Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Hausen, 63840

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Hausen 63840
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Hausen 63840
549.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Großzügige Eingangsdiele mit geräumiger Garderobe und massiver Treppenanlage in Unter- und Dachgeschoss. Dazu Büro, Gäste-WC, Abstellraum, großes Wohnzimmer und offene Wohnküche mit Eßzi...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Hausen 63840
229.000 € 2.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Hausen (63840)
Wunderschön und sehr gepflegt ... 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse, herrlichem Weitblick und zwei eigenen Stellplätzen in einer attraktiven Wohnlage! Aufteilung der Wohnung: - Eingangsbereich m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1.254 m² Grundstück Hausen 63840
69.000 € 55,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.254 m² Grundstück
Hausen (63840)
Schönes und großes Hanggrundstück im Herzen von Hausen - hier können Sie sich verwirklichen und einen Platz für Ihre Familie erschaffen! Leider ist es portalseitig teilweise nicht möglich alle möglic...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 781 m² Grundstück Hausen 63840
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
781 m² Grundstück
Hausen (63840)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 7 Zimmer 249,8 m² 729 m² Grundstück Hausen 63840
335.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
249,8 m²
·
729 m² Grundstück
Hausen (63840)
Freistehendes Zweifamilienhaus in traumhafter Hanglage - Großzügig, vielseitig, aussichtsreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus begeistert durch seine herrliche, sonnige Hanglage sowie einem beein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 10 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück Hausen 63840
259.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
Hausen (63840)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 730 qm, das zusätzliches Potenzial für Bebauung bietet. Das Haus verfügt über 2...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 628 m² Grundstück Rück Elsenfeld 63820
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 245 m² 1.295 m² Grundstück Leidersbach 63849
495.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
245 m²
·
1.295 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Das Wohngebäude wurde ca. 1961/62 als Wohn- und Geschäftshaus errichtet, 1972 erweitert und 1995 auf die heutige Größe aus- und umgebaut und seitdem nahezu vollständig modernisiert. Eingangsbereich m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 63840
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 456.000 € 4 Zimmer 141,6 m² 364 m² Grundstück Hofstetten 63911
456.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
364 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen 141,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 4 Zimmern, darunter ...
Antonia Steinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
Neu
319.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1958 bietet auf einem ca. 612 m² großen Grundstück ca. 160 m² Wohnfläche und überzeugt durch sein vielseitiges Nutzungspotenzial - ideal für Familien ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 115.000 € 788 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
115.000 € 146 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses attraktive Hanggrundstück, das leicht von der Zufahrtsstraße abfällt, bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres Einfamilienhauses. Derzeit befindet sich eine freistehende Scheune auf dem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.500 € 6 Zimmer 120 m² 620 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
439.500 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Hier ist die Welt noch in Ordnung: Sie möchten mit Ihrer Familie entspannt auf dem Land leben. Dann ist dieses Einfamilienhaus in Leidersbach genau das Richtige für Sie. Das projektierte Haus ist wie...
Einfamilienhaus zur Miete 1.490 € 5 Zimmer 170 m² 1.010 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hofstetten Kleinwallstadt 63839
1.490 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.010 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz mit einem Wohnkonzept, das auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Paare, Familien mit Kindern und Ruhesuchender zugeschnitten ist. Bereits beim ...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 324 m² Grundstück Hofstetten 63911
448.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
324 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151,63 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das Haus wird...
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
535.000 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten und werden ...
Wohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 60 m² Gottlieb-Bögner-Straße 25 Roßbach Leidersbach 63849
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
Gottlieb-Bögner-Straße 25, Roßbach, Leidersbach (63849)
Diese Wohnung wird derzeit noch komplett möbliert mit neuen Möbeln! Folgende Einrichtung wird Sie erwarten: Einbauküche inkl. Geschirr, Elektrogeräte Toaster, Wasserk. Esstisch mit 4 Stühlen TV-Schra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 130 m² 643 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
468.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
643 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses durchdacht geplante Doppelhaus bietet auf zwei Etagen fünf Zimmer und schafft damit viel Raum für einen komfortablen Alltag. Das nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellte Gebäude überzeu...
Grundstück zum Kauf 172.000 € 656 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinig 13 Hofstetten Kleinwallstadt 63839
172.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinig 13, Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
großer Bauplatz für Ihr Familiennest im schönen Hofstetten... In bevorzugter, sehr schöner und ruhiger Lage befindet sich dieser Bauplatz nahe der Bebauungsgrenze und dem Wald mit all seinen Erhohlun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 355 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
Neu
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre besondere Hanglage mit Wohnen über drei Ebenen, sowie zusätzlich Spitzboden und Keller. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für hohe Lebensqu...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 358 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
Neu
143.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
358 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses ca. 358 m² große Baugrundstück befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet Am Ölberg in Kleinwallstadt-Hofstetten - einer ruhigen und naturnahen Wohnlage mit idealen Bedingungen für junge ...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Leidersbach 63849
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Leidersbach (63849)
Objektbeschreibung Fußbodenheizung, doppelverglaste Fenster, Tageslichtbad mit Badewanne, separater Dusche, Waschbecken und WC, Fliesenböden, Holztüren, zwei Balkone, KFZ-Stellplatz (ein weiterer KFZ...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 458 m² Grundstück Hofstetten 63911
494.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
458 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Hofstetten bietet Ihnen eine Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 458 m² großen Grundstück. Es erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei S...
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 320,1 m² Grundstück Roßbach Leidersbach 63849
420.000 € 2.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
320,1 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Leidersbach - eine Doppelhaushälfte, die genau Ihren Vorstellungen und Wünschen entspricht! Dieses moderne Eigenheim wurde mit höchster Präzision und Li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 213 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Roßbach Leidersbach 63849
329.000 € 1.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Leidersbach bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 213 m² und wartet mit großem Entwicklungspotenzial auf seinen neuen Eigentümer. Ob als Mehr...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.515 € 15 Zimmer 263 m² 763 m² Grundstück Leidersbach 63849
515.515 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
263 m²
·
763 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Mitten in Leidersbach und somit im Zentrum vom Sacco Valley steht ein äußerst gepflegtes Gebäudeensemble ab sofort zum Verkauf. Das Angebot umfasst ein Fachwerkhaus (Denkmalschutz - BJ vor 1900) mit ...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Hofstetten 63911
478.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Willkommen zu Ihrem individuellen Traum vom Eigenheim: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofstetten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Mi...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 212,8 m² 781 m² Grundstück Roßbach Leidersbach / Roßbach 63849
619.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,8 m²
·
781 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Bezugsfertiger Familientraum: Stilvolles Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und viel Platz zum sofort Einziehen! Aufteilung: Erdgeschoss mit ca. 98 m² Wohnfläche: - Flur - Wohnzimmer - offe...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 100 m² Roßbach Leidersbach 63849
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
Roßbach, Leidersbach (63849)
Helles, freundliches und gepflegtes Treppenhaus mit Eingangspodest vor der Wohnungstüre mit Platz für Schuhe und Garderobe Eingangsbereich, Flur, Gäste-WC (mit Tageslicht), großes Wohnzimmer, Abstell...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 1. Geschoss Leidersbach 63849
345.000 € 3.060 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
1. Geschoss
Leidersbach (63849)
Eingangsbereich mit großzügiger Diele, Garderobe, Gäste-WC, Kinderzimmer, Flur, innenliegendes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Waschmaschinenanschluss, Kinderzimmer, Schlafzimmer mit Zugang zur ...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 151 m² 2.149 m² Grundstück Leidersbach Leidersbach / Roßbach 63849
275.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
2.149 m² Grundstück
Leidersbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Leben wie im Urlaub: Gemütliches Wohnhaus mit großem Grundstück und geräumiger Scheune in idyllischer Lage mitten im Grünen! Dieses gemütliche Wohnhaus verfügt über viel Platz für eine oder auch zwei...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 01.07.2026 Leidersbach 63849
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.07.2026
Leidersbach (63849)
verlieben Sie sich - in diese Wohnung ! Für jung und alt, durch den Personenaufzug ist diese Wohnung für Menschen jeden Alters oder mit Handicap geeignet. In zentraler Wohnlage im Ortskern wurde dies...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?