9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Cotignac, 83570
Green Acres
1 / 17
714.000 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.365 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Situieren Sie sich im charmanten Dorf Cotignac, bietet dieses schöne Haus einen ruhigen und angenehmen Lebensraum mit freier Aussicht auf die Landschaft. Auf einem ca. 1.976 m² großen Grundstück mit ...
Green Acres
1 / 10
11.900.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
120.305 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Einzigartig - Liegt 20 Fahrminuten vom Dorf Aups im Haut-Var, charmante und authentische Bastide aus dem XVIII. Jahrhundert, ca. 700 m², vollständig renoviert im Sinne der Traditionen, mit edlen Mate...
Green Acres
1 / 19
540.000 € 2.634 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
Cotignac (83570)
Dieses imposante Dorfaush besitzt große Räume und hohe Decken. Ein Eingang mit Speisekammer ermöglicht den Zugang entweder zur 85 m² großen Garage, zum Keller und zur Waschküche oder zum ersten Stock...
Green Acres
1 / 19
810.000 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf
177 m²
·
6.000 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Die Immobilie besteht aus 2 Wohnbereichen: Haupthaus mit einem 47 m² großen Wohnzimmer mit Kamin, einem Hauptschlafzimmer mit Ankleidezimmer und Bad; einem Raum, der als Schlafzimmer oder Büro genutz...
Green Acres
1 / 12
640.000 € 3.200 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Neues Haus auf einem ca. 2000 m² großen, baumbestandenen Grundstück in einer hübschen Wohngegend mit Blick aufs Land. Das ganze Haus ist nach Süden ausgerichtet, das Wohnzimmer mit großen bodentiefen...
Green Acres
1 / 11
520.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
667 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Auf einem flachen Grundstück von 667 m² mit herrlichem Blick auf das Dorf bieten wir Ihnen ein einstöckiges Haus von 100 m². Es besteht aus einem großen Wohn-/Esszimmer von 40 m² mit Kamin. Dieses se...
1 / 5
1.395.000 € 5.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
254 m²
·
6.250 m² Grundstück
ENTRECASTEAUX (83570)
Very beautiful neo provencal villa, in excellent condition enjoying panoramic views over the vineyards and the whole surrounding area. The light and bright property is located within walking distance...
1 / 7
Neu
1.090.000 € 5.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Cotignac (83570)
Eingebettet in das malerische Dorf Cotignac bietet diese atemberaubende 200 m² große Villa eine perfekte Mischung aus traditionellem Charme und modernem Komfort. Mit vier geräumigen Schlafzimmern und...
1 / 5
580.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
506 m² Grundstück
Entrecasteaux (83570)
Located on the edge of the village center, in a bucolic setting, this character property is a former 18th-century mill, entirely and carefully restored with quality materials, combining old-world cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cotignac, 83570
1 / 5
2.080.000 € 7.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
3.300 m² Grundstück
Cotignac (83570)
HOUSE - 10 MINUTES FROM COTIGNAC, in the heart of Green Provence, 1 hour from the seaside, the Gorges du Verdon and Aix en Provence, close to a lovely village of character and amenities, in a preserv...
1 / 9
360.000 € 3.130 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Cotignac (83570)
A village house with a 130m² floor area, a summer kitchen and a covered terrace, nestled among the quaint alleys of Cotignac, one of France's most beautiful villages. The village of Cotignac lies at ...
Green Acres
1 / 24
795.000 € 4.676 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
6.000 m² Grundstück
Correns (83570)
Einfamilienhaus mit einer Fläche von 170 m², dazu eine dependance von 70 m², ideal um Gäste oder Freunde zu empfangen, auf einem eingezäunten Grundstück von 6.000 m². Ein Ort des Friedens und der Har...
Green Acres
1 / 13
11.900.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
120.000 m² Grundstück
Correns (83570)
1 / 10
1.150.000 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
27.470 m² Grundstück
Entrecasteaux (83570)
A Provence villa with two gîtes, a swimming pool and a tennis court set in 2.7 hectares of grounds in the heart of nature and in absolute peace and quiet, near Entrecasteaux. The property is located ...
1 / 10
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
636 m² Grundstück
Cotignac (83570)
Two flats, which have been combined to form a single dwelling, with a garden, in the middle of Cotignac and the greater Var department. In the Var department, within the greater Provence-Alpes-Côte d...
1 / 10
13.800.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.679.542 m² Grundstück
Cotignac (83570)
A chateau and its outbuildings set in a vast 160 ha estate comprising plains, forests, olive groves and vineyards in the heart of Green Provence. On the Haut-Var plains, surrounded by hills topped by...
1 / 5
995.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
3.277 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Located in the beautiful Provencal village of Cotignac, this property stands out for its unique layout and strong potential, both as a primary residence and as a rental investment. Set on 3,277 m2 of...
1 / 5
Neu
795.000 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
22.241 m² Grundstück
SILLANS LA CASCADE (83690)
Charming Proveníçal Villa in Traditional Style in Sillans-la-Cascade Nestled in the heart of Provence, this inviting villa exudes character and warmth, an ideal choice for those seeking peace, space,...
1 / 5
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
17.020 m² Grundstück
CARCES (83570)
Charming Single-Storey Villa in the Heart of Provence Verte Set in a peaceful and private environment, this beautiful single-storey villa of approximately 200 m² sits on an expansive 17,000 m2 plot, ...
1 / 5
Neu
770.000 € 6.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.437 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Ideally located in the commune of Cotignac, within walking distance of the village, this charming villa enjoys a beautiful setting and lovely views of the Notre Dame de Grâce monastery. Set on a land...
1 / 5
3.000.000 € 7.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
427 m²
·
260.000 m² Grundstück
SALERNES (83690)
Ever thought about owning your own private estate in Provence? A perfectly peaceful retreat to escape to with family and friends. Set in its own serene valley near the charming village of Salernes in...
Green Acres
1 / 15
13.800.000 € 11.500 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
·
1.650.000 m² Grundstück
Fox-Amphoux (83670)
Eingebettet im Herzen einer 165 Hektar großen Naturlandschaft verkörpert dieses einzigartige Anwesen die ganze Authentizität und Raffinesse der Provence. Ein majestätisches Schloss von 1.200 m² domin...
Green Acres
1 / 14
158.000 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
Fox-Amphoux (83670)
Im Herzen des authentischen Dorfes Fox-Amphoux entdecken Sie dieses charmante Steinhaus im Dorfleben, das einen typisch provenzalischen Lebensraum in einer ruhigen und warmen Umgebung bietet. Auf meh...
Green Acres
1 / 19
13.500.000 € 11.250 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
Fox-Amphoux (83670)
Green Acres
1 / 20
11.900.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
111.250 m² Grundstück
Fox-Amphoux (83670)
1 / 5
1.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.000 m² Grundstück
CARCES (83570)
Vineyard - 3.50 HA in AOC, nestled in the heart of a picturesque valley, vineyards as far as the eye can see, 4 HA in IGP Organic vines, in the bustling town of Carces, located close to Cotignac. Thi...
1 / 5
810.000 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
2.800 m² Grundstück
CARCES (83570)
In the beautiful, Provencal village of Carces, in a quiet, spacious residential area, you find this 7-bedroom villa of 256 m2 with a spacious garden of 2800 m2 with several terraces and a swimming po...
1 / 5
685.000 € 4.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.400 m² Grundstück
Cotignac (83570)
HOUSE - COTIGNAC, between the Gorges du Verdon and the Côte-d'Azur, at the foot of an impressive tuff cliff, you will have the privilege of becoming an owner close from a village of character with co...
1 / 5
1.150.000 € 5.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
210 m²
·
4.602 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Set in a dominant position, yet within walking distance of the village, this beautiful Provencal villa built in 2011 enjoys breathtaking panoramic views that define the entire property. The outdoor s...
1 / 5
Neu
880.000 € 5.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
COTIGNAC (83570)
Rare Opportunity in Cotignac! At the foot of Mont Verdaille, between the heart of the village and the Notre-Dame-de-Graces Sanctuary, this exceptional property offers high-quality features. First of ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?