Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wörth a.Main, 63939

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 217 m² 375 m² Grundstück Wörth 63939
299.000 € 1.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
375 m² Grundstück
Wörth (63939)
Erdgeschoss, ca. 82 m²: Eingangsbereich mit Diele und Treppenhaus, Tageslicht-Badezimmer (2010, mit Badewanne), rechts Küche und Wohnzimmer mit Ofenanschluss, links ein großes Durchgangszimmer und da...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 129.000 € 384 m² Grundstück Wörth am Main 63939
Neu
129.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Das sonnige Grundstück bietet eine attraktive Grundlage für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses. Eine gültige Baugenehmigung für ein Wohnhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche inklusive Garage ...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 151 m² 894 m² Grundstück Wörth am Main 63939
329.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
894 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Perfekt für die ganze Familie! Diese Doppelhaushälfte bietet mit Nebengebäude, Garage, überdachtem Freisitz und einem großzügigen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen und Gestalten. Aufteilung der Im...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.400 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Wörth am Main 63939
530.400 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit 181,79 m² Wohnfläche auf einem 201 m² großen Grundstück in Wörth am Main im attraktiven Wohngebiet ein perfektes Zuhause. Da...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 56 m² Wörth 63939
149.000 € 2.661 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Wörth (63939)
Große Eingangsdiele mit Garderobe, Abstellkammer mit Gas-Etagenheizung, Badezimmer, großer Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Zugang zum Süd-Ost-Balkon, großes Schlafzimmer. Zur Wohnung gehört ei...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Büro zur Miete - Erstbezug 3.350 € 335 m² Bürofläche Wörth 63939
3.350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
335 m² Bürofläche
Wörth (63939)
Freitragende Gewerbefläche mit unterschiedlichen Gestaltungsmöglichkeiten. Ideal für Praxisräume, repräsentative Büros/Beratung, Therapie-Angebote, ... Fertigstellung nach Abstimmung mit dem Mieter b...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Büro zur Miete - Erstbezug 1.500 € 150 m² Bürofläche Wörth 63939
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
150 m² Bürofläche
Wörth (63939)
Freitragende Gewerbefläche mit unterschiedlichen Gestaltungsmöglichkeiten. Ideal für Praxisräume, repräsentative Büros/Beratung, Therapie-Angebote,... Fertigstellung nach Abstimmung mit dem Mieter bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 6 Zimmer 160 m² 463 m² Grundstück Wörth 63939
Neu
343.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
463 m² Grundstück
Wörth (63939)
Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten, Garten, zwei Hofzufahrten uvm. Beide abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss sind ideale 3 Zimmer Wohnungen - geeignet für Eigennutzer, Mehrgenerationenwoh...
Frau Yvonne Orth
Restaurant zum Kauf 590.000 € 430 m² Gastrofläche 815 m² Grundstück Wörth am Main 63939
590.000 € 761 €/m²
Restaurant zum Kauf
430 m² Gastrofläche
·
815 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
" Zentral gelegenes und gut eingeführtes Gewerbeanwesen zu verkaufen." Für Existenzgründer - aktiver Betrieb - Treffpunkt für Jedermann mit viel Zeit in der Nacht geöffnet. Sehr beliebt für Einwohner...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 40,5 m² EG Erlenbach 63906
130.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
EG
Erlenbach (63906)
Barrierefreier Zugang, Eingangsbereich mit Diele und Nische für Garderobe, Tageslichtbadezimmer mit tiefliegender Badewanne (!) und Anschluss für Waschmaschine, Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, Küch...
Immowelt logo
Herr Filip Vinko Golubic
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 9 Zimmer 402 m² 297,8 m² Grundstück Wörth am Main 63939
770.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
402 m²
·
297,8 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Attraktive Kapitalanlage mit Potenzial - voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen + Gewerbe + Hof auf insgesamt 297 m² Grundstücksfläche." Zum Verkau...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Wörth am Main 63939
215.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wörth am Main (63939)
Studioträume zum Wohlfühlen: Eine wunderschöne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit gelungenem Grundriss und einem großen Balkon! Diese Wohnung eignet sich ideal für Selbstnutzer oder Kapitalanleger. Auf...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.329 m² Grundstück Klingenberg Klingenberg a. Main 63911
Neu
349.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.329 m² Grundstück
Klingenberg, Klingenberg a. Main (63911)
Erdgeschoss: Eingangsbereich mit Diele, Garderobe, Küche, Kinderzimmer, gefangenes Kinderzimmer, Flur, kleines WC und weiter Waschküche, Heizungsraum, Erdtank im Außenbereich Obergeschoss: zentrale D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörth a.Main, 63939
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 161 m² 134 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
229.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
134 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
Richtig viel Platz für die ganze Familie! Räumlichkeiten warten darauf kreativ gestaltet und genutzt zu werden! Aufteilung: Erdgeschoss: - Wohnzimmer - Küche mit Essbereich (Ausgang zum Garten) - Gäs...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 143.808 € 642 m² Grundstück frei ab sofort Maintalblick Seckmauern Lützelbach 64750
143.808 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maintalblick, Seckmauern, Lützelbach (64750)
Besonders am „Maintalblick“ lässt es sich mit einem herrlichen Blick auf das Maintal „schöner Leben“. Junge Familien, Seniorinnen und Senioren haben einen herrlichen Blick auf das Maintal. Die Einric...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 992 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach 64750
130.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach (64750)
Das Grundstück liegt im Baugebiet "im Kirschberg" Auszüge aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Bauweise großzügiges Baufenster Vollgeschoss, Unter-/ Dachgeschoss GRZ/GFZ: 0,4/ 0,5 Gar...
Tomas Krämer
Bungalow zum Kauf 605.676 € 4 Zimmer 88 m² 626 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach 64750
605.676 € 6.883 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
626 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach (64750)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker zeigt auf eindrucksvolle Weise, dass auch ein Bungalow ausreichend Platz für eine kleine Familie bietet. Mit einer cleveren Aufteilung von 88 m² Wohnfläche ist dieses ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 170,9 m² EG Altdorfstraße 10a Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
550.000 € 3.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170,9 m²
·
EG
Altdorfstraße 10a, Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Objektbeschreibung Profitieren Sie von attraktiver KfW-Förderung: 150.000 € zinsvergünstigter Kredit + 22.500 € Tilgungszuschuss – geschenktes Geld vom Staat! Zudem kaufen Sie direkt vom Bauträger un...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Ladenfläche zur Miete 1.750 € 359,5 m² Verkaufsfläche Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
1.750 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
359,5 m² Verkaufsfläche
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Überdachter Eingang, offener und großzügiger Verkaufsraum mit großer Schaufensterfront über die gesamte Gebäudebreite, mehrere kleine und große Lagerräume, Teeküche, Toilette, zusätzliche Abstellräum...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 50 m² Erlenbach 63906
Neu
160.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Erlenbach (63906)
In ruhiger Lage von Erlenbach erwartet Sie eine mit viel Herz sanierte Zwei-Zimmer-Wohnung. Sie besticht durch einen durchdachten Grundriss und eignet sich hervorragend als attraktive Kapitalanlage, ...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 924 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
110.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen ein Baugrundstück am Hang in ruhiger Wohnlage in Seckmauern. Das naturbelassene Grundstück mit Baumbestand hat eine Gesamtfläche von 924 m², ist baureif und erschlos...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
605.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Bürofläche zur Miete 3.378 € 12 Zimmer Trennfurt Klingenberg 63911
3.378 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
12 Zimmer
Trennfurt, Klingenberg (63911)
Zwei Zugänge (Haupt- und Hintereingang) über geräumige Treppenhäuser Erdgeschoss: große Eingangsdiele mit zentralem Flur der Haupt- und Hintereingang verbindet. Von diesem Flur aus werden alle 10 - 1...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Susanne Lischke
Grundstück zum Kauf 249.000 € 699 m² Grundstück frei ab sofort Erlenbach 63906
249.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlenbach (63906)
In sehr guter Lage Erlenbachs befindet sich dieses unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 699 m². Bei diesem trapezförmig geschnittenen Bauplatz handelt es sich um ein Eck-Grundstück, dessen Straß...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Stellplatz zur Miete 75 € Erlenbach 63906
75 € Kaltmiete
Stellplatz zur Miete
 
Erlenbach (63906)
Es steht ein Stellplatz in der Tiefgarage im Neubau einer modernen Wohnanlage zur Verfügung. Großzügige Einfahrt mit Ampelschaltung.
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 72,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Erlenbach Erlenbach am Main 63906
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Eingangsbereich mit großer Garderobe, Abstellraum, Gäste-WC, großer Wohn- und Essbereich mit offener Küche und Zugang zum überdachen Südbalkon, kleiner Flur mit Zugang zum Schlafzimmer und großzügige...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 197 m² 950 m² Grundstück Erlenbach 63906
420.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
950 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Erdgeschoss, Dreizimmer-Wohnung, ca. 75,55 m²: Eingangsbereich, Flur, großes Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslichtbad (2016, Badewanne und Dusche), geschlossene Küche, großes Wohn- und Esszimmer mit...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Die Wohnung befindet sich in einem bergseitigen Reihenmittelhaus in einer absolut ruhigen und bevorzugten Wohnlage und bietet optimale Voraussetzungen für erholsames und naturnahes Wohnen. Vom Balkon...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
389.900 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Genießen Sie viel Platz und Freiheit auf dieser großzügigen Terrasse – perfekt für entspannte Stunden oder gesellige Abende mit einem Glas Wein aus den Erlenbacher Weinbergen. Ihr idealer Rückzugsort...
von privat
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 115 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Diese geräumige Wohnung bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 115 Quadratmetern viel Platz zum Wohlfühlen und Leben. Highlight dieser Immobilie ist die großzügige Terrasse, die ein einl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trennfurt, Klingenberg a.Main (63911)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?