Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nienhagen, 18211

Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 44 m² Nienhagen 18211
259.000 € 5.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Nienhagen (18211)
Die hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Ferienparks im charmanten Ostseebad Nienhagen. Die im Jahr 2015 errichtete Wohnanlage im Stil der klassischen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 157 m² 779 m² Grundstück Nienhagen 18211
639.000 € 4.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
779 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
Terrassenwohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 63,1 m² EG Nienhagen 18211
370.000 € 5.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
Nienhagen (18211)
Ankommen, durchatmen und das Meer spüren. Diese charmante 2-Zimmer-Terrassenwohnung vereint eine exklusive Lage in erster Reihe zur Ostsee mit einem entspannten Wohngefühl und unverbaubarem Meerblick...
Frau Daniela Heiden
Grundstück zum Kauf 542 m² Grundstück Ostseebad Nienhagen 18211
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Ostseebad Nienhagen (18211)
Hiermit bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit ein Grundstück mit Meerblick zu erwerben! In unwiederbringlicher Lage, im Ortskern des Ostseebades Nienhagen und direkt am Meer befindet sich diese L...
Wohnung zum Kauf 199.750 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ostseebad Nienhagen 18211
199.750 € 3.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese gemütliche, ab sofort nutzbare 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 12 Wohneinheiten umfassenden Mehrfamilienhauses in grüner, ruhiger Lage, nur ca. 6 Gehminuten vom beliebten Os...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ostseebad Nienhagen 18211
278.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Ostseebad Nienhagen bietet auf ca. 62,85 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit in gefragter Küstenlage. Die Einheit befindet sich in einer Anlage, die auf Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 95 m² Nienhagen 18211
349.900 € 3.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
Nienhagen (18211)
Träumen Sie von einem Ferienobjekt, welches Ihnen unvergessliche Auszeiten am Meer ermöglicht und zusätzlich die Option bietet, durch Ferienvermietung attraktive Einnahmen zu erzielen? Legen Sie zude...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 55 m² 1.174 m² Grundstück Ostseebad Nienhagen 18211
269.000 € 4.891 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.174 m² Grundstück
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese besondere Immobilie in der ruhigen Gemeinde Ostseebad Nienhagen ist ein ideales Wochenendhaus für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² bietet dieses charmante Hau...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 5 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Ostseebad Nienhagen 18211
327.000 € 3.213 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung im Ostseebad Nienhagen überzeugt mit einem durchdachten Zuschnitt auf zwei Ebenen und einem Raumangebot, das für eine Feriennutzung sehr gut geeignet ist. Insgesam...
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 60,1 m² EG Börgerende Börgerende-Rethwisch 18211
319.000 € 5.304 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Die angebotene Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Ostseestrand - nur rund 200 Meter trennen das Objekt vom Wasser. Die Lage verbindet eine ruhige, gewachsene Wohnumgebung mit direkter Nä...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 685.000 € 1.223 m² Grundstück Nienhagen 18211
685.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.223 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Attraktives Baugrundstück im Ostseebad Nienhagen - nur wenige Minuten zur Ostsee Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in begehrter Lage des Ostseebades Nienhagen, unweit der Ostseeküste. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.880 € 8 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Ostseebad Nienhagen 18211
538.880 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseebad Nienhagen (18211)
In der charmanten Strandstraße des Ostseebads Nienhagen erwartet Sie diese historische Villa aus dem Baujahr 1908, die durch ihre klassische Massivbauweise und hohe Decken im Erd- und Obergeschoss be...
Frau Daniela Heiden
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 542 m² Grundstück Ostseebad Nienhagen 18211
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
542 m² Grundstück
Ostseebad Nienhagen (18211)
Hiermit bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit eine Immobilie mit Meerblick zu erwerben! In unwiederbringlicher Lage, im Ortskern des Ostseebades Nienhagen und direkt am Meer befindet sich diese L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 9 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Nienhagen 18211
870.000 € 4.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Das von uns exklusiv angebotene Haus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet. Die Immobilie in dieser geschickten Kombination der Funktionen ist auch ideal als Mehrgene...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Ostseebad Nienhagen 18211
399.000 € 5.320 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Ostseebad Nienhagen (18211)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 73 m² Nienhagen 18211
245.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Nienhagen (18211)
LA-Immobilien Hausverwaltung & Immobilienmakler
Maisonette zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 3. Geschoss Hofstraße. 18 Nienhagen 18211
180.000 € 3.769 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
3. Geschoss
Hofstraße. 18, Nienhagen (18211)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 8 Zimmer 227 m² 441 m² Grundstück Nienhagen 18211
575.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
Nienhagen (18211)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit derzeit 3 WE in der Strandstraße im Ostseebad Nienhagen. Im Jahr 2013 erfolgte ein Umbau von 4 WE auf 3 WE. Ein Umbau in 4 WE ist mit wen...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss Börgerende Börgerende-Rethwisch 18211
349.000 € 6.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
Börgerende, Börgerende-Rethwisch (18211)
Die angebotene Dachgeschoss-Wohnung liegt nur rund 200 Meter vom Ostseestrand entfernt und verbindet eine ruhige Wohnlage mit direkter Nähe zum Wasser. Die Umgebung ist geprägt von lockerer Bebauung,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nienhagen, 18211
Frau Theresa Ahrent
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 173 m² 754 m² Grundstück Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
754 m² Grundstück
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Willkommen in diesem modernen Bungalow aus dem Jahr 2014 - einer Immobilie mit unverwechselbarem Charme und einem Wohnkonzept, das in jeder Hinsicht begeistert. Auf rund 175 m² Wohnfläche erleben Sie...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
199.000 € 3.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Objektnr: 1066016 Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Elmenhorst-Lichtenhagen bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit, in eine gepflegte Immobilie mit stabilen Mieteinnahmen zu investiere...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 288 m² 1.183 m² Grundstück Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
1.183 m² Grundstück
Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Das hochwertige und luxuriös ausgestattete KFW 55 Architektenhaus aus dem Jahr 2017 befindet sich am Ende einer ruhigen Stichstraße in der idyllischen Ortschaft Elmenhorst, in der Nähe des Ostseestra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.500 m² Grundstück * * Steinbeck Admannshagen-Bargeshagen 18211
1.650.000 € 8.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.500 m² Grundstück
* *, Steinbeck, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 106 m² 169 m² Grundstück frei ab sofort Strandweg 14 Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
399.000 € 3.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strandweg 14, Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Objektart: - Reihenmittelhaus (RMH) - EG, OG, DG - Terrasse - 2 Kfz-Außenstellplätze Wohnfläche: - ca. 106 m² Grundstück: - 169 m² Sonstiges: - Baujahr 1998 - renoviert 2025 - sehr guter optischer un...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 59 m² Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
199.000 € 3.373 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59 m²
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.979 m² Grundstück Elmenhorst 18107
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.979 m² Grundstück
Elmenhorst (18107)
Frau Daniela Heiden
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 132 m² 935 m² Grundstück Elmenhorst Elmenhorst-Lichtenhagen 18107
675.000 € 5.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
935 m² Grundstück
Elmenhorst, Elmenhorst-Lichtenhagen (18107)
Einziehen und wohlfühlen! Sie träumen von einer Immobilie in einem ruhigen, ländlichen Wohnumfeld, aber dennoch stadtnah gelegen? Gleichzeitig dicht an der Ostsee? Von einem Haus, in das Sie einziehe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 560 m² Grundstück Rethwisch Börgerende-Rethwisch 18211
150.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Rethwisch, Börgerende-Rethwisch (18211)
Schwabenhaus steht für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität mit All-Inclusive-Konzept. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker P...
ImmoFair Rostock GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 186 m² 349 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Elmenhorst Elmenhorst/Lichtenhagen 18107
Neu
449.000 € 2.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elmenhorst, Elmenhorst/Lichtenhagen (18107)
Hier angeboten wird ein instandgehaltenes, massiv errichtetetes Reihenhaus aus dem Baujahr 1996 in Elmenhorst/ Lichtenhagen. Die Immobilie eignet sich optimal für Mehrgenartionenwohnen oder Ferienver...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.170 m² Grundstück Lindenstr. 7 Admannshagen Admannshagen-Bargeshagen 18211
549.000 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lindenstr. 7, Admannshagen, Admannshagen-Bargeshagen (18211)
Objektart: - Einfamilienhaus (EFH) - KG (beheizt), EG, DG, SB (Kaltlager) - Wintergarten (beheizt) - Carport + 2 Außenstellplätze - Geräteschuppen, Gewächshaus, Pavillon Wohnfläche: ca. 152 m² Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.762 € 4 Zimmer 125 m² 561 m² Grundstück Rethwisch Börgerende-Rethwisch 18211
380.762 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
561 m² Grundstück
Rethwisch, Börgerende-Rethwisch (18211)
INDIVIDUELL GEPLANT. NACHHALTIG GEBAUT. FÜR SIE GEMACHT. Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in ein Zuhause ein, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wurde. In der attraktiven Lage von Börgerende-Ret...
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 239 m² 3.162 m² Grundstück Rethwisch 18211
549.000 € 2.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
3.162 m² Grundstück
Rethwisch (18211)
Einzigartiges Bauernhaus nahe der Ostsee - vielseitiges Wohn- & Entwicklungspotenzial Dieses charaktervolle Bauernhaus aus dem Jahr 1902 liegt auf einem großzügigen 3.162 m² großen Grundstück und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?