Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Reimershagen, 18276

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 98 m² 995 m² Grundstück Reimershagen 18276
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
995 m² Grundstück
Reimershagen (18276)
Inmitten der reizvollen Landschaft Mecklenburg-Vorpommerns, unweit von Güstrow und dem idyllischen Naturpark Nossentiner/Schwinzer Heide, befindet sich dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus im Bu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reimershagen, 18276
Haus zum Kauf 74.500 € 2 Zimmer 32 m² 433 m² Grundstück Oldenstorf Lohmen 18276
74.500 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
433 m² Grundstück
Oldenstorf, Lohmen (18276)
Das Ferienobjekt befindet sich in idyllischer Lage von Oldenstorf, eingerahmt von Äckern und Felder. Die beschauliche Bungalowsiedlung umfasst gemütliche acht Bungalows und bildet somit eine kleine W...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 176,8 m² 6.986 m² Grundstück Klein Breesen Zehna 18276
Neu
105.000 € 594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,8 m²
·
6.986 m² Grundstück
Klein Breesen, Zehna (18276)
EFH mit 6 Zimmern 2 Hallen ein zusätzliches Abrissobjekt großes Eigentumsgrundstück
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 90 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Alt Sammit Krakow a See 18292
105.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Sammit, Krakow a See (18292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in den Charme vergangener Tage und die Ruhe ländlicher Idylle! Dieses reizvolle Reihenmittelhaus aus solider Bauweise schenkt Ihnen auf zwei Etagen rund...
Freizeitgastronomie zum Kauf 7.112 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
Preis auf Anfrage
Freizeitgastronomie zum Kauf
7.112 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Angeboten wird ein traumhaftes Wassergrundstück direkt am Ufer des Binnensee/Krakower See bebaut mit 5 modernen Bungalows. Dieses wunderschöne Grundstück bietet die perfekte Kulisse, um die Seele bau...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 71.830 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
1.000.000 € 13,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
71.830 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Die idyllische Halbinsel in der Nähe von Krakow, umgeben vom malerischen Ober- und Untersee als auch geschützter Natur, bietet eine einzigartige Möglichkeit für einen Altersruhesitz, der Ruhe und Erh...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Gerdshagen Lohmen 18276
185.000 € 1.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerdshagen, Lohmen (18276)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause? Dieses Einfamilienhaus wurde liebevoll begonnen in eine Wohnoase zu verwandeln. Es wurde bereits 2024 umfassend saniert und steht mit einem finalen Konzept vor der ...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 620 m² Grundstück Dobbertin 19399
368.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
620 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 149,5 m² Lagerfläche Zehna 18276
199.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m² Lagerfläche
Zehna (18276)
Diese Immobilie besticht durch ihre vielseitige Raumstruktur & bietet attraktive Möglichkeiten für die Verbindung von Wohnen & Arbeiten. Die vorhandenen Flächen sind flexibel nutzbar & la...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 130 m² 173 m² Grundstück Goldberger Straße Krakow Krakow am See 18292
Neu
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
173 m² Grundstück
Goldberger Straße, Krakow, Krakow am See (18292)
In der idyllischen und grünen Umgebung von Krakow am See steht Ihnen ein gepflegtes Wohnhaus offen, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Mit insgesamt sechs Zimmern und zwei Bädern schafft d...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
219.000 € 2.738 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Objektnr: 1071450 Eingebettet in eine kleine, ruhige Siedlung mitten im Wald befindet sich dieses besondere Anwesen in einzigartiger Lage innerhalb eines Natur- und Vogelschutzgebietes. Der private W...
Grundstück zum Kauf 7.112 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.112 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Bürofläche zur Miete 377 € 75 m² Bürofläche Bahnhofsplatz 3 Krakow Krakow am See 18292
Neu
377 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
75 m² Bürofläche
Bahnhofsplatz 3, Krakow, Krakow am See (18292)
Lage: Im Herzen von Krakow am See bieten wir gepflegte Gewerbeflächen in äußerst zentraler Lage zur Miete an. Die Flächen befinden sich in unmittelbarer Nähe zu den Einkaufszentren Edeka und Aldi, wa...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Ladenfläche zur Miete 377 € 75 m² Verkaufsfläche Bahnhofsplatz 3 Krakow Krakow am See 18292
377 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
75 m² Verkaufsfläche
Bahnhofsplatz 3, Krakow, Krakow am See (18292)
Objektbeschreibung Lage: Im Herzen von Krakow am See bieten wir gepflegte Gewerbeflächen in äußerst zentraler Lage zur Miete an. Die Flächen befinden sich in unmittelbarer Nähe zu den Einkaufszentren...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
219.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.500 € 5 Zimmer 127 m² 385 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
229.500 € 1.807 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
385 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Eine hervorragende Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen.Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Doppelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie sich wünschen könn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 115 m² 389 m² Grundstück Dobbertin 19399
120.000 € 1.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
389 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Dieses Reihenmittelhaus befindet sich am Ortsrand in einer ruhigen Wohngegend, unweit vom See. Es wurde mit seinen fünf Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC in einem klassisch-zeitlosen Stil erbaut. Der ...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 01.07.2026 Lange Straße 10 Krakow Krakow am See 18292
Neu
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.07.2026
Lange Straße 10, Krakow, Krakow am See (18292)
Die Zweiraumwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Wohnhauses mit insgesamt zwei Wohneinheiten. Die zenztale Lage in der Innenstadt ist attraktiv und der See mit der idyllischen Seepromen...
V + V Immobilien GmbH
Frau Christine Kröger
V + V Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.450 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Fischerstraße 27 Krakow Krakow am See 18292
1.450 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Fischerstraße 27, Krakow, Krakow am See (18292)
Hier befindet sich Ihr neues Zuhause auf Zeit ! Das moderne und neuwertige Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten vereint sehr gute Ausstattung und ein Wohngefühl zum Wohlfühlen. Das Objekt trägt das Q...
V + V Immobilien GmbH
Frau Christine Kröger
V + V Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.750 € 3 Zimmer 127 m² frei ab sofort Fischerstraße 27 Krakow Krakow am See 18292
1.750 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Fischerstraße 27, Krakow, Krakow am See (18292)
V + V Immobilien GmbH
Frau Christine Kröger
V + V Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.250 € 2 Zimmer 75 m² frei ab sofort Fischerstraße 27 Krakow Krakow am See 18292
1.250 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Fischerstraße 27, Krakow, Krakow am See (18292)
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Studio zur Miete 295 € 1 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Plauer Straße 13 Krakow Krakow am See 18292
Neu
295 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Plauer Straße 13, Krakow, Krakow am See (18292)
In der ersten Etage eines kleinen Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese gemütliche Wohnung. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Das Bad, das durch ein Fenster Tageslicht erhält, ist mit...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
444.900 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Sie suchen Entspannung und Ruhe an Wochenenden, wollen den Einstieg in die Ferienvermietung wagen, oder Ihren Wohnsitz am Krakower See finden? Das alles ist möglich, denn diese Immobilie ist sowohl f...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 19 Zimmer 950 m² 2.685 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
885.000 € 932 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
950 m²
·
2.685 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Dieses denkmalgeschützte Villen-Ensemble im Luftkurort Krakow am See bietet eine seltene Gelegenheit, historischen Charme in direkter Seelage zu neuem Leben zu erwecken. Das Ensemble befindet sich in...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.101 m² Grundstück Dobbiner Straße 14 Krakow Krakow am See 18292
355.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.101 m² Grundstück
Dobbiner Straße 14, Krakow, Krakow am See (18292)
Art der Immobilie Wohnhaus (ca. 250m2) in Krakow-am-See mit Grundstück und Nebengebäuden Schöner, geräumiger Altbau (Baujahr 1927), mit zwei vollen, durch ein Treppenhaus getrennten Geschossen, voll ...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 19 Zimmer 615 m² 6.973 m² Grundstück Am Mühlbach Charlottenthal Krakow a See 18292
1.670.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
615 m²
·
6.973 m² Grundstück
Am Mühlbach, Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Villa Martha - Betreutes Wohnen mit integrierter Tagespflege und angrenzendes Baugrundstück im Mehrgenerationenwohnpark am Mühlenbach. Die Villa Martha ist eine etablierte Einrichtung für barrierefre...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Büro zur Miete 420 € 2 Zimmer 55 m² Bürofläche Lange Straße 2 Charlottenthal Krakow am See 18292
420 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
55 m² Bürofläche
Lange Straße 2, Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Lage: Im Herzen von Krakow am See bieten wir eine gepflegte Gewerbefläche in äußerst zentraler Lage zur Miete an. Die Fläche befindet sich direkt am Marktplatz, was für eine hohe Kundenfrequenz sorgt...
Privat von Stefanie
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.289 m² Grundstück Dobbertin 19399
269.000 € 1.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.289 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Tauchen Sie ein in den Charme der Jahrhundertwende! Diese um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte in Dobbertin vereint historische Architektur mit modernstem Wohnkomfort. In den letzten Jahrzehnten wurd...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.596 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
195.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.596 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1959 erbaut und befindet sich in einer äußerst idyllischen Lage in Klein Grabow, nur wenige Kilometer von Krakow entfernt. Das Haus wurde 1991...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.760 m² Grundstück Charlottenthal Krakow a See 18292
350.000 € 73,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Das geplante Wohnprojekt richtet sich speziell an Senioren und bietet ihnen ein komfortables und barrierefreies Zuhause. Auf einer möglichen Wohnfläche von ca. 1.750m² entstehen 42 hochwertige und se...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?