Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Angera
1 / 10
1.800.000 € 4.865 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In einer absolut ruhigen Umgebung, umgeben von Grün und eingehüllt in ein angenehmes Gefühl von Frieden, befindet sich diese exklusive moderne Villa, noch im Rohbau, die eine einmalige Gelegenheit fü...
1 / 46
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
925 m²
·
frei ab sofort
PIAZZA DEL POPOLO, Arona (28041)
HISTORISCHER PALAZZO IN ERSTER SEELINIE IM HERZEN VON ARONA, LAGO MAGGIORE Im Herzen von Arona, mit direktem Blick auf die Piazza del Popolo und die glitzernden Gewässer des Lago Maggiore, bieten wir...
1 / 25
Neu
1.900.000 €
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
8.000 m² Grundstück
Arona, Arona (28041)
Eleganz und Prestige vor den Toren von Arona! Nur wenige Minuten von den Stränden des Lago Maggiore entfernt, in einer grünen Hügellandschaft, steht eine wichtige große Villa (ca. 1000 Quadra...
1 / 14
690.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Seeblick, Ranco (21020)
Schöne Villa mit Blick auf den Lago Maggiore in ruhiger Wohngegend, unweit von den Ufern des Lago gelegen. Die Villa in Ranco ist ca. 210m² groß, erstreckt sich über drei Ebenen und bietet großzügige...
1 / 13
490.000 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
Seeblick, Ranco (21020)
Geräumige Wohnung auf zwei Ebenen mit herrlichem Blick auf den Lago Maggiore. Das Apartment befindet sich in Ranco in unmittelbarer Nähe zum See und bietet den Bewohnern die Nutzung eines Gemeinschaf...
1 / 34
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
1 / 13
1.285.000 € 6.299 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
MEINA
Buchen Sie die moderne, mit allem Komfort ausgestattete Villa "La Casa della Vigna", die in der bezaubernden Hügellandschaft von Meina am piemontesischen Ufer des Lago Maggiore gebaut wird. Das gerad...
1 / 16
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
1 / 19
450.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
75 m²
Seeblick, Meina (28046)
Elegantes Studio-Apartment mit Seeblick in Meina - Lago Maggiore. Das Apartment erstreckt sich dank der großzügigen Deckenhöhe über zwei Ebenen und bietet eine Fläche von ca. 75 m². In der unteren Eb...
1 / 18
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
1 / 41
645.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab sofort
VIA MONTE ROSA, Dormelletto (28040)
Ein Refugium aus Licht und Natur im Herzen von Dormelletto, nur wenige Minuten von Arona entfernt. In der reizvollen Hügellandschaft von Dormelletto, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggior...
1 / 56
1.290.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ispra
Wichtige Immobilie zum Verkauf in Ispra, nur wenige Meter von der Seepromenade und dem Strand entfernt. Die Villa, die sich über zwei Ebenen erstreckt, umfasst im Erdgeschoss eine Taverne, einen Hobb...
1 / 34
598.000 € 5.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arona Dagnente
In der Ortschaft Dagnente-Arona am Lago Maggiore bieten wir ein 2005 komplett renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger, abgelegener Lage mit hervorragender Sonneneinstrahlung zum Verkauf an. Die Wohnfl...
1 / 21
198.000 € 3.667 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Via per Corciano, Meina (28046)
Hier ist eine ruhige Zuflucht in Meina, Ihr Pied-à-Terre mit Garten und Pool Wir bieten eine funktionale Studiowohnung in einem Wohngebiet inmitten von Grünflächen. Im Prinzip eine perfekte Lösung fü...
Green Acres
1 / 24
200.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
63 m²
Lesa (28040)
1 / 30
Neu
550.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza (21018)
Schöne Reihenhausvilla mit Swimmingpool und gepflegter Parkanlage, nur wenige Schritte vom See entfernt
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alla Cartiera, Lago Maggiore- Lesa (28)
In Lesa, am Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in die Ruhe und das Grün einer eleganten Wohnanlage mit einem großzügigen, bepflanzten Park von 10.000 m², bieten wir ein wunderschönes Reihenhaus zum ...
1 / 32
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
1 / 16
790.000 € 2.948 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.820 m² Grundstück
Panoramablick, Sesto Calende (21018)
In Sant'Anna, einem Ortsteil der Gemeinde Sesto Calende, nur wenige Schritte vom Lago Maggiore entfernt, befindet sich diese wunderschöne freistehende Villa, die von einem großen bepflanzten Garten v...
1 / 17
920.000 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
4.364 m² Grundstück
Seeblick, Lesa / Comnago (28040)
Diese zum Verkauf stehende Villa auf dem Hügel von Lesa verfügt über eine Wohnfläche von 318 qm und liegt auf einem Grundstück von ca. 4.300 qm. Das zweistöckige Haus wurde in den 1970er Jahren erbau...
1 / 16
1.250.000 € 2.155 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
1.880 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Wir bieten in Lesa, in dominanter und privater Hügellage, eine charmante Villa aus den 1970er Jahren mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an. Diese Villa in Lesa mit Seeblick befindet sich in ein...
1 / 9
7.000.000 € 20.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
8.460 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Prestigeträchtiges Grundstück am See mit Privatstrand ! Ein Traum, der sich im kristallklaren Wasser des Lago Maggiore widerspiegelt: Diese außergewöhnliche Luxusvilla pieds dans l'eau befindet sich ...
1 / 20
320.000 € 2.133 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Portici, Lesa
Die helle 150-Quadratmeter-Wohnung liegt an der Seepromenade von Lesa, mit Blick auf den malerischen Lago Maggiore. Sie befindet sich in einem historischen Gebäude aus dem frühen 19. Jahrhundert, das...
1 / 29
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
1 / 35
690.000 € 2.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
frei ab sofort
VIA BEATI, Castelletto Ticino (28053)
Im Herzen von Castelletto sopra Ticino, in ruhiger und abgeschirmter Wohnlage, nur wenige Minuten von den Ufern des Lago Maggiore und den wichtigsten Autobahnanschlüssen entfernt, bieten wir eine ele...
1 / 10
9.500.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Lesa
Dieses Juwel befindet sich in Lesa am Lago Maggiore, in einer wunderschönen und erholsamen Naturlandschaft, die reich an Koniferen ist und im englischen Stil angelegt wurde, die mit einem leichten Ge...
1 / 24
235.000 € 2.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via per Colazza Silvera, Ghevio di Mei (28046)
Ghevio, Ortsteil Silvera – wir bieten eine gemütliche Dreizimmerwohnung in einer ruhigen, von Grün umgebenen Umgebung zum Verkauf an, ideal für alle, die fernab vom Trubel wohnen möchten, ohne auf di...
1 / 38
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
1 / 0
2.300.000 € 4.600 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
SS del Sempione 74, Belgirate (28832)
In der malerischen Gemeinde Belgirate befindet sich diese prächtige Villa mit 500 m² purer Eleganz. Das Anwesen ist von einer grünen und friedlichen Landschaft umgeben und bietet einen bezaubernden B...
1 / 41
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
Comnago, Lesa (28040)
In Panoramalage und Privatlage auf den Hügeln von Lesa bieten wir eine moderne Villa mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an, eingebettet in einen privaten Park von etwa 3.700 m². Das Anwesen bef...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?