8 Immobilien zum Kauf oder Miete in Jugenheim in Rheinhessen, 55270
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
383 m² Grundstück
Jugenheim (55270)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 präsentiert sich in neuwertigem und äußerst gepflegtem Zustand und überzeugt durch durchdachte Architektur, zeitgemäße Ausstattung und ein hochwertige...
1 / 34
675.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
519 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Diese besondere Immobilie vereint historisches Wohnen mit außergewöhnlichen Möglichkeiten: Leben und Arbeiten auf einem Grundstück, Raum für kreative Entfaltung oder die Chance, mehrere Generationen ...
1 / 23
670.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Dieses moderne Bürogebäude aus dem Baujahr 2017 überzeugt nicht nur als hochwertiger Unternehmensstandort, sondern auch durch seine vielseitigen Zukunftsperspektiven. Aktuell eignet sich die Immobili...
1 / 23
670.000 € 3.722 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
160 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Diese im Jahr 2017 errichtete, moderne Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre hochwertige Bauweise, sondern vor allem durch ihr attraktives Entwicklungspotenzial: Hier haben Sie die Möglichkeit, di...
1 / 11
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Jugenheim (55270)
Stellen Sie sich vor, Sie starten Ihren Tag mit einer Tasse Kaffee auf Ihrem sonnigen Balkon mit Blick auf die Weinberge, während die letzten warmen Strahlen des Morgens den Blick ins Grüne begleiten...
Herr Nico Reichart
1 / 8
529.049 € 3.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Jugenheim, Rheinhessen, bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Zuhause. Auf einem 510 m² großen Grundstück ents...
Herr Nico Reichart
1 / 10
553.489 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
500 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Jugenheim, Rheinhessen, bietet mit 173,21 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem g...
Herr Nico Reichart
1 / 5
506.369 € 3.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
504 m² Grundstück
Jugenheim in Rheinhessen (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Jugenheim, Rheinhessen, bietet Ihnen auf 143,83 m² Wohnfläche und 504 m² Grundstücksgröße ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jugenheim in Rheinhessen, 55270
1 / 4
583.900 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren. Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel (gegen Aufpreis)...
1 / 16
692.420 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
666 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 17
Neu
635.420 € 5.777 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
601 m² Grundstück
Partenheim (55288)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Für Sie und Ihre Lieben. Der Gestaltungsentwurf "CLOU 119" ist ein kompaktes und modernes Haus für Sie und Ihre Familie. Der attraktive Cube (optional erhältlich) im Bereich Wohnen und Essen, in Verb...
1 / 4
734.390 € 4.013 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
560 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Diese moderne Stadtvilla ist wie gemacht für junge Familien: Zwei helle Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer mit Ankleide sowie ein stilvolles Familienbad und eine offene Galerie im Obergeschoss biet...
1 / 9
542.790 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
315 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Das projektiert geplante Fertighaus von Living Haus erfüllt deine individuellen Wohnträume mit Bravour. Auf zwei weitläufigen Etagen mit insgesamt 144 Quadratmetern Wohnfläche entstehen fünf helle, l...
Herr Benjamin Suur
1 / 8
Neu
488.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
687 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 124 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
1 / 14
464.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Das um 1895 erbaute Backsteinhaus besticht durch seinen besonderen Charme und ein großzügiges Wohngefühl als ehemaliges Pfarrhaus der evangelischen Kirchengemeinde. - historische Backsteinfassade - n...
1 / 1
162.800 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Partenheim anbieten zu können. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 385 m² und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum...
1 / 1
237.600 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Partenheim (55288)
**Kaufangebot: Grundstück in Partenheim** Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Partenheim anbieten zu können. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 315 m² und...
1 / 32
198.500 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Engelstadt (55270)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines schönen Mehrfamilienhauses mit 9 weiteren Wohnungen. Das Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen Wohnstraße und grenzt nach hinten an eine große Grünfläche an....
1 / 8
Neu
585.504 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
385 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Verwirkliche deine Träume, gründe eine Familie und finde endlich deinen Ort der Ankunft. Ein eigenes Haus markiert nicht nur das Ende einer langen Reise, sondern auch den Beginn eines neuen Lebensabs...
Herr Nico Reichart
1 / 7
489.023 € 3.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Engelstadt bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badez...
Frau Andrea Kranz
1 / 9
576.990 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
385 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Herr Benjamin Suur
1 / 7
495.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
545 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
1 / 1
315.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Hier in Partenheim entsteht ein wunderschönes Neubaugebiet. ***Das Neubaugebiet in Partenheim ist bereits fertig erschlossen, sodass mit dem Bau sofort begonnen werden kann.*** Es erwartet Sie eine w...
1 / 4
504.900 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
384 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Alles außer gewöhnlich! Im Erdgeschoss sind die Küche und das Esszimmer zu einer über 32 m² großen, modernen und funktionsorientierten Einheit verschmolzen und bilden das Herzstück des gemeinsamen Fa...
Herr Hartmut Seidel
1 / 20
1.250.000 € 4.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,9 m²
·
655 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Engelstadt (55270)
Dieses Haus überzeugt durch seine moderne, durchdachte Bauweise: Man kann es auch als Mehrgenerationenhaus sehen, weil die Wohnung für die ältere Generation mit einem Fahrstuhl ins Untergeschoss, das...
Herr Nico Reichart
1 / 5
381.949 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
490 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Engelstadt mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m², der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 1 Etage, ...
Frau Aneta Maurer
1 / 11
401.399 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
315 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Partenheim! Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche viel Raum zum Leben und Wohlfühlen....
1 / 7
548.851 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
315 m² Grundstück
Partenheim (55288)
Unser fortschrittliches I-KON-System bietet Ihnen eine optimal durchdachte Haustechnik, die aus einer Photovoltaikanlage, einem Batteriespeicher und einem Wechselrichter besteht. Mit der innovativen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?