Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Schornsheim, 55288

Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.625 € 479 m² Grundstück frei ab sofort Schornsheim 55288
179.625 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schornsheim (55288)
Schornsheim ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Alzey-Worms in Rheinland-Pfalz und gehört der Verbandsgemeinde Wörrstadt an. Der Ort liegt in der Weinregion Rheinhessen und ist von den Nachbargemeinde...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.500 € 290 m² Grundstück Hahnheim 55278
164.500 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
290 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 552.999 € 4 Zimmer 112 m² 295 m² Grundstück Hahnheim 55278
552.999 € 4.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schornsheim, 55288
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 49 m² Udenheim 55288
114.900 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Udenheim (55288)
Diese einladende 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 49?m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage - ideal für Singles, Paare oder clevere Kapitalanleger. Mit...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 6 Zimmer 165,8 m² 458 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Privat von Stephanie Hackert
Wohnung zur Miete 620 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Udenheim 55288
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Udenheim (55288)
Zu vermieten ab 01.08.2026. Ruhige 3 ZKB Wohnung mit Loggia, Einbauküche, PKW Einstellparkplatz, Vodafone Kabel- und Internetanschluss. Glasfaseranschluss für die Wohnung ist beantragt.
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.850 € 418 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
135.850 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Zum Verkauf stehen mehrere großzügige Baugrundstücke im begehrten Wohngebiet von Gabsheim. Die Baugrundstücke haben Größen zwischen 290 m² und 610 m² Die idyllische Lage mit grünen Freiflächen, biete...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.500 € 300 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
97.500 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.325 € 401 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
130.325 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.025 € 357 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
116.025 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 560 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
182.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 197.600 € 608 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
197.600 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 146.900 € 452 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
146.900 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
452 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 12 Zimmer 367 m² 454 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
639.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
454 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Ein besonderer Hof mit seinen Bauwerken wie dieser hier bietet viele Möglichkeiten für Familien mit Mehrgenerationwohnen, Teilvermietung, Freiberufler oder Handwerksbetriebe - Räumlichkeiten und groß...
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 173.875 € 535 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
173.875 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 127.725 € 393 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
127.725 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.725 € 433 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
140.725 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Verbandsgemeinde Wörrstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 96.200 € 296 m² Grundstück frei ab sofort Gabsheim 55288
96.200 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gabsheim (55288)
Zum Verkauf stehen mehrere großzügige Baugrundstücke im begehrten Wohngebiet von Gabsheim. Die Baugrundstücke haben Größen zwischen 290 m² und 610 m².
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 478.449 € 4 Zimmer 136,1 m² 450 m² Grundstück Undenheim 55278
478.449 € 3.516 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
450 m² Grundstück
Undenheim (55278)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Undenheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen bietet di...
Wohnung zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 1. Geschoss Undenheim 55278
Neu
384.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
1. Geschoss
Undenheim (55278)
Diese außergewöhnlich gepflegte Etagenwohnung vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Energietechnik und altersgerechtes Wohnen auf ideale Weise. Auf großzügigen 119 Quadratmetern Wohnfläche erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 854.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
854.330 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Benjamin Suur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 124 m² 490 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
435.000 € 3.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
124 m²
·
490 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber auf eine Wohneinheit. Der Gesamterwerb ist möglich. Diese Immobilie mit insgesa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 542.990 € 6 Zimmer 130 m² 279 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
542.990 € 4.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
279 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Diese moderne Doppelhaushälfte ist ideal für Familien & Paare, die sich ihren Wohntraum in gefragter Lage erfüllen möchten. Der offene Koch- und Wohnbereich im Erdgeschoss (ca. 30?m²), zwei Kinde...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 576.420 € 5 Zimmer 132 m² 401 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
576.420 € 4.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Ober-Saulheim Saulheim 55291
138.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Verkauft wird eine ca. 48 m² große Hochparterrewohnung mit zwei Zimmern und Balkon in Saulheim. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich sowohl für Eigennutzer als ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 719.330 € 5 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
719.330 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 770.900 € 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
Neu
770.900 € 5.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 118 m² 728 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
299.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
728 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision und Investoren mit Weitblick. Auf dem großzügigen Grundstück vereinen sich Wohnhaus, Gewerbeeinheit und ein weitläufiger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 889 m² Grundstück Ober-Saulheim Saulheim 55291
880.589 € 3.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
889 m² Grundstück
Ober-Saulheim, Saulheim (55291)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Saulheim bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 8 Zi...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 603.226 € 5 Zimmer 165 m² 450 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
Neu
603.226 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
In der ruhigen und charmanten Gemeinde Sauheim entsteht dein persönliches Traumhaus, das exakt nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Auf einem großzügigen Grundstück von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 457 m² 630 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
1.690.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
630 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Das 2015 in solider massiver Bauweise errichtete Sechs-Parteienhaus präsentiert sich - wie könnte es anders sein - in einem fast neuwertigen Zustand. Für uns ein extrem seltenes Anlageangebot, werden...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 141,2 m² 241 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
549.000 € 3.888 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,2 m²
·
241 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Kurzbeschreibung Baubeginn in Kürze Objekt Erleben Sie modernes Wohnen in unserer neu zu errichtenden Wohnanlage, welche voraussichtlich im Sommer 2027 fertiggestellt wird. Diese exklusive Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?