Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kuhstorf, 19230

Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug 125.000 € 7 Zimmer 180 m² 5.571 m² Grundstück Kuhstorf 19230
125.000 € 391 €/m²
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
180 m²
·
5.571 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
In zentraler Lage des Ortskerns von Kuhstorf beindrukt diese denkmalgeschützte Fachwerkimmobilie mit einem Charme, der heute nur noch selten zu finden ist - authentisch, werthaltig und vielseitig nut...
Immowelt logo
Restaurant zum Kauf 280.000 € 2.001 m² Grundstück Kuhstorf 19230
280.000 € 902 €/m²
Restaurant zum Kauf
2.001 m² Grundstück
Kuhstorf (19230)
Zum Verkauf steht ein weit über die Grenzen hinaus bekanntes Restaurant mit Wintergarten, Außenterrasse und einer Einliegerwohnung im Dachgeschoss. Das seit 1935 im Familienbesitz geführte Landgastho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuhstorf, 19230
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 240 m² 3.960 m² Grundstück Hagenow Heide Hagenow 19230
389.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.960 m² Grundstück
Hagenow Heide, Hagenow (19230)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus in 2. Reihe in Hagenow-Heide bietet viel Platz, praktische Nebenflächen und ein idyllisches Grundstück – ideal für alle, die Natur, Privatsphäre und kurze Wege s...
KIV-Kraus Hausverwaltung, Immobilien- und Versicherungsmakler
95.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hagenow Heide, Hagenow (19230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 1 Zimmer 259 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Hagenow 19230
227.000 € 155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
259 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenow (19230)
Das auf dem ca. 292 m² großem Grundstück um 1900 erbaute Wohnhaus, hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 193 m². Es wurde 1999 saniert (Dach, Fenster, Fassade, Sanitär). Die Heiztherme in der Dachges...
Maklerbüro Sternberg
Verkaufsfläche zur Miete 2.000 € 160 m² Verkaufsfläche Hagenow 19230
2.000 € Nettomiete zzgl. NK
Verkaufsfläche zur Miete
160 m² Verkaufsfläche
Hagenow (19230)
Hierbei handelt es sich um eine attraktive, sehr moderne Fleischereiladenfäche direkt im Zentrum von Hagenow. Die Fläche befindet sich im Erdgeschoß eines Wohn- und Geschäftshauses im Ensemble mit ei...
Maklerbüro Sternberg
Grundstück zum Kauf 50.000 € 200 m² Grundstück Hagenow 19230
50.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
200 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Hierbei handelt es sich um ein Baugrundstück in Innenstadtlage von Hagenow mit direktem Blick auf den Mühlenteich. Das noch unvermessene Teilgrundstück ist bebaut mit einem sanierungsbedürftigen Schu...
NEUE LÜBECKER Norddeutsche Baugenossenschaft eG
Wohnung zur Miete 349 € 2 Zimmer 52,6 m² EG An der Sempfkuhle 2 Hagenow 19230
349 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
An der Sempfkuhle 2, Hagenow (19230)
Objektreferenz: 1000/0610/002/014 Im Haus haben Sie einen Trockenboden. Auch ein Trockenplatz ist vorhanden. Für Ihr Fahrrad steht ein separates Haus zur Verfügung. PKW-Stellplätze gehören zur Wohnan...
Maklerbüro Sternberg
270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
30 m²
Hagenow (19230)
Hierbei handelt es sich um eine gemütliche 2-Zimmerdachgeschoßwohnung in beliebter Wohnlage von Hagenow in einem 3-Familienhaus . Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, Duschbad und Flur. Ein Keller ist ...
Lhimmo
Grundstück zum Kauf 3.600.000 € 21.300 m² Grundstück Hagenow 19230
3.600.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.300 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Zum Verkauf steht ein vollständig betriebsbereiter Entsorgungs- und Aufbereitungsstandort auf einem ca. 21.300 m² großen Gewerbegrundstück im westlichen Mecklenburg-Vorpommern mit hervorragender Anbi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 622 m² Hagenow 19230
529.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622 m²
Hagenow (19230)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Hagenow bietet insgesamt zehn Wohneinheiten, von denen derzeit acht vermietet sind. Die beiden leerstehenden Einheiten eröffnen Ihnen die Gelegenheit, Ihre eigene...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.000 € 5 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Hagenow 19230
371.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 283 m² 975 m² Grundstück Redefin 19230
249.000 € 880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
975 m² Grundstück
Redefin (19230)
Unweit des weltweit renommierten Landgestüts in Redefin befindet sich dieses gemütliche Mehrfamilienhaus, welches Kapitalanlegern eine attraktive Chance der Geldanlage bietet. Mit vier vermieteten Wo...
Haus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 1.040 m² Grundstück Hagenow 19230
265.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.040 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Willkommen zu einem einzigartigen Investitionsangebot in Hagenow - ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit einer langen Geschichte und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses eindrucksvolle Geb...
Bauernhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.819 m² Grundstück frei ab sofort Moraas 19230
229.000 € 884 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moraas (19230)
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 106 m² 784 m² Grundstück Redefin 19230
180.000 € 1.698 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
784 m² Grundstück
Redefin (19230)
Objektnr: 1071476 + ruhig gelegen und familienfreundlich dank Nebenstraßenlage und gepflegtem Garten mit rückwärtiger Zufahrt und neuem Gewächshaus + modernisierter und gepflegter Zustand ermöglicht ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 4 Zimmer 106 m² 784 m² Grundstück Redefin 19230
180.000 € 1.698 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106 m²
·
784 m² Grundstück
Redefin (19230)
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.090 m² Grundstück Redefin 19230
69.000 € 63,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Redefin (19230)
Hier bietet sich eine spannende Gelegenheit für alle, die mehr als nur ein Baugrundstück suchen. An diesem Ort erwartet Sie nicht nur Platz für Ihr zukünftiges Zuhause, sondern auch ein vorhandenes N...
Hoth Elbe Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 104 m² 325 m² Grundstück Zum Remel 8 Hagenow 19230
209.000 € 2.010 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
325 m² Grundstück
Zum Remel 8, Hagenow (19230)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 befindet sich in einer äußerst beliebten Wohngegend von Hagenow - unweit des Zentrums und dennoch ruhig gelegen. Die Immobilie ist Teil einer gepflegt...
Wohnungsverwaltung Ohde
Büro zur Miete Steegener Chaussee 4 Hagenow 19230
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
 
Steegener Chaussee 4, Hagenow (19230)
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer frei ab sofort Hagenow 19230
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Hagenow (19230)
Die im 1. Obergeschoß liegende 3 - Raum - Wohnung, hat einen Flur, eine Küche mit EBK, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer und ein Wohnzimmer. Ein Stellplatz kann fü...
Wohnungsverwaltung Ohde
Terrassenwohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 80,1 m² 2. Geschoss Am Hasselsort 14 Hagenow 19230
720 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
2. Geschoss
Am Hasselsort 14, Hagenow (19230)
Frau Inis Krakow
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 98 m² Hagenow 19230
149.000 € 1.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Hagenow (19230)
Lichtdurchflutete, gepflegte Dachgeschosswohnung für entspanntes Wohnen mit Übergabe im Leerstand zum 01.07.2026 Diese gepflegte 3 Raum Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1998 errich...
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 200 m² 3.120 m² Grundstück Groß Krams 19230
385.000 € 1.925 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.120 m² Grundstück
Groß Krams (19230)
Das große Bauernhaus besticht durch die Lage, die Größe des Grundstückes, die Doppelgaragen und die wirklich große Werkstatt. Falls Sie noch mehr Wohnfläche brauchen, besteht die Möglichkeit das Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 190 m² 630 m² Grundstück Hagenow 19230
390.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
630 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Kurzbeschreibung Diese Immobilie ist mehr als ein Haus - sie ist ein Stück Geschichte mit zeitgemäßem Wohnkomfort und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für Eigennutzer mit Anspruch oder Käufer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 10 Zimmer 244 m² 722 m² Grundstück Hagenow 19230
249.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
244 m²
·
722 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Das ca. 1927 erbaute, unterkellerte Dreifamilienhaus hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 244,45 m² und erstreckt sich über drei Etagen. Im Dachspitz der Dachgeschosswohnung ist ein kleines Zimmer ausge...
Maklerbüro Sternberg
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
Hagenow (19230)
Hierbei handelt es sich um eine 3-Zimmerwohnung in einem 4-Familienhaus in Hagenow. Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche mit EBK, großes Badezimmer mit Wanne und Dusche sowie Flur. Auf dem Hof be...
NEUE LÜBECKER Norddeutsche Baugenossenschaft eG
Wohnung zur Miete 476 € 3,5 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss Rudolf-Tarnow-Str. 52 Hagenow 19230
476 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
Rudolf-Tarnow-Str. 52, Hagenow (19230)
Objektreferenz: 1000/0728/003/034 Gepflegte Wohnanlage, Baujahr 1972, mit Stellplätzen direkt vor dem Haus.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 24 Zimmer 489,1 m² 1.512 m² Grundstück Hagenow 19230
569.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
489,1 m²
·
1.512 m² Grundstück
Hagenow (19230)
Willkommen zu einer Kapitalanlage, die Sicherheit, Substanz und nachhaltige Ertragskraft in überzeugender Weise miteinander verbindet. In gewachsener Wohnlage von Hagenow präsentieren sich diese zwei...
Maklerbüro Sternberg
Wohnung zur Miete 590 € 4 Zimmer 85 m² Hagenow 19230
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
Hagenow (19230)
Hierbei handelt es sich um eine schöne 4- Zimmerdachgeschoßwohnung in einem  Wohn- und Geschäftshaus in direkter Zentrumslage von Hagenow. Die Wohnung besitzt 4 Zimmer, teilweise mit Fachwerkant...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?