3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Steffenshagen, 18209
1 / 27
799.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
420 m²
·
4.690 m² Grundstück
Steffenshagen (18209)
Dieses wunderschöne und einmalige Mehrfamilienhaus mit Nebengelass und Scheune befindet sich in der Gemeinde Steffenshagen. Das Objekt wurde 1920 erbaut und verfügt über 5 Wohnungen, wovon derzeit 3 ...
1 / 6
210.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Steffenshagen (18209)
Wunderschönes Grundstück in zweiter Reihe in ruhiger Nebenstraße in der Gemeinde Steffenshagen. Das Grundstück erstreckt sich über eine Größe von ca. 990 qm. Hier kann man die Ruhe nach einem harten ...
1 / 4
280.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Steffenshagen (18209)
Wunderschönes Grundstück in zweiter Reihe in ruhiger Nebenstraße in der Gemeinde Steffenshagen. Das Grundstück erstreckt sich über eine Größe von ca. 1800 qm. Hier kann man die Ruhe nach einem harten...
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
1 / 12
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steffenshagen, 18209
1 / 13
Neu
199.000 € 1.761 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Jennewitz, Kröpelin (18236)
Willkommen im Gutshaus Jennewitz - einem historischen Anwesen in Kröpelin. Seit 2022 sind sowohl Kröpelin als auch Jennewitz offiziell als anerkannte Tourismusorte ausgewiesen, was ihre Attraktivität...
1 / 17
599.900 €
Lagerhalle zum Kauf
750 m² Lagerfläche
Reddelich (18209)
Die im Jahr 2022 errichtete Produktions- und Lagerhalle befindet sich auf einem 3.459 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt von der öffentlichen Straße - die ideale gewerbliche Niederlassung für ...
1 / 5
100.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Reddelich (18209)
Grundstück mit Weitblick in der Gemeinde Reddelich. Reddelich liegt zwischen den Orten Bad Doberan und Kröpelin. Verfügt über eine sehr gute Bus und Bahnanbindung. Das Grundstück erstreckt sich über ...
1 / 6
165.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Jennewitz, Kröpelin (18236)
Willkommen im Gutshaus Jennewitz - einem historischen Anwesen in der Hofstraße 4, 18236 Kröpelin OT Jennewitz. Seit 2022 sind sowohl Kröpelin als auch Jennewitz offiziell als anerkannte Tourismusorte...
1 / 7
Neu
149.000 € 1.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
607 m² Grundstück
Vorder Bollhagen, Bad Doberan (18209)
Dieses Reihenendhaus umfasst eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich auf einem 607 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Zimmer unterteilt, die vielseitig genutzt werden können. Zur...
Wir bieten Ihnen hiermit zwei attraktive Baugrundstücke mit ca. 690 und 784 m² Fläche in ruhiger Lage von Vorder Bollhagen an. Sie bieten ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses od...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.000.000 m²
Vorder Bollhagen, Bad Doberan (18209)
Es handelt sich um sehr schöne, gut gelegene Landflächen, die fast arrondiert sind. Durch die gute und attraktive Lage handelt es sich hier um eine gute Kapitalanlage. Der Eigentümer würde die Fläche...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298,4 m²
·
748 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
* Vier exklusive Wohneinheiten, Bj. 2019 * Modernes Ferienwohnensemble im Bruchteileigentum * Zeitlose Architektur mit hochklassiger Ausstattung * Nutzung als Ferienwohnung, privater Erst- oder Zweit...
1 / 5
445.356 € 3.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
724 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Warnemünde
1 / 22
259.000 € 3.238 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
516 m² Grundstück
Wittenbeck, Wittenbeck / Klein Bollhagen (18209)
Nur 4 km vor dem Ostseebad Kühlungsborn gelegen I Bezaubernde Liegenschaft mit Haupt- und Gästehaus in wunderbarer, landschaftlicher Randlage unweit des Landschaftsschutzgebietes Kühlung, des Golfpla...
1 / 5
479.331 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
394 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
1 / 1
95.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
1 / 26
749.868 € 2.118 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
842 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Diese exquisite Villa in Wittenbeck, erbaut im Jahr 2003, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 354 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 842 m² Luxus und Komfort in einer idyllischen Lage. Im Ja...
1 / 7
Neu
694.171 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.507 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Dieses Einfamilienhaus in Wittenbeck bietet dir auf 150 m² ein durchdachtes Raumkonzept, d...
1 / 9
Neu
847.879 € 4.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.507 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens die frische Meeresbrise einatmen und den Blick über das satte Grün des nahegelegenen Golfplatzes schweifen lassen. In Wittenbe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Warnemünde
1 / 22
259.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
516 m² Grundstück
Wittenbeck, Wittenbeck / Klein Bollhagen (18209)
1 / 2
484.961 € 3.880 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 10
390.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Dieses Grundstück hat eine absolut traumhafte ruhige Lage in Wittenbeck und liegt nur ca. 200 m von der Kühlung entfernt. Das Grundstück liegt in 2.Reihe einer wenig befahrenen Sackgassenstraße, in d...
1 / 2
595.531 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
1 / 6
Neu
406.890 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.507 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Weg zum Eigenheim führt direkt nach Wittenbeck. Zwischen den sanften Wellen der Ostsee und dem perfekt gepflegten Rasen des Golfplatzes wartet dein neues Ei...
1 / 13
269.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Am Grün 13, Wittenbeck (18209)
Träumen Sie schon lange von einer Ferienwohnung an der Ostsee oder möchten Ihren Lebensabend dort genießen? Dann haben wir die perfekte Wohnung für Sie. Etwas abseits vom Trubel in Kühlungsborn, umge...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
427 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Diese charmante Immobilie mit zwei Wohneinheiten, erbaut im Jahr 2004, befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Wittenbeck - einem ruhigen Ort, unmittelbar angrenzend an das Ostseebad Kühlungsborn. ...
1 / 5
837.837 € 5.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.064 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Schwabenhaus steht für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität mit All-Inclusive-Konzept. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker P...
1 / 1
95.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
394 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 21
360.000 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Dieses zauberhafte Einfamilienhaus befindet sich nur einen Katzensprung vom malerischen Strand von Wittenbeck entfernt. Die ruhige Umgebung der Ostseegemeinde bietet die ideale Mischung aus ländliche...
1 / 2
596.955 € 4.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
800 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Frau Nancy Neilmann
1 / 7
256.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66 m²
Kröpelin (18236)
"Panorama-Living" - idyllisches Wohnen mit individuellem Charme Das junge Wohnquartier Quaddelbarg in Kröpelin bekommt ein neues Gesicht! Hier entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 11 Einheiten, die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?