Version: 8.26.0Navigation überspringen

131 Wohnungen zum Kauf in Kühlungsborn, 18225

Frau Nancy Neilmann
Terrassenwohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 39,9 m² Kühlungsborn 18225
289.000 € 7.249 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Dieses charmante 2-Zimmer-Apartment bietet Ihnen alles, was Sie und Ihre Gäste für einen erholsamen Urlaub brauchen. Genießen Sie entspannte Stunden auf der überdachten Terrasse mit Teilmeerblick. Sp...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 62 m² Kühlungsborn 18225
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung 300 Meter bis zur Seebrücke voll möbliert und inkl. Einbauküche Balkon & Tiefgaragenstellplatz Objekt Dieses charmante Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines anspre...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 43 m² Kühlungsborn 18225
Neu
285.000 € 6.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Kühlungsborn (18225)
Dieses charmante 2-Zimmer-Ferienapartment mit einer Wohnfläche von ca. 43 m² befindet sich in attraktiver zweiter Reihe und nur etwa 80 Meter vom feinen Ostseestrand entfernt. Die Wohnung liegt im Da...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 97 m² Kühlungsborn 18225
498.500 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Kühlungsborn (18225)
Es handelt sich um eine exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung im beliebten Ostseebad Kühlungsborn. Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den offenen Grundriss sowie den atember...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 40 m² Kühlungsborn 18225
255.000 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Kühlungsborn (18225)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2006 umfassend saniert und erweitert wurde. Im Zuge dieser Sanierung entstand der neue Anbau, in de...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 329.500 € 3 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ostseeallee 35A Kühlungsborn 18225
329.500 € 7.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseeallee 35A, Kühlungsborn (18225)
Balkon · PKW-Stellplatz · 50 m bis zum Strand In hervorragender Lage an der Uferpromenade und nur wenige Schritte vom feinsandigen Ostseestrand entfernt präsentiert sich diese attraktive 3-Zimmer-Fer...
Wohnung zum Kauf 327.150 € 3 Zimmer 77 m² Dünenstraße 3b Kühlungsborn 18225
327.150 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Dünenstraße 3b, Kühlungsborn (18225)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5-Wohneinheiten befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in der Dünenstraße 3b. Das Gebäude liegt in zweiter Reihe und bietet dadurch ein r...
Loft zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 69 m² Strandstraße 14 Kühlungsborn 18225
265.000 € 3.841 €/m²
Loft zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Strandstraße 14, Kühlungsborn (18225)
Für Interessenten, die den Charme einer besonderen Immobilie schätzen, bieten wir hier ein Appartement mit Galerie und modernem "tiny house" oder Loft-Charakter an. Die hellen Räumlichkeite...
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Tannenstraße 7 c Kühlungsborn 18225
Neu
1.290.000 € 10.361 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Penthouse-Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Immobilie in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragende...
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Tannenstraße 7 c Kühlungsborn 18225
590.000 € 10.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Kapitalanlage in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragendem Verm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 62,5 m² EG Kühlungsborn 18225
Neu
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Erdgeschoß-Wohnung bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre, währen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Kühlungsborn 18225
Neu
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.600 € 2 Zimmer 51,6 m² Kühlungsborn 18225
Neu
326.600 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung Das Ostseebad Kühlungsborn steht für Leben und Investieren an einem der begehrtesten Küstenstandorte Norddeutschlands; wertstabil, charmant und nachhaltig attraktiv. Objekt Highlight...
Neu
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.400 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Kühlungsborn 18225
Neu
495.400 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.700 € 2 Zimmer 56,6 m² EG Kühlungsborn 18225
Neu
384.700 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.500 € 3 Zimmer 72,9 m² EG Kühlungsborn 18225
Neu
495.500 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 3-Raum-Erdgeschoß-Wohnung bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre, währen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.800 € 3 Zimmer 72,3 m² 1. Geschoss Kühlungsborn 18225
Neu
491.800 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.800 € 3 Zimmer 72,3 m² Kühlungsborn 18225
Neu
491.800 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.400 € 3 Zimmer 72,3 m² Kühlungsborn 18225
Neu
477.400 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.800 € 3 Zimmer 72,9 m² Kühlungsborn 18225
Neu
461.800 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Kühlungsborn 18225
Neu
360.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
In der Anlage "Ferienwohnungen Am Rosenhof und Apart Hotel" wird eine gepflegte Maisonette-Ferienwohnung zum Verkauf angeboten. Die im Jahr 1996/1997 errichtete Wohnanlage umfasst zwei Mehrfamilienhä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.200 € 2 Zimmer 48,2 m² Kühlungsborn 18225
305.200 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 66 m² Grüner Weg 12 Kühlungsborn 18225
285.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
Grüner Weg 12, Kühlungsborn (18225)
Wohnung Nr. 2 - Erdgeschoss rechts Neubau Wohnhaus mit 4 Eigentumswohnungen/Dauerwohnen Grüner Weg 12 in Kühlungsborn. Aufgeteilt in: 2 Wohnungen im Erdgeschoss - zzgl. Stellplatz 2 Wohnungen im Ober...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 43 m² Kühlungsborn 18225
275.000 € 6.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Kühlungsborn (18225)
Schon beim Betreten dieser Wohnung spürt man sofort: Hier beginnt Urlaub. Helle Räume, warme Materialien und ein stimmiges Gesamtkonzept schaffen eine Atmosphäre, die zum Ankommen und Entspannen einl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Kühlungsborn 18225
481.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 65 m² 3 Geschosse frei ab sofort Ostseeallee 39 Kühlungsborn 18225
448.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Ostseeallee 39, Kühlungsborn (18225)
Das Haus Miramare, wurde bis Sommer 2006 in 1. Reihe zum Strand, grundlegend und umfassend saniert. Es entstanden 37 Ferienwohnungen im Stile der wilhelminischen Bäderarchitektur. Ein Teil der Wohnun...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Ostseebad Kühlungsborn 18225
579.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Ostseebad Kühlungsborn (18225)
Willkommen in einer exquisiten Ferienwohnung im attraktiven Stadtteil des Ostseebad Kühlungsborn, nur 300 Meter vom Ostseestrand und der Seebrücke entfernt. Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 102 m² Ostseebad Kühlungsborn 18225
545.000 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Ostseebad Kühlungsborn (18225)
Im Ostseebad Kühlungsborn erwartet Sie ein exklusives Apartment in einer Wohnanlage mit drei Häusern aus dem Baujahr 2014 in sehr gepflegtem Zustand. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 102 ...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 57 m² 3. Geschoss Ostseebad Kühlungsborn 18225
298.000 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
Ostseebad Kühlungsborn (18225)
Willkommen in einer charmanten Wohnung im malerischen Ostseebad Kühlungsborn, nur ca. 400 m vom Strand entfernt. Diese ca. 57 m² große Ferienwohnung in der Residenz "Unter den Linden" aus dem Jahr 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?