27 Immobilien zum Kauf oder Miete in Neuberg, 63543
1 / 20
799.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
348 m²
·
2.725 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Doppelhaus-Ensemble mit großem Grundstück und Entwicklungspotenzial Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, schaffen Möglichkeiten und bieten Raum für neue Visionen...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
552.869 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
669 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Das Highline 6 präsentiert sich mit zeitgemäßem Design und einem besonders offen gestalteten Raumkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur angrenzenden Küche erstreckt sich...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
515.500 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
665 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 135 m² Wohnfläche ein intelligentes Wohnkonzept, das Funktionalität, Offenheit sowie ein angenehmes Ambiente ideal vereint. Der klar strukturierte Grundriss ric...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
563.900 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
671 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
In dieser zeitgemäßen Stadtvilla erleben Sie ein besonderes Gefühl von Weite und Komfort. Die offene Gestaltung mit fließendem Übergang von der Küche zum Wohn- und Essbereich schafft ein luftig-einla...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
2.600 € Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (60388)
Diese exklusive Doppelhaushälfte, im Jahr 2023 fertiggestellt, bietet ein zeitgemäßes und komfortables Wohnerlebnis inmitten des charmanten Neubaugebiets von Neuberg. Die Immobilie besticht nicht nur...
1 / 23
2.698 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Hier entsteht ein Zuhause, das moderne Architektur mit einem wohlig-geborgenen Wohngefühl verbindet. Klare Linien, zeitlose Gestaltung und hochwertigste Materialien prägen das Erscheinungsbild des Ha...
1 / 35
599.000 €
Lagerhalle zum Kauf
44,3 m² Lagerfläche
Ravolzhausen, Neuberg-Ravolzhausen (63543)
Im alten Ortskern von Neuberg-Ravolzhausen befindet sich diese wirklich charmante Hofreite mit viel Potenzial. Mit drei Etagen und insgesamt 7 Zimmern bietet sie viel Platz und Komfort. Die Kombinati...
1 / 20
1.595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 01.06.2026
Rüdigheim, Neuberg (63543)
1 / 15
1.218 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Gesponsert
Firma Moser Immobilien Service Ulrike Moser
1 / 62
450.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Spessartring, Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Eine grüne Oase erwartet Sie hier und diese bebaut mit einem freistehenden , unterkellerten Einfamilienhaus mit insgesamt 3-4 Zimmern + Küche inkl. Einbauküche + Gäste WC + ein großer Balkon im 1. OG...
1 / 35
599.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
744 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg-Ravolzhausen (63543)
1 / 35
599.000 € 2.317 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
744 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg-Ravolzhausen (63543)
Herr Ante Vuko
1 / 14
348.000 € 2.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
582 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Dieser besondere Bungalow in Wabenform vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und die Möglichkeit, ein Zuhause in außergewöhnlicher Aufteilung zu gestalten. In besonderer Fertigbauweise (ALCO-Trelement) ...
Herr Yannick Würtele
1 / 18
490.000 €
Bürofläche zum Kauf
510 m² Bürofläche
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Diese massiv gebaute, ehemalige Bankfiliale aus dem Jahr 1965 überzeugt durch ihre solide Bauweise, großzügige Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde kontinuierlich ...
1 / 14
715.000 € 3.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
568 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein geräumiges Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Neuberg. Das Haus wurde 1980 in massiver Bauweise errichtet. Aktuell wird es als Einfamilienh...
Herr Michael Reul
1 / 13
385.000 € 2.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Sie erwerben ein schönes Wohnhaus mit ca. 179 m² nutzbarer Wohnfläche in Süd-West-Hanglage. Von der hellen Küche zum Essplatz, großzügig und offen gestaltet, geht es in den mit großer Deckenhöhe gest...
1 / 9
726.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
478 m² Grundstück
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moderner, Novo trifft hi...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
435.900 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
676 m² Grundstück
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen ca. 135 m² Wohnfläche, die optimal Funktionalität, Offenheit und ein wohnliches Ambiente vereint. Die Raumaufteilung ist übersichtlich gestaltet und entspricht den...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
445.129 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
676 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Dieses Gebäude überzeugt mit einem clever geplanten Grundriss, der sich flexibel an die verschiedenen Lebensabschnitte Ihrer Familie anpassen lässt. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusätzliches Zimmer...
1 / 17
900.000 € 3.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
300 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Einmalige Gelegenheit! 2 FMH + Gewerbe auf einem Grundstück. Top Lage in Neuberg Ravolzhausen. Es gibt einen Hof, eine Garage, 2 schöne, große Terrassen und einen Kamin. Das Badezimmer und die Sanitä...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
494.900 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
667 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Dieses Einfamilienhaus beeindruckt durch eine großzügige und kluge Raumaufteilung, die sich hervorragend auf verschiedene Lebenssituationen einstellen lässt. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusätzlich...
1 / 4
1.100 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ravolzhausen, Neuberg / Ravolzhausen (63543)
Diese komplett möblierte und voll ausgestattete Wohnung befindet sich in gehobener Wohnlage im ersten Stock in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Sie ist ideal für eine Person geeignet, die beruflich...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
513.500 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
669 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 125 m² vereint modernes Design und ein durchdachtes Raumkonzept, das auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Der offen gestaltete ...
Gesponsert
Frau Traude Viel
1 / 77
599.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langen-Bergheim, Hammersbach (63546)
ERFÜLLUNG IHRER WOHNTRÄUME --- 2 FAM HAUS MIT VIEL PLATZ ---TRAUM- GRUNDST 1229qm LEBEN WIE IM URLAUB - FERNSICHT - RUHIGSTE LAGE! WOHNEN ---- ARBEITEN ---- ANLAGE ---- VERMIETUNG 3 EINHEITEN HAUS MI...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
540.000 € 3.240 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
671 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Die City Villa 6 begeistert durch eine zeitlose Architektur und einen durchdachten, flexiblen Grundriss. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche eröffnet dieses Haus zahlreiche Möglichkeiten für Familien und ...
Herr Jörg Braun
1 / 7
576.000 € 4.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
338 m² Grundstück
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
1 / 10
689.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
570 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Entdecken Sie dieses einzigartige Zweifamilienhaus mit einer herausragenden Lage am Feldrand. Das Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten mit der Option für zwei separate Wohneinheiten. Im Unte...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
481.900 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
668 m² Grundstück
Ravolzhausen, Neuberg (63543)
Diese Immobilie überzeugt durch eine klare und moderne Architektur sowie eine Raumgestaltung, die perfekt auf die Anforderungen einer zeitgemäßen Familie zugeschnitten ist. Helle, weitläufige Zimmer ...
1 / 2
572.000 € 3.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
338 m² Grundstück
Rüdigheim, Neuberg (63543)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuberg, 63543
Der neue Standort in Langenselbold bietet nach Fertigstellung insgesamt 28.353,00 m² innovative Industriefläche. Diese verteilt sich auf 3 Mieteinheiten unterschiedlicher Größen, von 7.820,00 m² bis ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?