Version: 8.26.0Navigation überspringen

140 Wohnungen zum Kauf in Offenbach am Main

Privat von Selda Yilmaz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Landgrafenstrasse 1-3 Offenbach am Main Offenbach 63075
350.000 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Landgrafenstrasse 1-3, Offenbach am Main, Offenbach (63075)
DIREKT VOM EIGENTÜMER KEINE MAKLERGEBÜHREN !!!!!! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um die Wohnung Nr. 3, eine neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79 m² Wohnfläche, gelegen im Erdgeschoss ei...
Immowelt logo
Team CHANGE YOUR HOME
Penthouse zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 146 m² 5. Geschoss Offenbach am Main 63069
699.000 € 4.788 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
5. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
RUHIGES WOHNEN IN EINEM LICHTDURCHFLUTETEN PENTHOUSE Hier können Sie mit Ruhe entweder den Blick ins Grüne oder gen Süden genießen oder Sie freuen sich über die Anbindung an alle wichtigen Destinatio...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 98,3 m² EG Offenbach am Main 63069
645.000 € 6.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,3 m²
·
EG
Offenbach am Main (63069)
Diese moderne und luxuriöse Erdgeschosswohnung mit architektonischem Flair befindet sich am Rande des Buchraingebietes in Offenbach. Die einzigartige Wohnung präsentiert sich offen und lichtdurchflut...
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
429.900 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Zuhause, das ist dieser besondere, private Ort, an dem wir zu uns und zueinander finden können, in welchen wir uns zurückziehen, um die Kraft zu tanken, die wir brauchen, um unser Leben nach unseren ...
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 3 Zimmer 77,2 m² EG Gustav-Adolf-Straße 8 Offenbach am Main 63069
449.900 € 5.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Gustav-Adolf-Straße 8, Offenbach am Main (63069)
Immowelt logo
Vero
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 439.900 € 2 Zimmer 74,3 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
439.900 € 5.925 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 2,5 Zimmer 73,7 m² EG Gustav-Adolf-Straße 10a Offenbach am Main 63069
449.900 € 6.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Gustav-Adolf-Straße 10a, Offenbach am Main (63069)
Vero
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 699.900 € 3 Zimmer 114,5 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
699.900 € 6.113 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 3 Zimmer 114,5 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
599.900 € 5.239 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
5. Geschoss
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Gesponsert
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 189.500 € 3 Zimmer 68 m² 9. Geschoss Bischofsheim Maintal 63477
Neu
189.500 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
9. Geschoss
Bischofsheim, Maintal (63477)
Seltene Gelegenheit in Maintal: Bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung im 9. Obergeschoss mit Balkon, Aufzug, Stellplatz und weitem Ausblick. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger - sofort nutzbar. Angebot...
Immowelt logo
Vero
Maisonette zum Kauf - Neubau 459.900 € 2 Zimmer 74,3 m² 5. Geschoss Gustav-Adolf-Straße 10 Offenbach am Main 63069
459.900 € 6.194 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
5. Geschoss
Neubauprojekt
Gustav-Adolf-Straße 10, Offenbach am Main (63069)
Vero
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 3 Zimmer 76,3 m² 1. Geschoss Offenbach am Main 63069
499.900 € 6.552 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
1. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Bieber Offenbach 63073
175.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Bieber, Offenbach (63073)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ideal für junge Leute oder als Altersruhesitz! Diese attraktive Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Rauma...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 1 Zimmer 47 m² Offenbach am Main 63071
179.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Offenbach am Main (63071)
Im schönen Wohnpark Buchhügelallee, im früheren Schlachthof von Offenbach finden sie in einem, im Jahr 2000 kpl. saniertem und modernisierten Denkmalgeschütztem Gebäude ein wunderschönes Appartement ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 65,5 m² frei ab 01.06.2026 Bieber Offenbach 63073
198.000 € 3.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bieber, Offenbach (63073)
Charmante Wohnung mit Potenzial - ideal für junge Familien oder als Altersruhesitz Diese attraktive Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Rau...
Herr Thorsten Gräf
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Offenbach am Main 63071
345.000 € 4.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Offenbach am Main (63071)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser hervorragend ausgestatteten Eigentumswohnung! Auf 84 m² Wohnfläche erwarten Sie vier helle Zimmer, die Ihnen genug Platz für Ihre persönlichen Wohnideen biet...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 82 m² Offenbach am Main 63065
470.000 € 5.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Offenbach am Main (63065)
Diese Kapitalanlage befindet sich in einer gepflegten Eigentümergemeinschaft mit hohem Anteil an Selbstnutzern - ein angenehmes, nachbarschaftliches Umfeld ist hier selbstverständlich. Beim Betreten ...
Wohnung zum Kauf 493.113 € 3 Zimmer 95,8 m² EG Offenbach am Main 63071
Neu
493.113 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
EG
Offenbach am Main (63071)
In der Elisabethenstraße in Offenbach bieten wir Ihnen eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 96 m² Wohnfläche, die durch ihre hochwertige Bauqualität und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das 2...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Offenbach am Main 63067
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Offenbach am Main (63067)
Objektnr: 1070593 Diese charmante Drei-Zimmer-Wohnung vereint auf besondere Weise zentrales Stadtleben mit einer ruhigen und grünen Wohnatmosphäre. Sie befindet sich im Erdgeschoss einer sehr gepfleg...
Wohnung zum Kauf 465.696 € 3 Zimmer 86,2 m² 3. Geschoss Offenbach am Main 63071
465.696 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
3. Geschoss
Offenbach am Main (63071)
In der Elisabethenstraße in Offenbach bieten wir Ihnen eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 86 m² Wohnfläche, die durch ihre hochwertige Bauqualität und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Das 2...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Penthouse zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 129 m² 5. Geschoss Offenbach am Main 63067
995.000 € 7.711 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
5. Geschoss
Offenbach am Main (63067)
Exklusive 3-Zimmer Lifestyle Penthouse - Offenbach Mitte Edel und mit praktischer Schnittführung präsentiert sich das 3-Zimmer Penthouse Baujahr 2017 in zentrale Lage im Herzen Offenbachs. Auf einer ...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Offenbach am Main 63069
339.000 € 3.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Offenbach am Main (63069)
Wir freuen uns, Ihnen diese besondere Gelegenheit vorzustellen: In einer der schönsten und begehrtesten Wohnlagen Offenbachs - im idyllischen, von alten Bäumen gesäumten Buchrainviertel, direkt an de...
Immowelt logo
Darmstadt-Frankfurt-Odenwald Makler Patrick Heinlein
WG-Zimmer zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 5. Geschoss Kaiserlei Offenbach 63067
278.000 € 3.600 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
5. Geschoss
Kaiserlei, Offenbach (63067)
Diese Wohnung überzeugt nicht durch ein einzelnes Detail - sondern durch ihre Gesamtwirkung. Bereits beim Betreten wird deutlich, dass hier Großzügigkeit eine zentrale Rolle spielt. Der Wohn- und Ess...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
Neu
1.200.000 € 12.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Die repräsentative Liegenschaft aus dem Jahr 1903 besticht durch ihre stilvolle Sandsteinfassade und befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts - eingebettet zwischen dem Holzhausen...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Offenbach am Main 63065
Neu
175.000 € 3.646 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Offenbach am Main (63065)
Diese besondere Maisonettewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau aus dem Jahr 1888 und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung liegt im Hinterhaus in einer...
Herr Jakov Mihaljevic
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 57,5 m² 2. Geschoss Offenbach am Main Offenbach 63069
Neu
229.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
2. Geschoss
Offenbach am Main, Offenbach (63069)
Gepflegte 2 Zi.- Wohnung mit ca. 57,53 m² Wohnfläche in gesuchter Wohnlage von Offenbach- Carl-Ulrich-Siedlung! Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2.Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Offenbach am Main Offenbach 63071
299.500 € 4.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Offenbach am Main, Offenbach (63071)
360-Grad-Begehung: https://my.matterport.com/show/?m=2nxdYoX54sw Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 2-Zimmer-Wohnung, die mit lichtdurchfluteten Räumen und einem durchdachten Grundr...
Herr Jakov Mihaljevic
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 4. Geschoss Offenbach am Main Offenbach 63067
Neu
239.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
4. Geschoss
Offenbach am Main, Offenbach (63067)
Sie suchen eine ganz besondere Altbauwohnung mit Charme? Dann freuen wir uns Ihnen diese wundervolle 2 Zi.-Wohnung eines repräsentativen Altbaus vorstellen zu können. Bereits bei der Außenansicht des...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 478.632 € 3 Zimmer 97,7 m² 4. Geschoss Offenbach am Main 63071
478.632 € 4.900 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
4. Geschoss
Offenbach am Main (63071)
In der begehrten Wohnlage des Hessenrings in Offenbach präsentieren wir Ihnen ein außergewöhnliches Penthouse mit 97,68 m². Das hochwertige Wohnensemble aus dem Jahr 2021 verbindet zeitgemäße Archite...
Privat von M. K
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 91 m² Berliner Straße, 286 Offenbach am Main 63067
339.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Berliner Straße, 286, Offenbach am Main (63067)
Die 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 91 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr guten Lage. Die Nachbarschaft auf der Etage ist angenehm ruhig und sorgt für ein entspanntes Zusammenleben. Die Wohnung wurde...
Penthouse zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 121 m² 5. Geschoss Offenbach am Main Offenbach 63065
599.000 € 4.950 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
5. Geschoss
Offenbach am Main, Offenbach (63065)
Diese traumhafte Penthouse-Wohnung in Offenbach vereint modernes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und hochwertiger Ausstattung. Auf ca. 121 m² Wohnfläche erwarten Sie vier optimal geschnittene Zimme...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Offenbach
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Kaiserlei Offenbach am Main 63067
185.000 € 8.043 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Kaiserlei, Offenbach am Main (63067)
Kapitalanleger aufgepasst - MAIN-ATRIUM - Hafen Offenbach 1 Zimmer-Appartement mit Mainblick - Komplett möbliert präsentiert sich die1 Zimmer-Wohnung in Bestlage Hafen in einer architektonisch stilvo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?