4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Udenheim, 55288
1 / 44
Neu
639.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
454 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Ein besonderer Hof mit seinen Bauwerken wie dieser hier bietet viele Möglichkeiten für Familien mit Mehrgenerationwohnen, Teilvermietung, Freiberufler oder Handwerksbetriebe - Räumlichkeiten und groß...
Privat von Stephanie Hackert
1 / 8
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Udenheim (55288)
Zu vermieten ab 01.08.2026. Ruhige 3 ZKB Wohnung mit Loggia, Einbauküche, PKW Einstellparkplatz, Vodafone Kabel- und Internetanschluss. Glasfaseranschluss für die Wohnung ist beantragt.
Frau Anna Maurer
1 / 14
114.900 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Udenheim (55288)
Diese einladende 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 49?m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage - ideal für Singles, Paare oder clevere Kapitalanleger. Mit...
Privat vom Eigentümer
1 / 50
Neu
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Gesponsert
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Nieder-Olm (55268)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 8,00 m bis 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-...
Gesponsert
Frau Karin Ehre
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 25.000 m²
Nieder-Olm (55268)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Udenheim, 55288
1 / 13
1.690.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
630 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Das 2015 in solider massiver Bauweise errichtete Sechs-Parteienhaus präsentiert sich - wie könnte es anders sein - in einem fast neuwertigen Zustand. Für uns ein extrem seltenes Anlageangebot, werden...
1 / 8
679.271 € 3.475 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Sörgenloch (55270)
Diese exklusive Villa in Sörgenloch wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet das Hau...
Frau Andrea Kranz
1 / 5
Neu
597.356 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
500 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Saulheim wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir alles, was du für ein modernes und komfortables Leben benötigst. Mit eine...
Herr Nico Reichart
1 / 10
684.229 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sörgenloch (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sörgenloch! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. ...
1 / 11
549.000 € 3.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung Baubeginn in Kürze Objekt Erleben Sie modernes Wohnen in unserer neu zu errichtenden Wohnanlage, welche voraussichtlich im Sommer 2027 fertiggestellt wird. Diese exklusive Immobilie ...
1 / 6
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
70 m²
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433155) Hey, ich biete meine 3-Zimmer-Wohnung in Saulheim zum Tausch an! Mit 70 m² Wohnfläche hast du hier viel Platz. Die Miete beträgt...
1 / 9
Neu
210.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,3 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung - Saniert, en Objekt Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Komfort mit durchdachtem Wohnam...
1 / 6
Neu
399.000 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
539 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche, das durch seine umfangreichen Nebengebäude, Lagerflächen und den sehr großzügigen Hof überzeugt. Die Immobilie bietet vielseit...
1 / 19
449.000 € 3.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
417,8 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Saulheim - einer charmanten Doppelhaushälfte die Familienherzen höherschlagen lässt! Eingebettet in eine ruhige Sackgasse bietet dieses Haus den perfek...
1 / 11
549.000 € 3.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Titus Unrau
1 / 15
590.000 € 2.823 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209 m²
·
356 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses gepflegte, klassisch rheinhessische Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Innerortslage von Saulheim und vereint charmante Architektur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen v...
1 / 9
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Saulheim: Hübsches Einfamilienhaus mit geschütztem Innenhof und Scheune Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, Bad, WC und Balkon - kaum einsehbare, geschützte Sitzplatzmöglichkeiten im Innenhof - viel Pla...
Privat von Andreas Malow
1 / 20
629.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.800 m² Grundstück
Am Kapellenberg, Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Unser Neubauprojekt im "Am Kapellenberg 5-8 " in Saulheim - familienfreundlich, modern, Energieeffizient und förderfähig nach KFW40 QNG. In einer absoluten Bestlage von Saulheim entsteht ein durchdac...
4wändekanzlei GmbH
1 / 20
299.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
728 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und Investoren mit Weitblick. Auf dem großzügigen Grundstück vereinen sich Wohnhaus, Gewerbeeinheit und ein weitläufiger...
Frau Andrea Kranz
1 / 10
Neu
603.226 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
In der ruhigen und charmanten Gemeinde Sauheim entsteht dein persönliches Traumhaus, das exakt nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 14
576.420 € 4.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 1
542.990 € 4.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
279 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese moderne Doppelhaushälfte ist ideal für Familien & Paare, die sich ihren Wohntraum in gefragter Lage erfüllen möchten. Der offene Koch- und Wohnbereich im Erdgeschoss (ca. 30?m²), zwei Kinde...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
1 / 1
179.625 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schornsheim (55288)
Schornsheim ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Alzey-Worms in Rheinland-Pfalz und gehört der Verbandsgemeinde Wörrstadt an. Der Ort liegt in der Weinregion Rheinhessen und ist von den Nachbargemeinde...
1 / 7
880.589 € 3.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
889 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Saulheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 8 Zi...
Herr Benjamin Suur
1 / 7
435.000 € 3.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber auf eine Wohneinheit. Der Gesamterwerb ist möglich. Diese Immobilie mit insgesa...
1 / 13
Neu
719.330 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 14
Neu
770.900 € 5.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
1 / 6
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Verkauft wird eine ca. 48 m² große Hochparterrewohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Saulheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als ...
1 / 14
553.420 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
388 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
1 / 14
Neu
644.330 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
1 / 16
599.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
933 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses großzügige Fertighaus des Herstellers Isartaler Holzhaus mit massivem Keller überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Sowohl d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?