Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wiesen, 63831

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesen, 63831
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.000 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
75.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das 1.000 qm große Baugrundstück liegt ruhig und idyllisch am Hang mit Blick Richtung Süden. Wie auf dem zweiten Bild zu sehen, besticht die Aussicht mit der unberührten Landschaft und dem märchenhaf...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 172,1 m² 715 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
445.900 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
715 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit über 170 m² Wohnfläche ein einzigartiges Wohngefühl, das von Offenheit und Helligkeit geprägt wird. Durch die großzügigen Fensterfronten wird das gesamte Haus von na...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 159,2 m² 708 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
396.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
708 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Mit etwa 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die großzügigen Platz benötigen. Dank durchdachter Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 124 m² 547 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
124 m²
·
547 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus der Marke Neckermann aus dem Baujahr 1980 bietet eine solide Grundlage für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möcht...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 152,1 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
330.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Home 8 begeistert durch seine moderne Architektur und sein cleveres Raumkonzept, das sowohl äußerlich als auch im Inneren überzeugt. Die offene Raumaufteilung vermittelt ein luftiges Ambiente und...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 707 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
357.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
707 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses freistehende Haus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche durch eine intelligente Raumaufteilung, die exakt auf die Wünsche moderner Familien zugeschnitten ist. Vier attraktive Zimmer und o...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.369 € 5 Zimmer 192,7 m² 843 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
393.369 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
843 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Highline 6 begeistert durch sein zeitgemäßes Design und ein besonders offenes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein luftiger Wohn- und Essbereich, der nahtlos in die angrenzende Küche über...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 197,2 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
389.900 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer offenen Raumgestaltung, großzügigen Fensterflächen und einer cleveren Anordnung der Wohnbereiche. Helle, freundliche Zimmer verbinden den Wohnbereich auf h...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 711 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
347.629 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
711 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung, die perfekte Bedingungen für das zeitgemäße Familienleben schafft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliche...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.284 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
319.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.284 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1935 und einer Aufstockung im Jahr 1979 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 2.284...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 710 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
321.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
710 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, clever strukturierte Raumgestaltung, die sich flexibel an verschiedene Lebenslagen anpassen lässt. Ein weiteres Zimmer im Erdgeschoss bietet Ihn...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 719 m² Grundstück Oberer Röderweg 0 Flörsbach Flörsbachtal 63639
65.000 € 90,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Oberer Röderweg 0, Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses wunderschön gelegene Grundstück befindet sich in der beschaulichen Gemeinde Flörsbachtal, die Gemeinde befindet sich im Südosten des hessischen Main-Kinzig-Kreises. Das Grundstück ist absolut ...
Herr Theo Viel
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 972 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
278.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
972 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Flörsbach, einem idyllischen Ortsteil von Flörsbachtal, bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 972 m². Das Haus, das etwa 1...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 577 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
69.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Dieses vollerschlossene Grundstück in bester Mikrolage befindet sich in Heinrichsthal und bietet eine wunderbare Aussicht ins Grüne. Die 577 m² Grundstücksfläche bieten Platz um Ihre Wünsche vom Eige...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 310 m² 480 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
Neu
199.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
480 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Ein Haus - unzählige Möglichkeiten: "Aus eins mach zwei oder aus zwei mach eins" Ein besonderes Highlight dieser Immobilie ist die intelligente Raumaufteilung, die es mit geringem Aufwand ermöglicht,...
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 18 Zimmer 423 m² 2.578 m² Grundstück Edelbach Kleinkahl 63828
849.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423 m²
·
2.578 m² Grundstück
Edelbach, Kleinkahl (63828)
Außergewöhnliches Wohnanwesen in Kleinkahl: ca. 423 m² Wohnfläche auf einem 2.578 m² großen Grundstück mit beeindruckendem Raumgefühl und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob exklusives Wohnen, Meh...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 108 m² 271 m² Grundstück Edelbach Kleinkahl 63828
259.000 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
271 m² Grundstück
Edelbach, Kleinkahl (63828)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Spessarts präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein Refugium der Ruhe und des modernen Wohnkomforts. Auf einem ca. 271 m² großen Grundstück gel...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.825 € 4 Zimmer 113 m² 575 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
Neu
429.825 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
575 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
In Heinrichsthal entsteht dein zukünftiges Zuhause - ein modernes Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113 m² und vier Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 142 m² 1.461 m² Grundstück Bieber Biebergemünd 63599
Neu
459.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.461 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Dieses attraktive Wohnhaus wurde in angenehmer Hanglage errichtet und befindet sich in idyllischer Umgebung innerhalb eines beliebten Feriengebiets von Bieber. Bereits beim Betreten über das Erdgesch...
Privat von Frau Reisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 9 Zimmer 240 m² 744 m² Grundstück Bieber Biebergemünd OT Bieber 63599
545.000 € 2.271 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
744 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd OT Bieber (63599)
Anno 1801 - Herrschaftliches ehemaliges Pfarrhaus mit einzigartigem Charakter und großzügigem Raumangebot. Dieses eindrucksvolle ehemalige Pfarrhaus vereint historischen Charakter mit außergewöhnlich...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.780 € 4 Zimmer 125 m² 575 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
Neu
415.780 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
575 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Dieses einladende Fertighaus in Heinrichsthal bietet dir eine perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung. Mit seinen 125 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.600 € 4 Zimmer 113 m² 575 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
Neu
421.600 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
575 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 1.254 m² Grundstück Bieber Biebergemünd 63599
165.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.254 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Wunderbares, naturnahes Wohnen - am Wochenende oder permanent! Das große Grundstück wurde von aktuellen Eigentümer aufwändig terrassiert und Stützmauern eingebracht. Es handelt sich offiziell um eine...
Herr Yannick Würtele
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Bürofläche zum Kauf 170.000 € 532 m² Bürofläche Bieber Biebergemünd 63599
170.000 €
Bürofläche zum Kauf
532 m² Bürofläche
Bieber, Biebergemünd (63599)
Das ursprünglich im Jahr 1963 massiv errichtete Gebäude wurde zunächst als Wohnhaus mit integrierten Büroräumen genutzt. Im Jahr 1970 erfolgte eine gewerbliche Erweiterung, wodurch das Objekt den ver...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.939 € 5 Zimmer 163,5 m² 892 m² Grundstück Bieber Biebergemünd 63599
Neu
466.939 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
892 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Mit mehr als 163 m² Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus reichlich Platz und einen durchdachten Grundriss, der Komfort und Funktionalität perfekt vereint. Die klare, kompakte Gestaltung der Außen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 13 Zimmer 236 m² 1.700 m² Grundstück Bieber Biebergemünd 63599
695.000 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
236 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bieber, Biebergemünd (63599)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einem außergewöhnlich großen Grundstück mit Entwicklungspotenzial. ...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.900 € 248 m² Bürofläche Dorwiesenweg Edelbach Kleinkahl 63828
1.900 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
248 m² Bürofläche
Dorwiesenweg, Edelbach, Kleinkahl (63828)
(Objekt-Nr.: 219945 CD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 12 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügb...
Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 1.022 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal / Kempfenbrunn 63639
249.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal / Kempfenbrunn (63639)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1022 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinh...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 622 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
20.000 € 32,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück in Flörsbachtal. Das Grundstück mit Gefälle nach Südwesten verfügt über 622 m². Bebaubarkeit: Die Liegenschaft befindet sich im Flächennutzungsplan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 13 Zimmer 200 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Bieber Biebergemünd 63599
295.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bieber, Biebergemünd (63599)
Die hier angebotene Immobilie, bestehend aus zwei freistehenden Häusern, besticht durch die optimal genutzte Wohnfläche und die dadurch zahlreichen Möglichkeiten der Nutzung. Das Objekt, bzw. die Obj...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?