49 Immobilien zum Kauf oder Miete in Stockstadt am Main, 63811
Herr Moritz Thoben
1 / 8
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
3.400 m² Lagerfläche
Stockstadt am Main (63811)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 2.700 m² Lagerflächen ca. 700 m² Büro-/Sozialflächen Mietpreise auf Anfrage.
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
292 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Stockstadt am Main (63811)
In einer begehrten Gemeinde im Landkreis Aschaffenburg mit guter Infrastruktur präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als architektonisches Statement mit klaren Linien, großen Glasfläche...
1 / 21
Neu
850 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
84,5 m² Verkaufsfläche
Stockstadt am Main (63811)
1 / 21
645.000 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
679 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen in einer Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten - dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Stockstadt am Main vereint komfortables Wohnen mit attraktiven Vermietungsoptionen...
Herr Alexander Rauh
1 / 21
650.000 € 688 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein knapp 1.000 qm großes Grundstück im Mischgebiet von Stockstadt, welches zudem mit einem gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde, b...
Angebot vom Eigentümer
1 / 7
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Die Wohnung richtet sich grundsätzlich an Senioren, an Personen, die Pflegeleistungen in Anspruch nehmen, sowie an Menschen, die frühzeitig für das Rentenalter vorsorgen möchten. Ihre Vorteile auf ei...
Ihr McMakler Team
1 / 8
249.000 € 2.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
3. Geschoss
Stockstadt am Main (63811)
Objektnr: 1070516 Diese ansprechend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktionalität und einer angenehm großzügigen Raumwirkung. Mit einer Wohn...
Herr Alexander Rauh
1 / 24
650.000 € 3.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
945 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Haus, das im Jahr 1960 erbaut und zuletzt 2010 umfassend modernisiert wurde. Das Haus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum beliebten Landschaftspark Schönbusch und...
Herr Armin Kunkel
1 / 12
Neu
420.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
328 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Das Wohnhaus, bestehend aus einer Wohnung und einer Gewerbefläche im Erdgeschoss und einer großen Wohnung im Obergeschoss, befindet sich in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Stockstadt. Es bietet v...
Gesponsert
Herr Manfred Willand
1 / 9
Neu
500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Babenhausen (64832)
Die Gewerbefläche befindet sich im Innenhof einer historischen und etablierten Gewerbeimmobilie. Seit vielen Jahren sind hier erfolgreiche und renommierte Unternehmen ansässig, darunter ein Optiker, ...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Neu
249.000 € 2.721 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,5 m²
Stockstadt am Main (63811)
Privat von Willibald Schatton
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
Industriestr. 33, Stockstadt (63811)
Art: Mieten Gesamtfläche: 1500 m² (Gewerbegrundstücksfläche) teilbar in 800 m² + 700 m² Mietpreis: 3,- € / m² + NK + MWST Kaution: 3 Monatsmieten Verfügbar ab: sofort Provision: Provisionfrei Mietver...
1 / 8
219.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
76 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen dieses charmante Haus in Stockstadt am Main Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Diese kompakte Immobilie in Stockstadt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfo...
Privat von Leonhard
1 / 15
432.000 € 2.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
169 m²
·
402 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Zweifamilien-Doppelhaushälfte in Stockstadt am Main, provisionsfrei (ohne Makler) zum oben ausgewiesenen VB Preis zu erwerben. Das Ende 1963 fertiggestellte, teilunterkellerte Haus mit zwei Geschosse...
1 / 13
389.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167,8 m²
·
345 m² Grundstück
Stockstadt (63811)
Familien aufgepasst! Dieses äußerst familienfreundliche Split-Level-Haus (Reihenendhaus) überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einer traumhaften Lage am Waldra...
1 / 14
Neu
430.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Die Wohnanlage »Das Dreispitz« Bei dieser Wohnanlage werden die Vorteile des selbstbestimmten Lebens in einer eigenen barrierefreien Wohnung mit den Vorteilen des Lebens in einem Pflegeheim verbunden...
1 / 11
Neu
222.200 € 5.209 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,7 m²
·
2. Geschoss
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
1 / 13
Neu
273.250 € 4.823 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
1 / 15
Neu
336.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
1 / 11
Neu
250.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
1 / 14
Neu
412.600 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
1 / 11
199.000 € 2.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Stockstadt a.Main (63811)
Diese charmante Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume sowie eine durchdachte Aufteilung. Der moder...
1 / 9
Neu
203.800 € 5.025 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,6 m²
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Gesponsert
Herr Moritz Thoben
1 / 16
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.300 m² Lagerfläche
Babenhausen (64832)
Attraktives und vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.800 m² Lager-/Werkstattflächen optional: ca. 500 m² Büroflächen ca. 8.000 m² Freilagerflächen (teilbar)...
1 / 14
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Würzburger Straße 37, Stockstadt am Main (63811)
Herr Armin Kunkel
1 / 12
238.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Stockstadt (63811)
Interessant geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die ca. 85 m² große Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, über einen großzügigen Wohn- und Essbereich m...
1 / 7
192.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Stockstadt am Main (63811)
BERK IMMOBILIEN präsentiert: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1992. In einer zentralen und dennoch...
1 / 16
7.200 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
756 m² Lagerfläche
Stockstadt a.Main (63811)
Das Areal liegt in einem Gewerbegebiet und die Zu- und Abfahrt sowie Andienungen sind zu jeder Zeit möglich. Die aufstehenden Gebäude sowie die großzügigen Park-/Lager- und Abstellflächen sind sowohl...
Herr Moritz Thoben
1 / 31
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.980 m² Lagerfläche
Stockstadt am Main (63811)
IM ALLEINAUFTRAG! Modernes Gewerbeobjekt (Baujahr 2021) mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.180 m² Lager-/Produktionsflächen (eben) ca. 300 m² Lagerflächen (Mezzanine) ca. 500 m² Büroflächen...
1 / 12
319.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Stockstadt am Main (63811)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung - zentral gelegen, gut durchdacht und mit viel Wohlfühlpotenzial! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre ...
1 / 17
595.000 € 3.110 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
191,3 m²
·
480 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
BERK IMMOBILIEN: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein vielseitiges und gepflegtes Zweifamilienhaus mit beeindruckendem Raumangebot und spannenden Möglichkeiten zur Erweiterung! In ruhiger Wohnlage...
Frau Ricarda Gerlach
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Stockstadt (63811)
Gewerbeobjekt mit ca. 50.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?