Version: 8.26.0Navigation überspringen

165 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wetzlar

Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Hermannstein Wetzlar 35576
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 10,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Brandmeldeanlage - Sprinkleranlage - Lagerbüro - Sozial-/Umkleiderä...
Immowelt logo
Claus R. Menges GmbH
Wohnung zur Miete 940 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 01.07.2026 Ludwig-Erk-Str. 1f Wetzlar 35578
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ludwig-Erk-Str. 1f, Wetzlar (35578)
Eine Bitte: Bei Interesse gehen Sie bitte zuerst auf unsere Homepage unter www.cr-menges.de und melden sich ÜBER UNSERE SELBSTAUSKUNFT an. Danach freuen wir uns auf Ihren Anruf und helfen Ihnen gerne...
HVM Hausverwaltung Mittelhessen GmbH
Herr Marc Wörner
Maisonette zur Miete 845 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss frei ab sofort Barfüßerstraße 1 Wetzlar 35578
Neu
845 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Barfüßerstraße 1, Wetzlar (35578)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der Barfüßerstraße, im charmanten Viertel von Wetzlar. Mit einer großzügigen Fläche von 115 m² bietet diese gut erhaltene Wohnung 3 helle Zimmer, ein Badezim...
Frau Sybille Opper
Wohnung zum Kauf - Neubau 523.400 € 4 Zimmer 113,5 m² Wetzlar 35578
523.400 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
113,5 m²
Neubauprojekt
Wetzlar (35578)
Erleben Sie das Wohnen der Zukunft in einer der begehrtesten Wohngegenden der Region. Dieses exklusive Neubauprojekt umfasst drei schlüsselfertige, freistehende Mehrfamilienhäuser in hochwertiger Mas...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 122,7 m² 1.021 m² Grundstück Nauborn Wetzlar 35580
499.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Nauborn, Wetzlar (35580)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1966, erweitert durch einen Anbau im Jahre 1977, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Nauborn-Wetzlar. Auf einem ca. 1.021 m² großen...
Immowelt logo
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 775.000 € 14 Zimmer 443,1 m² 170 m² Grundstück Wetzlar 35578
Neu
775.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
443,1 m²
·
170 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Inmitten der historischen Altstadt von Wetzlar präsentiert sich dieses Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Vermietungssituation. Das gepflegte Fachwerkhaus vereint h...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 446 m² Grundstück frei ab sofort Wetzlar 35576
449.000 € 2.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
446 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter und ruhiger Lage von Dalheim und bietet mit ca. 180 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das Haus wurde in den 1960er Jahren du...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Immobilie zum Kauf 291.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Wetzlar 35578
291.000 € 2.256 €/m²
Immobilie zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Dieses liebevoll gepflegte Fachwerkhaus mit ca. 129 m² Wohnfläche verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Sichtbares Fachwerk, Zwerchhaus und Gaube prägen das äußere Erscheinungsbi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Philosophenweg 11 Wetzlar 35578
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Philosophenweg 11, Wetzlar (35578)
Dieses Pflegeapartment eignet sich als Kapitalanlage für Anlegerinnen und Anleger, die Wert auf planbare Einnahmen und minimalen Vermietungsaufwand legen. Besonders attraktiv ist die Struktur für all...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.859 € 8 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Wieseck Gießen 35394
Neu
539.859 € 2.454 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Wieseck, Gießen (35394)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Immowelt logo
Herr Mhasud Nur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 14 Zimmer 262 m² 505 m² Grundstück Wetzlar 35578
530.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
262 m²
·
505 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Zum Verkauf steht ein hochinteressantes Renditeobjekt in gesuchter Wohnlage von Wetzlar. Diese Immobilie wurde strategisch von einem Einfamilienhaus in ein voll genehmigtes 5-Parteien-Haus umgewandel...
Herr Mhasud Nur
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 14 Zimmer 262 m² 505 m² Grundstück Wetzlar 35578
530.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
262 m²
·
505 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 5.200 m² Lagerfläche Hermannstein Wetzlar 35576
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
5.200 m² Lagerfläche
Hermannstein, Wetzlar (35576)
Objektbeschreibung DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 5.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 200 m² Büroflächen Mietpre...
Maisonette zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Wetzlar 35578
225.000 € 2.679 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Wetzlar (35578)
Diese gemütliche und zugleich moderne Maisonettewohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren großzügigen, zeitgemäßen Grundriss. Herzstü...
Haack Immobilien
Herr Uwe Haack
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 199 m² 527 m² Grundstück Dutenhofen Wetzlar 35582
260.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
199 m²
·
527 m² Grundstück
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Objektbeschreibung Dieses 3 Familienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Dutenhofen, ideal gelegen zwischen Gießen und Wetzlar. Es steht auf einem 527 m² großen Grundstück und verfügt über zwei ver...
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 56 m² Geschoss 6/7 frei ab sofort Wetzlar 35578
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
Geschoss 6/7
·
frei ab sofort
Wetzlar (35578)
Willkommen in der charmanten Wetzlar, wo sich Ihre neue Traumwohnung in der Rilkestraße befindet. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung im 6. Stock bietet Ihnen einen komfortablen und einladenden Lebensraum...
Herr Dietmar Linden
FALC Immobilien Wetteraukreis-West (Dietmar Linden)
Wohnung zur Miete 695 € 2 Zimmer 76 m² Wetzlar 35578
Neu
695 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
Wetzlar (35578)
Beim Betreten dieser charmanten 76m² großen Erdgeschoss-Wohnung werden Sie von einem einladend, großen Flur empfangen, der den Zugang zu allen Räumen ermöglicht. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer,...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 120 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Wetzlar 35576
Neu
1.500 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Wetzlar (35576)
Dieses modernisierte Zweifamilienhaus (die obere Wohnung ist bereits vermietet!) befindet sich in einer begehrten, ruhigen Wohnlage von Wetzlar. Die Stadt verbindet historischen Charme – geprägt durc...
Immowelt logo
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 14 Zimmer 278,4 m² 170 m² Grundstück Wetzlar 35578
Neu
775.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278,4 m²
·
170 m² Grundstück
Wetzlar (35578)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 99,8 m² EG Münchholzhausen Wetzlar / Münchholzhausen 35581
169.500 € 1.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
Münchholzhausen, Wetzlar / Münchholzhausen (35581)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wetzlar / Münchholzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein attraktives Wohnumfeld. Die Wohnung befindet sich in einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.500 € 3 Zimmer 98,3 m² Wetzlar 35578
Neu
349.500 € 3.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,3 m²
Wetzlar (35578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohnlagen von Wetzlar. Diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint urbanes Leben mit naturnaher Erholung. Herzstück der Wohnung ist das...
Wohnung zur Miete 595 € 3 Zimmer 78,3 m² frei ab 01.08.2026 Moritz-Budge-Straße 9 Wetzlar 35576
Neu
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Moritz-Budge-Straße 9, Wetzlar (35576)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 229 m² 612 m² Grundstück Steindorf Wetzlar 35579
585.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
612 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Das gepflegte Drei-Familien-Haus befindet sich in besonders ruhiger Wohnlage von Wetzlar und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie den sehr guten Gesamtzustand. Das im Jahr 1983 errichtete Obje...
Gesponsert
Ladenfläche zur Miete 140 m² Verkaufsfläche Kreuzplatz 7 Gießen 35390
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
140 m² Verkaufsfläche
Kreuzplatz 7, Gießen (35390)
Eine bessere Lage gibt es für Ihr Ladengeschäft in Gießen nicht: Eingebettet in historische Fassaden bummeln täglich unzählige Kunden durch Mittelhessens Einkaufsmeile Nr.1. Jedes Jahr besuchen rund ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 8 Zimmer 229 m² 612 m² Grundstück Steindorf Wetzlar 35579
585.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
229 m²
·
612 m² Grundstück
Steindorf, Wetzlar (35579)
Herr Michael Sag Muñoz
Michael Sag Munoz Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 75,7 m² EG Wetzlar 35578
260.000 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Wetzlar (35578)
Herzlich willkommen im Zentrum von Wetzlar! Diese komplett renovierte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude in ruhigen Lage von Wetzlar. Mit einer Wohnfläche von 75,71 ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.900 € 5 Zimmer 131,8 m² Wetzlar 35576
259.900 € 1.972 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,8 m²
Wetzlar (35576)
Diese großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² befindet sich in einem Fünf-Parteienhaus in einer beliebten Lage von Wetzlar. Die Einheit erstreckt sich über das 2. Obergeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 181 m² 1.166 m² Grundstück Blasbach Wetzlar 35585
319.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
1.166 m² Grundstück
Blasbach, Wetzlar (35585)
Zum Verkauf steht ein Fertighaus in Wetzlar-Blasbach aus den 70er Jahren. Das ruhig gelegene, gepflegte etwa 1.166 m² große Grundstück befindet sich in sonniger Süd-West Lage mit unverbaubarer Sicht....
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Steinacker 5 Garbenheim Wetzlar 35583
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Steinacker 5, Garbenheim, Wetzlar (35583)
Diese frisch renovierte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses bietet auf ca. 90 m² eine flexible Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben sind die zwei separaten Eingän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 542 m² Grundstück Naunheim Wetzlar / Naunheim 35584
465.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
542 m² Grundstück
Naunheim, Wetzlar / Naunheim (35584)
In ruhiger und gewachsener Lage von Wetzlar/Naunheim präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage mit vier getrennten Wohneinheiten. Das ursprünglich ca. 1960 errichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Steindorf Wetzlar 35579
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Steindorf, Wetzlar (35579)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dutenhofen Wetzlar 35582
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dutenhofen, Wetzlar (35582)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?