Version: 8.26.0Navigation überspringen

9.476 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mecklenburg-Vorpommern

Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.825 m² Grundstück Dorfstraße 31d Middelhagen 18586
Neu
1.800.000 € 6.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dorfstraße 31d, Middelhagen (18586)
Wertbeständigkeit trifft Weitblick: Autarkes Anwesen auf dem Mönchgut! Wer bei dieser Immobilie ausschließlich auf den reinen Quadratmeterpreis schaut, übersieht das Wesentliche. Der wahre Wert diese...
Immowelt logo
Herr Axel Brandt
FBR Maklerkontor
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 136,6 m² 350 m² Grundstück Alt Meteln 19069
Neu
219.000 € 1.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,6 m²
·
350 m² Grundstück
Alt Meteln (19069)
Wohnen vor den Toren der Landeshauptstadt Schwerin - auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Endlage mit viel Platz für die ganze Familie und einem angenehm privaten Gartenbereich. Dieses gepfleg...
Herr R. Schultz
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.064 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab 01.06.2026 Andershof Stralsund 18439
Neu
1.064 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Andershof, Stralsund (18439)
Objektbeschreibung "2 Raum Wohnung Erdgeschoss Whg 4 mit Terasse" Wenn Sie in Andershof Alte Gärtnerei, modern, gemütlich und mit bester Infrastruktur wohnen möchten, liegen Sie mit diesem Mietangebo...
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 383.450 € 4 Zimmer 125,6 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
383.450 € 3.052 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie in Schwerin, finden aber vor allem Kompromisse? Zu viel Sanierungsbedarf, alte Technik, unpassende Grundrisse oder Folgekosten, die schwer planbar sind? D...
Heiko Westerbarkey
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 674 m² Grundstück Saal 18317
98.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
Saal (18317)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 18317 Saal. Das Gebäude wurde ca. 1988 als ehemalige Bäckerei errichtet und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundst...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 525 € 2 Zimmer 50 m² EG Eldena Greifswald 17493
Neu
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
EG
Eldena, Greifswald (17493)
# Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in 17493 Greifswald, Hainstraße 2. Die Wohnung kann ab sofort bezogen werden. Vermietet wird eine schöne, helle und gut ausgestattete 50 m² g...
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 200,2 m² 1.229 m² Grundstück Born a. Darß 18375
Neu
1.650.000 € 8.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,2 m²
·
1.229 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
Zum Verkauf steht ein Ferienhaus. Im Seebad Born auf dem Darß, nur wenige Schritte vom Bodden entfernt, liegt dieses hochwertig wieder aufgebaute Büdnerhaus am Ende einer privaten Stichstraße (Miteig...
Herr Christian Karohs
2CK-immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 4 Zimmer 160 m² 952 m² Grundstück frei ab sofort Wittower Heide 59 Glowe 18551
875.000 € 5.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
952 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittower Heide 59, Glowe (18551)
Bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, lehnen Sie sich zurück und lassen Sie vor Ihrem inneren Auge ein Zuhause entstehen, das keine Wünsche offenlässt - Ihr neues Traumhaus im Bauhausstil, das Ele...
Herr Christoph Fokuhl
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.350 € 4 Zimmer 112,7 m² 700 m² Grundstück Hagebök Neuburg 23974
278.350 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
700 m² Grundstück
Hagebök, Neuburg (23974)
Beschreibung Viele Familien wünschen sich heute vor allem eines: einen Ort, an dem Kinder Platz zum Aufwachsen haben und Alltag wieder entspannter wird. Dieses Neubauangebot in Kartlow bei Neuburg bi...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab 01.06.2027 Finkenschlag 12 Wildau 15745
399.900 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Neubauprojekt
Finkenschlag 12, Wildau (15745)
Ein Zuhause, das Alltag und Privatsphäre in Einklang bringt. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen freundlichen Flur, von dem aus sich alle Räume erschließen. Das helle Wohnzimmer mit Zugan...
Immowelt logo
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Maisonette zum Kauf 230.340 € 2 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
230.340 € 3.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Diese moderne Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Rostocker Stadtteil Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV). Auf einer Wohnfläche von 66,06 m²...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 60,1 m² EG Börgerende Börgerende-Rethwisch 18211
319.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Die angebotene Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Ostseestrand - nur rund 200 Meter trennen das Objekt vom Wasser. Die Lage verbindet eine ruhige, gewachsene Wohnumgebung mit direkter Nä...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück Flemendorf Groß Kordshagen 18442
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
Flemendorf, Groß Kordshagen (18442)
Ein Eigenheim mit großzügigem Garten, das das idyllische Landleben mit einer guten Anbindung an die Stadt vereint - genau das bieten wir Ihnen in Groß?Kordshagen. Die Gemeinde liegt im Herzen des Lan...
Herr Paul Voshage
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 131 m² 2.000 m² Grundstück Heiddorf Neu Kaliß/Heiddorf 19294
299.000 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
2.000 m² Grundstück
Heiddorf, Neu Kaliß/Heiddorf (19294)
Das Haus wurde im Jahr 1930 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von 131 m². Das Grundstück umfasst mit einer Größe von ca. 2.000 m² reichlich Platz für Mensch und Natur. Die Natur steht eindrü...
Herr Olaf Sternberg
Studio zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 1 Zimmer 24,2 m² frei ab sofort Dorfstraße 40 Polchow Glowe 18551
Neu
110.000 € 4.547 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,2 m²
·
frei ab sofort
Dorfstraße 40, Polchow, Glowe (18551)
Das Mehrfamilienhaus ( Hotel);Fischerhus; wird derzeit umfangreich saniert und das nur wenige Meter vom Großen Jasmunder Bodden. Das Projekt Fischers - Zwischen zwei Küsten bietet eine hohe Lebensqua...
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Frankenvorstadt Stralsund 18439
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Im Bürgermeisterviertel der Hansestadt Stralsund präsentieren wir Ihnen dieses traditionelle Reihenmittelhaus mit viel Potenzial. Die im Jahr 1928 errichtete Immobilie überzeugt durch ihren soliden Z...
Immowelt logo
Frau Sascha Weitzel
Büro zur Miete 10 € 248,7 m² Bürofläche teilbar ab 88,8 m² Joliot-Curie-Allee 49 Toitenwinkel Rostock 18147
10 €/m²
Büro zur Miete
248,7 m² Bürofläche
·
teilbar ab 88,8 m²
Joliot-Curie-Allee 49, Toitenwinkel, Rostock (18147)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von 248,73 m², die sich ideal für Einzelhandel, Dienstleistung oder Büro- bzw. Praxisnutzung eignet. Die Fläche befin...
Herr Matthias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 4 Zimmer 156 m² 2.383 m² Grundstück Warsow 19075
249.900 € 1.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2.383 m² Grundstück
Warsow (19075)
Dieses im Jahr 1969 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.383 m² und bietet eine Wohnfläche von ca. 156 m², die sich auf zwei Etagen ver...
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.376 m² Grundstück Dranske 18556
Neu
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.376 m² Grundstück
Dranske (18556)
Das ca. 1868 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen, etwa 1.376 m² großen Grundstück in absoluter Premiumlage direkt am Bodden von Dranske auf Rügen. Die traumhafte erste Reihe mit unverbau...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 95 m² 189 m² Grundstück Gadebusch 19205
129.900 € 1.367 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
189 m² Grundstück
Gadebusch (19205)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1970 bietet auf einem ca. 189 m² großen Grundstück und rund 95 m² Wohnfläche eine solide Basis für individuelles Wohnen. Der Eingangsbereich empfängt Sie mit eine...
Immowelt logo
Engel & Völkers Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 455 m² 446 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
1.600.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
455 m²
·
446 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
Inmitten der historischen Altstadt von Stralsund präsentiert sich dieses außergewöhnliche Giebelhaus. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis in das 14. Jahrhundert zurück, während die bis heute präge...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 384.900 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Finkenschlag 12 Wildau 15745
384.900 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Neubauprojekt
Finkenschlag 12, Wildau (15745)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das mit Ruhe und Offenheit begeistert. Vom Eingangsbereich betreten Sie einen hellen Flur, der Sie direkt in das großzügige Wohnzimmer führt - mit direktem Zugang zum B...
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.100 € 2 Zimmer 51 m² 448 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Privat von Horst Dr. Theel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.000 € 4 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Hohe Düne Rostock 18119
777.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Hohe Düne, Rostock (18119)
Diese freistehende Bauhaus-Villa in einer der begehrtesten Lagen Rostocks ist mehr als eine Immobilie - sie ist ein Statement: zeitlose Architektur, kompromisslose Energieeffizienz, maritimes Lebensg...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Herr Matthias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Maisonette zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 94,6 m² 2. Geschoss Werdervorstadt Schwerin 19055
369.000 € 3.901 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
94,6 m²
·
2. Geschoss
Werdervorstadt, Schwerin (19055)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in begehrter Lage nahe dem Ziegelinnensee in Schwerin überzeugt durch ihre moderne Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Auf großzügigen ...
Immowelt logo
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 63 m² Karlshagen 17449
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
Frau Kathrin Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 137,3 m² 1.486 m² Grundstück Puddemin Poseritz 18574
925.000 € 6.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,3 m²
·
1.486 m² Grundstück
Puddemin, Poseritz (18574)
Lage: Inmitten unberührter Natur (Naturschutzgebiet, Vogelschutzgebiet) und doch zentral erreichbar - Hansestadt Stralsund in ca. 15 Autominuten erreichbar, Glewitzer Fähre 5 Autominuten entfernt Mic...
Dominika Baetke-Holz
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Glowe 18551
129.000 € 2.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Glowe (18551)
Diese liebevoll geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Wohnqualität legen. De...
Privat von Herr M. Breymann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 192.240 € 801 m² Grundstück Kaltenhof Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow 23942
Neu
192.240 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
801 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Auf einem einzigartigen abgelegenen Areal in idyllischer Umgebung entsteht ein Ostseenahes kleines und vor allem ruhiges feines neues Dörfliches Wohngebiet am Stadtrand mit hochwertig vollerschlossen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?