Version: 8.26.0Navigation überspringen

6.555 Immobilien zum Kauf oder Miete in Frankfurt am Main

ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 32 € 132 m² Bürofläche teilbar ab 132 m² Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
32 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
132 m² Bürofläche
·
teilbar ab 132 m²
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
Das ehemals zweithöchste Gebäude Frankfurts besticht weiterhin durch seine geradlinige und repräsentative Glasfassade. Das 84 Meter hohe Bürohaus, das 1969 erbaut und 1991 sowie 2008 umfassend sanier...
Immowelt logo
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Ron Klotsch
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 19 € 245,1 m² Bürofläche teilbar ab 245,1 m² Gutleutviertel Frankfurt am Main 60327
19 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
245,1 m² Bürofläche
·
teilbar ab 245,1 m²
Gutleutviertel, Frankfurt am Main (60327)
Das ca. 30 Meter hohe Westhafen Haus ist ein architektonisches Highlight. Die Grundfigur des Objekts ist ein gläsernes Dreieck. Richtung Wasser öffnet sich das Dreieck vom 1. bis zum 5. Obergeschoss ...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 23 € 396,3 m² Bürofläche teilbar ab 396,3 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
23 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
396,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 396,3 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Der repräsentative Bürokomplex 'Kontorhaus' erstreckt sich über sieben Geschosse und wurde im Jahr 1994 erbaut. Er besticht durch seine zeitlose Klinkerfassade. Die großzügige Eingangslobby beeindruc...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 22,50 € 276,9 m² Bürofläche teilbar ab 276,9 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
22,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
276,9 m² Bürofläche
·
teilbar ab 276,9 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Matthias Körner
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete provisionsfrei 24,50 € 400,7 m² Bürofläche teilbar ab 400,7 m² Gallus Frankfurt am Main 60327
24,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete · provisionsfrei
400,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 400,7 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Immowelt logo
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12 € 140 m² Bürofläche teilbar ab 140 m² Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
12 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
140 m² Bürofläche
·
teilbar ab 140 m²
Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Das zentral gelegene Europahaus befindet sich in direkter Nähe zum Frankfurter Hauptbahnhof und bietet so eine optimale Anbindung an alle öffentlichen Verkehrsmittel. Die hellen Räume mit hohen Decke...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 22,28 € 225 m² Bürofläche teilbar ab 225 m² Gallus Frankfurt am Main 60329
22,28 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
225 m² Bürofläche
·
teilbar ab 225 m²
Gallus, Frankfurt am Main (60329)
Das Futurum beeindruckt über acht Geschosse hinweg mit seiner ansprechenden Fassade, einer modernen Flächengestaltung, hochwertiger Ausstattung sowie der Möglichkeit einer flexiblen Flächenaufteilung...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Felix Krug López
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 22,50 € 332 m² Bürofläche teilbar ab 332 m² Ostend Frankfurt am Main 60316
22,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
332 m² Bürofläche
·
teilbar ab 332 m²
Ostend, Frankfurt am Main (60316)
Das alte Fabrikgebäude ist seit seiner Sanierung eine Kombination aus Loft und modernem Bürohaus mit ansprechender Backsteinfassade und vollverglasten Fassadenelementen. Zu dem Objekt gehören auch 2 ...
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 23,31 € 377,3 m² Bürofläche teilbar ab 377,3 m² Sachsenhausen Frankfurt 60594
23,31 €/m²
Bürofläche zur Miete
377,3 m² Bürofläche
·
teilbar ab 377,3 m²
Sachsenhausen, Frankfurt (60594)
Objekt Das einzigartige und historische Gebäude wurde 2008 revitalisiert und bietet durch seine optimale Ausstattung eine einzigartige Atmosphäre. . Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: 5,0...
Gesponsert
Herr Denis Herold
Einfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 5 Zimmer 145 m² 420 m² Grundstück Sulzbach (Taunus) 65844
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 18 € 191 m² Bürofläche teilbar ab 191 m² Bahnhofsviertel Frankfurt 60329
18 €/m²
Bürofläche zur Miete
191 m² Bürofläche
·
teilbar ab 191 m²
Bahnhofsviertel, Frankfurt (60329)
Objekt Das Altbau-Objekt bietet vielseitig nutzbare Gewerbeflächen zentral in Frankfurt am Main. Diese sind zusammenhängend oder getrennt mietbar. Flächenaufteilung Stützraster: Raumtiefe in m: Decke...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Herr Ron Klotsch
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 24 € 261 m² Bürofläche teilbar ab 261 m² Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
24 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
261 m² Bürofläche
·
teilbar ab 261 m²
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
Das Objekt wurde in 2008 komplett kernsaniert. Die Fassade und die technische Ausstattung wurden ebenfalls vollständig erneuert. Die Büroräume verfügen über große Fensterfronten, die einen hellen und...
Frau Felicia Matejic
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Verkaufsfläche zur Miete 28,68 € 128,3 m² Verkaufsfläche Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
28,68 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete
128,3 m² Verkaufsfläche
Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Die Liegenschaft präsentiert sich als klassisches, innerstädtisches Geschäftshaus mit gewachsenem Charakter. Die zur Verfügung stehende Fläche befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über eine gut s...
Frau Felicia Matejic
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Praxis zur Miete 170,5 m² Bürofläche teilbar ab 170,5 m² Niederrad Frankfurt am Main 60528
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
170,5 m² Bürofläche
·
teilbar ab 170,5 m²
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Objekt Der Gebäudekomplex in Frankfurt- Niederrad besteht aus einem 14 geschossigem Hauptgebäude, sowie zwei Personenaufzügen. Die moderne Büroarchitektur zeichnet sich durch großflächige Glasfassade...
Herr Mariano Vruna
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Praxis zur Miete 333,7 m² Bürofläche teilbar ab 333,7 m² Niederrad Frankfurt am Main 60528
Mietkosten auf Anfrage
Praxis zur Miete
333,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 333,7 m²
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Bürogebäude zur Miete 17 € 461 m² Bürofläche teilbar ab 461 m² Ostend Frankfurt am Main 60314
17 €/m²
Bürogebäude zur Miete
461 m² Bürofläche
·
teilbar ab 461 m²
Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Das moderne Objekt im Osthafen besticht durch seine besondere Architektur. Ausgestattet sind die Flächen u.a. mit EDV-Verkabelung, öffenbaren Fenstern und außenliegendem Sonnenschutz. Direkt am Hafen...
Herr Maciej Prus
Laden zur Miete 35 € 440 m² Verkaufsfläche Gallus Frankfurt am Main 60327
35 €/m²
Laden zur Miete
440 m² Verkaufsfläche
Gallus, Frankfurt am Main (60327)
Objekt Das Gebäude zeichnet sich durch seine sehr gute Lage in der hochfrequentierten Mainzer Landstraße aus. Die Größe der Flächen und die Vielzahl an Etagen bietet genug Raum für Ihre Mitarbeiter. ...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8,50 € 2.460 m² Lagerfläche teilbar ab 2.460 m² Nieder-Eschbach Frankfurt am Main 60437
8,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
2.460 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.460 m²
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
- Nutzung: Lager / Logistik - Flächengröße: ca. 2.500 m² - Verfügbarkeit: nach Absprache - Stellplätze: vorhanden Büro- und Sozialflächen nach Bedarf möglich.
Immowelt logo
Verkaufsfläche zur Miete Gallus Frankfurt 60326
Mietkosten auf Anfrage
Verkaufsfläche zur Miete
 
Gallus, Frankfurt (60326)
Die Immobilie besteht aus zwei versetzt stehenden Gebäuden, welche durch einen zweigeschossigen Verbindungsbauteil gekoppelt sind. Die 4 Personenaufzüge im Eingangsbereich führen zu den Büroeinheiten...
ANGERMANN Real Estate Advisory AG
Praxis zur Miete provisionsfrei 32 € 746,5 m² Bürofläche teilbar ab 746,5 m² Innenstadt Frankfurt am Main 60311
32 €/m²
Praxis zur Miete · provisionsfrei
746,5 m² Bürofläche
·
teilbar ab 746,5 m²
Innenstadt, Frankfurt am Main (60311)
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 650 € 17 m² 4. Geschoss frei ab 15.07.2026 Röderbergweg 4.OGre Ostend Frankfurt am Main 60314
Neu
650 € /Monat Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
17 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Röderbergweg 4.OGre, Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Objektbeschreibung Diese geschmackvoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im Röderbergweg in Frankfurt am Main bietet modernes und komfortables Wohnen in einer ruhigen, aber zentral gelegenen Lage. Die W...
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 700 € 20 m² 2. Geschoss frei ab 15.06.2026 Röderbergweg 2.OGli Ostend Frankfurt am Main 60314
Neu
700 € /Monat Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
20 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Röderbergweg 2.OGli, Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.649.000 € 7 Zimmer 192,5 m² EG Eschersheim Frankfurt am Main 60431
Neu
1.649.000 € 8.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
EG
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung ist eine Alternative zu einem Haus: modernes Wohnen auf einer Ebene mit hochwertigem Komfort und einem durchdachten Grundriss mit sieben Zimmern. Die Wohnung befin...
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 8,50 € 3.000 m² Lagerfläche Bommersheim Oberursel 61440
8,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
Bommersheim, Oberursel (61440)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 2.500 m² Lager-/Serviceflächen (Rampenandienungen) ca. 500 m² Büroflächen (optional) Der Mietpreis der...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 2.680.000 € 6 Zimmer 207 m² 2. Geschoss Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
Neu
2.680.000 € 12.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
2. Geschoss
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
In begehrter Lage des Frankfurter Westend-Nord, eingebettet in eine ruhigen Straße und umgeben von eindrucksvollen Altbauten, präsentiert sich diese herrschaftliche Liegenschaft als wahre Rarität kla...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 2.600.000 € 10 Zimmer 481,3 m² 1.032 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
Neu
2.600.000 € 5.402 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
481,3 m²
·
1.032 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Die exklusive Villa auf dem Lerchesberg vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einem durchdachten Raumkonzept. Bereits im Erdgeschoss empfängt Sie ein weitläufiger Wohnbereich, d...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 212 m² 2. Geschoss Bergen-Enkheim Frankfurt am Main 60388
Neu
1.390.000 € 6.557 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
2. Geschoss
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main (60388)
Der spektakuläre Ausblick vom Spessart im Osten bis zur Frankfurter Innenstadt mit ihrer beeindruckenden Skyline im Westen bildet die eindrucksvolle Kulisse für diese großzügige Maisonettewohnung im ...
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
Studio zur Miete auf Zeit 500 € 1 Zimmer 16 m² frei ab sofort Elbestraße 2.OGre Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
Neu
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
16 m²
·
frei ab sofort
Elbestraße 2.OGre, Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Immowelt logo
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
Studio zur Miete auf Zeit 500 € 1 Zimmer 18 m² frei ab 01.07.2026 Elbestraße 3.OGli Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
Neu
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
18 m²
·
frei ab 01.07.2026
Elbestraße 3.OGli, Bahnhofsviertel, Frankfurt am Main (60329)
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
Studio zur Miete auf Zeit 550 € 1 Zimmer 12 m² frei ab 01.07.2026 Offenbacher Landstraße 00 Oberrad Frankfurt am Main 60599
Neu
550 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
12 m²
·
frei ab 01.07.2026
Offenbacher Landstraße 00, Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 550 € 18 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Taunusstraße HH 3.OGre Bahnhofsviertel Frankfurt am Main 60329
Neu
550 € /Monat Kaltmiete