Version: 8.26.0Navigation überspringen

871 Grundstücke zum Kauf in Mecklenburg-Vorpommern

Heiko Westerbarkey
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 674 m² Grundstück Saal 18317
Neu
98.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
674 m² Grundstück
Saal (18317)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges Gewerbeobjekt in zentraler Lage von 18317 Saal. Das Gebäude wurde ca. 1988 als ehemalige Bäckerei errichtet und befindet sich auf einem ca. 674 m² großen Grundst...
Immowelt logo
Privat von Herr M. Breymann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 192.240 € 801 m² Grundstück Kaltenhof Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow 23942
Neu
192.240 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
801 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Auf einem einzigartigen abgelegenen Areal in idyllischer Umgebung entsteht ein Ostseenahes kleines und vor allem ruhiges feines neues Dörfliches Wohngebiet am Stadtrand mit hochwertig vollerschlossen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 779.700 € 678 m² Grundstück Zingst 18374
779.700 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
678 m² Grundstück
Zingst (18374)
+++DIE OSTSEE ZUM GREIFEN NAH+++ In einer der begehrtesten Wohn- und Ferienlagen des Ostseeheilbads Zingst steht dieses attraktive ca. 678 m² große Baugrundstück im Kavelweg zum Verkauf. Das Umfeld i...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.760 m² Grundstück Charlottenthal Krakow a See 18292
350.000 € 73,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Das geplante Wohnprojekt richtet sich speziell an Senioren und bietet ihnen ein komfortables und barrierefreies Zuhause. Auf einer möglichen Wohnfläche von ca. 1.750m² entstehen 42 hochwertige und se...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 137.696 € 662 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
137.696 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
662 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Ihr Traum vom Baugrundstück in Wassernähe - provisionsfrei verwirklichen! Die Vorpommersche Projektentwicklungsgesellschaft mbH erschließt im Bebauungsplan Nr. 68 ein attraktives Baugebiet im südlich...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 671 m² Grundstück Inselstraße Rechlin Rechlin /Müritz 17248
429.000 € 639 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
671 m² Grundstück
Inselstraße, Rechlin, Rechlin /Müritz (17248)
Hier handelt es sich um ein reines Baugrundstück mit Bebauungsplan. In ca. 2 Minuten sind Sie am Strand und in 10 Minuten am Yachthafen oder schon an einer schönen Angelstellte. Dieses Grundstück ist...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.261 € 646 m² Grundstück Niepars 18442
85.261 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
646 m² Grundstück
Niepars (18442)
+++AKTIONSPREIS+++WEITERE BEBAUBARE GRUNDSTÜCKE VERFÜGBAR!!! Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf diesem ruhig und idyllisch gelegenen Baugrundstück. Es befind...
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.000 m² Grundstück Loddin 17459
250.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Loddin (17459)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Loddin auf der Insel Usedom. Die noch zu vermessende Teilfläche wird eine Größe von ca. 1.000 m² umfassen und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen ...
Herr Florian Wittichow
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 6.838 m² Grundstück Medow 17391
90.000 € 13,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.838 m² Grundstück
Medow (17391)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 6.838 Quadratmeter im Ort Medow bei Anklam. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Lage mit einem wund...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.400 € 5.950 m² Grundstück Vetschau 03226
6.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.950 m² Grundstück
Vetschau (03226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, im Landschaftsschutzgebiet
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 848 m² Grundstück Zingst 18374
1.150.000 € 1.356 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Zingst (18374)
In absoluter Premiumlage von Zingst erwartet Sie dieses 848 m² große Baugrundstück in der Strandstraße, direkt am Anfang der beliebten Flaniermeile, die zum Ostseestrand und zur Seebrücke führt. Grun...
Grundstück zum Kauf 139.475 € 797 m² Grundstück Mönch-Stephan-Straße 1 Satow 18239
139.475 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Mönch-Stephan-Straße 1, Satow (18239)
Zum Verkauf stehen zwei bauträgerfreie Grundstücke mit einer perfekten Größe von 797 m² sowie 798 m² in der idyllischen Gemeinde Satow. Die Grundstücke befinden sich in ruhiger Lage und bieten viel P...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 162.250 € 1.475 m² Grundstück Tribseer Stralsund 18437
162.250 € 110 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.475 m² Grundstück
Tribseer, Stralsund (18437)
Platzieren Sie Ihr Unternehmen an einem Top Gewerbestandort in sehr exponierter Lage der Hansestadt Stralsund!!! Die zu erwerbende Grundstücksfläche beträgt ca. 1.475 m² und ist mit Trink-, Schmutz- ...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 695 m² Grundstück frei ab sofort Karlshagen 17449
159.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Zum Verkauf stehen drei Wohnbaugrundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 1750 m². Es handelt sich um ein reine Wohnbaugrundstücke. Die Bebaubarkeit legt der in der Auslegung befindliche B-Plan Nr. 3...
Grundstück zum Kauf 100.246 € 714 m² Grundstück Zimkendorf Pantelitz 18442
100.246 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Erleben Sie die Ruhe nach der Arbeit in Ihrem eigenen neugebauten Traumhaus in Zimkendorf. Die Lage in Zimkendorf, einem Nachbarort von Stralsund, bietet Ihnen eine ideale Balance zwischen Natur und ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 601 m² Grundstück Zingst 18374
500.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück im begehrten Ostseeheilbad Zingst? Dann haben wir hier ein Filetstück für Sie! Wir bieten Ihnen diese Fläche inmitten der bezaubernden Kulisse von Zingst....
Grundstück zum Kauf 88.695 € 1.314 m² Grundstück frei ab sofort Kreutzmannshagen Süderholz 18516
88.695 € 67,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.314 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreutzmannshagen, Süderholz (18516)
Dieses familienfreundliche Baugrundstück in Kreuzmannshagen bietet mit 1.314 m² viel Platz für Ihre Traumimmobilie. Auf dem Grundstück stand einst ein Wohnhaus, das der Eigentümer bereits abgetragen ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.800 m² Grundstück Neuenlübke Trinwillershagen 18320
75.000 € 41,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.800 m² Grundstück
Neuenlübke, Trinwillershagen (18320)
In Neulübke trennen wir aus einem großen Grundstück eine Teilfläche von ca 1800 m² raus, die sich hervorragend für Bauinteressenten anbietet, die ein ruhiges Landleben suchen. Das Grundstück ist rech...
Immowelt logo
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 296.950 € 383 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zingst 18374
296.950 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
383 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zingst (18374)
Zum Verkauf steht dieses sehr ruhig gelegene und ca. 383 m² große Baugrundstück mit echtem Seltenheitswert. Eine Baubindung besteht nicht. Alle benötigten Versorgungsleitungen befinden sich in der an...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 310.375 € 12.415 m² Grundstück Franzburg 18461
310.375 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.415 m² Grundstück
Franzburg (18461)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstücksensemble mit einer Gesamtfläche von 12.415 m² im Herzen von Franzburg. Das Areal bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger, Investoren oder private Ba...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 76.718 € 862 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Duvendiek Niepars 18442
76.718 € 89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
862 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Duvendiek, Niepars (18442)
***GRUNDSTÜCKE IN OSTSEENÄHE*** Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf einem dieser ruhig und idyllisch gelegenen Baugrundstücke. Sie befinden sich in Duvendiek,...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.690 € 702 m² Grundstück Velgast 18469
66.690 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
702 m² Grundstück
Velgast (18469)
+++Top Baugrundstücke in sehr ruhiger Randlage und Ostseenähe zu erschwinglichen Preisen+++ Nutzen Sie die Chance und verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus auf diesem ruhig und idyllisch in ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 300.000 € 22.000 m² Grundstück Zepelin Zepelin / Oettelin 18246
300.000 € 13,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Zepelin, Zepelin / Oettelin (18246)
Das großzügige Grundstück mit seinen insgesamt 22.000qm im schönen Oettelin bietet Ihnen viel Potenzial für ein Leben auf dem Lande, Pferdezucht oder auch Schafe finden hier einen idealen Platz. Auch...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.600 € 29.439 m² Grundstück Bahnsdorf Neu-Seeland 03103
23.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
29.439 m² Grundstück
Bahnsdorf, Neu-Seeland (03103)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Grundstück zum Kauf 182.000 € 641 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Breege 18556
182.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Breege (18556)
Die angebotenen Baugrundstücke befinden sich in der attraktiven Gemeinde Breege, die an der nördlichen Spitze der Insel Rügen im Postleitzahlenbereich 18556 liegt. Die Dorfstraße, in der die Grundstü...
Frau Sabine John
Freizeitgrundstück zum Kauf 175.000 € 1.155 m² Grundstück Trassenheide 17449
175.000 € 152 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Attraktives Baugrundstück in Wohn- und Ferienanlage "Birkenhain" Trassenheide Die Ferienanlage "Birkenhain" befindet sich in Ortsrandlage vom Ostseebad Trassenheide auf der schönen Insel Usedom. Die ...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.564 € 1.054 m² Grundstück Wendorf 18442
69.564 € 66 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
+++NEUER PREIS+++BAUGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN+++ Das ortsüblich erschlossene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.054 m² ist sehr ruhig an einer wenig befahrenen Seitenstraße gelegen. Die Umgebung ist...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 522 m² Grundstück Schönhof 23936
65.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Schönhof (23936)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück ist frei von einer Bindung an einen Bauträger! Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom Wohnen im Ostseeraum! Die Gemeinde Schönhof ist nur ein paar Fahrminuten...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 620.000 € 1.911 m² Grundstück Knieper Stralsund 18435
620.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.911 m² Grundstück
Knieper, Stralsund (18435)
Ein historischer Garten in seiner fast einzigartigen Lage sucht einen Bauherrn, der die Geschichte mit der modernen Gegenwart in eine vollkommene Symbiose bringen möchte. Es handelt sich um einen den...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Niepars 18442
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Niepars (18442)
Im B-Plan Nr. 2 in 18442 Niepars stehen attraktive, voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke bieten ideale Voraussetzungen für modernes Wohnen in angenehmer Umgebung. Hier verbin...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.828 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Wendorf 1 Wendorf Garz/Rügen 18574
95.000 € 51,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.828 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Wendorf 1, Wendorf, Garz/Rügen (18574)
Es handelt sich um ein Baugrundstück (48/A) mit einem genehmigten Bauantrag zur Errichtung eines Einfamilienhauses. Die Planung für einen altersgerechten Bungalowtyp, mit Ausbaumöglichkeit im Dachges...
Privat von Bernd Arnhold
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 21.000 m² Grundstück Am Alten Marinehafen 16 Dänholm Stralsund 18439
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
21.000 m² Grundstück
Am Alten Marinehafen 16, Dänholm, Stralsund (18439)
Sie erhalten hier die seltene Möglichkeit, ein Grundstück in exponierter Lage direkt am Wasser zu erhalten. Es handelt sich um 2 nebeneinander liegende Grundstücke von 21.000 m², die weitestgehend er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?