Version: 8.26.0Navigation überspringen

446 Immobilien zum Kauf oder Miete in Stralsund

Herr R. Schultz
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.064 € 2 Zimmer 76 m² EG frei ab 01.06.2026 Andershof Stralsund 18439
Neu
1.064 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Andershof, Stralsund (18439)
Objektbeschreibung "2 Raum Wohnung Erdgeschoss Whg 4 mit Terasse" Wenn Sie in Andershof Alte Gärtnerei, modern, gemütlich und mit bester Infrastruktur wohnen möchten, liegen Sie mit diesem Mietangebo...
Immowelt logo
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Frankenvorstadt Stralsund 18439
229.000 € 2.181 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Im Bürgermeisterviertel der Hansestadt Stralsund präsentieren wir Ihnen dieses traditionelle Reihenmittelhaus mit viel Potenzial. Die im Jahr 1928 errichtete Immobilie überzeugt durch ihren soliden Z...
Engel & Völkers Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 9 Zimmer 455 m² 446 m² Grundstück Altstadt Stralsund 18439
1.600.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
455 m²
·
446 m² Grundstück
Altstadt, Stralsund (18439)
Inmitten der historischen Altstadt von Stralsund präsentiert sich dieses außergewöhnliche Giebelhaus. Die Ursprünge des Gebäudes reichen bis in das 14. Jahrhundert zurück, während die bis heute präge...
Frau Lene Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 40 Zimmer 963 m² 604 m² Grundstück Frankenvorstadt Stralsund 18439
1.450.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
963 m²
·
604 m² Grundstück
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
+++ DERZEIT: RESERVIERTES OBJEKT +++ Zum Verkauf steht ein attraktives, vollvermietetes Mehrfamilienhausensemble in begehrter Lage der Frankenvorstadt, unweit des idyllischen Frankenteichs. Das Objek...
Herr Ulf Dahlmann
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.044 m² Grundstück Kniepervorstadt Stralsund 18435
799.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.044 m² Grundstück
Kniepervorstadt, Stralsund (18435)
Dieses exklusive Architektenhaus in begehrter Lage von Stralsund, Knieper Vorstadt, direkt an der Brunnenaue (Stadtpark), vereint modernes Wohnen mit höchstem Komfort und herrlichem Naturblick. Das g...
Immowelt logo
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 137.696 € 662 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
137.696 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
662 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Ihr Traum vom Baugrundstück in Wassernähe - provisionsfrei verwirklichen! Die Vorpommersche Projektentwicklungsgesellschaft mbH erschließt im Bebauungsplan Nr. 68 ein attraktives Baugebiet im südlich...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 162.250 € 1.475 m² Grundstück Tribseer Stralsund 18437
162.250 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.475 m² Grundstück
Tribseer, Stralsund (18437)
Platzieren Sie Ihr Unternehmen an einem Top Gewerbestandort in sehr exponierter Lage der Hansestadt Stralsund!!! Die zu erwerbende Grundstücksfläche beträgt ca. 1.475 m² und ist mit Trink-, Schmutz- ...
Herr Martin Hardtke
Massivhaus M-V GmbH
Haus zum Kauf 277.815 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Franken Stralsund 18439
277.815 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Franken, Stralsund (18439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Winkelbungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht einen überdachten Terrassenbereich zum Wohlfühlen. Die besonder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 280 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Devin Stralsund 18439
550.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Devin, Stralsund (18439)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im familienfreundlichen Stadtteil Devin in Stralsund. Dieses attraktive Objekt bietet Ihnen eine weitläufige Wohnfläche von 280 m², die sich ideal für Familien ei...
Gesponsert
Herr Christian Buck
Buck-MCF Wohn- und Gewerbeprojekt GmbH & Co. KG
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Str am Sund 5 Parow Kramerhof 18445
389.500 € 4.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Str am Sund 5, Parow, Kramerhof (18445)
Im Neubau entstehen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen von ca. 55 m² bis 92 m² Wohnfläche. Die 8 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagen. Von der Straße am Sund aus fahren Sie auf die Zufahrt, die im Norden des...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 55,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Altstadt Stralsund 18439
165.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung befindet sich in einem äußerst geschichtsträchtigen, hochwertig sanierten Altbau, der ehemaligen Fayencenmanufactur. Diese war im 18. Jahrhundert die größte Stralsunds und europaweit beka...
Herr R. Schultz
Bauteam GmbH
Wohnung zur Miete 1.170 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Tribseer Stralsund 18437
Neu
1.170 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Tribseer, Stralsund (18437)
Objektbeschreibung Wenn Sie Mittendrin, modern, gemütlich und mit bester Infrastruktur wohnen möchten, liegen Sie mit diesem Mietangebot ganz richtig. Für alle, die die Vorzüge des Wohnens in der Ort...
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Großer Diebsteig 11 Frankenvorstadt Stralsund 18439
138.000 € 2.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Großer Diebsteig 11, Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1922 befindet sich in einer ruhigen und gefragten Wohnlage der Frankenvorstadt und überzeugt durch ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Tribseer Siedlung Stralsund 18437
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Tribseer Siedlung, Stralsund (18437)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1956 überzeugt durch ihren hervorragenden Gesamtzustand, eine hochwertige Ausstattung sowie ein liebevoll angelegtes Grundstück in ruhiger Woh...
Grundstück zum Kauf 620.000 € 1.911 m² Grundstück Knieper Stralsund 18435
620.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.911 m² Grundstück
Knieper, Stralsund (18435)
Ein historischer Garten in seiner fast einzigartigen Lage sucht einen Bauherrn, der die Geschichte mit der modernen Gegenwart in eine vollkommene Symbiose bringen möchte. Es handelt sich um einen den...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Tribseer Damm 67 Tribseer Stralsund 18437
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Tribseer Damm 67, Tribseer, Stralsund (18437)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines charmanten Altbaus aus dem Jahr 1906 in der Tribseer Vorstadt von Stralsund. Mit ca. 85 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Pl...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 977 € 3 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Andershof Stralsund 18439
977 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Andershof, Stralsund (18439)
*Haus 2 mit jeweils 4 Mietwohnungen* Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 4" in einer stilvollen Wohnanlage mit jeweils 4 Mietwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 3 Raumwohn...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.445 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
262.445 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
*BAUSTART IST ERFOLGT* +++Wohnen mit Zukunft, investieren in Sicherheit+++ In einer der angenehmsten Wohnlagen Stralsunds entsteht ein hochwertiger Neubau in Massivbauweise, der modernes Wohnen, nach...
Immowelt logo
Privat von Bernd Arnhold
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.000 m² Grundstück Am Alten Marinehafen 16 Dänholm Stralsund 18439
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
21.000 m² Grundstück
Am Alten Marinehafen 16, Dänholm, Stralsund (18439)
Sie erhalten hier die seltene Möglichkeit, ein Grundstück in exponierter Lage direkt am Wasser zu erhalten. Es handelt sich um 2 nebeneinander liegende Grundstücke von 21.000 m², die weitestgehend er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 190 m² 743 m² Grundstück Frankensiedlung Stralsund 18439
499.000 € 2.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
743 m² Grundstück
Frankensiedlung, Stralsund (18439)
In ruhiger und gefragter Wohnlage von Stralsund präsentiert sich dieses im Jahr 2016 hochwertig errichtete Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder auf ca. 743 m² gepflegtem Grundstück. Mit einer Gesam...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.350 € 3 Zimmer 100 m² EG frei ab 01.07.2026 Tribseer Stralsund 18437
1.350 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Tribseer, Stralsund (18437)
Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 1" in einer stilvollen Wohnanlage mit jeweils 6 Mietwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 2 und 3 Raumwohnungen haben eine Wohnfläche zwi...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 936 € 3 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Andershof Stralsund 18439
936 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Andershof, Stralsund (18439)
*Haus 1 mit jeweils 4 Mietwohnungen* Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 3" in einer stilvollen Wohnanlage mit jeweils 4 Mietwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 3 Raumwohn...
Immowelt logo
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.009 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
286.009 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 367.900 € 4 Zimmer 129 m² 687 m² Grundstück Zimkendorf Pantelitz 18442
Neu
367.900 € 2.852 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
687 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Die Stadtvilla "Stadthaus 132" vereint moderne Architektur mit großzügigem Wohnkomfort auf ca. 132 m² Nutzfläche (gemäß DIN 277). Der markante Erker mit separater Überdachung verleiht dem Haus eine s...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 132 m² 246 m² Grundstück Knieper West Stralsund 18435
459.000 € 3,57 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
246 m² Grundstück
Knieper West, Stralsund (18435)
Am nördlichen Stadtrand der Hansestadt Stralsund entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 20 modernen Stadtvillen. Von diesen sind bereits 10 Villen entweder teilweise bewohnt oder kurz vo...
Wohnung zur Miete 1.788 € 3 Zimmer 223,6 m² frei ab sofort Mönchstraße 54 Altstadt Stralsund 18439
1.788 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
223,6 m²
·
frei ab sofort
Mönchstraße 54, Altstadt, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.101 € 3 Zimmer 75,9 m² EG frei ab 01.10.2026 Tribseer Stralsund 18437
1.101 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Tribseer, Stralsund (18437)
Bei unserem Angebot handelt es sich um "Wohnung 1" in einer stilvollen Wohnanlage mit jeweils 12 Mietwohnungen. Die modern und hochwertig ausgestatteten 3 und 4 Raumwohnungen haben eine Wohnfläche zw...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.608 € 4 Zimmer 108 m² 221 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
381.608 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
221 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
***NEU UND PROVISIONSFREI*** In attraktiver Lage von Stralsund Andershof entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Andershof Stralsund 18439
378.000 € 4.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Andershof, Stralsund (18439)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in einzigartiger Lage direkt am Strelasund im beliebten Stralsunder Stadtteil Andershof. Die besondere Nähe zum Wasser und ...
Bungalow zum Kauf 468.815 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Franken Stralsund 18439
468.815 € 4.341 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Franken, Stralsund (18439)
Bürofläche zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 167 m² Bürofläche Altstadt Stralsund 18439
1.100 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
3 Zimmer
·
167 m² Bürofläche
Altstadt, Stralsund (18439)
- 1995 erbautes Wohn- und Geschäftshaus mit Tiefgarage und Fahrstuhl - die Top gepflegte Mieteinheit 3.5 befindet sich im 3.OG des Hauses - Aufteilung: 1 großes/1 mittleres/1 kleines Bürozimmer, 2 WC...
Wohnung zur Miete 469 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lübecker-Allee 71 Grünthal-Viermorgen Stralsund 18437
469 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lübecker-Allee 71, Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Es handelt sich bei dem angebotenen Objekt um eine moderne 2 Raum Wohnung im 1. Obergeschoß eines attraktiven Mehrfamilienhauses. Die Wohn- und Schlafräume sind neu mit Laminat ausgestattet. Zur Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?