229 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kühlungsborn, 18225
Frau Nancy Neilmann
1 / 18
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500?m...
Frau Katharina Haeckermann
1 / 25
685.000 € 4.757 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieser moderne Doppelbungalow aus dem Jahr 2014 befindet sich in traumhafter Lage von Kühlungsborn - nur wenige Gehminuten von der Ostsee entfernt. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt ...
Frau Nancy Neilmann
1 / 13
289.000 € 7.249 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Dieses charmante 2-Zimmer-Apartment bietet Ihnen alles, was Sie und Ihre Gäste für einen erholsamen Urlaub brauchen. Genießen Sie entspannte Stunden auf der überdachten Terrasse mit Teilmeerblick. Sp...
1 / 10
Neu
285.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Kühlungsborn (18225)
Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² befindet sich in attraktiver zweiter Reihe und nur etwa 80 Meter vom feinen Ostseestrand entfernt. Die Wohnung liegt im Da...
1 / 10
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung 300 Meter bis zur Seebrücke voll möbliert und inkl. Einbauküche Balkon & Tiefgaragenstellplatz Objekt Dieses charmante Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines anspre...
Frau Susanna Vardanyan
1 / 12
Neu
419.000 € 7.287 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
Kühlungsborn / Kühlungsborn Ost (18225)
In absolut gefragter Lage von Kühlungsborn-Ost, nur wenige Schritte von der Seebrücke und der beliebten Promenade entfernt, befindet sich diese attraktive Maisonettewohnung in einer gepflegten Wohnan...
1 / 11
255.000 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Kühlungsborn (18225)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2006 umfassend saniert und erweitert wurde. Im Zuge dieser Sanierung entstand der neue Anbau, in de...
Frau Sophie Röschlein
1 / 24
498.500 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Kühlungsborn (18225)
Es handelt sich um eine exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung im beliebten Ostseebad Kühlungsborn. Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den offenen Grundriss sowie den atember...
1 / 11
329.500 € 7.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseeallee 35A, Kühlungsborn (18225)
Balkon · PKW-Stellplatz · 50 m bis zum Strand In hervorragender Lage an der Uferpromenade und nur wenige Schritte vom feinsandigen Ostseestrand entfernt präsentiert sich diese attraktive 3-Zimmer-Fer...
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
1 / 12
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
1 / 10
327.150 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Dünenstraße 3b, Kühlungsborn (18225)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5-Wohneinheiten befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in der Dünenstraße 3b. Das Gebäude liegt in zweiter Reihe und bietet dadurch ein r...
1 / 6
288.500 € 2.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kägsdorfer Landweg 5, Kühlungsborn (18225)
Doppelhaushälfte leerstehend mit komplettem Sanierungsbedarf. Das Objekt bietet viele Möglichkeiten zur Planung und Gestaltung. Hier ist Lage und Grundstück hervorzuheben. Außenbereich im LSG. Bebaub...
1 / 7
Neu
270.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Hermannstraße 21 b, Kühlungsborn (18225)
Gemütliche, helle 2-Raum-Wohnung mit großer Dachterrasse, Sonnenmarkise und kompletter Ausstattung, Möblierung und Spitzboden. Die süße Stadtvilla:"Godewind" liegt kaum 3 Gehminuten von der Ostsee en...
1 / 3
60.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Neue Reihe 7 - 9, Kühlungsborn (18225)
Objektbeschreibung Die in 2022 übergebene Tiefgarage liegt unter einem Mehrfamilienhaus auf der Neuen Reihe in Kühlungsborn-Ost. Den Stadtwald erreichen Sie in wenigen Schritten von hier gelangen Sie...
1 / 9
265.000 € 3.841 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Strandstraße 14, Kühlungsborn (18225)
Für Interessenten, die den Charme einer besonderen Immobilie schätzen, bieten wir hier ein Appartement mit Galerie und modernem "tiny house" oder Loft-Charakter an. Die hellen Räumlichkeite...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
1.290.000 € 10.361 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Penthouse-Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Immobilie in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragende...
von privat
1 / 13
Neu
629.000 € 4.838 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
286 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Nur wenige Gehminuten von Strand und Seebrücke entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenhaus als echtes Zuhause mit Atmosphäre, Substanz und hoher Lebensqualität. Die Immobili...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
590.000 € 10.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Kapitalanlage in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragendem Verm...
1 / 26
Neu
510.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Kühlungsborn (18225)
Nicht die Größe macht den Unterschied - sondern ein durchdachtes Wohnkonzept. Dieses charmante Appartement im 1. Obergeschoss der Anlage "Urlaubs(t)räume am Meer" bietet Kapitalanlegern eine attrakti...
1 / 9
Neu
326.600 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung Das Ostseebad Kühlungsborn steht für Leben und Investieren an einem der begehrtesten Küstenstandorte Norddeutschlands; wertstabil, charmant und nachhaltig attraktiv. Objekt Highlight...
1 / 8
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Erdgeschoß-Wohnung bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre, währen...
1 / 14
Neu
295.000 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Hermannstraße 21 b, Kühlungsborn (18225)
Entdecken Sie diese einladende Ferienwohnung in Kühlungsborn-West. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 53 m² bietet diese 2-Raum-Wohnung einen harmonischen Ort zum Leben und Entspannen. Sie verfügt ...
1 / 7
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
1 / 6
495.400 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
1 / 8
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
1 / 7
384.700 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
1 / 9
495.500 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 3-Raum-Erdgeschoß-Wohnung bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre, währen...
1 / 6
491.800 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
1 / 9
Neu
477.400 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
1 / 9
Neu
461.800 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kühlungsborn (18225)
1 / 9
Neu
491.800 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?