Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Dormelletto

Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 198 m² frei ab sofort VIA MONTE ROSA Dormelletto 28040
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab sofort
VIA MONTE ROSA, Dormelletto (28040)
Ein Refugium aus Licht und Natur im Herzen von Dormelletto, nur wenige Minuten von Arona entfernt. In der reizvollen Hügellandschaft von Dormelletto, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggior...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dormelletto
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 106 m² 3.300 m² Grundstück frei ab sofort Arona Dagnente
598.000 € 5.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In der Ortschaft Dagnente-Arona am Lago Maggiore bieten wir ein 2005 komplett renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, abgelegener Lage mit hervorragender Sonneneinstrahlung zum Verkauf an. Die Wohnfl...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 150 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza 21018
Neu
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza (21018)
Schöne Reihenhausvilla mit Swimmingpool und gepflegter Parkanlage, nur wenige Schritte vom See entfernt
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 315 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Riviera Lisanza
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
Villa zum Kauf 1.900.000 € 15 Zimmer 8.000 m² Grundstück Arona Arona 28041
Neu
1.900.000 €
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
8.000 m² Grundstück
Arona, Arona (28041)
  Eleganz und Prestige vor den Toren von Arona! Nur wenige Minuten von den Stränden des Lago Maggiore entfernt, in einer grünen Hügellandschaft, steht eine wichtige große Villa (ca. 1000 Quadra...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.800.000 € 6 Zimmer 370 m² 2.630 m² Grundstück frei ab sofort Arona Dagnente
1.800.000 € 4.865 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In einer absolut ruhigen Umgebung, umgeben von Grün und eingehüllt in ein angenehmes Gefühl von Frieden, befindet sich diese exklusive moderne Villa, noch im Rohbau, die eine einmalige Gelegenheit fü...
Haus zum Kauf 20 Zimmer 925 m² frei ab sofort PIAZZA DEL POPOLO Arona 28041
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
925 m²
·
frei ab sofort
PIAZZA DEL POPOLO, Arona (28041)
HISTORISCHER PALAZZO IN ERSTER SEELINIE IM HERZEN VON ARONA, LAGO MAGGIORE Im Herzen von Arona, mit direktem Blick auf die Piazza del Popolo und die glitzernden Gewässer des Lago Maggiore, bieten wir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 255 m² frei ab sofort VIA BEATI Castelletto Ticino 28053
690.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
VIA BEATI, Castelletto Ticino (28053)
Im Herzen von Castelletto sopra Ticino, in ruhiger und abgeschirmter Wohnlage, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggiore und den wichtigsten Autobahnanschlüssen entfernt, bieten wir eine ele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 224 m² frei ab sofort Via Cascinette 61 Gattico/Veruno 28013
420.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
224 m²
·
frei ab sofort
Via Cascinette 61, Gattico/Veruno (28013)
Im Herzen von Gattico-Veruno, in bequemer und strategisch günstiger Lage, nur wenige Schritte von allen wichtigen Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein wunderschönes historisches Landhaus mit aut...
Villa zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 268 m² 1.820 m² Grundstück Panoramablick Sesto Calende 21018
790.000 € 2.948 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.820 m² Grundstück
Panoramablick, Sesto Calende (21018)
In Sant'Anna, einem Ortsteil der Gemeinde Sesto Calende, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore entfernt, befindet sich diese wunderschöne freistehende Villa, die von einem großen bepflanzten Garten v...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza
590.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
In Lisanza, an den südlichen Ausläufern des Lago Maggiore, bieten wir Ihnen dieses elegante Einfamilienhaus inmitten von Ruhe und Privatsphäre an, nur wenige Schritte vom See und den Bootsplätzen ent...
Villa zum Kauf 2.650.000 € 6 Zimmer 1.078 m² Vergiate 21029
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 311 m² frei ab sofort via castello Borgo Ticino 28040
495.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
311 m²
·
frei ab sofort
via castello, Borgo Ticino (28040)
Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem sich jeder Tag wie Urlaub anfühlt, ist diese Immobilie in Borgo Ticino die perfekte Wahl. Die Villa befindet sich in einem privaten Innenhof mit eigenem Zug...
Villa zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.150 m² Grundstück Seeblick Meina 28046
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
Studio zum Kauf 450.000 € 1 Zimmer 75 m² Seeblick Meina 28046
450.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Meina (28046)
Elegantes Studio-Apartment mit Seeblick in Meina - Lago Maggiore. Das Apartment erstreckt sich dank der großzügigen Deckenhöhe über zwei Ebenen und bietet eine Fläche von ca. 75 m². In der unteren Eb...
Villa zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 156 m² 400 m² Grundstück Seeblick Meina 28046
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
Villa zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 204 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort MEINA
1.285.000 € 6.299 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
MEINA
Buchen Sie die moderne, mit allem Komfort ausgestattete Villa "La Casa della Vigna", die in der bezaubernden Hügellandschaft von Meina am piemontesischen Ufer des Lago Maggiore gebaut wird. Das gerad...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 10 Zimmer 650 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza
4.000.000 € 6.154 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
Lisanza, direkt am See bietet diese historische Villa mit Charme und Eleganz am Ufer des Sees, und zugleich im Herzen des Zentrums, ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Nur wenige Gehminuten von Resta...
Villa zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Seeblick Ranco 21020
690.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeblick, Ranco (21020)
Schöne Villa mit Blick auf den Lago Maggiore in ruhiger Wohngegend, unweit von den Ufern des Lago gelegen. Die Villa in Ranco ist ca. 210m² groß, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 161 m² Seeblick Ranco 21020
490.000 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
Seeblick, Ranco (21020)
Geräumige Wohnung auf zwei Ebenen mit herrlichem Blick auf den Lago Maggiore. Das Apartment befindet sich in Ranco in unmittelbarer Nähe zum See und bietet den Bewohnern die Nutzung eines Gemeinschaf...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 54 m² frei ab sofort Via per Corciano Meina 28046
198.000 € 3.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Via per Corciano, Meina (28046)
Hier ist eine ruhige Zuflucht in Meina, Ihr Pied-à-Terre mit Garten und Pool Wir bieten eine funktionale Studiowohnung in einem Wohngebiet inmitten von Grünflächen. Im Prinzip eine perfekte Lösung fü...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 19 Zimmer 796 m² 7.500 m² Grundstück Agrate Conturbia 28010
1.950.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
796 m²
·
7.500 m² Grundstück
Agrate Conturbia (28010)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.550 m² Grundstück Bogogno
1.050.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bogogno
In der wunderschönen Wohnanlage des Golfclubs Bogogno, einem der renommiertesten in ganz Italien, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir einen herrlichen Teil einer Doppelhaushälfte im provenzalis...
Villa zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Ghevio Pisano
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
Terrassenwohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via per Colazza Silvera Ghevio di Mei 28046
Neu
235.000 € 2.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via per Colazza Silvera, Ghevio di Mei (28046)
Ghevio, Ortsteil Silvera – wir bieten eine gemütliche Dreizimmerwohnung in einer ruhigen, von Grün umgebenen Umgebung zum Verkauf an, ideal für alle, die fernab vom Trubel wohnen möchten, ohne auf di...
Maisonette zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 225 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bogogno
750.000 € 3.333 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bogogno
Neu erbautes Penthouse-Apartment in der atemberaubenden Umgebung des Bogogno Golf Clubs. Wir befinden uns im renommierten Bogogno Golf Club Resort mit 36 Löchern, Swimmingpool, Spa, Tennisplätzen, Pa...
Studio zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Colazza
128.000 € 1.231 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Colazza
In einem kleinen Dorf im sonnigen oberen Vergante steht eine Zwei-Zimmer-Wohnung in einem Wohnhaus von nur drei Einheiten am Rande des historischen Zentrums zum Verkauf. Sie hat eine hervorragender S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 540 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Ispra
1.290.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ispra
Wichtige Immobilie zum Verkauf in Ispra, nur wenige Meter von der Seepromenade und dem Strand entfernt. Die Villa, die sich über zwei Ebenen erstreckt, umfasst im Erdgeschoss eine Taverne, einen Hobb...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 200.000 € 63 m² Lesa 28040
200.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
63 m²
Lesa (28040)
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 70 m² frei ab sofort Bogogno 28010
Neu
219.000 € 3.129 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Bogogno (28010)
Im Herzen des exklusiven Bogogno Golf Resort, innerhalb der renommierten Wohnanlage „Casa Bonora“, bieten wir eine elegante Wohnung mit ca. 70 qm Wohnfläche zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?