Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mittelsinn, 97785

Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 131 m² 540 m² Grundstück Mittelsinn 97785
360.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
540 m² Grundstück
Mittelsinn (97785)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 35.000 € 544 m² Grundstück Mittelsinn 97785
35.000 € 64,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Mittelsinn (97785)
Vollerschlossener Bauplatz in Mittelsinn, ruhige Wohnlage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelsinn, 97785
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Obersinn 97791
400.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 240 m² 610 m² Grundstück Aura Aura i. Sinngrund 97773
229.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
610 m² Grundstück
Aura, Aura i. Sinngrund (97773)
Dieses Objekt bietet viel Potential. Klar, es muss renoviert werden, aber man kann was schönes draus machen. das Grundstück ist gut genutzt und ein Nebegebäude, ehem. Lager einer Handwerksfirma gehör...
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 69 m² Aura 97773
Neu
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
Aura (97773)
In ruhiger und naturnaher Lage von Aura im Sinngrund erwartet Sie diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m². Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss und ist Ideal für alle, die Erh...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 689 m² Grundstück Obersinn 97791
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
689 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 544 m² Grundstück Obersinn 97791
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
544 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Forstwirtschaft zum Kauf 63.613 € 18.175 m² Grundstück Obersinn 97791
63.613 €
Forstwirtschaft zum Kauf
18.175 m² Grundstück
Obersinn (97791)
Zum Verkauf stehen drei attraktiv gelegene Waldgrundstücke in Obersinn mit einer Gesamtfläche von ca. 18.175 m². Die Flächen bieten sich sowohl für forstwirtschaftliche Zwecke als auch zur privaten N...
Wohnung zur Miete 830 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Aura 97773
Neu
830 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Aura (97773)
Zur sofortigen Vermietung steht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger, naturnaher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 119 m². Das geräumige Wo...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 100 m² 509 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fellen 97778
239.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fellen (97778)
Verkauft wird ein charmantes Einfamilienhaus mit 100 m² Wohnfläche auf einem 509 m² großen Grundstück. Umgeben von Natur, Wäldern und frischer Luft genießen Sie hier ein Wohngefühl, das Ruhe, Lebensq...
Forstwirtschaft zum Kauf 59.500 € 14.500 m² 14.500 m² Grundstück Emmerichsthal Obersinn 97791
59.500 €
Forstwirtschaft zum Kauf
14.500 m²
·
14.500 m² Grundstück
Emmerichsthal, Obersinn (97791)
Waldgrundstück statt EURO... eine Investition in die Zukunft, großes Waldstück mit ca. 80 jährigen Fichten und ein geringen Anteil von Kiefern in Hanglage gelegan aber gut erschlossen zu verkaufen. N...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 158 m² 765 m² Grundstück Fellen 97778
Neu
498.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
765 m² Grundstück
Fellen (97778)
Das auf ca. 158 m² Wohnfläche sanierte und modernisierte Einfamilienhaus auf einem 765 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Fellen bei Burgsinn vereint ländliche Ruhe mit zeitgemäßem und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 159 m² 728 m² Grundstück Jossa Sinntal 36391
175.000 € 1.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
728 m² Grundstück
Jossa, Sinntal (36391)
Kurzbeschreibung SINNTAL-JOSSA: Einfamilienhaus mit Scheune samt Garage und Grillplatz Objekt Sinntal Jossa: großzügiges Einfamilienhaus mit Scheune, in der eine Garage integriert ist, sowie ein Gart...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 114 m² 150 m² Grundstück Jossa Sinntal / Jossa 36391
99.000 € 868 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
114 m²
·
150 m² Grundstück
Jossa, Sinntal / Jossa (36391)
Gepflegtes ehemaliges 2- geschossiges Bauernhaus auf kleinem Grundstück in der Ortslage von Sinntal-Jossa. Lassen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus Wirklichkeit werden. Von Ihrem Haus haben Sie einen ...
Privat von Norbert Zeller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 6 Zimmer 95 m² 600 m² Grundstück Jossa Sinntal 36391
Neu
260.000 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
600 m² Grundstück
Jossa, Sinntal (36391)
Als erstes, ihr braucht nicht monatelang über Holzpaletten zum Eingang zu gehen. Es ist fertig. Oder fast am Ziel. Ich möchte dieses Haus verkaufen, nicht heute oder morgen, aber in absehbarer Zeit. ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 545.812 € 5 Zimmer 168 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
545.812 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem maßgeschneiderten LivingHaus. Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet dir auf 168 m² Wohnfläche ein modernes Satteldach mit 22 Grad Neigung und eine...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 615.677 € 6 Zimmer 210 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
615.677 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Es erwartet dich ein einzigartiges Wohnprojekt von Living Haus, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.08.2026 Altengronau Sinntal 36391
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.08.2026
Altengronau, Sinntal (36391)
Diese attraktive, ca. 90 m² große 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein gepflegtes Gesamtbild. Die Immobilie wurde im Jahr 2020 umfassend sanie...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 511.036 € 5 Zimmer 156 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
511.036 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus bietet dir die Möglichkeit, dein Zuhause ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 156 m², verteilt auf zwei E...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 492.947 € 6 Zimmer 157 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
492.947 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Bungalow zum Kauf 473.856 € 5 Zimmer 110 m² 730 m² Grundstück Altengronau Sinntal 36391
473.856 € 4.308 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
730 m² Grundstück
Altengronau, Sinntal (36391)
Mit dem Solution 110 von Living Haus entsteht ein Zuhause, das Geborgenheit, Funktionalität und modernes Wohnen auf harmonische Weise vereint. Der durchdacht geplante Bungalow bietet auf rund 110 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.000 € 4 Zimmer 115 m² 790 m² Grundstück Zeitlofs 97799
Neu
156.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
790 m² Grundstück
Zeitlofs (97799)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der ruhigen Wohngegend von Zeitlofs, Bayern - ein Ort, der sowohl Charakter als auch vielversprechendes Potenzial bietet. Mit einer großzügigen Wohn...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 900 € 4,5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rengersbrunn Fellen 97778
900 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rengersbrunn, Fellen (97778)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 wurde umfassend energetisch kernsaniert und steht ab September 2026 erstmals zur Vermietung bereit. Auf ca. 130 m² Wohnfläche über Erd- und Ob...
Herr Marco Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 70 m² 793 m² Grundstück frei ab sofort Neuengronau Sinntal 36391
195.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
793 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuengronau, Sinntal (36391)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus 1983 überzeugt durch seine ruhige und idyllische Lage, einem attraktiven Gartengrundstück sowie einer herrlichen Aussicht von der anhängenden Terrasse ins Tal. Mi...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
Neu
450.000 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Das projektiert geplante Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seine moderne Architektur und flexible Gestaltungsmöglichkeiten, die sich ganz nach Ihren individuellen Wünschen richten. Mi...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 1.293 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund - Pfaffenhausen 63637
30.000 € 23,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund - Pfaffenhausen (63637)
Dieses Baugrundstück an einem Südhang von Pfaffenhausen bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Vom 1-Familienhaus, Doppelhaus, Holzhaus oder Chalet - ist alles gut denkbar. Auch eine Planung mit 2 H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 166.000 € 5 Zimmer 120 m² 900 m² Grundstück Oberndorf Jossgrund 63637
Neu
166.000 € 1.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Jossgrund. Dieses historische Haus, das circa 1890 erbaut wurde, besticht durch seinen zeitlosen Charakter und wurde über...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese zeitgenössische Stadtvilla besticht durch ein großzügiges Raumkonzept und erstklassigen Wohnkomfort. Die durchdachte Anordnung der Räume sorgt für fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 135 m² 389 m² Grundstück frei ab sofort Oberndorf Jossgrund 63637
Neu
248.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberndorf, Jossgrund (63637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Jossgrund - ein charmantes Einfamilienhaus mit viel Atmosphäre, gepflegtem Außenbereich und zahlreichen Modernisierungen. Hier können Sie mit wen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?