Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Frau Anja Guglielminetti
1 / 32
189.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage, in der ersten Etage einer gepflegten Residenz mit Gemeinschaftspool und Tennisplatz, erwartet Sie diese liebevoll auf zwei Ebenen angelegte Maisonettewohnung ...
1 / 12
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
1 / 35
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
1 / 23
1.530.000 € 8.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.804 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und moderne Villa befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore und die ...
1 / 49
Neu
450.000 € 2.064 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
Via P. Tolini 18, Luino (21016)
1 / 31
1.690.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese schöne und große Villa befindet sich in einem ruhigen und sonnigen Villenviertel in Luino. Das Ortszentrum und alle Dienstleistungen sind in wenigen Minuten zu erreichen. Die Wohnnutzfläche von...
1 / 18
2.590.000 € 10.360 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese luxuriöse Traumvilla befindet sich in Luino, am sonnigen Ostufer des Lago Maggiore, inmitten eines sehr begehrten Villenviertels. Da die Villa in einer Sackgasse liegt, ist die Ruhe garantiert....
1 / 5
125.000 € 48,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.570 m² Grundstück
Luino
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Luino, Ortsteil Loghirolo in ruhiger und sehr sonniger Lage Der Ortskern von Luino und die Schweizer Grenze sind in wenigen Autominuten zu erreichen. Das ...
Gesponsert
Frau Anja Guglielminetti
1 / 99
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
1 / 17
640.000 € 3.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.340 m² Grundstück
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Villa mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergäng...
1 / 11
155.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Luino (21016)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Luino in ruhiger Lage. Alle Dienstleistungen, Geschäfte sowie die Uferpromenade sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung befindet...
1 / 11
158.000 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Luino (21016)
Diese schöne und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Longhirolo, in reiner Südlage und ist die oberste Terr...
1 / 20
185.000 € 2.569 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1.720 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses Rustico mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore befindet sich oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga. Reine Südlage, Sonne von morgens bis abends, märchenhafte Sonnenuntergänge und Ruhe. ...
1 / 5
95.000 € 98,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Luino (21016)
1 / 19
600.000 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luino (21016)
1 / 11
240.000 € 5.581 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Luino (21016)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich in einem kleinen 6-Familien-Haus oberhalb von Luino, im Ortsteil Bonga, mit fantastischem Blick auf den Lago Maggiore. Reine Südlage, Sonne von morgens bis ...
1 / 9
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Luino
1 / 16
990.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Diese Villa im mediterranen Stil mit großen Terrassen und privatem, beheiztem Pool, befindet sich in der Gemeinde von Brezzo di Bedero, in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse. Das Ortszentrum von Ge...
1 / 11
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
1 / 22
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
1 / 19
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
1 / 22
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
1 / 17
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
1 / 24
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
2.250 m² Grundstück
Germignaga (21010)
Diese Traumvilla mit direktem Strandzugang befindet sich im beliebten Ort Germignaga am Ostufer des Lago Maggiore. Alle Dienstleistungen befinden sich in unmittelbarer Nähe und können problemlos zu F...
1 / 10
155.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dumenza (21010)
Diese Grundstücke befinden sich in ruhiger und sonniger Südlage mit Traumseeblick in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Vignone, ca 12 km oberhalb von Luino. Die naheliegenden Dörfer Agra und Due Cos...
1 / 15
245.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Brezzo di Bedero (21010)
Die schöne Wohnung in ruhiger und sonniger Lage mit großer Terrasse, Garten und traumhaftem Seeblick, befindet sich in der Gemeinde von Brezzo di Bedero, ca. 4 km südlich von Luino und ist Teil einer...
1 / 41
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
1 / 17
195.000 € 2.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Germignaga (21010)
Diese sehr gepflegte Wohnung befindet sich in zentraler Lage in Germignaga, ca. 2 km südlich von Luino, in einer kleinen Anlage mit nur 4 Einheiten. Im Zentrum von Germignaga, in das Sie ohne Problem...
1 / 19
328.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
140 m² Grundstück
Brezzo di Bedero (21010)
Dieses schöne Dorfhaus befindet sich im historischen Ortskern von Brezzo di Bedero, nur circa 5 km von Luino entfernt, in ruhiger und sehr sonniger Lage. Das Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 1...
1 / 18
155.000 € 2.214 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Agra (21010)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich im Ortszentrum von Agra, in herrlicher Südlage. Die Wohnung ist nur wenige Schritte vom Zentrum und somit von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurant, Postam...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?