Version: 8.26.0Navigation überspringen

138 Immobilien zum Kauf oder Miete in Nizza

Wohnung zum Kauf 975.000 € 87 m² Le Ray NICE 06236
975.000 € 11.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
Le Ray, NICE (06236)
Nice, In the heart of the highly sought-after Carré d'Or, on the prestigious Boulevard Victor Hugo, discover this superb two-bedroom flat of 87 m2 situated in a luxury building with a caretaker. Loca...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.265.000 € 4 Zimmer 131 m² Masséna NICE 06000
Neu
1.265.000 € 9.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Masséna, NICE (06000)
Mortimer GILLOT-KHAYAT bietet Ihnen EXKLUSIV an: 06000 NICE DUBOUCHAGE - Im Herzen eines der prestigeträchtigsten und begehrtesten Viertel des Stadtzentrums entdecken Sie diese luxuriöse vierzimmerig...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 565.000 € 67 m² Notre Dame Nice 06000
Neu
565.000 € 8.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
67 m²
Notre Dame, Nice (06000)
Willkommen bei Abriculteurs, der Familienagentur, die sich einem erstklassigen Service verpflichtet. Entdecken Sie eine gepflegte Präsentation dieser Immobilie: professionelle Fotos, detaillierter Gr...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.190.000 € 155 m² 453 m² Grundstück Poètes Nice 06000
Neu
1.190.000 € 7.677 €/m²
Haus zum Kauf
155 m²
·
453 m² Grundstück
Poètes, Nice (06000)
Im begehrten Viertel der Poeten in Nizza, bekannt für seine Wohnqualität, Ruhe und die unmittelbare Nähe zu allen Annehmlichkeiten, bietet Ihre Agentur Ihnen zum Verkauf ein charmantes, vollständig r...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 830.000 € 113 m² Riquier Nice 06000
Neu
830.000 € 7.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
113 m²
Riquier, Nice (06000)
Vollständig renovierte Wohnung mit zeitgenössischen Ausstattungen, diese elegante 4-Zimmer-Wohnung bietet eine Carrez-Fläche von 113,05 m² und eine große Terrasse von etwa 48 m² mit angenehmer Offenh...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.250.000 € 7 Zimmer 306 m² 997 m² Grundstück Mont Boron Nice 06300
3.250.000 € 10.621 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
306 m²
·
997 m² Grundstück
Mont Boron, Nice (06300)
MONT BORON - MAETERLINCK - CAP DE NICE - Eingebettet in eine kleine Privatgasse entdecken Sie diese wunderschöne, moderne Villa in einer friedlichen Umgebung, die in den Hang gebaut ist und nach Südw...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.660.000 € 128 m² Notre Dame Nice 06300
Neu
1.660.000 € 12.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
128 m²
Notre Dame, Nice (06300)
Gelegen im begehrten Viertel Mont Boron in Nizza, in einer reizvollen Residenz mit großem pool und Hausmeister, bietet diese ca. 130 m² große Duplex-Werkswohnung/Villa eine seltene Lebensqualität. Mi...
Wohnung zum Kauf 13.500.000 € 9 Zimmer 482 m² Mont Boron Nice 06300
Neu
13.500.000 € 28.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
482 m²
Mont Boron, Nice (06300)
Cap de Nice / Mont-Boron: In einem prestigeträchtigen Palast mit Blick auf das Mittelmeer befindet sich diese luxuriöse Maisonette-Wohnung von 480 m² mit Südlage. Der Eingang führt zu einem 130 m² gr...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.660.000 € 129 m² Notre Dame Nice 06300
Neu
1.660.000 € 12.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Notre Dame, Nice (06300)
Optimal gelegen im Mont-Boron-Viertel von Nizza, in der Nähe von Villefranche-sur-Mer, seinen Stränden, Geschäften und Restaurants, ca. 20 Minuten vom Flughafen Nizza Côte d'Azur entfernt. Diese 129 ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2.310.000 € 5 Zimmer 225 m² 2. Geschoss Masséna Nice 06000
Neu
2.310.000 € 10.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
2. Geschoss
Masséna, Nice (06000)
Meine Damen und Herren, Magst du die Natur? Suchen Sie eine Wohnung mit Charakter? Schätzen Sie den zeitlosen Charme der haussmannschen Architektur? Dann könnte dich dieses seltene Anwesen im Herzen ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.290.000 € 80 m² Masséna Nice 06000
Neu
1.290.000 € 16.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
80 m²
Masséna, Nice (06000)
Nice Carré d'Or, 3-Zimmer-Wohnung, ca. 80 m², letzter Stock, Terrasse 35 m², Balkone, Garage, gehobene Residenz. Im Herzen des Carré d'Or in der Residenz Espace Grimaldi liegt diese ca. 80 m² große 3...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 219.000 € 42 m² Mantega Nice 06000
Neu
219.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
42 m²
Mantega, Nice (06000)
Idealerweise im Zentrum gelegen, nur wenige Gehminuten von der Promenade des Anglais, vom Meer, von Geschäften und Verkehrsmitteln entfernt, bietet diese 3-Zimmer-Wohnung ein praktisches und begehrte...
Haus zum Kauf 5.950.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.340 m² Grundstück Libération nice 06000
5.950.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.340 m² Grundstück
Libération, nice (06000)
mansion nice is quietly set within a century-old, classified 3340 m² park, its grounds filled with mature mediterranean species. this rare residence offers an unobstructed sea view, blending historic...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.490.000 € 230 m² 2.500 m² Grundstück Gairaut Nice 06000
2.490.000 € 10.826 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gairaut, Nice (06000)
Gelegen im begehrten Wohnviertel Gairaut, auf den Höhen von Nizza, stammt diese Bastide Niçoise aus dem frühen 19. Jahrhundert und befindet sich in einer abgeschlossenen Domaine mit nur fünf Grundstü...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 390.000 € 61 m² Pasteur Nice 06000
Neu
390.000 € 6.393 €/m²
Wohnung zum Kauf
61 m²
Pasteur, Nice (06000)
Im unteren Cimiez-Viertel, auf der Seite des Palais des Expositions und des Jean Bouin Pools, wird eine 3-Zimmer-Wohnung von 60 m² in tadellosem Zustand angeboten, gelegen im 5. Stock mit Aufzug. Gut...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 139 m² Médecin Nice 06000
Neu
1.490.000 € 10.719 €/m²
Wohnung zum Kauf
139 m²
Médecin, Nice (06000)
Im Herzen von Nizza, nur wenige Schritte vom Place Masséna entfernt, elegantes bourgeoises Apartment mit 139 m² in einem charaktervollen Gebäude. Die Immobilie bietet ein helles Doppelwohnzimmer mit ...
Villa zum Kauf 6.980.000 € 7 Zimmer 330 m² 3.000 m² Grundstück Saint Roch Nice 06300
6.980.000 € 21.152 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Saint Roch, Nice (06300)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit Blick auf das Mittelmeer, nur wenige Schritte vom Hafen von Nizza entfernt, mit atemberaubender Aussicht und südlicher Ausrichtung. Mit einer Wohnflä...
Immowelt logo
Green Acres
Wohnung zum Kauf 669.000 € 61 m² Notre Dame Nice 06000
669.000 € 10.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
61 m²
Notre Dame, Nice (06000)
Letzte Gelegenheit (Rückgabe) - Notarkosten übernommen In einer ikonischen Wohnanlage, entworfen vom berühmten japanischen Architekten Sou Fujimoto, der 17 Etagen hoch ist und ideal im Herzen von Nic...
Wohnung zum Kauf 1.155.000 € 4 Zimmer 145 m² 2. Geschoss Carré d'Or Nice 06000
Neu
1.155.000 € 7.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
2. Geschoss
Carré d'Or, Nice (06000)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen von Nizza mit einer Wohnfläche von 145 m². Die großzügigen, lichtdurchfluteten Räume beeindrucken durch ihren eleganten Stil, hochwertiges Parke...
Green Acres
Haus zum Kauf 18.700.000 € 1.175 m² 5.000 m² Grundstück Médecin Nice 06000
18.700.000 € 15.915 €/m²
Haus zum Kauf
1.175 m²
·
5.000 m² Grundstück
Médecin, Nice (06000)
Außergewöhnliches Anwesen mit Panoramablick auf das Meer, ideal gelegen im prestigeträchtigsten Viertel von Nizza - Mont Boron. Diese komplett renovierte und absolut sichere Art-Déco-Villa bietet meh...
Villa zum Kauf 2.780.000 € 8 Zimmer 222 m² Mont Boron Nice 06300
2.780.000 € 12.523 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
Mont Boron, Nice (06300)
NIZZA / Mont-Boron: 8-Zimmer-Villa - Bourgeois Villa - Panoramablick auf das Meer - Schwimmbad Im begehrten Stadtteil Mont Boron in Nizza gelegen, bietet diese renovierte 222 m² große Villa eine ruhi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 59,7 m² 4. Geschoss 134 Bis Boulevard Gambetta Parc Impérial - Le Piol Nizza 06000
279.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
4. Geschoss
134 Bis Boulevard Gambetta, Parc Impérial - Le Piol, Nizza (06000)
Dieses charmante 3-Zimmer-Appartement im 4. Stock eines eleganten Mehrfamilienhauses besticht durch seine helle und freundliche Atmosphäre. Die großzügig geschnittenen Räume werden durch große Fenste...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 185 m² Crémat - Saint Roman Nice 06200
1.290.000 € 6.973 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
Crémat - Saint Roman, Nice (06200)
Auf den begehrten Höhen von West Nice, nahe dem berühmten Château de Crémat, in absoluter Ruhe und mit einem dominanten Panoramablick, befindet sich ein hervorragendes Grundstück mit etwa 185 m² + Ne...
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 94 m² Le Ray NICE 06236
Neu
1.195.000 € 12.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
94 m²
Le Ray, NICE (06236)
Nice - Promenade des Anglais | Exceptional Sea-View Apartment Ideally located on the legendary Promenade des Anglais, within a prestigious seafront residence, this sumptuous 94 sqm three-room apartme...
Grundstück zum Kauf 6.032.000 € 3.008 m² Grundstück Le Ray Nice 06236
6.032.000 € 2.005 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.008 m² Grundstück
Le Ray, Nice (06236)
Nice Mont Boron, just 15 minutes from Monaco and Nice International Airport, in an environment surrounded by greenery. This is a superb opportunity to buy a quiet, beautiful plot of land of 3008m2 wi...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 1.690.000 € 123 m² Rimiez Nice 06000
1.690.000 € 13.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
123 m²
Rimiez, Nice (06000)
Außergewöhnliche Wohnung mit Meerblick in Cimiez. Entdecken Sie einen Lebensstil, der Ruhe und Komfort vereint, im begehrten Wohnviertel Cimiez. Nur 10 Minuten vom Stadtzentrum und seinen Annehmlichk...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.650.000 € 237 m² 1.650 m² Grundstück Notre Dame Nice 06000
1.650.000 € 6.962 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
1.650 m² Grundstück
Notre Dame, Nice (06000)
In Nizza, in einer ruhigen, grünen Wohnlage, profitiert dieses provenzalische Stilhaus von einem uneingeschränkten Panoramablick über Hügel, Berge und das Observatorium. Auf einem etwa 1.650 m² große...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 13.500.000 € 482 m² Mont Boron Nice 06300
13.500.000 € 28.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
482 m²
Mont Boron, Nice (06300)
Cap de Nice / Mont-Boron: In einem prestigeträchtigen Palast, der über das Mittelmeer thront, eröffnet sich dieses luxuriöse Duplex von 480 m², südlich ausgerichtet, das sich um großzügige Räume, auß...
Studio zum Kauf 1.560.000 € 4 Zimmer 148,4 m² 2. Geschoss Carré d'Or Nice 06000
1.560.000 € 10.516 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
148,4 m²
·
2. Geschoss
Carré d'Or, Nice (06000)
Carré d'Or / Rue Cronstadt: In einem Belle-Epoque-Palast, der eines der ersten Werke des Architekten Georges Dikansky ist. Ursprünglich als Hotel geplant, wurde es noch vor seiner Fertigstellung in e...
Wohnung zum Kauf 1.470.000 € 3 Zimmer 80,5 m² Le Port Nice 06300
1.470.000 € 18.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
Le Port, Nice (06300)
Diese seltene Immobilie zum Verkauf befindet sich in einer der begehrtesten Residenzen im Hafen von Nizza, dem Parc Vigier, mit privatem Park und Hausmeister, und bietet ein einzigartiges Wohnumfeld ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?