MONT BORON - MAETERLINCK - CAP DE NICE - Eingebettet in eine kleine Privatgasse entdecken Sie diese wunderschöne, moderne Villa in einer friedlichen Umgebung, die in den Hang gebaut ist und nach Südw...
Green Acres
1 / 20
2.490.000 € 10.826 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.500 m² Grundstück
Gairaut, Nice (06000)
Gelegen im begehrten Wohnviertel Gairaut, auf den Höhen von Nizza, stammt diese Bastide Niçoise aus dem frühen 19. Jahrhundert und befindet sich in einer abgeschlossenen Domaine mit nur fünf Grundstü...
1 / 14
Neu
5.950.000 € 17.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.340 m² Grundstück
Libération, nice (06000)
mansion nice is quietly set within a century-old, classified 3340 m² park, its grounds filled with mature mediterranean species. this rare residence offers an unobstructed sea view, blending historic...
1 / 21
6.980.000 € 21.152 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Saint Roch, Nice (06300)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen mit Blick auf das Mittelmeer, nur wenige Schritte vom Hafen von Nizza entfernt, mit atemberaubender Aussicht und südlicher Ausrichtung. Mit einer Wohnflä...
1 / 23
2.780.000 € 12.523 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
Mont Boron, Nice (06300)
NIZZA / Mont-Boron: 8-Zimmer-Villa - Bourgeois Villa - Panoramablick auf das Meer - Schwimmbad Im begehrten Stadtteil Mont Boron in Nizza gelegen, bietet diese renovierte 222 m² große Villa eine ruhi...
Green Acres
1 / 20
18.700.000 € 15.915 €/m²
Haus zum Kauf
1.175 m²
·
5.000 m² Grundstück
Médecin, Nice (06000)
Außergewöhnliches Anwesen mit Panoramablick auf das Meer, ideal gelegen im prestigeträchtigsten Viertel von Nizza - Mont Boron. Diese komplett renovierte und absolut sichere Art-Déco-Villa bietet meh...
1 / 12
Neu
1.290.000 € 6.973 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
Crémat - Saint Roman, Nice (06200)
Auf den begehrten Höhen von West Nice, nahe dem berühmten Château de Crémat, in absoluter Ruhe und mit einem dominanten Panoramablick, befindet sich ein hervorragendes Grundstück mit etwa 185 m² + Ne...
Green Acres
1 / 20
1.650.000 € 6.962 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
1.650 m² Grundstück
Notre Dame, Nice (06000)
In Nizza, in einer ruhigen, grünen Wohnlage, profitiert dieses provenzalische Stilhaus von einem uneingeschränkten Panoramablick über Hügel, Berge und das Observatorium. Auf einem etwa 1.650 m² große...
John Taylor Corporate
1 / 20
2.800.000 € 11.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
3.628 m² Grundstück
Mantega, Nizza (06200)
Im Weinbaugebiet von Bellet, nur 15 Minuten vom Stadtzentrum und dem Flughafen Nizza entfernt, befindet sich diese wunderschöne ebenerdige Villa mit einer Wohnfläche von ca. 215 m² (und mehr als 100 ...
Green Acres
1 / 20
Neu
2.990.000 € 8.306 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
800 m² Grundstück
Masséna, Nice (06000)
Situierte in dem begehrten Viertel Cimiez, unmittelbare Nähe zum berühmten Palais Regina, wurde dieses elegante Belle-Époque-Haus von ca. [Surface bei Bedarf ergänzen] m² vollständig renoviert. Hochw...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.995.000 € 9.884 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
3.063 m² Grundstück
Saint Isidore, Nizza (06200)
In den Höhen von Nizza, in einer gesuchten Wohn- und Familienumgebung, in absoluter Ruhe und in unmittelbarer Nähe der International School of Nice (ISN) und der Geschäfte, genießt diese 2013 erbaute...
1 / 21
6.850.000 € 21.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
Saint Roch, Nice (06300)
NICE, CAP DE NICE. Villa auf 3 Ebenen mit 320 m² Fläche und Aufzug, bestehend aus 4 Schlafzimmern mit Bad, 2 Suiten, 1 Doppelwohnzimmer mit 80 m² Büro, 230 m² mit sonnigen Terrassen auf mehreren Eben...
1 / 5
1.090.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137,2 m²
·
6.584 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
Set in a preserved natural environment and offering a truly rare lifestyle, this property sits on an exceptional plot of over 6,500 m2, offering sweeping views down to the coast. With a total surface...
John Taylor Corporate
1 / 16
6.900.000 € 14.839 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
465 m²
·
4.855 m² Grundstück
Corniche Fleurie, Nizza (06200)
Entdecken Sie diese exquisite Villa im malerischen Viertel Fabron, Nizza. Auf einer Wohnfläche von 465 m² bietet dieses Anwesen zehn stilvolle Zimmer, darunter vier geräumige Schlafzimmer. Die Villa ...
John Taylor Corporate
1 / 14
2.110.000 € 8.755 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
1.980 m² Grundstück
Gairaut, Nizza (06100)
Diese exquisite Villa in Nizza bietet auf 241 m² Wohnfläche höchsten Komfort. Mit fünf geräumigen Schlafzimmern und insgesamt acht Zimmern sorgt sie für großzügiges Wohnen. Die moderne Ausstattung um...
1 / 5
5.950.000 € 18.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
327,2 m²
·
3.340 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
Nice - Parc Estienne d'Orves | Exceptional Villa with Panoramic Sea Views Just five minutes from the center of Nice and the Promenade des Anglais, this prestigious property enjoys an idyllic setting ...
1 / 5
1.680.000 € 5.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280,5 m²
·
13.476 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
Contemporary Architect-Designed Villa with Pool and Panoramic Greenery - Nice Grande Corniche Tucked away in absolute tranquility, within a private cul-de-sac on the prestigious Grande Corniche, this...
1 / 5
18.500.000 € 15.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.175 m²
·
5.000 m² Grundstück
Le Ray, Nice (06236)
Exceptional property with panoramic sea views, ideally located in the most prestigious district of Nice - Mont Boron. This fully renovated and totally secure Art Deco villa offers more than 1000m2 of...
1 / 5
980.000 € 6.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,3 m²
·
6.836 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
Exclusive Listing - Located in a quiet, leafy residential neighborhood, this property features abundant natural light and spacious rooms, set on a large lot of over 6,800 m2. With a total floor area ...
1 / 5
2.990.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
800 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
Discover this exceptional Art Deco villa set on approximately 800 m2 of beautifully landscaped grounds, complete with a lush garden and swimming pool. Offering around 360 m2 of living space and 11 ro...
1 / 5
Neu
1.690.000 € 6.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
262,4 m²
·
2.200 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
NICE PESSICART - VILLA OF 262 m2 FOR SALE - QUALITY MATERIALS - SEVERAL TERRACES - POOL AND SPA - POOL HOUSE - MAGNIFICENT VIEW OF THE CITY AND THE SEA Nestled in the hills north of central Nice, the...
1 / 8
7.350.000 € 25.453 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
288,8 m²
·
672 m² Grundstück
Mont Boron, Nice (06300)
NIZZA - CAP DE NICE - VILLA - 8 ZIMMER - 288 M² - ATEMBERAUBENDER PANORAMABLICK AUF DAS MEER - GARTEN, TERRASSEN UND BALKON - SCHWIMMBAD & JACUZZI - 23 M² SERVICESTUDIO - DOPPELGARAGE UND PARKPLA...
Green Acres
1 / 20
2.480.000 € 6.908 €/m²
Haus zum Kauf
359 m²
·
2.262 m² Grundstück
Fabron, Nice (06200)
Green Acres
1 / 15
35.000.000 € 58.824 €/m²
Haus zum Kauf
595 m²
·
4.077 m² Grundstück
Saint Roch, Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)
Green Acres
1 / 30
18.700.000 € 19.915 €/m²
Haus zum Kauf
939 m²
·
4.750 m² Grundstück
Mont Boron, Nice (06300)
1 / 5
2.395.000 € 8.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
281,3 m²
·
563 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
EXCEPTIONAL VILLA IN PARC IMPERIAL. Villa in a residential estate on one of the hills of Nice, this contemporary villa of approximately 270 m2, recently renovated in an elegant and modern style, span...
Green Acres
1 / 14
9.900.000 € 25.063 €/m²
Haus zum Kauf
395 m²
Notre Dame, Nice (06300)
Green Acres
1 / 11
16.000.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.600 m²
Vinaigrier, Villefranche-sur-Mer (06230)
1 / 5
11.750.000 € 8.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.398 m²
Le Ray, NICE (06236)
Overlooking the city of Nice, this late 19th-century property offers spectacular views of the Mediterranean and the rooftops of Nice, in a setting that is both peaceful and steeped in history. Listed...
1 / 5
2.480.000 € 6.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
2.262 m² Grundstück
Le Ray, NICE (06236)
This luxurious single-story property of approximately 360 m2, facing south, was built in 1977 and has been regularly maintained. It includes: an entrance, a spacious living room with a fireplace area...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?