968 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mainz-Bingen
Herr Stephan Stollenwerk
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Herr Maximilian von Kuczkowski
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 8.000 m²
Nieder-Olm (55268)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 8,00 m bis 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-...
Frau Karin Ehre
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 25.000 m²
Nieder-Olm (55268)
Herr Nico Adrian
1 / 14
Neu
110.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
294 m² Grundstück
Eimsheim (55278)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1880 liegt zentral im Ortskern von Eimsheim und blickt auf eine bewegte Geschichte zurück. 1950 wurde es erweitert, in den 1960er-Jahren zeitweise als Gasthaus genutzt. E...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ingelheim
1 / 21
1.295.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,5 m²
·
778 m² Grundstück
Bingerbrück, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten Anwesen in bester Lage von Bingen am Rhein. Dieses stilvolle und gepflegte Haus aus dem Jahr 1974, das im Jahr 2017 umfassend saniert wurd...
Frau Lena Telke
1 / 8
349.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74 m²
Bingen, Bingen am Rhein (55411)
Willkommen in Ihrer neuen Gartenwohnung am Rochusberg. Diese moderne 2-Zimmer-Souterrainwohnung entsteht im Rahmen der Teilung einer hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte (KfW-40-Standard) in drei sep...
Privat von Maximilian
1 / 19
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
690 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55262)
Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Heidesheim am Rhein. Das Haus mit dem riesigen Grundstück von 690m² bietet vielfältige Möglichkeiten für Um-, An- und Neubauten. Dur...
Frau Yasmin Kettenbach
1 / 33
2.290 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ingelheim (55218)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Große möblierte Dachgeschoss-Wohnung mit Internet in ruhiger Lage in einem Mehrfamilienhaus in Ober-Ingelheim. Die Wohnung bietet ein...
Herr Stephan Stollenwerk
1 / 7
485.900 € 5.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
EG
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Die hier angebotene Wohnung A.0.2 im Erdgeschoss mit ca. 91 m² v...
Gesponsert
1 / 1
13 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
724 m² Bürofläche
·
teilbar ab 162 m²
Wiesbaden (65183)
Das Gebäude wird aktuell vom Eigentümer komplett kernsaniert. Daher kann die Raumausstattung individuell auf die Interessen des Mieters angepasst werden. Die Grundrissgestaltung der Bürofläche ist va...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
219.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Budenheim (55257)
Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992. Das Gebäude liegt in zentraler, zugleich verkehrsberuhigter Wohnlage in Budenheim mit ...
Frau Manuela Altheim
1 / 15
415.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
582 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten der Aufteilung. Im EG befinden sich ca. 100 m² und im OG ca. 66 m². Das Haus wurde im Moment mit ein paar Zwischenwänden in 3 kleine Wohneinheiten aufgeteilt. J...
1 / 2
709.800 € 4.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 51, Harxheim (55296)
Objektbeschreibung Key-Facts: Adresse: Bahnhofstraße 51, 55296 Harxheim Objektart: 4 moderne Doppelhaushälften Wohnfläche: ca. 148 m² Zimmer: 5 Energieeffizienz: KfW-55-Standard Besonderheit: Unverba...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422 In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftswe...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
1 / 9
589.900 € 4.306 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
334 m² Grundstück
Am Schwarzfelder Weg 3 - 31, Gau-Bischofsheim (55296)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Silke & Marc Willkomm, Tel: 0174/ 27 92 422: In attraktiver Lage von Gau-Bischofsheim entsteht ein modernes Wohnkonzept im KfW-55-Standard in zukunftsw...
1 / 2
552.999 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Frau Ricarda Gerlach
1 / 9
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.950 m² Lagerfläche
Kempten, Bingen am Rhein (55411)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 5.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 1.000 m² Büroflächen Mietpreise auf Anfrage. Raumaufteilung Nähe B...
Frau Ricarda Gerlach
1 / 7
5,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
4.100 m² Lagerfläche
Nieder-Olm (55268)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Gewerbeobjekt mit ca. 4.100 m² großen Hochregallagerflächen zu vermieten. Die Mietpreise betragen: € 5,50/m² + NK + MwSt. - Hochregallagerflächen ...
1 / 2
164.500 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
290 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
1 / 1
285 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
21 m² Bürofläche
Konrad Adenauer Str., Ingelheim am Rhein (55218)
(Objekt-Nr.: 219583 BU) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 111 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfü...
1 / 2
Neu
700 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
23 m² Bürofläche
Konrad-Adenauer-Straße, Ingelheim am Rhein (55218)
(Objekt-Nr.: 223928 R) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum S ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 3 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Herr Klaus Reuter
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 11.08.2027
Zornheim (55270)
Das Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben fünf attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein separates Gäste-WC mit bode...
1 / 2
552.999 € 4.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
620 m² Lagerfläche
Idstein (65510)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 550 m² Lagerflächen ca. 70 m² Büro-/Sozialflächen ca. 30 PKW-Stellplätze Mietpreis auf Anfrage.
1 / 2
593.999 € 5.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 2
529.999 € 4.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
Bodenheim (55294)
- Baujahr: 2012 - Nutzung: Lager / Produktion - Andienung: 10x Rampe + 1x ebenerdig - Hallenhöhe: ca. 10,00 m UKB - Bodenbelastung: ca. 6.000 kg / qm - Verfügbar: Q4 2024
1 / 10
Neu
298.000 € 2.980 €/m²
Grundstück zum Kauf
362 m² Grundstück
Stadecken-Elsheim (55271)
Ortsrandlage von Stadecken-Elsheim: Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garten und schönem Fernblick Im Überblick: - 4-5 Zimmer, 2 Küchen, Bad und Gäste-WC - mit Terrasse und schönem, pflegeleic...
Herr Dirk Morlampen
1 / 18
Neu
349.000 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,5 m²
·
450 m² Grundstück
Mainzerstr. 17, Gensingen (55457)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1964 befindet sich auf einem #großzügigen ca. 450 m² Grundstück in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Gensingen. Die Bestandsimmobilie ist renovierungsbedürftig un...
Herr Dirk Morlampen
1 / 5
Neu
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Mainzerstr. 17a, Gensingen (55457)
In angenehmer Wohnlage von Gensingen entsteht dieses attraktive Baugrundstück in zweiter Reihe - eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger und dennoch gut a...
1 / 24
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
105 m²
·
380 m² Grundstück
Engelstadt (55270)
**2 Häuser zum Preis von Einem mit charmantem Innenhof** in ruhiger Lage von Engelstadt Im Überblick: - insgesamt 14 Zimmer, 3 Küchen, 4 Bäder und 4 Balkone - 1 x Zweifamilienhaus und 1 x großes Einf...
1 / 10
Neu
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Weitblick zum Wohlfühlen: Top geschnittene Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in traumhafter Feldrandlage von Nieder-Olm Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche TL-Bad und 2 überdachte Balkone - im 1. Oberge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?