Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Agra

Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück Luino 21016
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Agra 21010
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
Studio zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Agra 21010
155.000 € 2.214 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Agra (21010)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich im Ortszentrum von Agra, in herrlicher Südlage. Die Wohnung ist nur wenige Schritte vom Zentrum und somit von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurant, Postam...
Haus zum Kauf 326.000 € 3 Zimmer 230 m² Grundstück Luino 21016
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Agra
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Via Libertà 9 Due Cossani 21010
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Macccagno 21061
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Macccagno (21061)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, doppelstöckigen Residenz aus dem Jahr 2002 mit nur acht Wohneinheiten und vermittelt dadurch eine sehr private und ...
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 290 m² 5.000 m² Grundstück Maccagno 21010
690.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Diese 3 renovierten Rusticos befinden sich am Lago Delio, ca. 12 km von Maccagno entfernt in ca. 950 m Höhe (ca. 25 min von Luino entfernt). Die Wohnnutzfläche der 3 Häuser beträgt ca. 290 qm und ist...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Luino 21016
155.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Luino (21016)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Luino in ruhiger Lage. Alle Dienstleistungen, Geschäfte sowie die Uferpromenade sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung befindet...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 800 m² Luino 21016
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
Haus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 650 m² 63.950 m² Grundstück Dumenza 21010
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 171 m² 1.616 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Terrassenwohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Luino 21010
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 800 m² 5.000 m² Grundstück Luino 21016
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Grundstück zum Kauf 78.000 € 1.024 m² Grundstück Dumenza
78.000 € 76,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Dumenza
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Runo in ruhiger und sehr sonniger Lage. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 1.024 qm und bietet die Möglichkeit zum B...
Penthouse zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Maccagno 21061
580.000 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maccagno (21061 )
Objektbeschreibung Appartamento Elegante: Das traumhafte Penthouse mit eigenem Eingang befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Hauses in ruhiger und sonniger Lage – ein echtes Lichtrefug...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 2.570 m² Grundstück Luino
125.000 € 48,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.570 m² Grundstück
Luino
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Luino, Ortsteil Loghirolo in ruhiger und sehr sonniger Lage Der Ortskern von Luino und die Schweizer Grenze sind in wenigen Autominuten zu erreichen. Das ...
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 220 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
Haus zum Kauf 1.530.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.804 m² Grundstück Luino 21016
1.530.000 € 8.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.804 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und moderne Villa befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore und die ...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Maisonette zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 75 m² frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dumenza 21010
155.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dumenza (21010)
Diese Grundstücke befinden sich in ruhiger und sonniger Südlage mit Traumseeblick in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Vignone, ca 12 km oberhalb von Luino. Die naheliegenden Dörfer Agra und Due Cos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 140 m² 210 m² Grundstück Dumenza 21010
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
190.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 218 m² Via P. Tolini 18 Luino 21016
Neu
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
Grundstück zum Kauf 95.000 € 960 m² Grundstück Luino 21016
95.000 € 98,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Luino (21016)
Studio zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Cannobio
278.000 € 2.780 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Cannobio
In Cannobio, nur wenige Meter von der Schweizer Grenze entfernt, befindet sich diese charmante Wohnung im zweiten Stock eines historischen Wohnhauses ohne Aufzug. Die Wohnung besteht aus einem Eingan...
Villa zum Kauf 600.000 € 4 Zimmer 253 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Luino 21016
600.000 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luino (21016)
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Haus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.340 m² Grundstück Luino 21016
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?