Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ginsheim-Gustavsburg, 65462

Dieter Windorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 87 m² 282 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
349.000 € 4.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
282 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Die Doppelhaushälfte,im Stadtteil Gustavsburg, aus dem Jahr 1934 weist noch den klassischen Altbau-Charme auf. Sie befindet sich in direkter Lage hinter dem Maindamm, Wohnen am 50igsten Breitengrad. ...
Immowelt logo
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 498.500 € 2 Zimmer 78,8 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
498.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Endlich einmal eine Wohnung, in der man sich frei entfalten und seinen Hobbys nachgehen kann, ohne auf Platz achten zu müssen! Im Erdgeschoss erwarten Sie zunächst 78,88 m² barrierefrei erreichbare W...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.600 m² Lagerfläche Ginsheim-Gustavsburg 65462
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.600 m² Lagerfläche
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 8.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 600 m² Büroflächen Miete...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 579.500 € 4 Zimmer 101 m² Ginsheim 65462
579.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ginsheim (65462)
Ein Aufzug bringt Sie in dem modernen, gepflegten Mehrfamilienhaus komfortabel direkt vor Ihre Wohnungstür im I. Obergeschoss. Die großzügige Diele verbindet alle Räume miteinander und heißt Bewohner...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete 5,50 € 2.300 m² Lagerfläche Ginsheim-Gustavsburg 65462
5,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 2.200 m² Lagerflächen und ca. 100 m² Büro-/Sozialflächen zu vermieten. Der Mietpreis beträgt: € 5,50/m² + NK + MwSt. - Lagerflächen
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese außergewöhnlich gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einem warmen, gemütlichen Wohngefühl. Auf ca. 72 m² Wohnfläche erwartet Sie eine lichtdurchflutete Pentho...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122,4 m² 1. Geschoss Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
385.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
1. Geschoss
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Im ältesten Haus von Ginsheim-Gustavsburg werden 3 der insgesamt 4 Eigentumswohnungen verkauft. Sie haben hier nicht nur die Chance auf eine tolle Wohnung, sondern auch auf ein Stück Geschichte. Dies...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
285.000 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Kolpingstr. 9 Ginsheim-Gustavsburg 65462
245.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Kolpingstr. 9, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 11.700 m² Lagerfläche teilbar ab 20.000 m² Nordenstadt Wiesbaden 65205
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
11.700 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 20.000 m²
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 11.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 700 m² Büroflächen Miet...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 299.997 € 3 Zimmer 93,2 m² 3. Geschoss Ginsheim-Gustavsburg 65462
299.997 € 3.217 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
3. Geschoss
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Bezugstermin nach Vereinbarung: traumhafte, sehr gepflegte, teilmodernisierte Maisonette-Wohnung in Ginsheim-Gustavsburg zur Kapitalanlage oder Selbstnutzung! Die Eigentumswohnung mit 3 Zimmern auf 9...
Regina Henrich
Haus zum Kauf 997.000 € 15 Zimmer 276 m² 2.040 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
997.000 € 3.612 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
2.040 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Hinweis: Das angebotene Anwesen wird in einer neu zugeschnittenen Grundstücksgröße von ca. 2.040 m² veräußert. Die Anpassung betrifft ausschließlich die Flächenstruktur - Qualität, Substanz und Nutzu...
Wohnung zum Kauf 204.900 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
204.900 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen eine Dachgeschosswohnung BJ 1962 direkt am Main in hervorragender Wohnlage. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Dreifamilienhaus; neben einem Gemeinschaftsgarten punkte...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete 1.790 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
1.790 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, die öffentlichen Verkehrsmittel sowie der Altrhein zur Erholung befinden sich in fußläufiger Nä...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.790 € 3 Zimmer 88 m² frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
1.790 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, die öffentlichen Verkehrsmittel sowie der Altrhein zur Erholung befinden sich in fußläufiger Nähe. Die Lage bietet eine schnelle Autobahnanbindung auf die A60 un...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete 1.450 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
1.450 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Sehr schicke, komplett sanierte und neumöblierte Wohnung mit PKW-Stellplatz in ruhiger, aber sehr zentraler Lage in einem Mehrfamilie...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.450 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.09.2026 Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
1.450 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.09.2026
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Sehr schicke, komplett sanierte und neumöblierte Wohnung mit PKW-Stellplatz in ruhiger, aber sehr zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus in Ginsheim, in der Nähe des Altrheins. Alle Geschäfte des t...
Herr Björn Rösner
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 162 m² 802 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
802 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Sie suchen ein Haus mit Persönlichkeit, Charme und modernem Komfort? In zentraler Lage von Gustavsburg präsentiert sich diese charmante, ehemalige Unternehmervilla aus dem Jahr 1937 auf einem großzüg...
Immowelt logo
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete 1.690 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.690 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Schöne möblierte Erdgeschosswohnung mit PKW-Stellplatz und zwei Schlafzimmern in ruhiger Lage in einem Zweifamilienhaus in Ginsheim-G...
Frau Yasmin Kettenbach
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.690 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.690 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Schöne möblierte Erdgeschosswohnung mit PKW-Stellplatz und zwei Schlafzimmern in ruhiger Lage in einem Zweifamilienhaus in Ginsheim-Gustavsburg, direkt am Main. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs s...
Frau Jule Jantke
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 149 m² 700 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg 65462
595.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
700 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg / Gustavsburg (65462)
Suchen Sie ein Zuhause, das mehr bietet als klassische Raumaufteilung? Wünschen Sie sich viel Platz, Licht und einen Ausblick in den eigenen Garten? Dann wird dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 120 m² 271 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
271 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Wir bieten Ihnen ein gepflegtes Haus im Stil einer Doppelhaushälfte in Massivbauweise von 1914. Das Haus verfügt über Erd-, Ober- und Dachgeschoss + Vollunterkellerung. Auf ca. 120 m² Wohnfläche erwa...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 6 Zimmer 187 m² 416 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
975.000 € 5.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
187 m²
·
416 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
**Neubau-Erstbezug in Bestlage von Ginsheim-Gustavsburg** Luxuriöses Einfamilienhaus mit Terrasse und Garten Im Überblick: - 6 Zimmer, Küche, 3 stilvolle Bäder und Terrasse - zzgl. 2 ZKB-Einliegerwoh...
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 70.000 m² Lagerfläche teilbar ab 20.000 m² Nordenstadt Wiesbaden 65205
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
70.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 20.000 m²
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 65.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 5.000 m² Büroflächen Te...
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Großzügige 3,5-ZKB Eigentumswohnung mit Balkon in sehr guter Lage von Ginsheim Im Überblick: - 3,5 Zimmer, Küche, Badezimmer und Gäste-WC - zzgl. schöner und überdachter Balkon - im Erdgeschoss eines...
Frau Yasmin Kettenbach
Studio zur Miete auf Zeit 890 € 1 Zimmer 42 m² frei ab sofort Ginsheim-Gustavsburg 65462
Neu
890 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Gemütliches möbliertes Apartment im Dachgeschoss mit PKW-Stellplatz in ruhiger, aber sehr zentraler Lage in einem Mehrfamilienhaus in Ginsheim-Gustavsburg, unmittelbar am Rhein. Alle Geschäfte des tä...
Praxis zur Miete provisionsfrei 6,25 € 1.881,3 m² Bürofläche teilbar ab 370 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
6,25 €/m²
Praxis zur Miete · provisionsfrei
1.881,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 370 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese Liegenschaft bietet grundsätzlich die Möglichkeit für eine Praxisnutzung.  Die maßgeblichen Rahmenbedingungen für eine medizinische Nutzung wurden vorab mit dem Eigentümer validiert.  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6,5 Zimmer 212 m² 604 m² Grundstück Ginsheim-Gustavsburg 65462
740.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
212 m²
·
604 m² Grundstück
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Dieses gut aufgeteilte Ein- bis Zweifamilienhaus (Generationenhaus) auf einem 604 m² großen Grundstück in Gustavsburg eignet sich ideal für die große Familie. Der durchdachte Grundriss bietet Ih...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.498 € 3,5 Zimmer 107 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
1.498 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
107 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Großzügige 3,5 Zimmerwohnung mit Weitblick (barrierefrei). Wir bieten Ihnen eine komplett renovierte 3,5 Zimmer-Wohnung mit herrlicher Dachterrasse in zentraler Lage von Gustavsburg. Die Wohnung befi...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
165.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese schicke 2 Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten kleinen Hochhaus mit insgesamt 57 Wohneinheiten. Die von uns angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss mit Aufzug. Die Wohnfl...
Lagerhalle zur Miete 5,50 € 6.320 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² - Ginsheim-Gustavsburg 65462
5,50 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
6.320 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
-, Ginsheim-Gustavsburg (65462)
ca. 11.300,00 m² Grundstücksfläche ca. 2.650,00 m² Hallenfläche ca. 200,00 m² angrenzende Büro- u. Sozialfläche ca. 960,00 m² Bürofläche (OG) (teilbar)
Penthouse zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 147 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
580.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Diese exklusive großzügige Penthouse-Wohnung wird Sie begeistern. Auf ca. 147 m² Wohnfläche bietet diese Wohnung modernes, durchdachtes Wohnen. Die Wohnung befindet sich in einer Wohnanlage (insgesam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?