Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Curiglia con Monteviasco

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Curiglia con Monteviasco
Grundstück zum Kauf 78.000 € 1.024 m² Grundstück Dumenza
78.000 € 76,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Dumenza
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Runo in ruhiger und sehr sonniger Lage. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 1.024 qm und bietet die Möglichkeit zum B...
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 220 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
500.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, im Ortsteil Vignone, oberhalb von Luino, in reiner Südlage mit einem atemberaubenden Blick auf den Lago Maggiore. Da das Haus in eine...
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 3. Geschoss Piazzogna 6579
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
Penthouse zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Maccagno 21061
580.000 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Maccagno (21061 )
Objektbeschreibung Appartamento Elegante: Das traumhafte Penthouse mit eigenem Eingang befindet sich im obersten Stockwerk eines gepflegten Hauses in ruhiger und sonniger Lage – ein echtes Lichtrefug...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 152 m² 185 m² Grundstück Maccagno con Pino e Veddasca 21061
Neu
149.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
185 m² Grundstück
Maccagno con Pino e Veddasca (21061)
Einfamilienhaus mit wunderschönem Garten in ruhiger Lage
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 171 m² 1.616 m² Grundstück frei ab sofort Dumenza 21010
245.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
1.616 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dumenza (21010)
Dieses Rustico befindet sich in der Gemeinde Dumenza, einem kleinen italienischen Dorf nahe der Schweizer Grenze. Da das Rustico in einer Sackgasse liegt, ist es besonders ruhig. Das Rustico bietet e...
Studio zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Agra 21010
155.000 € 2.214 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Agra (21010)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Garten befindet sich im Ortszentrum von Agra, in herrlicher Südlage. Die Wohnung ist nur wenige Schritte vom Zentrum und somit von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurant, Postam...
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Via Libertà 9 Due Cossani 21010
525.000 € 2.763 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Libertà 9, Due Cossani (21010)
OBJEKT Die hier zum Verkauf stehende Immobilie besteht zum einen aus einem mondänen Hauptgebäude (ca. 145 m² Wohnfläche) im vorderen Grundstücksbereich, das in den 1920er Jahren erbaut wurde. Hier er...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Macccagno 21061
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Macccagno (21061)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, doppelstöckigen Residenz aus dem Jahr 2002 mit nur acht Wohneinheiten und vermittelt dadurch eine sehr private und ...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Agra 21010
250.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agra (21010)
Auf einem natürlichen Plateau über dem See, im Ort Agra, in herrlicher, sonniger Aussichtslage mit Blick über den ganzen Mittelteil vom Lago Maggiore bis zum Monte Rosa Massiv liegt dieses Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 350 m² Grundstück San Nazzaro 6575
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
San Nazzaro (6575)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Rustiko am Lago Maggiore und traumhafter Seeblick auf Ascona und Locarno...schöne Wander-/R...
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 290 m² 5.000 m² Grundstück Maccagno 21010
690.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
5.000 m² Grundstück
Maccagno (21010)
Diese 3 renovierten Rusticos befinden sich am Lago Delio, ca. 12 km von Maccagno entfernt in ca. 950 m Höhe (ca. 25 min von Luino entfernt). Die Wohnnutzfläche der 3 Häuser beträgt ca. 290 qm und ist...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3,5 Zimmer 97 m² Magadino 6573
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Haus zum Kauf 326.000 € 3 Zimmer 230 m² Grundstück Luino 21016
326.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge. D...
Haus zum Kauf 620.000 € 11 Zimmer 650 m² 63.950 m² Grundstück Dumenza 21010
620.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
650 m²
·
63.950 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses Restaurant mit Zimmern, befindet sich in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil „Alpe Pradecolo" in sehr sonniger Lage, umgeben von einem ca. 63.940 qm großem Grundstück. Von hier genießen Si...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück Luino 21016
239.000 € 2.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
Luino (21016)
Dieses schöne Reihenmittelhaus befindet sich in der Gemeinde von Luino, Ortsteil Colmegna, nur ca. 2 km von Luino entfernt, und bietet Ihnen einen schönen Blick auf den Lago Maggiore und die umliegen...
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Grundstück zum Kauf 155.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dumenza 21010
155.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dumenza (21010)
Diese Grundstücke befinden sich in ruhiger und sonniger Südlage mit Traumseeblick in der Gemeinde von Dumenza, Ortsteil Vignone, ca 12 km oberhalb von Luino. Die naheliegenden Dörfer Agra und Due Cos...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.700.000 € 8,5 Zimmer 340 m² 1.622 m² Grundstück Vira (Gambarogno) / Fosano 6574
4.700.000 € 13.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
340 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vira (Gambarogno) / Fosano (6574)
Diese luxuriöse Villa in Fosano / Gambarogno bietet modernes Wohnen mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore und die Berglandschaft auf der anderen Seeseite. Die Immobilie überzeugt mit gro...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Luino 21016
155.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Luino (21016)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Zentrum von Luino in ruhiger Lage. Alle Dienstleistungen, Geschäfte sowie die Uferpromenade sind in wenigen Schritten zu erreichen. Die Wohnung befindet...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 800 m² Luino 21016
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
800 m²
Luino (21016)
Historische Villa zum Verkauf in Luino, am lombardischen Ufer des Lago Maggiore. Das Baujahr ist 1896, die komplette Renovierung ist 1996. Die repräsentative Altbauvilla hat einen wunderbaren Blick a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 140 m² 210 m² Grundstück Dumenza 21010
299.500 € 2.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
210 m² Grundstück
Dumenza (21010)
Dieses schöne Haus befindet sich in der Gemeinde Dumenza, Ortsteil von Novlè, ca. 5 km von Luino entfernt. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist es besonders ruhig gelegen. Die reine Südlage gar...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Terrassenwohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Luino 21010
Neu
120.000 € 3.429 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Luino (21010)
In einer ruhigen, grünen Wohngegend liegt diese 35 m² große Zweizimmerwohnung plus ca. 24 m² große Terrasse. Sie liegt im Erdgeschoss und besteht aus Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer, klein...
Studio zum Kauf 775.000 € 4 Zimmer 160 m² EG frei ab sofort Tronzano Lago Maggior 21010
775.000 € 4.844 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano Lago Maggior (21010)
Green Acres
Haus zum Kauf 21.471.800 € 1.300 m² Gerra 6576
21.471.800 € 16.517 €/m²
Haus zum Kauf
1.300 m²
Gerra (6576)
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 800 m² 5.000 m² Grundstück Luino 21016
2.950.000 € 3.688 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
800 m²
·
5.000 m² Grundstück
Luino (21016)
Die Gesamtwohnfläche, der sehr offenen und großzügig geschnittenen Villa beträgt ca. 900 qm². Das Objekt ist mit äußerst hochwertigem Immobiliar ausgestattet und die wunderschön gestalteten Stuckdeck...
Studio zum Kauf 190.000 € 1 Zimmer 40 m² EG frei ab sofort Tronzano 21061
190.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Frau Anja Guglielminetti
Lago Reisen
Penthouse zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort  Brezzo di Bedero 21016
280.000 € 3.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Brezzo di Bedero (21016)
Objektbeschreibung In sonniger Hanglage von Brezzo di Bedero, ca. 30 m Luftlinie vom See und ca. 4 km südlich von Luino entfernt, befindet sich dieses attraktive 3-Zimmer-Penthouse in einem kleinen M...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 486 m² Grundstück Vairano 6575
1.000.000 € 7.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
486 m² Grundstück
Vairano (6575)
Dieses schöne Einfamilienhaus auf zwei Etagen, befindet sich in einer ruhigen Lage am Waldrand in Vairano, einem Ortsteil der Gemeinde Gambarogno. Das Haus besteht aus einer Hauptwohnung im ersten St...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?