5.368 Immobilien zum Kauf oder Miete in Provence-Alpes-Côte d'Azur
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 21
1.790.000 € 7.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Croix-Valmer (83420)
Dieses prächtige provenzalische Bauernhaus mit Schwimmbad hat eine Wohnfläche von 225 m² und steht auf einem angelegten Grundstück von 1600 m² in Strandnähe. Das Bauernhaus besteht aus zwei Ebenen. I...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 11
395.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
564,8 m² Grundstück
Les Issambres (83380)
Entdecken Sie Ihr neues Paradies: 564,81 m² großes Grundstück mit Meerblick in erstklassiger Lage Vor den Toren des Golfs von Saint-Tropez und nahe Sainte-Maxime Ein außergewöhnlicher mediterraner Le...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
Neu
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
220 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Herr Benjamin Dop
1 / 52
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Herr Benjamin Dop
1 / 60
1.095.000 € 4.179 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
1.738 m² Grundstück
832A Chemin de Fontayne, ARTIGNOSC-SUR-VERDON (83630)
Dop Makelaars bietet an: 832A Chemin de Fontayne – Artignosc-sur-Verdon, Frankreich Diese wunderschöne Villa mit einer Wohnfläche von ca. 262 m² auf einem Grundstück von ca. 1.738 m² befindet sich im...
Herr Benjamin Dop
1 / 27
217.500 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Jardin du Golf 1A, NANS-LES-PINS (83860)
Dop Real estate presents: Le Jardin du Golf 1a In a unique location in the green heart of Provence, at the foot of the impressive Massif de la Sainte Baume, lies this fully furnished corner house. Th...
Herr Benjamin Dop
1 / 46
1.075.000 € 6.324 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Avenue des Cigales 486, LE CASTELLET (83330)
Dop Real Estate offers: 486 Avenue des Cigales – Le Castellet France Discover this charming villa near Le Castellet and Le Beausset, just minutes from the beach. Set on a generous, wooded plot of app...
Hans Huygens
1 / 22
892.000 € 3.878 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
Ouest, Lorgues (83510)
Elegant dominierend eine Landschaft, die vom Licht durchflutet wird, offenbart diese außergewöhnliche Immobilie eine seltene Sicht auf die Provence, wo sich jeder Blick in ein beeindruckendes Panoram...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 22
880.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Nur 10 Minuten zu Fuß von den Stränden und dem Stadtzentrum von Menton entfernt, liegt dieses schöne Haus in einer ruhigen Sackgasse von Borrigo. Es steht auf einem 600 m² großen Eigentumsgrundstück ...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
1 / 60
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Hans Huygens
1 / 29
1.390.000 € 6.043 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
Est, Lorgues (83510)
In einer natürlichen, geschützten Umgebung nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Lorgues entfernt, entfaltet diese außergewöhnliche Immobilie eine Lebenskunst, bei der modernes Eleganz und totale Ruhe ...
Hans Huygens
1 / 19
1.090.000 € 3.516 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
20.000 m² Grundstück
Est, Lorgues (83510)
Dieses elegante Anwesen mit einer Fläche von 310 m² liegt inmitten eines 2 Hektar großen, baumbestandenen Grundstücks und ist ein wahres Refugium der Natur und der Ruhe. Es besteht aus einer Hauptvil...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 18
440.000 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
Village, Villeneuve-Loubet (06270)
Diese 3-Zimmer-Wohnung hat eine Wohnfläche von ca. 62 m². Sie befindet sich im Erdgeschoss von 3 Etagen in einer ruhigen neuen Residenz mit insgesamt 48 Wohnungen. Wohnung allein: 440.000 € - Doppelg...
Hans Huygens
1 / 17
2.750.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.400 m² Grundstück
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
Ruhig gelegen, vollkommen privat und nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Sainte-Maxime entfernt, bietet diese moderne Villa einen atemberaubenden Blick auf das Meer, die Hügel und das Dorf. Im Haup...
Hans Huygens
1 / 26
1.580.000 € 13.739 €/m²
Villa zum Kauf
115 m²
·
600 m² Grundstück
Diese exquisite Villa in Sainte-Maxime bietet auf 115 m² puren Luxus. Ausgestattet mit Klimaanlage und einem gemütlichen Kamin verspricht sie Komfort in jeder Jahreszeit. Die großen Fenster sorgen fü...
Hans Huygens
1 / 10
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Hans Huygens
1 / 7
795.000 € 7.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
WOHNUNG - in einer repräsentativen Wohnanlage im Stadtzentrum von Sainte-Maxime gelegen. Zögern Sie nicht, diese wunderschöne, außergewöhnliche Wohnung mit einer Fläche von ca. 104 m² zu besichtigen....
Hans Huygens
1 / 4
800.000 €
Wohnung zum Kauf
Basse Suane-Les Virgiles, Sainte-Maxime (83120)
Eingebettet in das sehr gefragte Viertel La Croisette, nur wenige Schritte von den Stränden und dem botanischen Garten Les Myrtes entfernt, verkörpert die Domaine Akoya mediterrane Eleganz und zeitge...
In unmittelbarer Nähe der Strände von La Nartelle gelegen, besticht diese Villa durch ihre sonnige Südlage und den originell geformten Pool. Die Immobilie verfügt über 4 Schlafzimmer und befindet sic...
Hans Huygens
1 / 5
1.090.000 € 10.481 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
620 m² Grundstück
Les Bouteillers, Sainte-Maxime (83120)
Suchen Sie für diesen Sommer eine charmante Villa in fußläufiger Entfernung zum Strand und zum Stadtzentrum? Diese reizvolle Villa befindet sich in einer privaten Anlage mit Swimmingpool und Hausmeis...
1 / 21
Neu
25.000.000 € 42.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
588 m²
Cap-d'Ail (06320)
- Zwischen Monaco und dem Mittelmeer - Es gibt Adressen. Und dann gibt es Cap-d'Ail. Direkt am Küstenpfad zwischen Monaco und Èze gelegen, befindet sich diese außergewöhnliche Residenz unmittelbar am...
Herr Zeljko Cakaric
1 / 10
275.000 € 7.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Centre-ville, Cannes (06400)
In absoluter Premiumlage von Cannes, direkt an der weltberühmten Boulevard de la Croisette, präsentiert sich diese elegante 2-Zimmer-Wohnung als exklusive Die Wohnung befindet sich in erstklassiger L...
1 / 19
990.000 €
Wohnung zum Kauf
Avenue de la vallé, Les Issambres, Les Issambres (83520)
Entlang der atemberaubenden Côte d'Azur liegt dieses exquisit gestaltete Apartment, das sich in perfekter Harmonie mit der malerischen Küstenlandschaft befindet. Knapp 5 Minuten vom azurblauen Mittel...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
1 / 17
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
1 / 5
Neu
1.395.000 € 10.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Les Aygalades, MARSEILLE (13000)
Marseille 8th - Luxury Garden Apartment with Jacuzzi & 4 Bedrooms Nestled within an intimate private condominium in one of the most sought-after areas of Marseille's 8th arrondissement, this sump...
1 / 5
975.000 € 11.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
Le Ray, NICE (06236)
Nice, In the heart of the highly sought-after Carré d'Or, on the prestigious Boulevard Victor Hugo, discover this superb two-bedroom flat of 87 m2 situated in a luxury building with a caretaker. Loca...
1 / 5
1.195.000 € 11.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
500 m² Grundstück
EZE (06360)
Eze - Panoramic Sea View, Peaceful and Exclusive Set in a secure, tranquil domain, this magnificent property offers 108 m2 of living space with breathtaking panoramic views of the Mediterranean. Curr...
1 / 5
Neu
1.765.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.559 m² Grundstück
Le Village, Valbonne (06560)
Located in the highly sought-after Cuberte Val Martin area, just minutes from the historic centre of Valbonne, this beautiful villa offers a peaceful setting close to all amenities. The property offe...
Frank Th. Fester
1 / 11
1.990.000 € 5.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bois Fleuri-Chevre d'Or-Saint Philippe, Biot (06018)
Im Alleinauftrag der Verfügungsberechtigten und des Insolvenzverwalters bieten wir auf Grundlage unserer AGB Ihnen folgendes Objekt an der Cote`D`Azur Frank reich an: Das Anwesen wird gegen Gebot ver...
1 / 5
2.550.000 € 25.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
Petit Juas, CANNES (06400)
Located in the heart of the prestigious Croisette, this stunning fully renovated apartment with high-end finishes and exceptional materials offers a privileged living environment just steps from down...
1 / 5
1.295.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.620 m² Grundstück
FREJUS (83370)
Located in one of the most desirable areas of Fréjus, in a peaceful and lush setting, this beautiful property includes a 5-room main villa and a 3-room guest house, all set on a 1,620 m2 plot. The ma...
1 / 5
995.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
2.400 m² Grundstück
Est, SPERACEDES (06530)
Eagles nest location, with extraordinary vistas down to the Mediterranean coast. In the charming village of Speracedes, come and discover this very spacious villa, bathed in light, about approx 210 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?