Version: 8.26.0Navigation überspringen

126 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mailand

Garage zum Kauf 29.000 € Via dei Fontanili 24/B Milano 20141
29.000 €
Garage zum Kauf
 
Via dei Fontanili 24/B, Milano (20141)
Im Südwesten von Mailand, im Herzen des Municipio 5, bieten wir eine praktische 16 m² große Garage im 2. Stock einer modernen und gepflegten Wohnanlage im Stadtteil Morivione zum Verkauf an. Das Gebi...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 12 Zimmer 900 m² 3.500 m² Grundstück Corbetta Corbetta 20011
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
3.500 m² Grundstück
Corbetta, Corbetta (20011)
Eingebettet in die ruhige Eleganz von Corbetta, verkörpert diese perfekt restaurierte Villa in der Via Sant'Ambrogio, 11, luxuriöses Wohnen. Das Anwesen wurde sorgfältig nach höchsten Standards renov...
Laden zum Kauf 320.000 € 60 m² Verkaufsfläche Milano 20159
320.000 €
Laden zum Kauf
60 m² Verkaufsfläche
Milano (20159)
In einem der dynamischsten und am besten versorgten Viertel von Mailand bieten wir eine auf dem Markt seltene Komplettlösung zum Verkauf an: ein Schönheitszentrum mit mehr als 30 Jahren Goodwill, zus...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Papa Paolo Salò
130.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Papa Paolo, Salò
In Salò, in einer ruhigen und gut erschlossenen Gegend, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt, bieten wir eine komfortable, komplett möblierte Zweizimmerwohnung zum Verkauf an, die sich im zweiten...
Villa zum Kauf 2.800.000 € 10 Zimmer 347 m² Piazzale Loreto 1 Milano 20124
2.800.000 € 8.069 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
Piazzale Loreto 1, Milano (20124)
Im Herzen der Stadt, nur einen Katzensprung von der Piazzale Loreto und dem Hauptbahnhof entfernt, steht ein einzigartiger Wohnsitz aus dem Jahr 1898: ein Haus, das mehr als ein Jahrhundert Geschicht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Via Leone Tolstoi 11 Milano 20146
385.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Via Leone Tolstoi 11, Milano (20146)
In einem eleganten Gebäude aus den frühen 30er Jahren, mit Aufzug und halbtägigem Concierge-Service, bieten wir eine ca. 80 m² große Wohnung im ersten Stock zum Verkauf an, die sich durch doppelte Be...
Loft zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Via Privata Tirso 9 Milano 20141
490.000 € 6.125 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Via Privata Tirso 9, Milano (20141)
Moderne freistehende Lösung mit Terrasse - Prada Foundation Area In der Via Privata Tirso schlagen wir eine raffinierte Wohnung mit unabhängigem Eingang auf drei Ebenen vor, die in die Ruhe eines Inn...
Bürogebäude zur Miete 4.150 € 3 Zimmer 89 m² Bürofläche Via Giulianova 1 Milano 20121
4.150 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
3 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Via Giulianova 1, Milano (20121)
Im Hochparterre eines eleganten Gebäudes aus den 1950er Jahren, in einer der strategisch wichtigsten und begehrtesten Gegenden von Mailand, bieten wir ein elegantes repräsentatives Büro zur Miete an,...
Praxis zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer Piazzale Loreto 11 Milano 20131
Neu
765.000 €
Praxis zum Kauf
4 Zimmer
Piazzale Loreto 11, Milano (20131)
Piazzale Loreto - Repräsentatives Büro mit dreifachem Eingang Im dritten Stock eines eleganten Gebäudes aus den 1960er Jahren mit Concierge und gepflegten Gemeinschaftsräumen bieten wir eine Immobili...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Piazzale Loreto 11 Milano 20131
Neu
765.000 € 6.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Piazzale Loreto 11, Milano (20131)
Am Piazzale Loreto, im dritten Stock eines eleganten Gebäudes aus den 1960er Jahren mit Concierge und gepflegten Gemeinschaftsräumen, bieten wir eine helle Wohnung von etwa 130 Quadratmetern zum Verk...
Penthouse zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 43 m² 6. Geschoss Via Tertulliano 55 Milano 20137
Neu
485.000 € 11.279 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
6. Geschoss
Via Tertulliano 55, Milano (20137)
Renoviertes Penthouse der Klasse B mit privater Terrasse und Wellnessbereich, nur einen Steinwurf von Scalo di Porta Romana entfernt - dem neuen Zentrum des postolympischen Mailands. Oberste Etage ei...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Via Emilio de Marchi 52 Milano 20125
479.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Via Emilio de Marchi 52, Milano (20125)
In einem eleganten Gebäude aus den 1970er Jahren bieten wir eine geräumige Dreizimmerwohnung an, die 2019 komplett renoviert wurde und sich im ersten Stock mit Aufzug befindet. Die interne Verteilung...
Lagerhalle zum Kauf 990.000 € 1.300 m² Lagerfläche Via Verdi 12 Assago 20057
990.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.300 m² Lagerfläche
Via Verdi 12, Assago (20057)
ASSAGO (MI) - EINKOMMENSSTARKER INDUSTRIEKOMPLEX MIT MÖGLICHKEIT DER SOFORTIGEN BELEGUNG ZU VERKAUFEN In der Via Verdi, im Herzen des Industriegebiets von Assago (MI), bieten wir einen interessanten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 6 Zimmer Via Gaetano Previati 62 Milano 20149
2.400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
Via Gaetano Previati 62, Milano (20149)
Stilvolle Villa in der Via G. Previati - Buonarroti-Viertel - Stilvolle Eleganz im Herzen von Mailand In einer raffinierten Wohngegend, die von prestigeträchtigen historischen Villen geprägt ist, und...
Studio zum Kauf 234.000 € 1 Zimmer 33,4 m² EG frei ab 23.06.2026 Via Roggia Scagna 8 Milano 20127
Neu
234.000 € 7.006 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
EG
·
frei ab 23.06.2026
Via Roggia Scagna 8, Milano (20127)
In einer ruhigen Wohnstraße, nur wenige Schritte von der U-Bahn-Station M1 Rovereto entfernt, bieten wir zum Verkauf ein großes Studio-Apartment im Erdgeschoss, ideal als Hauptwohnsitz, pied-à-terre ...
Laden zum Kauf 600.000 € 200 m² Verkaufsfläche Località Bellaria Nuova 34 Vernate 20080
Neu
600.000 €
Laden zum Kauf
200 m² Verkaufsfläche
Località Bellaria Nuova 34, Vernate (20080)
In der grünen Umgebung von Mailand, an der Grenze zur Provinz Pavia, bieten wir einen interessanten, kürzlich renovierten Gewerbekomplex zum Verkauf an, der aus zwei unabhängigen Einheiten und einem ...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Via Giuseppe Govone 30 Milano 20155
445.000 € 10.349 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Via Giuseppe Govone 30, Milano (20155)
Im Herzen des Cenisio-Viertels, in einem der interessantesten und sich ständig weiterentwickelnden Viertel Mailands, bieten wir eine Wohnung in einem strategischen und perfekt angebundenen Kontext an...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.000.000 € 5 Zimmer 181 m² 161 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Ambrogio Toscolano Maderno 25088
2.000.000 € 5.643 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Ambrogio, Toscolano Maderno (25088)
Die bezaubernden Villen von Sant'Ambrogio auf dem Monte Maderno in der malerischen Gegend von Toscolano Maderno liegen in einer Landschaft, die von üppigen Hügeln, Olivenhainen und Weinbergen umgeben...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Loft zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 303 m² Milano 20146
1.600.000 € 5.281 €/m²
Loft zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Milano (20146)
In der Via Washington / Traversa, in dieser Gegend, einer der elegantesten und gefragtesten der Stadt, bestehend aus Gebäuden aus dem frühen 18. Jahrhundert bis zu den 1940er und 1950er Jahren, liegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 898 m² 2.000 m² Grundstück Via Madonna 83 Bollate 20021
1.050.000 € 1.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
898 m²
·
2.000 m² Grundstück
Via Madonna 83, Bollate (20021)
In der Via Madonna in Bollate (MI), in einer ruhigen und zurückhaltenden Umgebung mit unabhängigen Lösungen und kleinen Gebäuden, bietet Von Poll Real Estate eine freistehende Mehrfamilienvilla zum V...
Wohnung zur Miete 2.500 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Via Altaguardia 17 Milano 20135
2.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Via Altaguardia 17, Milano (20135)
RENOVIERTE DREIZIMMERWOHNUNG MIT ZWEI BADEZIMMERN VERFÜGBAR AB 1. JUNI 2026. Im Herzen des lebhaften und gut versorgten Bocconi-Viertels bieten wir eine elegante, komplett renovierte Drei-Zimmer-Wohn...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.100.000 € 5 Zimmer 225 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Ambrogio Toscolano Maderno 25088
2.100.000 € 5.168 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Ambrogio, Toscolano Maderno (25088)
Green Acres
Wohnung zum Kauf 690.000 € 60 m² Milano 20123
690.000 € 11.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Milano (20123)
Im pulsierenden Herzen von Mailand, zwischen den faszinierenden Gassen der alten ,5 Vie', findet sich ein Zufluchtsort voller Eleganz und Ruhe. Hier dämpft sich das Stadtgeräusch, Platz bleibt für da...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 10 Zimmer 983 m² Via Madonna 83 Bollate 20021
1.050.000 € 1.068 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
983 m²
Via Madonna 83, Bollate (20021)
Wohnung zum Kauf 308.000 € 2 Zimmer 41 m² 4. Geschoss Via Carlo Valvassori Peroni 57 Milano 20133
308.000 € 7.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
4. Geschoss
Via Carlo Valvassori Peroni 57, Milano (20133)
Im Herzen von Lambrate, nicht weit von der grünen U-Bahn-Linie und der Polytechnischen Universität Città Studi, bieten wir zum Verkauf eine Ein-Zimmer-Wohnung von etwa 50 Quadratmetern komplett mit h...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.950.000 € 7 Zimmer 714 m² Milan Milan
4.950.000 € 6.933 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
714 m²
Milan, Milan
Das gesamte Gebäude mit privatem Innenhof, Garage und großen Nebenräumen Im Herzen von Mailand, nur wenige Schritte vom neuen MM4 Bolívar-Halt entfernt, steht dieses elegante freistehende Gebäude - e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Via Dora Baltea 1 Milano 20161
220.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Dora Baltea 1, Milano (20161)
In einer gepflegten und ruhigen Wohngegend, in der Via Dora Baltea, nur wenige Gehminuten von der U-Bahn-Station M3 und dem Bahnhof Affori FN sowie vom Bahnhof Bruzzano entfernt, bieten wir eine komf...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² EG frei ab sofort Via Guido Ucelli di Nemi 7 Milano 20138
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Guido Ucelli di Nemi 7, Milano (20138)
Gemütliche Wohnung mit eigenem Eingang im Hochparterre in der Gegend von Ponte Lambro. In einer ruhigen und sich schnell entwickelnden Wohngegend bieten wir das Nutzungsrecht an einer originellen Woh...
Villa zum Kauf 2.400.000 € 7 Zimmer 180 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Via Sant'Ambrogio Toscolano Maderno 25088
2.400.000 € 6.977 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sant'Ambrogio, Toscolano Maderno (25088)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.000.000 € 1.150 m² Grundstück Via F. Algarotti 18 Milano 20124
5.000.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m² Grundstück
Via F. Algarotti 18, Milano (20124)
Einzigartige Gelegenheit in einer der strategischsten und expandierenden Gegenden von Mailand, nur wenige Schritte von der Porta Nuova, der Piazza Gae Aulenti und dem Gebäude der Region Lombardei ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?