Version: 8.26.0Navigation überspringen

71 Immobilien zum Kauf oder Miete in Griesheim, 64347

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 4 Zimmer 120 m² 153 m² Grundstück Am Bahnhof 29C Griesheim 64347
409.990 € 3.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
153 m² Grundstück
Am Bahnhof 29C, Griesheim (64347)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.990 € 5 Zimmer 145 m² 158,3 m² Grundstück Am Bahnhof 27D Griesheim 64347
459.990 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
158,3 m² Grundstück
Am Bahnhof 27D, Griesheim (64347)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.990 € 4 Zimmer 120 m² 157,7 m² Grundstück Am Bahnhof 29F Griesheim 64347
449.990 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
157,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 29F, Griesheim (64347)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 124 m² Griesheim 64347
Neu
359.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Griesheim (64347)
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 1 Zimmer 120 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Griesheim 64347
560.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
In einer ruhigen Seitenstraße und dennoch recht zentral in Griesheim befindet sich dieses charmante Haus. Auf einem für Griesheimer Verhältnisse recht großem Grundstück freistehend in angenehmen Umfe...
Immowelt logo
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 1.950 m² Griesheim 64347
2.400.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.950 m²
Griesheim (64347)
Objektbeschreibung IM ALLEINAUFTRAG! KAPITALANLAGE! DAS OBJEKT IST KOMPLETT VERMIETET! Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: ca. 2.350 m² Grundstücksgröße ca. 1.40...
Lagerhalle zur Miete 6,50 € 870 m² Lagerfläche Griesheim 64347
6,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
870 m² Lagerfläche
Griesheim (64347)
Austattungsmerkmale: - eben - elektrische Rolltore (ca. 3,5 m) - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - WC-Anlagen - Elektro-/Kraftstromanschlüsse - ausreichend Parkplätze
von privat
Maisonette zur Miete 1.550 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 1/2 frei ab 15.06.2026 Ulmenweg Griesheim 64347
Neu
1.550 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 15.06.2026
Ulmenweg, Griesheim (64347)
Willkommen in diesem charmanten Apartment im Ulmenweg in Griesheim! Diese wunderschöne Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Lebensstil und praktischer Lage. Mit drei hellen und ...
Privat von Cornelia Krüger
Studio zur Miete auf Zeit 800 € 1 Zimmer 40 m² frei ab 01.06.2026 Griesheim 64347
Neu
800 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.06.2026
Griesheim (64347)
Diese sehr schöne und voll ausgestattete Einliegerwohnung befindet sich in einem Einfamilienhaus und verfügt über einen eigenen Zugang. Die Wohnung wurde im Sommer 2020 komplett modernisiert und ausg...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 116 m² 262 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
Neu
529.900 € 4.568 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
116 m²
·
262 m² Grundstück
Am alten Bahnhof 6-8, Wolfskehlen, Riedstadt / Wolfskehlen (64560)
NEU: Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" In diesem modernen Wohnbauprojekt entstehen im 1. und 2. Bauabschnitt insgesamt 11 attraktive Wohneinheiten im hochwertigen KfW-40-NH-...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 174 m² 280 m² Grundstück Griesheim 64347
890.000 € 5.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Weit weg vom üblichen Standard präsentiert sich diese ca. 2021 erbaute Doppelhaushälfte in der beliebten Stadt Griesheim. Dieses architektonisch reizvoll gestaltete Haus besticht vor allem durch sein...
Privat von Hr. Kloss
Maisonette zur Miete 1.225 € 3 Zimmer 85 m² EG Griesheim 64347
Neu
1.225 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Griesheim (64347)
Diese charmante 3-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Griesheim. Die Wohnung wurde im Jahr 2023 vollständig renoviert und besti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 211,2 m² 346 m² Grundstück Griesheim 64347
525.000 € 2.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
211,2 m²
·
346 m² Grundstück
Griesheim (64347)
!!! PREISREDUKTION !!! Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1980 liegt ruhig und geschützt in zweiter Reihe eines gewachsenen Wohngebiets in Griesheim und bietet mit 211 m² Wohnfläche, 5 Zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
* Weitere Bilder finden Sie in unserem ausführlichen Exposé. * Dieses Mehrfamilienhaus mit Seitenanbau auf einem großzügigen Grundstück von 867 m² bietet eine herausragende Gelegenheit für Investoren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 193,5 m² 867 m² Grundstück Griesheim , Hess 64347
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
625.000 € 3.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,5 m²
·
867 m² Grundstück
Griesheim , Hess (64347)
Wohnung zur Miete 995 € 2 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort Griesheim 64347
Neu
995 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Großzügige Wohnung mit Feldblick - 2. Obergeschoss
Maisonette zur Miete 1.700 € 4 Zimmer 134 m² 4. Geschoss Griesheim 64347
1.700 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
134 m²
·
4. Geschoss
Griesheim (64347)
Diese hochwertige Maisonette-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 134 m², verteilt auf vier lichtdurchflutete Räume in renoviertem Zustand. Das gepflegte Gebäude befindet sich i...
Immowelt logo
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 160 m² 236 m² Grundstück Griesheim 64347
795.000 € 4.969 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
236 m² Grundstück
Griesheim (64347)
In der beliebten Stadt Griesheim befindet sich dieses charmante Reihenhaus aus dem Jahr 2003 zum Kauf. Auf einer Wohnfläche von ca. 160 m² zzgl. ca. 90 m² Nutzfläche bietet es Platz für eine Familie ...
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
Reihenendhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 183,1 m² 370 m² Grundstück Griesheim 64347
735.000 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
370 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt Ein Zuhause mit Herz und Raum zum Leben Manchmal spürt man beim Betreten eines Hauses sofort, dass hier etwas stimmt. Das Licht fällt durch große Fenster, die Atmosphäre ist...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.990 € 5 Zimmer 145 m² 164,7 m² Grundstück Am Bahnhof 27G Griesheim 64347
479.990 € 3.310 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
164,7 m² Grundstück
Am Bahnhof 27G, Griesheim (64347)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Griesheim 64347
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Griesheim (64347)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
Haus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 173,3 m² 404 m² Grundstück frei ab sofort Griesheim 64347
648.000 € 3.739 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
173,3 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt # Es wird ein bebautes Grundstück 404m² mit Haus angeboten # Einfamilienhaus mit 404m² ideal gelegen und erreichbar über die Hofmannstraße. Das Haus verfügt über 6-8 Zimmer ...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 158 m² Grundstück Am alten Bahnhof 6-8 Wolfskehlen Riedstadt / Wolfskehlen 64560
529.900 € 3.896 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
158 m² Grundstück
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
Reihenendhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 183,1 m² 370 m² Grundstück Griesheim 64347
698.000 € 3.812 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
370 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Kurzbeschreibung - Objekt Ein Zuhause mit Herz und Raum zum Leben Manchmal spürt man beim Betreten eines Hauses sofort, dass hier etwas stimmt. Das Licht fällt durch große Fenster, die Räume wirken o...
Privat von Eva Martin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 62 m² EG Griesheim 64347
208.000 € 3.355 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Griesheim (64347)
In einer attraktiven, sehr zentralen Lage von Griesheim präsentiert sich Ihnen auf 62 m2 diese Wohnung im Erdgeschoss eines historischen Wohnhauses mit nur 5 Parteien. Ideal für Einzelpersonen die ei...
Büro Darmstadt
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 86 m² 8. Geschoss Griesheim 64347
220.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
8. Geschoss
Griesheim (64347)
... Joggingmeile vor der Türe oder lieber mit dem Bike cruisen? Alles ist möglich. Hier haben wir für Sie eine architektonisch geschickt geplante Wohnung. Ein großzügiger Flur heißt Sie herzlich will...
Maisonette zur Miete 2.650 € 5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss frei ab sofort Griesheim 64347
2.650 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet ein Wohngefühl, das eher an ein eigenes Haus erinnert als an eine klassische Wohnung – großzügig, ruhig und mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Auf c...
Immowelt logo
von privat
Studio zur Miete 618 € 1 Zimmer 34,8 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Griesheim 64347
618 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34,8 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Willkommen in der Weserstraße in Griesheim, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Diese charmante Ein-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Gebäudes und bietet Ihnen auf ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61,8 m² 3. Geschoss Griesheim 64347
198.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Griesheim (64347)
Wir präsentieren Ihnen eine moderne, gemütliche Wohlfühlwohnung in Griesheim bei Darmstadt, die durch eine hervorragende Infrastruktur überzeugt. Die Wohnung wurde in den letzten Jahren umfassend mod...
Maisonette zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 96,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Griesheim 64347
389.000 € 4.026 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Griesheim (64347)
Diese Maisonettewohnung aus dem Jahr 2001 richtet sich an Paare, die den nächsten Schritt planen - mit dem Wunsch nach einem klar geschnittenen Zuhause, das sich sofort gut anfühlt und perspektivisch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.500 € 4 Zimmer 121 m² 440 m² Grundstück Griesheim 64347
745.500 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
440 m² Grundstück
Griesheim (64347)
Das LivingHaus in Griesheim ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause, das nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124 m² auf eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?