Version: 8.26.0Navigation überspringen

145 Immobilien zum Kauf oder Miete in Varèse

Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Villa zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 445 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Via Marconi Ghiffa
2.490.000 € 5.596 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
445 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
Am schönen piemontesischen Ufer des Lago Maggiore, in Ghiffa, inmitten einer üppigen Parklandschaft, befindet sich diese bezaubernde historische Villa, die den Charme und die Eleganz vergangener Zeit...
Immowelt logo
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Maisonette zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 75 m² frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer frei ab 01.06.2026 Luino 21010
395.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
Im Ortsteil Voldomino (Luino) bieten wir ein modern ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügiger Garage zum Verkauf an. Es verteilt sich auf ca. 105 m² plus Terrasse, Balkone und Garage. Erdgeschos...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 15 Zimmer 516 m² 14.000 m² Grundstück frei ab sofort Brezzo di Bedero 21010
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
516 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Ein wahr gewordener Traum: exklusive Villa mit atemberaubendem Seeblick! Tauchen Sie ein in ein unvergleichliches Wohnerlebnis mit diesem einzigartigen Anwesen, in dem Eleganz und Natur in perfekter ...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Lavena 21037
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 315 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Riviera Lisanza
3.500.000 € 11.111 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Riviera, Lisanza
In Lisanza, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore, wo sich das Wasser des Sees harmonisch mit der unberührten und authentischen Natur verbindet, liegt diese außergewöhnliche Immobilie – ein wahres ...
Villa zum Kauf 2.650.000 € 6 Zimmer 1.078 m² Vergiate 21029
Neu
2.650.000 € 2.458 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
1.078 m²
Vergiate (21029)
Wir bieten eine prächtige Luxusvilla in Vergiate zum Verkauf an, in einer der privatesten und grünsten Wohngegenden der Region. Die Immobilie genießt eine ausgezeichnete Lage und absolute Privatsphär...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.850.000 € 9 Zimmer 445 m² frei ab sofort VIA ROMA Monvalle 21020
Neu
2.850.000 € 6.404 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
445 m²
·
frei ab sofort
VIA ROMA, Monvalle (21020)
Direkt am See wohnen, mit privatem Zugang zum Wasser: In Monvalle, einem bezaubernden und ruhigen Ort am Lago Maggiore auf der renommierten lombardischen Seeseite, bieten wir eine exklusive Villa mit...
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Via Libertà 9 Due Cossani 21010
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 500 m² Varese 21100
4.500.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
500 m²
Varese (21100)
Diese außergewöhnliche Villa im Jugendstil befindet sich in der privilegierten und privaten Gegend von Sant’Ambrogio, unweit des Sacro Monte di Varese. Die Immobilie befindet sich in exklusiver Lage,...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 183 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Via Europa Leggiuno
510.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Europa, Leggiuno
In Leggiuno bieten wir dieses schöne freistehende Haus, am Ende einer privaten Sackgasse gelegen, an. Die Immobilie, die in den frühen 2000er Jahren gebaut wurde, befindet sich in einem ausgezeichnet...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dumenza 21010
155.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dumenza (21010)
Diese Grundstücke befinden sich in ruhiger und sonniger Südlage mit Traumseeblick in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Vignone, ca 12 km oberhalb von Luino. Die naheliegenden Dörfer Agra und Due Cos...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Terrassenwohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Luino 21010
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
Haus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.480 m² Grundstück frei ab sofort Acquerta Standort 30 Riparbella 56046
590.000 € 2.107 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Acquerta Standort 30, Riparbella (56046)
Dieses charaktervolle toskanische Landhaus (Rustico) wurde um das Jahr 1900 erbaut und im Jahr 1999 umfassend und mit viel Liebe zum Detail renoviert. Es vereint heute authentischen Landhausstil, mod...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 10 Zimmer 650 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Lisanza
4.000.000 € 6.154 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lisanza
Lisanza, direkt am See bietet diese historische Villa mit Charme und Eleganz am Ufer des Sees, und zugleich im Herzen des Zentrums, ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Nur wenige Gehminuten von Resta...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Macccagno 21061
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Macccagno (21061)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, doppelstöckigen Residenz aus dem Jahr 2002 mit nur acht Wohneinheiten und vermittelt dadurch eine sehr private und ...
Penthouse zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Maccagno 21061
580.000 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maccagno (21061 )
Objektbeschreibung Appartamento Elegante: Das traumhafte Penthouse mit eigenem Eingang befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Hauses in ruhiger und sonniger Lage – ein echtes Lichtrefug...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 250 m² Grundstück frei ab sofort Brezzo di Bedero 21010
180.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21010)
Objektbeschreibung Dieses hübsche Ferienhaus liegt am unteren Rand der gepflegten Wohnanlage „Sunclass Bungalows“ in sonniger Aussichtslage in Brezzo di Bedero, ca. 3 km oberhalb der Ortschaft Germig...
Wohnung zum Kauf 1.000.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lavena Ponte Tresa (Va)  21037
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer 93 m² 5. Geschoss frei ab sofort Laveno
370.000 € 3.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Laveno
Das elegante und jugendliche Penthouse befindet sich im fünften und obersten Stock eines modernen Gebäudes im Zentrum von Laveno. Alle Dienstleistungen, einschließlich des Bahnhofs und des Hafens, si...
Studio zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 160 m² EG frei ab sofort Tronzano Lago Maggior 21010
775.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano Lago Maggior (21010)
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
190.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 140 m² 210 m² Grundstück Dumenza 21010
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Maisonette zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Marconi Ghiffa
580.000 € 7.250 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Marconi, Ghiffa
In dominanter Panoramalage in der Gemeinde Ghiffa bieten wir eine elegante 3-Zimmer-Wohnung auf zwei Ebenen zum Verkauf an, gelegen in einer gepflegten, modernen Wohnanlage mit nur wenigen Einheiten....
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Cadegliano-Viconago  21031
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 10 Zimmer 530 m² 2.250 m² Grundstück Germignaga 21010
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
2.250 m² Grundstück
Germignaga (21010)
Diese Traumvilla mit direktem Strandzugang befindet sich im beliebten Ort Germignaga am Ostufer des Lago Maggiore. Alle Dienstleistungen befinden sich in unmittelbarer Nähe und können problemlos zu F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?