Version: 8.26.0Navigation überspringen

234 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lettland

maija.io
Grundstück zum Kauf 880.000 € 140.000 m² Grundstück Prauliena 4823
880.000 € 6,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
140.000 m² Grundstück
Prauliena (4823)
Für nähere Informationen über diese Immobilie kontaktieren Sie bitte den Verkaufsvertreter.
Immowelt logo
maija.io
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 3.650.000 m² Grundstück Sigulda 2152
2.500.000 € 0,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.650.000 m² Grundstück
Sigulda (2152)
Eine seltene Gelegenheit, einen großflächigen, voll funktionsfähigen landwirtschaftlichen Betrieb mit hervorragender Produktionskapazität und nachhaltiger Energieinfrastruktur zu erwerben. Objektüber...
maija.io
Bürofläche zum Kauf 267.000 € Talsi 3201
Neu
267.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Talsi (3201)
maija.io
Villa zum Kauf 3.230.000 € 6 Zimmer 378 m² 964.000 m² Grundstück Deer garden, Eleja Eleja LV-3023
3.230.000 € 8.545 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
378 m²
·
964.000 m² Grundstück
Deer garden, Eleja, Eleja (LV-3023)
Das Anwesen ist ein außergewöhnliches Jagd- und Rotwildzuchtgut, eingebettet in 96,4 Hektar privates Land, umgeben von dichten Wäldern im Kreis Jelgava, Gemeinde Eleja, nur wenige Kilometer von der l...
maija.io
Villa zum Kauf 777.000 € 3 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Brivibas prospekts 28 Jurmala 2015
777.000 € 6.266 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Brivibas prospekts 28, Jurmala (2015)
Eine moderne Residenz im Clubstil kann im Herzen von Jurmala erworben werden. Es liegt an einer ruhigen, von Wäldern gesäumten Straße, nur zehn Gehminuten von Dzintari, der lebhaften Fußgängerzone Jo...
Immowelt logo
maija.io
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 160 m² 5. Geschoss Baznicas 27/29 Riga 1010
590.000 € 3.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
5. Geschoss
Baznicas 27/29, Riga (1010)
Diese Residenz erzählt eine Geschichte der Harmonie zwischen Geschichte und Moderne. Das Hummel-Haus, 1911 vom Architekten Rudolf Philip Donberg erbaut und als historisches Denkmal anerkannt, wurde k...
maija.io
Haus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 140 m² 54.000 m² Grundstück Duseli Marupe LV-2107 K
Neu
820.000 € 5.857 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
54.000 m² Grundstück
Duseli, Marupe (LV-2107 K)
Eine seltene Gelegenheit, eine strategisch gelegene Immobilie am Ufer des Babites ezers zu erwerben, die sofortige Einnahmen mit herausragendem Entwicklungspotenzial verbindet. Dies ist nicht nur Lan...
maija.io
Grundstück zum Kauf 430.000 € 431.000 m² Grundstück Musa 3901
430.000 € 1 €/m²
Grundstück zum Kauf
431.000 m² Grundstück
Musa (3901)
43 Hektar großes Grundstück direkt am Flussufer. Hier kann ein Dorf mit mehreren Privathäusern gebaut werden. Es wurden mehrere Fischteiche angelegt. Das Grundstück verfügt an zwei Stellen über Strom...
maija.io
Grundstück zum Kauf 940.000 € 189.000 m² Grundstück Ziemupe 3463
Neu
940.000 € 4,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
189.000 m² Grundstück
Ziemupe (3463)
Ein umweltfreundlicher Ort abseits der Stadt, neben dem Naturpark Ziemupe. Die Umgebung besteht aus drei Bächen, einem Fluss mit heilender blauer Tonerde, einem Fluss, der ins Meer mündet. Skizzen de...
Immowelt logo
maija.io
Wohnung zum Kauf 2.300.000 € 44 Zimmer 1.491 m² 6. Geschoss Palasta 10 Riga 1010
2.300.000 € 1.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 Zimmer
·
1.491 m²
·
6. Geschoss
Palasta 10, Riga (1010)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein historisches Bürogebäude im Herzen der prestigeträchtigen Altstadt von Riga zu erwerben. Dieses elegante Anwesen, das ursprünglich 1912 in Betrieb genommen wurd...
maija.io
Grundstück zum Kauf 63.000 € 1.322 m² Grundstück Engure 3113
63.000 € 47,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.322 m² Grundstück
Engure (3113)
Schönes Grundstück auf der Meerseite mit Meerblick, direktem Zugang zum Strand. Fläche 0,1322 ha Engure ist ein beliebter historischer und beliebter Ort für Einheimische und Touristen, nur eine Autos...
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 11 Zimmer 326 m² 53.900 m² Grundstück Krigali Nitaure 4112
200.000 € 614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
326 m²
·
53.900 m² Grundstück
Krigali, Nitaure (4112)
Es ist möglich, eine wirklich fabelhafte Immobilie zu erwerben - Krigali Manor, 52 Minuten (62 km) von Bergki (Stadtgrenze zu Riga) und 2,7 km vom schönen Zentrum von Nitaure entfernt, wo es zwei Leb...
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 137 m² 10.800 m² Grundstück Ezerini Ceraukste LV-3908
280.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
10.800 m² Grundstück
Ezerini, Ceraukste (LV-3908)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen jeden Morgen in einem authentischen Blockhaus auf, umgeben von Natur, Weite und absoluter Privatsphäre. Das ist nicht nur eine Immobilie - es ist eine Lifestyle-Inves...
Neu
2.300.000 € 1.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
44 Zimmer
·
1.491 m²
·
6. Geschoss
Palasta 10, Riga (1010)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit, ein historisches Bürogebäude im Herzen der renommierten Altstadt von Riga zu erwerben. Dieses elegante Anwesen, ursprünglich 1912 in Auftrag gegeben, spiegelt den a...
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 280 m² 20.000 m² Grundstück Zalves 32 Makstenieki LV-2137
790.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
20.000 m² Grundstück
Zalves 32, Makstenieki (LV-2137)
Eine seltene Gelegenheit, ein wunderschönes Landhaus in Garkalne zu besitzen, nur eine kurze Fahrt von Riga entfernt. Dieses einladende Anwesen bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und Bequemlich...
maija.io
Doppelhaushälfte zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 141 m² 4.300 m² Grundstück Mezvidu 26/1 Baldone 2125
178.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
4.300 m² Grundstück
Mezvidu 26/1, Baldone (2125)
maija.io
Wohnung zum Kauf 193.000 € 2 Zimmer 251 m² 2. Geschoss Dubultu prospekts 11 k-2 Jurmala 2015
193.000 € 769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
251 m²
·
2. Geschoss
Dubultu prospekts 11 k-2, Jurmala (2015)
Historischer Charme und kreative Freiheit im Herzen von Jurmala. Stellen Sie sich vor, Sie wachen an einem Ort auf, an dem Geschichte und Kunst auf die Nähe des Meeres treffen. Nur 3 Gehminuten vom B...
Immowelt logo
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 4 Zimmer 228 m² 11.030 m² Grundstück Liepupe Kino Liepupe 4023
336.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
·
11.030 m² Grundstück
Liepupe Kino, Liepupe (4023)
Das Anwesen befindet sich an der Küste von Liepupe, wo Sie einen Film sehen, Ihr eigenes Brot in einem echten Brotofen backen, Tee in einem Teehaus trinken, ein Saunaritual genießen, Fische fangen un...
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 12 Zimmer 610 m² 58.000 m² Grundstück Augstkalni Madona 4823
220.000 € 361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
610 m²
·
58.000 m² Grundstück
Augstkalni, Madona (4823)
Das Angebot beinhaltet ein seltenes Anwesen an einem der schönsten Orte in Vidzeme - am Ufer des Flusses Aiviekste, nur 17 km von Madona entfernt. Dies ist ein Ort, an dem Natur, Geschichte und moder...
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 3.900 m² Grundstück Riga 1048
1.490.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.900 m² Grundstück
Riga (1048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Exklusives erschlossenes Baugrundstück mit vorhandenem Bestandobjekt und bewilligtem Neubau-Projekt in...
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 20 Zimmer 775 m² 68.800 m² Grundstück Pakalnes Ligatne 4110
Neu
440.000 € 568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
775 m²
·
68.800 m² Grundstück
Pakalnes, Ligatne (4110)
Erleben Sie die perfekte Mischung aus Luxus und Ruhe in diesem atemberaubenden 6,88 ha großen Anwesen in Ligatne, Lettland. Dieses malerische Haus in Hanglage besteht aus zwei wunderschön gestalteten...
Immowelt logo
maija.io
Grundstück zum Kauf 175.000 € 17.400 m² Grundstück Ilkene 2103
Neu
175.000 € 10,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.400 m² Grundstück
Ilkene (2103)
maija.io
Villa zum Kauf 138.000 € 10 Zimmer 750 m² 11.000 m² Grundstück Lazdonas manor Lazdona 4824
138.000 € 184 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
750 m²
·
11.000 m² Grundstück
Lazdonas manor, Lazdona (4824)
Das bezaubernde Lazdona Manor Castle hat eine lange Geschichte, es hat seine Blütezeit vor langer Zeit erlebt. Jahrzehntelang hat das Herrenhaus auf seinen engagierten Besitzer gewartet, der in der L...
maija.io
Grundstück zum Kauf 150.000 € 139.398 m² Grundstück Adazi 2103
150.000 € 1,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
139.398 m² Grundstück
Adazi (2103)
Derzeit wird ein Bebauungsplan erarbeitet, dessen Fertigstellung für 2025 geplant ist. Bis Ende 2026 werden die Infrastruktur (Strom, zentrale Wasser- und Abwasserversorgung) sowie der Straßenbau rea...
maija.io
Grundstück zum Kauf 310.000 € 10.642 m² Grundstück Riga 1064
310.000 € 29,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.642 m² Grundstück
Riga (1064)
maija.io
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.357 m² Grundstück Riga 1029
130.000 € 95,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.357 m² Grundstück
Riga (1029)
Immowelt logo
maija.io
Grundstück zum Kauf 280.000 € 532.300 m² Grundstück Stelpe LV-3925
280.000 € 0,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
532.300 m² Grundstück
Stelpe (LV-3925)
maija.io
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Blaumana 28A Riga 1011
290.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Blaumana 28A, Riga (1011)
Die Exklusivität beginnt mit dem privaten Aufzug, der direkt zum Apartment führt. Ein- und Ausstieg sind auch über die Treppe mit einem persönlichen Schlüssel möglich. Das einzige Gebäude mit individ...
maija.io
Grundstück zum Kauf 99.000 € 60.100 m² Grundstück Jekabpils 5201
99.000 € 1,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.100 m² Grundstück
Jekabpils (5201)
Die steilen Ufer des mächtigen Flusses Daugava - die Dolomitschicht kann zusammen mit weiteren 6 ha Land auf Ihr Grundstück gelangen. Landzufahrtsstraße 500 m von der Nationalstraße P777 entfernt.
maija.io
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 4 Zimmer 238 m² Saules Vidrizi LV-4013
428.000 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
Saules, Vidrizi (LV-4013)
Ein einzigartiges ländliches Anwesen zum Verkauf im Wald - ein 9,8 ha großes Grundstück mit einem sauberen Teich, in dem Fische leben, was absolute Ruhe, Privatsphäre und Nähe zur Natur gewährleistet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?