Version: 8.26.0Navigation überspringen

743 Immobilien zum Kauf oder Miete in Offenbach am Main

Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 12,50 € 872 m² Bürofläche teilbar ab 62 m² Offenbach am Main Offenbach 63067
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
872 m² Bürofläche
·
teilbar ab 62 m²
Offenbach am Main, Offenbach (63067)
Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Immowelt logo
Herr Maciej Prus
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Bürofläche zur Miete 12,50 € 1.183 m² Bürofläche teilbar ab 283 m² Offenbach am Main 63067
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.183 m² Bürofläche
·
teilbar ab 283 m²
Offenbach am Main (63067)
Stützraster: Raumtiefe in m: Deckenhöhe m: Rastermaß:
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 8.000 m² Lagerfläche teilbar ab 4.000 m² Bieber Offenbach am Main 63073
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
8.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 4.000 m²
Bieber, Offenbach am Main (63073)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Privat von Selda Yilmaz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Landgrafenstrasse 1-3 Offenbach am Main Offenbach 63075
350.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Landgrafenstrasse 1-3, Offenbach am Main, Offenbach (63075)
DIREKT VOM EIGENTÜMER KEINE MAKLERGEBÜHREN !!!!!! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um die Wohnung Nr. 3, eine neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche, gelegen im Erdgeschoss ei...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.057 € 20 m² Bürofläche Berliner Straße 300b Offenbach am Main 63065
1.057 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Berliner Straße 300b, Offenbach am Main (63065)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Finden Sie ein Zuhause für Ihr Unternehmen in Nordend, dem Kreativvi...
Immowelt logo
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 3.987 € 100 m² Bürofläche Berliner Straße 300b Offenbach am Main 63065
3.987 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Berliner Straße 300b, Offenbach am Main (63065)
Großraumbüros für 15 Personen. Verfügbar zu flexiblen Bedingungen, damit Sie mehr Fläche dazubuchen oder bei Bedarf den Standort wechseln können. Finden Sie ein Zuhause für Ihr Unternehmen in Nordend...
Herr Thorsten Gräf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 660 m² 294 m² Grundstück Offenbach am Main 63069
1.990.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
660 m²
·
294 m² Grundstück
Offenbach am Main (63069)
Willkommen bei JUNO Immobilien - wir präsentieren Ihnen exklusiv ein Mehrfamilienhaus in Offenbach am Main: zehn Wohneinheiten, Baujahr 1910, ca. 660 m² Gesamtwohnfläche auf einem 294 m² großen Eckgr...
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 479 € 10 m² Bürofläche Berliner Straße 300b Offenbach am Main 63065
479 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Berliner Straße 300b, Offenbach am Main (63065)
Legen Sie jetzt los in einem bezugsfertigen Büroraum für zwei Personen. Finden Sie ein Zuhause für Ihr Unternehmen in Nordend, dem Kreativviertel in Offenbach. Unsere pulsierenden Büros in Offenbach-...
Team CHANGE YOUR HOME
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 146 m² 5. Geschoss Offenbach am Main 63069
699.000 € 4.788 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
5. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
RUHIGES WOHNEN IN EINEM LICHTDURCHFLUTETEN PENTHOUSE Hier können Sie mit Ruhe entweder den Blick ins Grüne oder gen Süden genießen oder Sie freuen sich über die Anbindung an alle wichtigen Destinatio...
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 179 € 8 m² Bürofläche Am Flughafen 12 Flughafen Frankfurt am Main 60549
179 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
8 m² Bürofläche
Am Flughafen 12, Flughafen, Frankfurt am Main (60549)
Arbeiten Sie, wo und wie Sie möchten - mit einer Regus-Büro-Mitgliedschaft. Zu Preisen ab 179 bieten wir Ihnen die Flexibilität und Freiheit, jeder Arbeitsweise gerecht zu werden. Schauen Sie einfach...
Immowelt logo
Herr Kai Sudheimer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 415 m² Grundstück Waldstraße 191 Offenbach am Main 63071
420.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Waldstraße 191, Offenbach am Main (63071)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Baugrundstück mit einer Größe von 415 m² in zentraler Lage in Offenbach am Main zu erwerben. Für das Grundstück liegt bereits eine rechtskräftig...
Herr Thorsten Gräf
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 700 m² Offenbach am Main 63065
Neu
2.000.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
Offenbach am Main (63065)
Herzlich willkommen zu einer außergewöhnlichen Kapitalanlage mit historischem Charakter und nachhaltigem Entwicklungspotenzial im Herzen von Offenbach. Hinter der denkmalgeschützten Fassade verbirgt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 98,3 m² EG Offenbach am Main 63069
645.000 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
EG
Offenbach am Main (63069)
Diese moderne und luxuriöse Erdgeschosswohnung mit architektonischem Flair befindet sich am Rande des Buchraingebietes in Offenbach. Die einzigartige Wohnung präsentiert sich offen und lichtdurchflut...
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
429.900 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Zuhause, das ist dieser besondere, private Ort, an dem wir zu uns und zueinander finden können, in welchen wir uns zurückziehen, um die Kraft zu tanken, die wir brauchen, um unser Leben nach unseren ...
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 3 Zimmer 77,2 m² EG Gustav-Adolf-Straße 8 Offenbach am Main 63069
449.900 € 5.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Gustav-Adolf-Straße 8, Offenbach am Main (63069)
Vero
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 439.900 € 2 Zimmer 74,3 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
439.900 € 5.925 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 2,5 Zimmer 73,7 m² EG Gustav-Adolf-Straße 10a Offenbach am Main 63069
449.900 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Gustav-Adolf-Straße 10a, Offenbach am Main (63069)
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Lagerhalle zur Miete 6,90 € 17.031,9 m² Lagerfläche Carl-Legien-Str. 15 Bieber Offenbach 63073
6,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
17.031,9 m² Lagerfläche
Carl-Legien-Str. 15, Bieber, Offenbach (63073)
Der Sirius Business Park in Offenbach-Waldhof punktet mit seiner strategischen Lage sowie einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Zur Auswahl steht eine große Bandbreite an Gewerbeflächen von Büro üb...
Immowelt logo
Vero
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 3 Zimmer 114,5 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
599.900 € 5.239 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Maisonette zum Kauf - Neubau 459.900 € 2 Zimmer 74,3 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
459.900 € 6.194 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Wohnung zum Kauf - Neubau 449.900 € 2,5 Zimmer 73,7 m² EG Gustav-Adolf-Straße 10a Offenbach am Main 63069
449.900 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Gustav-Adolf-Straße 10a, Offenbach am Main (63069)
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 8,50 € 28,8 m² Bürofläche Carl-Legien-Str. 15 Bieber Offenbach 63073
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
28,8 m² Bürofläche
Carl-Legien-Str. 15, Bieber, Offenbach (63073)
Immowelt logo
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 8,50 € 34 m² Bürofläche Carl-Legien-Str. 15 Bieber Offenbach 63073
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
34 m² Bürofläche
Carl-Legien-Str. 15, Bieber, Offenbach (63073)
Gesponsert
IWG Management GmbH
Herr Hans Müller
IWG Management GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 949 € 20 m² Bürofläche Am Flughafen 12 Flughafen Frankfurt am Main 60549
949 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
20 m² Bürofläche
Am Flughafen 12, Flughafen, Frankfurt am Main (60549)
Buchen Sie ein voll ausgestattetes Büro für vier Personen und wir stellen sicher, dass alles durchgehend reibungslos funktioniert. Der perfekte Veranstaltungsort für Ihre nächste Veranstaltung Strate...
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 8,50 € 36,4 m² Bürofläche Carl-Legien-Str. 15 Bieber Offenbach 63073
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
36,4 m² Bürofläche
Carl-Legien-Str. 15, Bieber, Offenbach (63073)
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 3 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss Offenbach am Main 63069
499.900 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
Herr Felix Meier
Sirius Facilities GmbH
Bürofläche zur Miete 8,50 € 46 m² Bürofläche Carl-Legien-Str. 15 Bieber Offenbach 63073
8,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
46 m² Bürofläche
Carl-Legien-Str. 15, Bieber, Offenbach (63073)
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 500 € 23 m² Bürofläche Berliner Straße 74 - Offenbach am Main 63065
Neu
500 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
23 m² Bürofläche
Berliner Straße 74 -, Offenbach am Main (63065)
(Objekt-Nr.: 226304 J) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Einzelbürovermietung ab 15 qm ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum M...
Immowelt logo
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.750 € 35 m² Bürofläche Berliner Straße Offenbach am Main 63065
Neu
1.750 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
35 m² Bürofläche
Berliner Straße, Offenbach am Main (63065)
(Objekt-Nr.: 212723 UD) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum mit 5 Arbeitsplätzen ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Mo...