Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Armeno

Reihenendhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Armeno
260.000 € 1.857 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Armeno
In den Hügeln des Mottarone, in Armeno, Fraktion Sovazza steht dieses Reihenendhaus zum Verkauf. Es verfügt über eine Doppelgarage, einen Keller, Abstellraum, Bad und den Technikraum. Eine Treppe füh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Armeno
Studio zum Kauf 108.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss frei ab sofort Colazza
108.000 € 1.459 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Colazza
Am Rande des mittelalterlichen Dorfkerns von Colazza, mit öffentlichen Parkplätzen in fußläufiger Entfernung, steht eine charmante Zwei-Zimmer-Wohnung in historischen Kontext zum Verkauf. Dank der kü...
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 211 m² 5.000 m² Grundstück Via cascata Omegna
450.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
5.000 m² Grundstück
Via cascata, Omegna
Willkommen in Omegna Agrano, einer bezaubernden Unterkunft, eingebettet in die Natur, perfekt für alle, die im Einklang mit ihrer Umgebung leben möchten. Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1930 e...
Villa zum Kauf 5 Zimmer 250 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Agrano Omegna
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agrano, Omegna
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 105 m² Miasino 2080
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Miasino (2080)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ferienwohnung in Orta (Miasino/Carcegna) am Ortasee im Piemont/ITL im Erdgeschoß eines Hauses mit zwei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 355.000 € 120 m² frei ab sofort Via Ruga del pozzo Gignese
355.000 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
frei ab sofort
Via Ruga del pozzo, Gignese
In Gignese, in einer ruhigen, gepflegten und gut angebundenen Wohngegend, nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine elegante Reihenhausvilla zum Verkauf an, di...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 445 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Gignese
1.800.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Auf den Hügeln von Stresa, in der Ortschaft Gignese, in ruhiger Lage und umgeben von viel Grün steht ein repräsentatives Anwesen zum Verkauf, bestehend aus einer Villa von ca. 260 qm mit Hallenbad un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 163 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Brovello
375.000 € 2.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello
Im Alto Vergante, in der Ortschaft Pisano, bieten wir diese Doppelhaushälfte, die sich auf drei Ebenen erstreckt, an. Man betritt das Erdgeschoss des Hauses über den privaten Hof und einen Portikus. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 75 m² 25 m² Grundstück frei ab sofort Gignese
115.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
25 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Im Herzen des ruhigen Ortsteils Vezzo in Gignese befindet sich ein wirklich besonderes Häuschen, das nur darauf wartet, bewohnt zu werden. Halb unabhängig und an zwei Seiten frei, liegt es direkt im ...
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 74 m² 4 Geschosse frei ab sofort Salita Rognoni Lago Maggiore- Gignese 28836
199.000 € 2.689 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Salita Rognoni, Lago Maggiore- Gignese (28836)
Im Herzen des Stadtteils Alpino in Gignese bieten wir eine geräumige, komplett renovierte und bezugsfertige 1-Zimmer-Wohnung mit über 70 Quadratmetern zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sich in e...
Studio zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 235.000 m² 1. Geschoss frei ab sofort Salita Rognoni Gignese
235.000 € 1 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
235.000 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Salita Rognoni, Gignese
Stellen Sie sich vor, Sie wachen umgeben von Stille und Natur auf, mit dem Blick auf einen See, der wie gemalt wirkt. Dieses Apartment, gelegen im renommierten Residence Conca Azzurra, vereint Elegan...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.380.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Panoramica Belgirate
2.380.000 € 7.933 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Panoramica, Belgirate
In einer exklusiven Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge wird eine neu gebaute, moderne Villa zum Verkauf angeboten. Das Gebäude erstreckt sich über ...
Villa zum Kauf 670.000 € 354 m² 7.265 m² Grundstück frei ab sofort Via Fontanelle 13 Massino Visconti
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Brovello Carpugnino
295.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello Carpugnino
In Brovello Carpugnino, oberhalb von Stresa, bieten wir ein unabhägiges Haus, das den ganzen Tag die Sonne geniesst, mit einem Garten von etwa 1200 qm an. Der Garten ist teilweise eben, wo ein Schwim...
Studio zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Colazza
128.000 € 1.231 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Colazza
In einem kleinen Dorf im sonnigen oberen Vergante steht eine Zwei-Zimmer-Wohnung in einem Wohnhaus von nur drei Einheiten am Rande des historischen Zentrums zum Verkauf. Sie hat eine hervorragender S...
Haus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Omegna Bagnella
600.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omegna Bagnella
In Omegna, Ortsteil Bagnella, nur wenige Meter vom See entfernt, bieten wir dieses fertigzustellende Einafmilienhaus mit einer großen Garage von 51 qm, umgeben von einem schönen bepflanzten Garten vo...
Villa zum Kauf 1.700.000 € 10 Zimmer 478 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Stresa Carciano
1.700.000 € 3.556 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
478 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa Carciano
In der wunderschönen Kulisse von Stresa, dem Juwel des Lago Maggiore, stellt diese charmante Villa aus den 70er Jahren eine seltene Gelegenheit dar für diejenigen, die in einer exklusiven Lage leben ...
Terrassenwohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via per Colazza Silvera Ghevio di Mei 28046
Neu
235.000 € 2.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via per Colazza Silvera, Ghevio di Mei (28046)
Ghevio, Ortsteil Silvera – wir bieten eine gemütliche Dreizimmerwohnung in einer ruhigen, von Grün umgebenen Umgebung zum Verkauf an, ideal für alle, die fernab vom Trubel wohnen möchten, ohne auf di...
Villa zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Ghevio Pisano
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
Studio zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 80 m² EG frei ab sofort Via Circonallazione Gignese Vezzo
190.000 € 2.375 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Circonallazione, Gignese Vezzo
In ruhiger und dennoch gut erreichbarer Lage, mit direktem Zugang von der Straße, die nach Gignese führt, befindet sich eine gepflegte Wohnanlage, umgeben von viel Grün und Natur, erbaut Mitte der ne...
Bauernhaus zum Kauf 840.000 € 12 Zimmer 625 m² 1.900 m² Grundstück Via al Castello Gignese
840.000 € 1.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
625 m²
·
1.900 m² Grundstück
Via al Castello, Gignese
Diese antike Residenz, bekannt als „Il Castello di Vezzo“, verkörpert die historische und faszinierende Atmosphäre der Hügel von Stresa an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Im Dorf Vezzo, eine...
Villa zum Kauf 12 Zimmer 1.180 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Lesa
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.180 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lesa
Im Herzen von Lesa gelegen, bietet diese prestigeträchtige Villa aus dem Jahr 1850 eine einzigartige Gelegenheit. An der Seepromenade gelegen und mit Blick auf das charmante piemontesische Ufer des L...
Studio zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Via Comoli Omegna
315.000 € 3.706 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Comoli, Omegna
In exklusiver Lage, innerhalb eines eleganten, neu renovierten Wohnkomplexes mit nur 7 Einheiten, bieten wir eine elegante Drei-Zimmer-Wohnung zum Verkauf an, die sich im dritten und letzten Stock be...
Studio zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Comoli Omegna
290.000 € 3.412 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Comoli, Omegna
In exklusiver Lage, innerhalb eines eleganten, neu renovierten Wohnkomplexes mit nur 7 Einheiten, bieten wir zum Verkauf eine anspruchsvolle Dreizimmerwohnung im ersten Stock an, nur 50 Meter von der...
Haus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 300 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Via Mottarone, 2 Levo Stresa 28838
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Mottarone, 2 Levo, Stresa (28838)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 150 m² EG Via Mottarone Stresa
495.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Via Mottarone, Stresa
Im charmanten Dorf Levo, oberhalb von Stresa, nur wenige Kilometer von der Autobahnausfahrt und den renommierten Golfplätzen entfernt, bieten wir eine charmante, neu gebaute Drei-Zimmer-Wohnung mit p...
Villa zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 458 m² Comnago Lesa 28040
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
Comnago, Lesa (28040)
In Panoramalage und Privatlage auf den Hügeln von Lesa bieten wir eine moderne Villa mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an, eingebettet in einen privaten Park von etwa 3.700 m². Das Anwesen bef...
Villa zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 458 m² lesa 28040
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
lesa (28040)
villa lesa with panoramic lake maggiore views is situated in a coveted hillside setting, offering a rare combination of privacy and immersion in nature. this modern villa, with a living area of 458 m...
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort via Barberis Annovati Stresa 2883
470.000 € 5.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
via Barberis Annovati, Stresa (2883)
In der renommierten Gemeinde Stresa, der Perle des Lago Maggiore, bieten wir eine elegante Wohnung im ersten Stock der Wohnanlage „Prati Fioriti“ zum Verkauf an. Sie befindet sich in privilegierter P...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 54 m² frei ab sofort Via per Corciano Meina 28046
198.000 € 3.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Via per Corciano, Meina (28046)
Hier ist eine ruhige Zuflucht in Meina, Ihr Pied-à-Terre mit Garten und Pool Wir bieten eine funktionale Studiowohnung in einem Wohngebiet inmitten von Grünflächen. Im Prinzip eine perfekte Lösung fü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?