus
Bürofläche zur Miete 9 € 251 m² Bürofläche teilbar ab 251 m² Kriftel 65830
9 €/m²
Bürofläche zur Miete
251 m² Bürofläche
·
teilbar ab 251 m²
Kriftel (65830)
Objekt Das Gebäude in in Kriftel besteht aus zwei Gebäudeteilen. Diese bestehen beide aus 7.Obergeschossen, die als Büro- und Praxisflächen genutzt werden können. Diese sind modern und optimal ausges...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 2.300 € 4 Zimmer 127 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kriftel 65830
2.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kriftel (65830)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E-Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mit nachvollziehbare...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Kriftel 65830
227.000 € 3.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Kriftel (65830)
BITTE HABEN SIE HIERFÜR VERSTÄNDNIS: Anfragen ohne gültige Telefonnummer und korrekter E Mail-Adresse können nicht bearbeitet werden. Nur vollständig ausgefüllte Kontaktformulare mitn achvollzie...
Privat von Sybille Jansen
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 588.000 € 4 Zimmer 91 m² 341 m² Grundstück Kriftel 65830
Neu
588.000 € 6.462 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
341 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Kommen - sehen - glücklich sein... Investieren Sie in Ihre Zukunft! Dieses wunderschöne, 2014 sanierte Reiheneckhaus bietet für Sie und Ihre Familie alles, was Sie sich wünschen. Das gepflegte Haus m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 7 Zimmer 224 m² 788 m² Grundstück frei ab sofort Kriftel 65830
897.000 € 4.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kriftel (65830)
Sie wollen mit Ihrer Familie auf einem Grundstück wohnen, nah zusammen aber doch räumlich getrennt oder benötigen genügend Platz für Ihre große Familie, dann haben wir hier genau die richtige Immobil...
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 15 m² Bürofläche teilbar ab 7 m² Lindleystraße 8A, Ostend Frankfurt am Main 60314
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
·
teilbar ab 7 m²
Lindleystraße 8A,, Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Die Büroimmobilie in der Lindleystraße 8A in Frankfurt am Main, bekannt als "The Docks", ist ein modernes Bürogebäude mit markanter Architektur, die sich an der industriellen Prägung des benachbarten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64,5 m² Kriftel 65830
249.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
Kriftel (65830)
Die angebotene 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1974 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Kriftel 65830
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kriftel (65830)
Einen Steinwurf vom Freizeitpark entfernt erwartet Sie Ihr neues Domizil in einem gepflegten, kleinen Mehrfamilienhaus mit lediglich 3 Parteien. Hier beginnt Ihre Freizeit, mit dem Freizeitpark und d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Wohnung zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 127,8 m² Kriftel 65830
645.000 € 5.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127,8 m²
Kriftel (65830)
Wohnen in einer neuwertigen, energieeffizienten Liegenschaft aus dem Jahr 2022, die keine Wünsche offen lässt! Mit einer top Infrastruktur direkt am Objekt! Hier trifft Architektur auf Ausstattung mi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Stadthaus zum Kauf 720.000 € 8 Zimmer 215 m² 451 m² Grundstück Kriftel 65830
720.000 € 3.349 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
451 m² Grundstück
Kriftel (65830)
**Charmantes Anwesen mit vielseitigen Möglichkeiten - Wohnen, Vermieten oder Arbeiten unter einem Dach** Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem ca. 450 m² großen Grundstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 277 m² 587 m² Grundstück Kriftel 65830
990.000 € 3.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
587 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1977 erbaut und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit attraktivem Entwicklungspotenzial und einer selten ausgewogenen Kombination aus Eigennut...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
253.000 € 7.441 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im 1. OG mit großem Süd- Ba...
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 251.000 € 1,5 Zimmer 34 m² EG Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
251.000 € 7.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im Erdgeschoss - siehe in d...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 64 m² Kriftel 65830
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Kriftel (65830)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,4 m² befindet sich im zweiten Stock eines soliden, 1961 erbauten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Sie best...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH - Frank Heil
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 253.000 € 1,5 Zimmer 35 m² 1. Geschoss Nelkenstr. 4 Kriftel 65830
253.000 € 7.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
Nelkenstr. 4, Kriftel (65830)
Objektbeschreibung Wundervoll geschnittene 1,5 Zimmerwohnung mit abgeschlossenem Wohnen- Essen- Kochen- Bereich, direkt im Herzen von Kriftel! Es handelt sich um Wohnung 4 im 1ten OG - siehe in den G...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3,5 Zimmer 77,9 m² Kriftel 65830
399.000 € 5.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,9 m²
Kriftel (65830)
Diese lichtdurchflutete, vermietete 3,5-Zimmer-Wohnung vereint Ruhe, Komfort und stilvolle Ausstattung. Sie befindet sich in einer kleinen, gepflegten WEG mit nur 9 Eigentümern, die Privatsphäre und ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Kriftel 65830
Neu
325.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Kriftel (65830)
Diese vollständig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss in Kriftel überzeugt auf ganzer Linie - modern, durchdacht und sofort bezugsfertig. Die Wohnung wurde in einem hochwertigen Standard kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 251 m² 480 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kriftel 65830
980.000 € 3.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kriftel (65830)
Zum Kauf steht ein freistehendes, dreigeschossiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Der gepflegte Garten mit altem Baumbestand bietet v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 2 Zimmer 60 m² Kriftel 65830
237.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Kriftel (65830)
Das gepflegte Mehrfamilien-Haus wurde in den letzten Jahren modernisiert und die Fenster wurden in 3-fach verglaste, energieeffiziente Profile getauscht. Die Wohnung selbst bietet ausreichend Platz f...
Gesponsert
Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 13 m² Bürofläche teilbar ab 7 m² Berliner Straße 300b Oberrad Offenbach 63065
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
13 m² Bürofläche
·
teilbar ab 7 m²
Berliner Straße 300b, Oberrad, Offenbach (63065)
Die Büroimmobilie an der Berliner Straße 300b in Offenbach-Kaiserlei bietet auf mehreren Geschossen ein modernes und flexibel nutzbares Arbeitsumfeld für Unternehmen unterschiedlicher Größe. Die funk...
Terrassenwohnung zur Miete 1.600 € 3 Zimmer 100,6 m² EG frei ab 01.07.2026 Kriftel 65830
1.600 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kriftel (65830)
Wohnen Sie "State of the Art" in toller Lage von Kriftel - Naturnah und dennoch fussnah zur kompletten Infrastruktur! Großzügig, hell, praktisch und mit hohem Wohnwert - so kann man dieses freistehen...
Herr Mark Pliester
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Kriftel 65830
99.000 € 3.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Kriftel (65830)
Sehr bequem mit dem Aufzug erreicht man diese kompakte Single-Wohnung mit ihren 30qm am Gangende im 4. Stock. Man gelangt durch einen Flur in einen, Dank einer großen Fensterfront, lichtdurchfluteten...
STRADO-Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 140 m² 254 m² Grundstück Kriftel 65830
Neu
899.000 € 6.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
254 m² Grundstück
Kriftel (65830)
Objektbeschreibung STRADO-Haus projektiert und baut individuelle Massivhäuser ganz nach den Wünschen seiner Kunden – in traditioneller Handwerksqualität, Stein auf Stein gemauert. Dabei stehen hochwe...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.282 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kriftel 65830
Neu
999.000 € 779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.282 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kriftel (65830)
Zum Verkauf steht ein äußerst zentral gelegenes Baugrundstück in Kriftel mit genehmigtem Bauvorhaben für ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 1.282 m² ...
Immowelt logo
Bürofläche zur Miete 3.065 € 10 Zimmer 393 m² Bürofläche Kriftel 65830
3.065 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
10 Zimmer
·
393 m² Bürofläche
Kriftel (65830)
Zur Vermietung steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Gewerbefläche in Kriftel mit ca. 393 m². Die Einheit eignet sich ideal für Unternehmen mit Publikumsverkehr, Agenturen, Beratungen, Praxen...
Bürofläche zur Miete 1.980 € 7 Zimmer Kriftel 65830
1.980 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
Kriftel (65830)
Die Umgebung ist eine ruhige Wohnlage, d.h. entspanntes & ruhiges Arbeiten ist möglich! Diese Gewerberäume sind als Büroflächen oder-in Absprache-auch als Wohnräume mit Co-Working Charakter geeig...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.750 m² Bürofläche teilbar ab 103 m² Kriftel 65830
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1.750 m² Bürofläche
·
teilbar ab 103 m²
Kriftel (65830)
- Konferenzcenter vorhanden - Ausgezeichnete Infrastruktur im direkten Umfeld - Kühlung vorhanden - Alle Fenster öffenbar - Sonnenschutzverglasung - Verkabelung üver Kabelkanal - Mietfläche ab sofort...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 11. Geschoss Kriftel 65830
280.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
11. Geschoss
Kriftel (65830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?