Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mezzomerico
1 / 37
1.150.000 € 2.447 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pombia
Der perfekt erhaltene Komplex, der 2017 restauriert wurde, besteht aus zwei Immobilieneinheiten, bestehend aus einem großen Haus im 1. und 2. Stock von ca. 350 qm und einer 3-Zimmer-Wohnung im 2. Sto...
1 / 37
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Bogogno (28010)
Im Herzen des exklusiven Bogogno Golf Resort, innerhalb der renommierten Wohnanlage „Casa Bonora“, bieten wir eine elegante Wohnung mit ca. 70 qm Wohnfläche zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sic...
1 / 35
2.700.000 € 4.455 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
606 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Splee, Pombia
1 / 15
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
14.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luino (21010)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in der Gemeinde von Luino, im Ortsteil Trebedora, nur wenige Minuten vom Ortzentrum sowie von der Schweizer Grenze entfernt. D...
1 / 8
50.000 € 250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Curiglia (21010)
Dieses Dorfhaus befindet sich im historischen Ortskern von dem schönen und charakteristischen Bergdorf Curiglia, ca. 25 Minuten von Luino entfernt. Das Haus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 200 qm und...
1 / 15
445.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Muceno (21010)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Porto Valtravaglia, im Ortsteil Muceno, in ruhiger und sonniger Lage. Die Wohnnutzfläche von ca. 229 qm ist wie folgt aufgeteilt: EG...
1 / 9
95.000 € 950 €/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tronzano Lago Maggiore (21010)
Dieses Rustico befindet sich in Tronzano, einem kleinen, noch recht ursprüngliches Dorf mit vielen Spazier- und Wanderwegen. Das Dorf Tronzano liegt nur ca. 3 km von der Schweiz entfernt und bietet e...
1 / 15
229.000 € 3.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Agra (21010)
Diese schöne Wohnung befindet sich in der „Residenza Paradiso“, einer Anlage mit 32 Einheiten, nahe dem Ortskern von Agra, ca. 15 Minuten oberhalb des Lago Maggiore in sehr ruhiger Lage. Im Ort befin...
1 / 24
1.950.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
796 m²
·
7.500 m² Grundstück
Agrate Conturbia (28010)
1 / 20
980.000 € 5.444 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.800 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
1 / 12
265.000 € 3.081 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Tronzano Lago Maggiore (21010)
Tronzano ist ein kleines, noch recht ursprüngliches Dorf mit vielen Spazier- und Wanderwegen. Das Dorf Tronzano liegt nur ca. 3 km von der Schweiz entfernt und bietet eine prachtvolle Sicht auf den S...
1 / 23
495.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
frei ab sofort
via castello, Borgo Ticino (28040)
Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem sich jeder Tag wie Urlaub anfühlt, ist diese Immobilie in Borgo Ticino die perfekte Wahl. Die Villa befindet sich in einem privaten Innenhof mit eigenem Zug...
1 / 17
120.000 € 800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Agra (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich im historischen Ortskern von Agra, in sonniger und ruhiger Lage. In wenigen Gehminuten finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, ein Restaurant, die Bushaltestelle etc. D...
1 / 25
690.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Isidoro 1, Bogogno (28010)
In der wunderschönen Kulisse des Golf Resort Bogogno, das über zwei 18-Loch-Meisterschaftsplätze verfügt, bieten wir diese freistehende Villa mit privatem Garten und Swimmingpool zum Verkauf an. Die ...
1 / 16
128.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
Brezzo di Bedero (21010)
1 / 19
2.600.000 € 9.811 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
4.000 m² Grundstück
Porto Valtravaglia (21010)
1 / 25
335.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Luino (21010 )
Objektbeschreibung Residenza Miralago – Exklusives Wohnen mit Seeblick in Luino In traumhafter Lage am Ostufer des Lago Maggiore entsteht mit der Residenza Miralago ein exklusives Neubauprojekt in Lu...
1 / 5
251.000 € 95,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Großes Baugrundstück mit Blick auf den ca. 6 km entfernten Lago Maggiore mit vorhandenem kleinen Woche...
1 / 5
195.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
160 m² Grundstück
Castelveccana VA (21010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 3 Zimmer Reihenhaus in Residenz mit Pool. Nähe Luino in Italien (8 Km nach CH Grenze). Terrasse mit Ga...
1 / 25
530.000 € 3.193 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.410 m² Grundstück
Porto Valtravaglia (21010)
Diese wunderschöne Villa befindet sich in der Gemeinde Porto Valtravaglia, in einer ruhigen Lage inmitten der Natur. Ihre Wohnnutzflache von ca. 166 mq teilt sich wie folgt auf: EG: Eingangsbereich, ...
1 / 19
175.000 € 2.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
390 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
In der sehr gepflegten Ferienanlage „Villaggio Olandese“, ca. 3,5 km südlich von Luino, in der Gemeinde Brezzo di Bedero in schöner bewaldeter Umgebung liegt dieses Ferienhäuschen auf zwei Ebenen mit...
1 / 47
750.000 € 3.333 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogogno
Neu erbautes Penthouse-Apartment in der atemberaubenden Umgebung des Bogogno Golf Clubs. Wir befinden uns im renommierten Bogogno Golf Club Resort mit 36 Löchern, Swimmingpool, Spa, Tennisplätzen, Pa...
1 / 34
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Objektbeschreibung Dieses hübsche Ferienhaus liegt am unteren Rand der gepflegten Wohnanlage „Sunclass Bungalows“ in sonniger Aussichtslage in Brezzo di Bedero, ca. 3 km oberhalb der Ortschaft Germig...
1 / 35
1.050.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bogogno
In der wunderschönen Wohnanlage des Golfclubs Bogogno, einem der renommiertesten in ganz Italien, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir einen herrlichen Teil einer Doppelhaushälfte im provenzalis...
1 / 25
310.000 € 3.333 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Luino (21010 )
1 / 14
125.000 € 1.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
Maccagno (21010)
Diese Wohnung befindet sich im historischen Ortskern von Maccagno in einem Dorfhaus mit nur 2 Einheiten. Hervorragende Restaurants, medizinische Versorgung, Banken, Einkaufsgeschäfte und ein schöner ...
1 / 35
690.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
VIA BEATI, Castelletto Ticino (28053)
Im Herzen von Castelletto sopra Ticino, in ruhiger und abgeschirmter Wohnlage, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggiore und den wichtigsten Autobahnanschlüssen entfernt, bieten wir eine ele...
1 / 49
6.000.000 € 1.179 €/m²
Haus zum Kauf
5.090 m²
·
350.000 m² Grundstück
Casorate Sempione
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 31
815.000 € 2.090 €/m²
Villa zum Kauf
390 m²
Malpensa (21019)
Die sehr schöne und geräumige Villa im Piemont steht zum Verkauf. Im Erdgeschoss befindet sich der große Wohnraum mit herrlichem Terrakottaboden und Kamin. Über eine stilvolle Holztreppe gelangt man ...
1 / 38
420.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
frei ab sofort
Via Cascinette 61, Gattico/Veruno (28013)
Im Herzen von Gattico-Veruno, in bequemer und strategisch günstiger Lage, nur wenige Schritte von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein wunderschönes historisches Landhaus mit aut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?