Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Versailles, 78000

John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 6.825.000 € 15 Zimmer 435 m² 890 m² Grundstück Notre Dame Versailles 78000
6.825.000 € 15.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
435 m²
·
890 m² Grundstück
Notre Dame, Versailles (78000)
Ideal gelegen in Versailles, in der Nähe des Schlosses, in einer begehrten Umgebung, nur wenige Schritte von den Geschäften, Schulen und Verkehrsmitteln entfernt, genießt dieses elegante Stadthaus ei...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.635.000 € 6 Zimmer 164 m² Notre Dame Versailles 78000
1.635.000 € 9.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Notre Dame, Versailles (78000)
Diese Doppelhaushälfte mit 164 m² Loi Carrez (217 m² Nutzfläche) liegt im begehrten Viertel Notre-Dame am Rande der Domaine du Château und bietet eine ruhige und grüne Umgebung. Es befindet sich in e...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.000.000 € 1.000 m² 800 m² Grundstück Saint Louis Versailles 78000
12.000.000 € 12.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
800 m² Grundstück
Saint Louis, Versailles (78000)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Versailles, 78000
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.950.000 € 13 Zimmer 450 m² Les Metz-Pont Colbert Jouy-en-Josas 78350
2.950.000 € 6.556 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
Les Metz-Pont Colbert, Jouy-en-Josas (78350)
A late-19th-century property with two houses, a pool and one hectare of grounds in the town of Jouy-en-Josas in France's Yvelines department. The property lies in the Les Metz neighbourhood of Jouy-e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 210 m² 754 m² Grundstück Jouy Centre-Petit Jouy JOUY EN JOSAS 78350
1.175.000 € 5.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
754 m² Grundstück
Jouy Centre-Petit Jouy, JOUY EN JOSAS (78350)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Außergewöhnliches, seltenes Haus im Zentrum, in der Nähe des Bahnhofs, von Bussen, Annehmlichkeiten, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 9 Zimmer 700 m² Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
Neu
3.750.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
700 m²
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
6 km from Versailles, set on 6,000 sqm (64,583 sqft) of land, a superb 1970s house entirely renovated in contemporary style with high-quality materials, offering a total surface area of 650 sqm over ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 305 m² Sud Saint-Nom-la-Bretèche 78860
1.490.000 € 4.885 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
Sud, Saint-Nom-la-Bretèche (78860)
A south-west-facing house with a pool and a 270m² floor area, on a private road by Saint-Nom-la-Bretèche golf course in France's Yvelines department. The property lies at the end of a private road - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 10 Zimmer 270 m² L'Auberderie Marly-le-Roi 78160
980.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
L'Auberderie, Marly-le-Roi (78160)
An 18th-century complex of three buildings, in a more than 760-m² tree-filled garden, in the old village of Marly-le-Roi. Sheltered from view, the old facades covered in Virginia creeper as well as t...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.000.000 € 8 Zimmer 560 m² 986 m² Grundstück Monesse-Croix Bosset Sèvres 75007
Neu
5.000.000 € 8.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
560 m²
·
986 m² Grundstück
Monesse-Croix Bosset, Sèvres (75007)
Located in a sought-after neighborhood less than 15 minutes from Paris, this exceptional villa offers a luxurious living environment close to all amenities. With 560 m2 of living space, this bright p...
Green Acres
Haus zum Kauf 948.000 € 170 m² 590 m² Grundstück L'Etang-la-Ville 78620
Neu
948.000 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
590 m² Grundstück
L'Etang-la-Ville (78620)
In einer ruhigen, von Bäumen umgebenen Umgebung, in der Nähe von Schulen und Geschäften im Zentrum des Ortes gelegen, angenehmes Familienhaus in einer Anlage mit 170 m² wohnfläche auf einem Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.820.000 € 8 Zimmer 370 m² 1.000 m² Grundstück Porte Jaune Garches 92380
2.820.000 € 7.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
1.000 m² Grundstück
Porte Jaune, Garches (92380)
Garches - Exceptional 370 m2 Villa with Swimming Pool - Near Saint-Cloud Golf Ideally located in the heart of a sought-after residential area of Hauts-de-Seine, just steps from the Saint-Cloud Golf C...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.890.000 € 8 Zimmer 350 m² L'Étang-la-Ville 78620
1.890.000 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
L'Étang-la-Ville (78620)
A modern family house with a 350m² floor area, a large garden and a swimming pool, beside a forest in L'Étang-la-Ville, a town just west of Paris. The house stands on a 1,279m² plot on the edge of Ma...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.890.000 € 370 m² 1.279 m² Grundstück L'Etang-la-Ville 78620
Neu
1.890.000 € 5.108 €/m²
Haus zum Kauf
370 m²
·
1.279 m² Grundstück
L'Etang-la-Ville (78620)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.550.000 € 12 Zimmer 254 m² 1.350 m² Grundstück Porte Jaune Garches 92380
3.550.000 € 13.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
1.350 m² Grundstück
Porte Jaune, Garches (92380)
Discover an exceptional property with sleek contemporary lines, where the "indoor-outdoor" concept truly comes to life. This unique architectural achievement, nestled away from prying eyes, offers a ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.365.000 € 7 Zimmer 153 m² Beau Site-Pommerets-Binelles Sèvres 92310
1.365.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
Beau Site-Pommerets-Binelles, Sèvres (92310)
Im Wohnviertel "Brancas" in Sèvres, unmittelbar in der Nähe internationaler Schulen, befindet sich ein charmantes Meulière-Familienhaus aus dem frühen 20. Jahrhundert von etwa 154 m² auf drei Ebenen,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.980.000 € 12 Zimmer 370 m² Sud Saint-Nom-la-Bretèche 78860
1.980.000 € 5.351 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
Sud, Saint-Nom-la-Bretèche (78860)
A dwelling, with more than 290 m² of inhabitable floor area, and its annexe, nestled within the Saint-Nom-la-Bretèche golf course, not far from Versailles. Immersed in peace and quiet within the Sain...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 8 Zimmer 236,3 m² Plaine des Courlis Croissy-sur-Seine 78290
2.590.000 € 10.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,3 m²
Plaine des Courlis, Croissy-sur-Seine (78290)
Idéalement située dans un secteur résidentiel et calme de Croissy-sur-Seine, à proximité de la British School, John Taylor vous propose une magnifique maison contemporaine construite en 2009, lumineu...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.090.000 € 10 Zimmer 570 m² 2.197 m² Grundstück Porte Jaune Garches 92380
4.090.000 € 7.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
2.197 m² Grundstück
Porte Jaune, Garches (92380)
Remarkable property located in Garches, in immediate proximity to the golf course and a tennis club, at the heart of a quiet and residential street. Discreet in its setting yet outstanding in its fea...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 7 Zimmer 157 m² 257 m² Grundstück MAREIL-MARLY 78750
940.000 € 5.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
257 m² Grundstück
MAREIL-MARLY (78750)
Dieses neue Haus mit 161 m² liegt in Mareil-Marly (78750) in der Nähe der Straßenbahnstation und liegt im Herzen des charmanten Dorfes und bietet ein ruhiges und familiäres Wohnumfeld. Sein Bau im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 11 Zimmer 190 m² 477 m² Grundstück Montretout Saint Cloud 92210
Neu
2.290.000 € 12.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
477 m² Grundstück
Montretout, Saint Cloud (92210)
Arnaud VIALLANEIX bietet Ihnen diese Immobilie an: Selten in der Gegend in der sehr ruhigen und sicheren Wohnumgebung von Saint-Cloud, bietet das 2009 erbaute Familienarchitektenhaus eine Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € 10 Zimmer 328,6 m² Centre Ville-d'Avray 92410
Neu
2.700.000 € 8.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
328,6 m²
Centre, Ville-d'Avray (92410)
In the heart of Ville-d'Avray, a character house from the late 19th century of 350 sqm on a walled and wooded land of 1,585 sqm, facing south and with an unobstructed view. Located quietly on the edg...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.880.000 € 218 m² Centre Saint-Cloud 92210
Neu
1.880.000 € 8.624 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
Centre, Saint-Cloud (92210)
Der Trubel der Stadt, der Dorfgeist, die Ruhe und Gelassenheit innerlich. Ideal im sehr gefragten Viertel Coteaux/Les Milons gelegen, geschützt vor dem Treiben am Seine-Ufer, entdecken Sie ein Archit...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 359.000 € 53 m² Centre Saint-Cloud 92210
Neu
359.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Centre, Saint-Cloud (92210)
Charme von Altbau und moderne Energieleistung für diese superbe Wohnung, lichtdurchflutet, im obersten Stockwerk einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit geringen Nebenkosten. Wesentliche Vorteile: A...
Green Acres
Haus zum Kauf 38.000.000 € 2.000 m² 7.000 m² Grundstück Ibis Le Vésinet 78110
38.000.000 € 19.000 €/m²
Haus zum Kauf
2.000 m²
·
7.000 m² Grundstück
Ibis, Le Vésinet (78110)
Wohnung zum Kauf 1.925.000 € 7 Zimmer 178 m² Silly-Gallieni Boulogne-Billancourt 92100
1.925.000 € 10.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
Silly-Gallieni, Boulogne-Billancourt (92100)
Elegant Family Duplex in Boulogne-Billancourt - Prince-Marmottan / Dupanloup Set within a beautiful 1910 period building, this superb 178 m2 duplex has been tastefully renovated to combine refined co...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 265 m² 70 m² Grundstück Silly-Gallieni Boulogne-Billancourt 92100
1.950.000 € 7.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
265 m²
·
70 m² Grundstück
Silly-Gallieni, Boulogne-Billancourt (92100)
ELEGANCE, MODERNITY, AND COMFORT A stunning, modern family home, fully renovated, featuring a terrace, garden, and a 18-square-meter garage with direct access. Located near Place Marcel Sembat, it of...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.645.000 € 8 Zimmer 303 m² Plateau-Mont Valérien Rueil-Malmaison 92500
Neu
1.645.000 € 5.429 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
Plateau-Mont Valérien, Rueil-Malmaison (92500)
A contemporary family house bathed in natural light with five bedrooms, a garden and a south-facing terrace, nestled in the suburban town of Rueil-Malmaison, just west of Paris. The contemporary fami...
John Taylor Corporate
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 196 m² Coteaux Saint-Cloud 92210
995.000 € 5.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
Coteaux, Saint-Cloud (92210)
Amarrée dans un environnement paisible à proximité immédiate des commerces, du marché et des transports, cette péniche d'environ 196 m² habitables répartis sur deux niveaux séduit par ses volumes gén...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 100 m² Le Petit Pont Amphibie boulogne-billancourt 92100
899.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Le Petit Pont Amphibie, boulogne-billancourt (92100)
apartment boulogne-billancourt is quietly positioned atop a building dating from 1860, recently restored with the poise of a grand parisian townhouse. this former artist's studio, now an elegant dupl...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 100 m² Le Petit Pont Amphibie meudon 92190
899.000 € 8.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Le Petit Pont Amphibie, meudon (92190)
apartment meudon for those who understand the quiet strength of provenance and design. nestled atop an 1860 townhouse restored to its dignified grandeur, this former artist's studio now offers 99.59 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?