Version: 8.26.0Navigation überspringen

60 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ribnitz-Damgarten, 18311

Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 626.850 € 4 Zimmer 158,4 m² 614 m² Grundstück frei ab sofort Pütnitzer Straße 14 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
626.850 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Pütnitzer Straße 14, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Draußen der schöne Garten mit Terrasse, drinnen zwei Etagen mit insgesamt 4 Zimmern mit hohem Wohnkomfort. Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein breiter Flur, der...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 380.190 € 3 Zimmer 101,7 m² 231 m² Grundstück frei ab sofort Alte Allee 19 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
380.190 € 3.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Allee 19, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Ihr neues Zuhause bietet Ihnen viel Raum zur Entspannung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem modernen Reihenhaus mit offener Raumgestaltung. Betreten Sie den Eingangsbereich, der direkt zur off...
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.520.000 € 39 Zimmer 1.062,9 m² 13.905 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz-Damgarten 18311
2.520.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
1.062,9 m²
·
13.905 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
12 Wohnungen im Haupthaus in unterschiedlichen Größen, nach WEG geteilt, Gemeinschaftsraum und Büro, unterkellert. Aufteilung: 8 Wohnungen mit 2 Zimmern und offener Küche 3 Wohnungen mit 3 Zimmern un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.558 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz - Damgarten 18311
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.558 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz - Damgarten (18311)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 70 m² 412 m² Grundstück Langendamm Ribnitz-Damgarten OT Langendamm 18311
325.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
412 m² Grundstück
Langendamm, Ribnitz-Damgarten OT Langendamm (18311)
Inmitten einer Ansiedlung nur weniger Häuser befindet sich diese idyllische Liegenschaft im Ort Langendamm, einem Ortsteil von Ribnitz-Damgarten. Das Grundstück von ca. 412 m² liegt nur wenige Meter ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 380.190 € 3 Zimmer 101,7 m² 238 m² Grundstück frei ab sofort Alte Allee 21 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
380.190 € 3.737 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
238 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Allee 21, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Ein nachhaltiges Zuhause mit Komfort. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Sie auf einem Stockwerk moderne Wohnkultur erleben. Der großzügige Wohnbereich lädt mit seiner offenen Gestaltung zum Entsp...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 472.625 € 4 Zimmer 131,7 m² 363 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 25 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
472.625 € 3.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
363 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Von-Dechow-Straße 25, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Ihr gemütliches Zuhause in Pütnitz wartet auf Sie. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Im Erdgeschoss betreten Sie den Eingangsbereich, der in den offenen Wohnbereich mit integrierter Küche führt. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 114 m² 719 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
220.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
719 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses gepflegte und über viele Jahre liebevoll modernisierte Backsteinklinkerhaus aus dem Jahr 1937 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 719 m² in äußerst ruhiger und gleichzeitig ...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 5 Zimmer 298 m² 76.480 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
1.700.000 € 5.705 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
298 m²
·
76.480 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Grenzenlose Freiheit für Mensch und Tier: Dieses erst 2025 umfassend sanierte Anwesen bei Ribnitz-Damgarten bietet mit über 7 Hektar Eigenland die perfekte Basis für Ihre private Pferdehaltung, oder ...
Gesponsert
Heiko Westerbarkey
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 674 m² Grundstück Saal 18317
98.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
Saal (18317)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 18317 Saal. Das Gebäude wurde ca. 1988 als ehemalige Bäckerei errichtet und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 64,3 m² 2. Geschoss Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
120.000 € 1.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
2. Geschoss
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahr 1994 in solider Massivbauweise errichteten Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 8 Einheiten in zentraler Stadtlage in Ri...
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 10.000 m² Grundstück Langendamm Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
65.000 € 6,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Langendamm, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Waldgrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Individualisten. Eingebettet in eine idyllische Umgebung genießen Sie hier absolute Ruhe, P...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.160 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen 18311
799.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.160 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen (18311)
Dieses sehr gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus befindet sich am Darß nur etwa 4 km von Ribnitz-Damgarten entfernt. Das 1998 errichtete Haus empfängt Sie mit einem liebevoll angelegten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 3 Zimmer 44 m² 91 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten / Damgarten 18311
319.900 € 7.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
91 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten / Damgarten (18311)
Das "floating 44" ist ein schwimmendes Ferienhaus auf einem Betonschwimmkörper. Es verbindet den Charme eines Hausbootes mit neuesten technischen Anforderungen und Feinheiten im modernen Design. Mit ...
von privat
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 25 m² 425 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten 18311
75.000 € 3.000 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
·
425 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten (18311)
Verkaufe süsses Idülisches Grundstück unweit der Ostsee. Freizeit und Erholungsgrundstück mit Bungalow In Klockenhagen Hirschburg in zweiter Reihe, auf Eigentuhmsgrundstück. Der Renovierungsbedürftig...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 266 m² 647 m² Grundstück Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
249.000 € 936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
647 m² Grundstück
Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus blickt auf eine lange Geschichte bis etwa ins Jahr 1780 zurück und befindet sich im traditionsreichen Stadtteil Damgarten. Im Zuge des Sanierungs-verfahrens d...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 222 m² 593 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
669.000 € 3.014 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
593 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Wer dauerhaft im Homeoffice tätig ist, der weiß, dass es für konzentriertes Arbeiten mehr braucht als eine freie Ecke auf dem Esstisch oder einen Sekretär im Schlafzimmer. Vielmehr bedarf es eines vo...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 56 m² Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
190.000 € 3.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Mit dem Neubau am Rostocker Tor ist ein architektonisch anspruchsvolles und gehobenes Haus entstanden, welches mit modernster Bauweise, Energieeffizienz, hochwertiger Ausstattung und durchdachten Gru...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 13 Zimmer 425 m² 3.143 m² Grundstück Neuhof Ribnitz-Damgarten 18311
779.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
425 m²
·
3.143 m² Grundstück
Neuhof, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet zahlreiche Möglichkeiten für Wohnen, Vermietung oder Feriennutzung. Zum Verkauf steht ein solides Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage bei Ribnitz-Damgarten, da...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 3.190 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
1.280.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.190 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Einmalige Investitionschance in Wassernähe - Investorengrundstück in Ribnitz-Damgarten Dieses Investorengrundstück in Ribnitz-Damgarten bietet Investoren eine einzigartige Chance, in einer herausrage...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
315.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage befindet sich dieses 2002 errichtete charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 485 m² großen sonnigen Eckgrundstück. Auf ca. 110 m² Wohnfläche genießen Sie Funktional...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 431 m² Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
580.000 € 1.346 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
431 m²
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Das 1912 in zentraler Wohnlage erbaute Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 2000 durch einen Anbau erweitert. Das gesamte Objekt ist ca. 1970 und ca. 1991 erneut komplett saniert und ist vollumfängl...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.735 € 3 Zimmer 102,3 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Alte Allee 17 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
450.735 € 4.406 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Alte Allee 17, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Entdecken Sie das komfortable Wohnen in idyllischer Umgebung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Der großzügige Wohnbereich wird durch bodentiefe Fenster erleuchtet und bietet Platz für gemütliche Ab...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 300 m² 654 m² Grundstück Hirschburg Ribnitz-Damgarten 18311
380.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
654 m² Grundstück
Hirschburg, Ribnitz-Damgarten (18311)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998, das die Effizienz eines Fertigteilhauses geschickt mit der Solidität eines massiven Anbaus kombiniert. Die Immobilie genießt eine ...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.945 m² Grundstück Borg Ribnitz-Damgarten OT Borg 18311
169.000 € 57,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.945 m² Grundstück
Borg, Ribnitz-Damgarten OT Borg (18311)
Zwischen Ostsee und Bodden befindet sich das hier angebotene, ca. 2.945 m² große und naturnahe Grundstück (rot gekennzeichnet) in Borg, einem Ortsteil von Ribnitz-Damgarten. Durch Ihre innovativen un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.135 € 4 Zimmer 131,9 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 16 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
570.135 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Von-Dechow-Straße 16, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz auf einer Etage. Alle Räume sind ohne Stufen erreichbar und unterstützen einen angenehmen Alltag mit kurzen Wegen. Treten Sie ein und lassen Sie den All...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.795 € 4 Zimmer 134,9 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 31 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
637.795 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Von-Dechow-Straße 31, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 4 Zimmer 114 m² 144 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
649.900 € 5.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
144 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Diese Luxusvariante eines schwimmenden Ferienhauses bietet mit seiner komfortablen Ausstattung im modernen Design alle Aspekte für einen maritimen Familienurlaub für bis zu 6 Personen. Ob als reine S...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 639.900 € 4 Zimmer 158,4 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 3 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
639.900 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Von-Dechow-Straße 3, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit vier Zimmern und viel Komfort. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Im Erdgeschoss betreten Sie über den Flur den offenen Wohnbereich, der sich ideal für gemütliche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.635 € 4 Zimmer 131,7 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Von-Dechow-Straße 23 Pütnitz Ribnitz-Damgarten 18311
470.635 € 3.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Von-Dechow-Straße 23, Pütnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Familienfreundliches Wohnen im Herzen von Pütnitz. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Beim Betreten des Erdgeschosses erwartet Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der direkt ins Wohnzimmer führt. Hi...
Wohnung zur Miete 714 € 4 Zimmer 83 m² frei ab sofort Querstraße 2 Damgarten Ribnitz-Damgarten 18311
Neu
714 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Querstraße 2, Damgarten, Ribnitz-Damgarten (18311)
Diese schöne 4-Raum-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Querstraße 2a in 18311 Ribnitz-Damgarten.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?