Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bischofsheim, 65474

René Cornelius Lerch
Einfamilienhaus zum Kauf 756.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 347 m² Grundstück Bischofsheim 65474
756.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
347 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Wenn Sie das Besondere lieben, bietet Ihnen dieses außergewöhnlich gepflegte, freistehende Klinkerhaus eine Wohlfühloase in beliebter Lage von Bischofsheim. Es liegt am Ende einer Sackgasse und überz...
Immowelt logo
Herr Ralf Ullmer
Fischer & Co GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.800 € 3 Zimmer 95 m² Erlenweg 22 Bischofsheim 65474
569.800 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Neubauprojekt
Erlenweg 22, Bischofsheim (65474)
Objektbeschreibung Grün. Ruhig. Frei. – Bischofsheim – Ruhepol im Rhein-Main Gebiet, mit unverbaubarem Blick auf Main und Wein. In der Kleinstadt Bischofsheim entsteht in idyllischer Stadtrandlage ei...
Dieter Windorf
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2026 Bischofsheim 65474
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Bischofsheim (65474)
Die zum Kauf stehende Eigentumswohnung befindet sich innerhalb von Bischofsheim, südwestlich orientiert. Im 1. Obergeschoss eines lediglich aus 4 Eigentümern bestehenden, gepflegten Gebäudes befindet...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete 5,50 € 2.300 m² Lagerfläche Bischofsheim 65474
5,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Bischofsheim (65474)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 2.200 m² Lagerflächen und ca. 100 m² Büro-/Sozialflächen zu vermieten. Der Mietpreis beträgt: € 5,50/m² + NK + MwSt. - Lagerflächen
Halle/Industriefläche zur Miete 2.100 m² Lagerfläche Bischofsheim 65474
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.100 m² Lagerfläche
Bischofsheim (65474)
- Nutzung: Lager / Produktion - Andienung: ebenerdiges Tor - Hallenhöhe: ca. 11,50 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbar: nach Absprache
Immowelt logo
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete 14.000 m² Lagerfläche teilbar ab 7.000 m² Bischofsheim 65474
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
14.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 7.000 m²
Bischofsheim (65474)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 12,00 m - Bodenbelastung ca. 7 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 6. Geschoss Bischofsheim 65474
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
6. Geschoss
Bischofsheim (65474)
Objektnr: 1070556 Diese 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet eine solide Grundlage für alle, die sich ihren Wohnraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Ein A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8,5 Zimmer 275,5 m² 507 m² Grundstück Bischofsheim 65474
850.000 € 3.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
275,5 m²
·
507 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Willkommen in Ihrem Traumhaus im Doppelhaus-Stil! Diese beeindruckende Immobilie vereint Komfort, Stil und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Vorderhaus, das sich über zwei Etagen erstreckt, vereint ...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 8,5 Zimmer 275,5 m² Bischofsheim 65474
850.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
8,5 Zimmer
·
275,5 m²
Bischofsheim (65474)
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 569.500 € 4 Zimmer 141,9 m² 686 m² Grundstück Rüsselsheim 65428
569.500 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,9 m²
·
686 m² Grundstück
Rüsselsheim (65428)
Wohnen, wo jeder gerne wohnen möchte: In begehrter Lage von Rüsselsheim-Haßloch Nord, direkt am Ostpark, erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem über 680 m² großen Grundstück. In die...
Immowelt logo
von privat
WG-Zimmer zur Miete 340 € 25 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Bischofsheim 65474
340 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
25 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Bischofsheim (65474)
ACHTUNG: Vermietung ist befristet wie folgt 15.05.2026 bis 30.04.2027 Ordnung und Sauberkeit sind für uns das Wichtigste in der Wohngemeinschaft – alles andere kann man immer gemeinsam besprechen 😊 ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 80 m² Bischofsheim 65474
Neu
249.000 € 3.113 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Bischofsheim (65474)
Einfamilienhaus zum Kauf 529.950 € 9 Zimmer 215 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Bischofsheim 65474
529.950 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bischofsheim (65474)
Wunderschönes Hausensemble, verfügbar ab dem 01.05.2026! Dieses besteht aus einem Haus mit einem Anbau in Bischofsheim - dem Haupthaus (6 Zimmer auf 120 m² Wohnfläche, Einbauküche) und dem Anbau (3 Z...
Wohnung zum Kauf 309.500 € 3,5 Zimmer 106,6 m² Bischofsheim 65474
309.500 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106,6 m²
Bischofsheim (65474)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bischofsheim! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1971 bietet Ihnen komfortables Wohnen auf großzügigen 107 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt mit 3,5 Zi...
Bürofläche zur Miete 2.525 € 4,5 Zimmer 179 m² Bürofläche Bischofsheim 65474
2.525 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
179 m² Bürofläche
Bischofsheim (65474)
Büronutzung und Produktion ODER Handwerksbetrieb ODER Showroom, Tagung, Seminare, Start-Up-Gemeinschaft, Anwaltskanzlei, Steuerbüro, Hausverwaltung und viele weitere Gewerbearten sind hier möglich. Z...
Laden zur Miete 2.525 € 4,5 Zimmer Bischofsheim 65474
2.525 € Nettomiete zzgl. NK
Laden zur Miete
4,5 Zimmer
Bischofsheim (65474)
Bürofläche zur Miete 1.825 € 4,5 Zimmer 179 m² Bürofläche Bischofsheim 65474
1.825 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
·
179 m² Bürofläche
Bischofsheim (65474)
Freifläche zur Miete 2.525 € 379 m² Lagerfläche Bischofsheim 65474
2.525 € Nettomiete zzgl. NK
Freifläche zur Miete
379 m² Lagerfläche
Bischofsheim (65474)
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete 1.000 € 200 m² Lagerfläche Bischofsheim 65474
1.000 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
200 m² Lagerfläche
Bischofsheim (65474)
Es steht Ihnen eine flexibel nutzbare Lagerfläche mit ca. 200 m² Nutzfläche zur Verfügung. Die Lagerfläche befindet sich in einer Scheune gegenüber eines Bürogebäudes (das auch zusätzlich anmietbar w...
Herr Ralf Ullmer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 699.800 € 4 Zimmer 119,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Erlenweg 22 Bischofsheim 65474
699.800 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Erlenweg 22, Bischofsheim (65474)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 4 Zimmer 134 m² 236 m² Grundstück Bischofsheim 65474
555.000 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
236 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 160 m² 851 m² Grundstück Bischofsheim 65474
549.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
851 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 553.000 € 4 Zimmer 134 m² 282 m² Grundstück Bischofsheim 65474
553.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
282 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 199 € 4 m² Bürofläche Marktstraße Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
Neu
199 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Marktstraße, Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
(Objekt-Nr.: 226403 BA) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: Arbeitsplatz Beschreibung: undefined ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: keine Verfügb...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Bischofsheim 65474
199.000 € 3.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Bischofsheim (65474)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietete Eigentumswohnung im Zweifamilienhaus in Bischofsheim Zum Verkauf steht eine gepflegte und bereits vermietete Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienha...
Herr Ralf Ullmer
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 4 Zimmer 75,5 m² Erlenweg 22 Bischofsheim 65474
435.000 € 5.762 €/m²
4 Zimmer
·
75,5 m²
Neubauprojekt
Erlenweg 22, Bischofsheim (65474)
Maisonette zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 118 m² frei ab sofort Bischofsheim 65474
389.000 € 3.297 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Bischofsheim (65474)
Die Grundrissplanung der Wohnung, welche sich über das Erdgeschoss und das Untergeschoss erstreckt, vermittelt Großzügigkeit und Wohnkomfort. Klare, funktionelle Gliederung unterstreicht den modernen...
Dieter Windorf
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 170 m² 487 m² Grundstück Bischofsheim 65474
598.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
487 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das zum Kauf stehende Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1900/1956/1983 steht in zentraler Lage, südwestlich ausgerichtet, nur 2 Gehminuten vom S-Bahnhof Mainz-Bischofsheim entfernt. Es verfügt ü...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteilt d.h. Sie können später auch jede Wohnung einzeln verkaufen. Das Objekt befindet sich am Ende einer Sackgasse im alten Ort...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² Bischofsheim 65474
229.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Bischofsheim (65474)
Wohnen über den Dächern - Ihr neues Zuhause in der Bischofsheimer Böckler-Siedlung. Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charakter und helle, freundliche Räu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 229 m² 371 m² Grundstück Bischofsheim 65474
695.000 € 3.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
371 m² Grundstück
Bischofsheim (65474)
Sie sind auf der Suche nach einem 2-Generationenhaus oder wollen eine Wohnung selbst nutzen und eine Wohnung vermieten? Dann ist dies Ihre perfekte Immobilie. Das 2-Familienhaus ist bereits nach dem ...
Herr Ralf Ullmer
Fischer & Co GmbH & Co KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.800 € 4 Zimmer 103,2 m² Erlenweg 22 Bischofsheim 65474
599.800 € 5.810 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103,2 m²
Neubauprojekt
Erlenweg 22, Bischofsheim (65474)
Objektbeschreibung Grün. Ruhig. Frei. – Bischofsheim – Ruhepol im Rhein-Main Gebiet, mit unverbaubarem Blick auf Main und Wein. In der Kleinstadt Bischofsheim entsteht in idyllischer Stadtrandlage di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?