Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kleinheubach, 63924

ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 593 m² 1.039 m² Grundstück Kleinheubach 63924
795.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
593 m²
·
1.039 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Ehemaliger Dreiseithof mit Bauernhaus, ausgebauten Scheunen, Innenhof, Außenanlage (KfZ-Stellplätze) und Nebengebäude. Insgesamt sieben unterschiedlich große Wohnungen, mit unterschiedlichen Aufteilu...
Immowelt logo
Herr Dorian Siebenlist
Reihenendhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 160 m² 267 m² Grundstück Kleinheubach 63924
Neu
425.000 € 2.656 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Dieses traumhafte Reihenendhaus befindet sich in einer äußerst attraktiven und ruhigen Wohnlage von Kleinheubach und überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie eine durchdachte Aufteilung. Das...
von privat
Wohnung zur Miete 710 € 2 Zimmer 73,4 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Kleinheubach 63924
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73,4 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Kleinheubach (63924)
Wohnung im 1. OG in einem Mehrfamilienwohnhaus in Kleinheubach. 2 Zimmer (1 Wohn-/Esszimmer, 1 Schlafzimmer), Küche, Tageslichtbad (mit Wanne und Dusche), WC, Abstellraum, Flur, Kellerraumanteil, Gem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 146 m² 452 m² Grundstück Kleinheubach 63924
439.000 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
452 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Kleinheubach richtet sich ideal an Familien, die ein Zuhause für mehrere Generationen suchen. Mit insgesamt ca. 146 m² Wohnfläche, aufgeteilt a...
Herr Dorian Siebenlist
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 11 Zimmer 282 m² 750 m² Grundstück Kleinheubach 63924
475.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
750 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Herzlich willkommen in Kleinheubach, einer Region mit hohem Wohnwert. Dieses Mehrfamilienhaus, auf einem großzügigen Grundstück von 750 m², präsentiert sich als ideale Möglichkeit für Investoren, die...
Immowelt logo
Frau Ramona Thurner
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 2 Zimmer 73 m² Kleinheubach 63924
1.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
73 m²
Kleinheubach (63924)
Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² präsentiert sich als moderne und hochwertige Immobilie im Erstbezug. Ein Bewohner sollte mind. 60 Jahre alt sein. Die Ausstattung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.900 € 7 Zimmer 171 m² 1.102 m² Grundstück Kleinheubach 63924
Neu
634.900 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.102 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision! EFH- mit riesigem uneinsehbaren Gartenbereich! Kaufen Sie ab € 1.599.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 366 m² 620 m² Grundstück Kleinheubach 63924
595.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
620 m² Grundstück
Kleinheubach (63924)
Willkommen in einem vielseitigen Wohnhaus mit attraktiven Perspektiven: Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Kleinheubach bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 366 m², verteilt auf drei separate Wohne...
Studio zum Kauf 72.000 € 1 Zimmer 24 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleinheubach 63924
72.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleinheubach (63924)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment im 1. Obergeschoss bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide und bereits gut vermietete Immobilie suchen. Die Wohnung befindet sich ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinheubach, 63924
Dorsemagen & Staudt UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 138 m² 688 m² Grundstück frei ab sofort Rüdenau 63924
359.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
688 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüdenau (63924)
Unverbaubarer Fernblick inklusive !!! 1-Familien-Haus mit ELW und großer Ausbaureserve, großer Garage in bester Lage von Rüdenau
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 6 Zimmer 159 m² 775 m² Grundstück Rüdenau 63924
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
775 m² Grundstück
Rüdenau (63924)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision 1-2 FH m. Wiesenrandlage! Kaufen Sie ab € 625.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir ...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Laudenbach 63925
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Frau Ramona Thurner
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 96 m² 574 m² Grundstück Rüdenau 63924
390.000 € 4.063 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
574 m² Grundstück
Rüdenau (63924)
Eine tolle Architektur, puristisches Design und die stilvolle Einrichtung machen diese Wohnkultur zu einem außergewöhnlichen Urlaubserlebnis. Innmitten der Natur wurde mit viel Herzblut und Geschmack...
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Großheubach 63920
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Großheubach (63920)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase - diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt auf rund 100 m² mit erstklassiger Ausstattung und modernem Wohnkomfort. Als Erstbezug ...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 450 m² Grundstück Laudenbach 63925
448.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
450 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 9 Zimmer 242,3 m² 1.013 m² Grundstück Großheubach 63920
729.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
242,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
Großheubach (63920)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448625/ Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Großheubach bietet ca. 240 m² Wohnfläche auf einem 1.013 m² großen Grundstück und eignet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 121 m² 598 m² Grundstück Großheubach 63920
295.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
598 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Dieses Zweifamilienhaus erzählt Geschichte - und wartet darauf, neu belebt zu werden. Es bietet Raum für Familien, Mehrgenerationen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Das Wohnhaus stammt ...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 170 m² 558 m² Grundstück Laudenbach 63925
Neu
420.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
558 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage präsentiert sich dieses im Jahr ca. 2003 errichtete Fertighaus als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 170 m², die sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 331 m² 972 m² Grundstück Großheubach 63920
798.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
331 m²
·
972 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Dieses besondere Anwesen, mit einem großen Haupthaus und einem Nebengebäude, ist ein Ort für große Familien, mehrere Generationen unter einem Dach oder für alle, die Wohnen und Vermieten harmonisch v...
Herr Tobias Dietrich
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 172 m² 421 m² Grundstück Laudenbach 63925
Neu
295.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
421 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Verkauf im Angebotsverfahren - Bezugsfähiges Eigenheim mit Potenzial Dieses Raumwunder befindet sich am Ende einer kleinen Anliegerstraße und bietet Ihnen eine Vielzahl von Nutzungs- und Entwicklungs...
Gewerbegrundstück zum Kauf 350.000 € 4.575 m² Grundstück Großheubach 63920
350.000 € 76,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.575 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Gewerbegrundstück in einem eingeschränkten Gewerbegebiet gemäß § 8 BauNVO. Das Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für gewerbliche Vorhaben un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.900 € 8 Zimmer 245 m² 750 m² Grundstück Großheubach 63920
729.900 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
·
750 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Charmantes Einfamilienhaus im Landhausstil in Großheubach! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus im idyllischen Landhausstil, gelegen in einer ruhigen Sackgasse direkt am Waldrand von Groß...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück Laudenbach 63925
420.000 € 3.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 20 Zimmer 126 m² 558 m² Grundstück Laudenbach 63925
695.000 € 5.516 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
126 m²
·
558 m² Grundstück
Laudenbach (63925)
Etablierte Gastronomie mit Hotelbetrieb und separater Betreiberwohnung in Laudenbach bei Miltenberg. Der Gasthof wird aktuell weitergeführt und bietet eine nahtlose Übernahme. Insgesamt 9 Gästezimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 215 m² 340 m² Grundstück Großheubach 63920
560.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
340 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Willkommen in diesem repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993, das mit zwei hellen Wohneinheiten, einem Balkon mit Mainblick, einem eindrucksvollen Innenhof sowie gemütlichen Kachelöfen übe...
Antonia Steinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 12 Zimmer 324 m² 682 m² Grundstück Großheubach 63920
649.000 € 2.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
682 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1972 präsentiert sich als solide Kapitalanlage im Zentrum von Großheubach. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 682 m² bietet das Objekt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 156 m² 728 m² Grundstück Großheubach 63920
489.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
728 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Viel Platz für Familien und modernes Wohnen: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde 2017 umfassend kernsaniert und bietet heute eine gelungene Kombination aus solider Bauweise und zeitgemäßem...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 509 m² Grundstück Miltenberg 63897
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
509 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Familienglück: Gepflegtes Einfamilienhaus mit zwei Garagen und einem tollen Garten! Erdgeschoss mit ca. 100 m² Wohnfläche: - Windfang - Diele / Flur - Abstellraum - Gäste WC - Garderobe - Badezimmer ...
Herr Dorian Siebenlist
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 105 m² 415 m² Grundstück Großheubach 63920
269.000 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
415 m² Grundstück
Großheubach (63920)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Herzen von Großheubach erzählt ein Stück Ortsgeschichte - seine Ursprünge lassen sich bis ins Jahr 1846 zurückverfolgen. Auf einem ca. 415 m² großen Grundstück erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 8 Zimmer 121,2 m² 417 m² Grundstück Miltenberg 63897
320.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
121,2 m²
·
417 m² Grundstück
Miltenberg (63897)
Willkommen in einem Zuhause mit Geschichte und viel Entwicklungspotenzial. Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 liegt in zentraler Lage von Miltenberg und überzeugt durch seine gute Bausubstan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?