7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Wustrow, 18347
1 / 25
1.395.000 € 6.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.780 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Dieses Hochdielenhaus besticht durch seine traditionelle Bauweise und seinen einzigartigen Charakter. Liebevoll restauriert, strahlt das Haus eine unvergleichliche Schönheit aus. Eine großzügige Diel...
Herr Till Krüger
1 / 18
950.000 € 7.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Wenn Sie die seltene Chance ergreifen möchten, eine Immobilie an einem der begehrtesten Strandabschnitte der Küstenregion zwischen Rostock und Stralsund zu erwerben, und Sie dabei Wert auf den echten...
Herr Tobias Reiser
1 / 19
1.295.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
299 m²
·
769 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Zum Verkauf steht ein historisches Wohnhaus – ein wahres Schmuckstück mit Geschichte und Charakter. Das ehemalige Kapitänshaus wurde um das Jahr 1857 errichtet und gehört heute zu den ortsbildprägend...
1 / 35
1.399.000 € 3.634 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
385 m²
·
1.130 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Objektbeschreibung Ein reetgedecktes Haus an einem kleinen Sandweg auf dem Fischland. Erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von einem Haus für Ihre Familie. Dieses Haus aus dem Ursprungsbaujahr 1795 ist...
Herr Tobias Reiser
1 / 4
495.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück. In Wustrow liegt dieses Grundstück in einer ruhigen Seitenstraße innerhalb eines gewachsenen Wohngebiets - das Norderfeld. Die Lage ist klar strukturiert und gepr...
1 / 2
240.000 € 454 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Wustrow (18347)
Zwischen Bodden und Ostsee befindet sich dieses rund 529 m² große Baugrundstück, das eine hervorragende Grundlage für die Realisierung eines Neubauvorhabens bietet. Die Bebauung orientiert sich an de...
1 / 1
20 €/m²
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
39,8 m² Verkaufsfläche
Wustrow (18347)
Sehr schönes Ladenlokal im Ostseebad Wustrow - direkt am strandnahen Boulevard, wo Strandflair auf lebendige Laufkundschaft trifft. Das helle und einladende Geschäft bietet auf 44 qm eine ideale Fläc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wustrow, 18347
Herr Tobias Reiser
1 / 12
395.000 € 8.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
526 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Wochenendhaus. In Ahrenshoop, unweit der Ostsee, liegt dieses charmante Wochenendhaus unter Naturrohr in ruhiger Gartenlage. Eingebettet in gewachsene Bäume und umgeben von viel...
1 / 32
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
544 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Einfamilienhaus in 18347 Ahrenshoop OT Nienhagen (mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche) mit drei Ferienwohnungen (FeWo Anteil ca. 80 m²) auf einem ca. 544 m² großen Grundstück per SOFORT zu VERKAUFEN....
1 / 18
295.000 €
Sonstiges zum Kauf
341 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Attraktive Gewerbefläche in frequentierter Lage - flexibel und gleich nutzbar Diese hochwertige Gewerbefläche überzeugt durch ihre moderne Bauweise, flexible Nutzbarkeit und eine gute Lage. Das im Ja...
1 / 32
Neu
649.000 € 1.193 €/m²
Grundstück zum Kauf
544 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
1 / 32
Neu
649.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
544 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
1 / 28
395.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
438 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Gebäude & Grundstück: - Wochenendhaus mit ca. 70m² Wohnfläche (3,5 Zimmer) - Massivbauweise (Porenbeton) - Baujahr 1976 - Erweiterung 2004 - Wintergarten 2020 - Blechdacheindeckung - Holztüren un...
1 / 18
295.000 € 3.933 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
75 m²
·
341 m² Grundstück
Niehagen, Ahrenshoop (18347)
Diese moderne und gepflegte Immobilie eröffnet Ihnen weit mehr als nur eine klassische Gewerbefläche - sie bietet die Chance, einen ganz persönlichen Ort zu schaffen, der sich Ihren Lebens- und Arbei...
Herr Björn Köller
1 / 23
1.690.000 € 18.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
824 m² Grundstück
Althagen, Ahrenshoop (18347)
Das angebotene Reetdachferienhaus in Ahrenshoop überzeugt durch seine erstklassige Lage auf der Ostseeseite sowie durch seinen charmanten, typisch regionalen Charakter. Auf einem für Ahrenshoop außer...
1 / 9
499.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
672 m² Grundstück
Althagen, Ahrenshoop (18347)
Im Ortsteil Althagen wurde diese Doppelhaushälfte im traditionellen Baustil der Althäger Büdnereien ca. 1790 aus Backstein mit Krüppelwalmrohrdach als Doppelkaten errichtet. Es gehört zu den das Orts...
Herr Tobias Reiser
1 / 19
1.150.000 € 4.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,5 m²
·
953 m² Grundstück
Althagen, Ahrenshoop (18347)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus. In Ahrenshoop liegt dieses Doppelhaus in ruhiger Wohnlage. Das Umfeld ist gewachsen und überwiegend dauerhaft bewohnt. Das Gebäude wurde 2006 errichtet und in solide...
1 / 12
419.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Althagen, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Das Maisonette-Wohnung "Windflüchter" ist eine von vier Einheiten und liegt höhergesetzt und versteckt hinter einem mit Hecken bepflanzten Wall an der Hauptstraße. Im Erdgeschoss befindet sich der Wo...
Es handelt sich um ein Reihenendhaus mit drei Etagen und Reetdach zur Alleinnutzung.
1 / 6
798.000 € 8.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Ahrenshoop, Ostseebad Ahrenshoop (18347)
Die Apartmentanlage "Haus am Meer" liegt in unmittelbarer Strandnähe und verbindet die Schönheit des Küstenstreifens mit Küstenwald und Sandstrand, während sie gleichzeitig die Reize modernen Wohnens...
1 / 20
595.000 € 4.877 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
766 m² Grundstück
Dierhagen Ost, Dierhagen (18347)
Dieses charmante Ferienhausensemble in bester Lage von Dierhagen, und nur knapp 300 m von feinsandigen Ostseestrand entfernt, vereint Komfort, Urlaubsflair und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf e...
1 / 2
Neu
65.000 € 6,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Langendamm, Ribnitz-Damgarten (18311)
Dieses außergewöhnliche Waldgrundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Individualisten. Eingebettet in eine idyllische Umgebung genießen Sie hier absolute Ruhe, P...
Herr Till Krüger
1 / 24
606.950 € 4.493 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
625 m² Grundstück
Langendamm (18311)
Wenn Sie ein nachhaltig konzipiertes, energieeffizientes Wohlfühl-Zuhause in Wassernähe suchen, und Sie dabei gleichzeitig eine gute Anbindung an die Hansestädte Rostock & Stralsund möchten, dann...
1 / 14
325.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
412 m² Grundstück
Langendamm, Ribnitz-Damgarten OT Langendamm (18311)
Inmitten einer Ansiedlung nur weniger Häuser befindet sich diese idyllische Liegenschaft im Ort Langendamm, einem Ortsteil von Ribnitz-Damgarten. Das Grundstück von ca. 412 m² liegt nur wenige Meter ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
120.695 m² Grundstück
Saal (18317)
Das hier angebotene Flurstück mit ca. 12 ha - ein ehemaliges Militärgrundstück - liegt in der Gemeinde Saal im Landkreis Vorpommern-Rügen, unweit des Saaler Boddens entfernt gelegen und nur rd. 2 km ...
Nur 3 Gehminuten vom feinsandigen Ostseestrand entfernt erwartet Sie in exklusiver Lage von Dierhagen Ost ein Zuhause, das maritimes Lebensgefühl mit großzügigem Wohnkomfort vereint. Eingebettet in e...
1 / 5
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
30 m²
Neue Straße 31, Saal (18317)
Diese feine 1-Raum-Wohnung bietet Ihnen mit einem durchdachten Grundriss und hellen Räumen ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen -ideal für Singles!
Herr Till Krüger
1 / 19
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Willkommen in Ihrem neuen Küstenrefugium - wo Sie im Bademantel zur Ostsee spazieren können. Nur wenige Schritte trennen Sie von den sanft rauschenden Wellen und dem endlosen Horizont. Der feine Sand...
1 / 18
Neu
180.500 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.302 m² Grundstück
Saal (18317)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?