Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Wohnungen zum Kauf in Bad Homburg vor der Höhe

Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
265.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Lage: Ober-Erlenbach | Wohnfläche: ca. 68 m² + 7 m² Balkon | Baujahr: 1968 Diese charmante und gut aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung liegt in einem ruhigen und grünen Wohngebiet von Ober-Erlenbach, einem ...
Immowelt logo
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 83 m² Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
349.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Bad Homburg - Kapitalanlage oder Eigennutzung Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Immobilienangebot in Bad Homburg vorstellen zu dürfen. Die 83 m² große Wohnung bie...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.900 € 2 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Am Hühnerstein 30 Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
389.900 € 6.137 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Am Hühnerstein 30, Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
In Bad Homburg Ober-Erlenbach entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit modernen Eigentumswohnungen, das Raum für echtes Zuhause-Gefühl bietet. In ruhiger Wohnlage werden 2 bis 4 Zimmer-Wohnungen m...
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Am Hühnerstein 30 Ober-Erlenbach Bad Homburg 61352
379.900 € 5.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
Am Hühnerstein 30, Ober-Erlenbach, Bad Homburg (61352)
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
269.000 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Immowelt logo
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Ober-Erlenbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 87 m² Bad Homburg 61348
445.000 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Bad Homburg (61348)
Willkommen hoch über den Dächern von Bad Homburg! Diese sonnige und frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung in einem ausgesprochen gepflegtem Hochhaus bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort inmitten des leb...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 130 m² EG Triftstraße 2 Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61352
425.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Triftstraße 2, Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Sehr großzügige 3-Z-EG-Wohnung (HOCHPATERRE) in guter, zentraler Wohnlage. 10 Gehminuten zum Schlosspark, Gute Verkehrsanbindung, dennoch ruhig. Sehr gepflegtes Wohnhaus. Guter Zustand, Frisch renovi...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 59 m² Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
Neu
225.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Sinn für Werthaltigkeit - Willkommen in einer Investition, die mehr bietet als nur Quadratmeter! Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschos...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Maisonette zum Kauf 684.500 € 4 Zimmer 94,5 m² 4. Geschoss Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Neu
684.500 € 7.243 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
4. Geschoss
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Diese moderne Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich in bester Lage des Nordends, eingebettet in ein stilvolles Ensemble, das im Jahr 2007 saniert wurde. Die unmittelbare Nähe zur Innenstadt sowie die her...
Immowelt logo
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 83,9 m² EG Saalburgstraße 160f Bad Homburg 61350
Neu
370.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Saalburgstraße 160f, Bad Homburg (61350)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnquartiers in Bad Homburg-Dornholzhausen. Die Anlage mit 83 Wohneinheiten zeichnet sich durch einen ruhig gelegenen, begrünten...
Herr Lorenz Martin
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 67,6 m² EG Bad Homburg 61350
Neu
295.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Bad Homburg (61350)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt in begehrter Wohnlage von Bad Homburg-Dornholzhausen und ist Teil eines ansprechend konzipierten Wohnquartiers mit insgesamt 83 Wohneinheiten. Ein begr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 130 m² EG Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
498.000 € 3.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Urbaner Komfort trifft auf Wohngefühl - U-Bahn-Nähe, Garage und Balkon inklusive! Hier beginnt Ihr neues Kapitel: Diese charmante Hochparterre-Wohnung vereint Großzügigkeit, Komfort und eine Lage, di...
Herr Lorenz Martin
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Bad Homburg 61350
Neu
385.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Bad Homburg (61350)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines architektonisch ansprechend gestalteten Wohnquartiers in Bad Homburg-Dornholzhausen. Ein geschützter, begrünter Innenhof ...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 79,9 m² EG Bad Homburg 61350
Neu
350.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Bad Homburg (61350)
Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnquartiers in bevorzugter Lage von Bad Homburg-Dornholzhausen. Die Wohnanlage überzeugt durch einen begrünten, geschützten Inn...
Herr Bernd Klein
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 83,9 m² EG Bad Homburg 61350
Neu
370.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
EG
Bad Homburg (61350)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ansprechend gestalteten Wohnquartiers in begehrter Lage von Bad Homburg-Dornholzhausen. Die Wohnanlage mit insgesamt 83 Wo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
595.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
*Wohnen in Traumlage am Naturpark Taunus* Diese großzügige und ruhig gelegene 4-Zimmer-Wohnung wird Sie begeistern. Helle und großzügige Räume, eine clevere Raumaufteilung sowie zwei Balkonen mit süd...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3,5 Zimmer 83,2 m² 2. Geschoss Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
Neu
365.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Objektnr: 1066653 Diese vermietete charmante Dach-Maisonettewohnung in zentraler Lage von Bad Homburg vor der Höhe befindet sich in einer gepflegten Altbauvilla aus dem Jahr 1925 - mit nur drei Wohne...
Immowelt logo
Privat von Immobilien Berger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 2. Geschoss Keltenstrasse 5 Bad Homburg 61348
398.000 € 6.076 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
2. Geschoss
Keltenstrasse 5, Bad Homburg (61348)
In begehrter Lage von Bad Homburg vor der Höhe, in der Keltenstraße 5, präsentiert sich diese hochwertig und umfassend sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65,5 m² Wohnfläche als echtes Wohnhighlight. I...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 2 Zimmer 71 m² Saalburgstraße 37 Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
275.000 € 3.968 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Saalburgstraße 37, Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Unser Angebot bietet dem Kapitalanleger eine perfekte Gelegenheit in eine gefragte Zwei-Zimmer-Terrassen-/Garten-Wohnung in einem Bad Homburger Mehrfamilienhaus (11 Parteien) am unmittelbaren nördlic...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf 61350
429.000 € 4.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich in einem der begehrtesten und ruhigen Stadtteile von Kirdorf, Nähe d...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
595.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Mitten auf der renommierten Kaiser-Friedrich-Promenade, einer der begehrtesten Adressen Bad Homburgs, erwartet Sie eine außergewöhnliche Altbaueinheit mit beeindruckender Ausstrahlung und vielseitige...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Ober-Eschbach Bad Homburg vor der Höhe 61352
239.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Ober-Eschbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
In ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Lage von Bad Homburg – Ober-Eschbach befindet sich diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnun...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 2 Zimmer 47 m² Bornheim Frankfurt am Main 60385
340.000 € 7.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Bei diesem interessanten Angebot handelt es sich um eine schöne Zwei-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad und Lift. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, freistehenden Wohnhaus mit zwölf Wohnein...
Studio zum Kauf 178.500 € 1 Zimmer 50 m² EG Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
178.500 € 3.570 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung vereint Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren eine interessante Option dar. Auf rund 50 m...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
279.500 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Zum Verkauf steht eine helle und gut geschnittene 3-Zimmerwohnung im beliebten Gartenfeld in Bad Homburg vor der Höhe. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in park...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 1,5 Zimmer 52 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61348
249.000 € 5.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61348)
Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche verbindet komfortables Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Durch den separaten eigenen Eingang entsteht beinahe das Gefühl, in ein...
Privat von Peter Hennige
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 849.000 € 4 Zimmer 170 m² EG Höhestraße 23 Bad Homburg 61348
Neu
849.000 € 4.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
EG
Höhestraße 23, Bad Homburg (61348)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Bad Homburg. Diese exklusive Erdgeschosswohnung in einem modernen Dreifamilienhaus (Baujahr 2021) definiert luxuriösen Wohnkomfor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 122 m² Kirdorf Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf 61350
549.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
Diese helle und großzügige Dachgeschosswohnung begeistert durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von ca. 122 m². Vier gut geschnittene Zimmer bieten viel Platz für individuelle Ges...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² 7. Geschoss Bad Homburg Bad Homburg vor der Höhe 61350
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
7. Geschoss
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Zentrale 3-Zimmer-Wohnung in Bad Homburg - Frei & sofort bezugsfertig Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Bad Homburg bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine ...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
265.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Ober-Erlenbach, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
7. Geschoss
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?